Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 62. Подвижки к возвращению. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 62. Подвижки к возвращению.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 62.

- Блэк! – Раздался крик над правым ухом от Микки, который считал, что подкрался неожиданно. – Давай смахнёмся!

От мальца пыхнуло просто невероятной волной воодушевления. Наверняка опять вымогал у состоящих в моей гильдии магов, какое-нибудь крутое заклинание. Ох уж это его поведение и шило в пятой точке. А я-то думал, что он спокойнее своей сестры. Ага, как же… похлеще сестры будет!

- Микки, не будь Нацу. – На автомате ответил я, внимательно и аккуратно нанося слой краски на вывеску гильдии.

- Не называй меня… стоп, старик, а кто такой Нацу? – Вдруг задумался парень, а я наконец понял, что ляпнул.

- Это один мой старый друг. Он как ты, только что новое выучит и тут же: Давай смахнёмся! Дреяр, давай ты для начала хотя бы ранг подтянешь на В. А уже потом будешь вызывать меня на бой.

- Но как я стану сильнее, если ты отказываешься со мной сражаться?! – Возмутился этот электровеник.

- Дреяр, если я сойдусь с тобой в драке, ты даже пикнуть не успеешь, как отправишься в страну грёз. Повысь для начала ранг. – Вновь мазнув аккуратно красной краской по новой вывеске, вывалив язык от усердия, ответил малому.

- Жлоб! – Высказал своё мнение Микки и тут же вмазал свою пятерню в доску, оставляя жирный след и тут же с хохотом слинял. А я смотрел на ляп и раздумывал.

- А что, неплохо смотрится… - и ляпнул свою ладонь рядом с отпечатком мальца. А потом за пару минут завершил покраску и поставил вывеску сушиться.

- И как ты их выносишь? – Сказал привалившийся к стене у входа, Джувир.

- Опыт ещё из старой гильдии. В ней ты или не реагируешь на такое, или сойдёшь с ума. Да и кому я это говорю? Тебе же три сотни уже стукнуло, должен понимать.

- Я в душе молодой. – Спокойно отбрил меня пацан с виду.

- Да-да старик, я так и понял. Кстати, как там задание?

- Несколько группировок бандитов и разбойников. Неплохой улов, уже складируют в склад деревни и гильдейский. – Махнул правой рукой с меткой гильдии на тыльной стороне в сторону складов. – Также разместил несколько досок с приёмом заданий в ближайших от нас городах. Пока люди не доверяют нам и заданий нет. Но в столице того королевства, короля которой ты посетил, задание скоро появится, так как король проявил желание его выдать. Вот только пока раздумывают над тем, какое же выдать.

Я присел на скамейку у входа и расслабленно выдохнул. В последнее время под разгрузился с делами гильдии, обучив многому Джувира и неразлучную троицу, которая даже команду создала общую. Джувир же остался одиночкой. И уже вполне заслуженно носит ранг S. Всё-таки с момента, как я привёл семью Дреяр, прошло уже полтора года. И дел было реально немало.

Да и в последнее время к нам приходит немало новых поселенцев или их приводят наши маги, вырвав из лап работорговцев и бандитов. Конечно, это делается добровольно.

Из дел в основном было то, что мы чистили королевства и не моря от разбойников, обчищая их и свозя трофеи в Магнолию, которая стремительно развивалась. Ещё занимался обучением и писал книги с планами обучения, а также некоторыми заклинаниями. А также делал артефакты для создания иллюзорных полигонов для получения боевого опыта магами моей гильдии.

- Также зашевелились в стане Зерефа. Туда добралась информация про особо сильного мага из этих мест. Как я смог подслушать, Тёмный сильно заинтересовался. Так что возможно его скорый к нам приход, чего я, если честно, дико боюсь. Истории про него ходят уж больно страшные. – На это я кивнул. Это было только делом времени, когда этот вечный пацан прознает про меня. – Далее про тот артефакт, который ты попросил меня разыскать. Я его нашёл.

От последних его слов, стал в стойку.

- Эти врата находятся в немалых размерах пещере в Горах Лорнета. Что в королевстве Атормин. Довольно внушающая конструкция. И вокруг них крутятся драконы. Много драконов… и ещё одна девушка из аристократии, Хартфилия Анна. Как я выяснил, Заклинательница Духов немалой силы.

- Это же замечательно! – Довольно потёр я руки.

- Ты всё-таки хочешь уйти обратно? – Спросил Джувир, нахмурившись.

- Мне необходимо это сделать, Джувир. – Вздохнул, ибо привязался уже к этой деревне, которая постепенно превращается в городок.

- Я понимаю… - Грустно выдохнул мой первый ученик в этом времени. – И мы будем помнить тебя. А я ещё и дождусь.

При последних словах тот ухмыльнулся. Рассказал ему правду про то, откуда я такой красивый взялся на самом деле. Он тогда не очень поверил, но, когда я кое-что ему показал и рассказал, тому пришлось поверить. Да и купюра в десять тысяч Драгоценных с годом выпуска, тоже сделало своё дело.

- Тогда мне пора собираться. Посмотрим, как дождёшься. – Сказал я, вставая и направляясь в гильдию.

- Не забудь попрощаться с народом. – Напомнил мне второй мастер гильдии. Вот уже два месяца он им является, но мотался по миссиям, аргументируя это тем, что надо размяться перед заседанием в гильдии. Это он ещё не знает, сколько в последствии на него свалится бюрократии. Хе-хе…

Уже через два часа стоял у ворот деревни и меня провожали печальные взгляды всех знающих меня. Особенно расстроились Микки и Элис. Даже их мать со слезами на глазах смотрела мне в след. За время здешней жизни, она поняла, что я спас их из того ада, где они жили ранее. Да и то, что я ничего не просил взамен, дало постепенно о себе знать.

Все знали, что я не могу остаться с ними. И дело не только в том, что мне надо возвращаться в своё время, про это знали только Джувир и трое братцев, но они молчали как рыбы об этом. Основная причина моего ухода была в том, что Магнолией заинтересовался Зереф. А это реальная проблема, так как все знали, что этот маг всегда искал сильного противника и сходился с ним в битве не на жизнь, а на смерть.

Отойдя на некоторое расстояние, обернулся и с грустью помахал рукой. А после раскрыл свои магические крылья и рванул в небеса. Мне предстоял долгий путь и не менее сложные манёвры в среде драконов, дабы проникнуть к Вратам Затмения.

Следующее затмение будет через два года.

Я не видел, но особенно печально меня провожал взгляд аловолосой красавицы, так сильно похожей на Эльзу. И я не знал, что вскоре она отправилась в странствия, которые закончатся на другом континенте, где у неё родится дочь.

Битва драконов уже вовсю шла. Как и война против этих существ. А всё это началось из-за ослабевающего фона Эфирных Частиц. Драконы мигрировали туда, где фон был выше. А то место уже было занято либо людьми, либо другими стаями драконов, что приводило к конфликтам.

Я же направился к нужным мне горам, а когда подлетал к ним, перевоплотился в свою форму типа Дракона.

Другие Драконы посмотрели на меня настороженно, но я не начинал битв, а потому многие из них лишь проводили меня взглядами. Парочка молодых самцов попытались на меня напасть, но просто отпущенная на волю магическая сила тут же вернула им ясность мышления и те унесли свои крылья подальше.

А около горы меня уже встречали.

Огненный гигант, прямо брутальный представитель своего вида, дракон. Весь в шрамах и с немалым запасом магической силы. Рядом с ним несколько других драконов из сильнейших. Одна была дракона, покрытая белоснежными перьями, вокруг которой танцевал ветер. Далее был дракон, полностью состоящий из тьмы, рядом с ним стоял светлый и буквально светящийся представитель небесного народа. Да и несколько других представителей сильнейших драконов.

Аккуратно спланировав перед ними, коснулся лапами земли, выворачивая её своими когтями, сложил крылья и направился к этой встречающей меня компании. И от них буквально дышало напряжением и некоторой угрозой.

Когда я подошёл достаточно близко для комфортного общения, то просто сел и стал ожидать переговорщика. Вперёд выступил красный брутал.

- Я Игнил. Король Огненных Драконов. Назовись и скажи, с какими целями ты тут?

- Меня зовут…

Отступление.

Игнил смотрел в небо, где к ним приближался дракон. От него веяло огромной магической силой. Не настолько большой, как у него, но очень близкой.

- Что ты думаешь про него, Красный? – Спросила рядом с ним сидящая Металликана. А сидящая рядом с подругой Грандина не сводила заинтересованного взгляда с молодого и явно перспективного дракона в небе, но ушки её внимательно слушали своих соратников.

- Молодой. Ещё неумело летает, видно, что делает это не впервые, но явно непостоянно. Но вот его потенциал… поражает. Такой магический резерв в его возрасте, это что-то удивительное. Да и ещё одна странность…

- Именно. – Отозвалась Грандина. – Я не могу понять его элемент. Он расплывчат и непостоянен. Его аура имеет несколько оттенков, что для драконов нетипично.

- Именно. – Кивнул Игнил. – Но меня интересует то, что ему тут понадобилось?

- Здесь неплохой фон частиц. – Пожала плечами Металликана, отчего слегка скрипнуло металлом.

- Как вариант. – Кивнул огненный, не спуская взгляда с новенького.

И вот молодой приземлился и вышел перед ними, и Игнилу осталось только выйти вперёд, чтобы высказать вопрос и узнать, что надо этому собрату по расе и не враг ли тот.

- Я Игнил. Король Огненных Драконов. Назовись и скажи, с какими целями ты тут?

- Меня зовут…

http://tl.rulate.ru/book/27631/587677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
да блиииин.
я не понял упоминания, о том что скоро родится эльза. это типа гг постарался?
проду бы ж
Развернуть
#
Так говорилось о том, что ГГ не может иметь детей с простыми человеческими девушками.
Развернуть
#
Проды!!! Ну нельзя на самых интересных местах прерывать повествование! От этого карма портится.
Развернуть
#
Уух. Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
А чего глава такая маленькая? (
Развернуть
#
Прода или Бунт!!
Спасибо за тяжкий труд
Развернуть
#
Продууууууууууу
Развернуть
#
Плюсую ну очень плохое место для обрыва главы. Продыы.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо))) Но пожалуйста проды хотя и знаю что это наглость))))😌
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку