Читать Мир Фей / Мир Фей: Часть 56. Где-то. Как-то, по шахтёрски. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Фей / Мир Фей: Часть 56. Где-то. Как-то, по шахтёрски.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 56. Где-то. Как-то, по шахтёрски.

Темнота. Она окружала меня со всех сторон, словно укутала в одеяло. Мне не было больно, а от того было хорошо. Паники по чему-то не было. Было спокойно и хорошо.

Но со временем это изменилось. Стало нарастать недоумение. В голове роились мысли про то, что я умер или того хуже…

Пока от нервов не выдал залп огня из пасти, который осветил громадную, просто нереально огромную пещеру.

Пещеру, с верха до низа заваленную костями. И руинами. Древними руинами.

Полуразрушенные здания, заваленные костями как людей, так и каких-то диковинных существ, так и драконов. Целое гигантское кладбище какое-то, а не пещера.

Встав на лапы, кое-как сделал несколько шагов. Отвык я от этой формы, сильно отвык. Да и двигаться было сложно из-за в несколько раз большего размера и веса. Да и крылья настроения не добавляли, ибо я ими управлять толком ещё не мог. Они волочились за мной по земле. Благо, их покрывали миниатюрные чешуйки, которые были невероятно крепкими и потому я ещё не сломал и не повредил крыльев.

Превратиться обратно что-то мешало, но также и было ощущение, что это ненадолго, а потому волнения не вызывало.

Напрягая спину по-разному, смог научиться приподнимать крылья. Конечно они ещё за всё цеплялись, норовили раскрыться во всю свою необъятную ширь, когда я дёргался, прислушиваясь к каждому шороху или иным звукам. Короче говоря, мне становилось в таком месте неуютно. И это ещё слабо сказано.

Среди куч человеческих скелетов попадались почти рассыпавшиеся от коррозии доспехи, мечи, даже посохи и иные артефакты, интересные образцы которых закидывал в пространственный карман и потихоньку брёл дальше.

Здания представляли собой то ли храмы, то ли ещё что-то подобное, за давностью лет сложно понять. А задетая мною случайно стена с лёгкостью осыпалась камнями. И не мудрено, думаю даже фуре не поздоровится, если о неё потрётся дракон, выше её почти в два раза и при этом бронированный лучше танка.

Одновременно с разглядыванием всего и вся, искал выход, пробуя на вкус воздух языком. Да, он у меня как у змеи по назначению, могу обонять, а могу проверять ток воздуха. Телом тоже, но язык более чувствителен к этому, как не странно.

Бродя между зданиями, нашёл огромный скелет дракона. Ну как огромный… для человека огромный, а как по мне так даже маленький.

Этот скелет запомнился тем, что вокруг него было много лакрим с магией этого умершего ящера, а также какие-то яйца.

Ради интереса дотронулся до яйца, а потом произошло нечто. Кристаллы лакримы вокруг скелета вдруг засветились и рассыпались светящейся синим светом пылью, которая махом впиталась в мою шкуру, как в принципе и странные яйца. Да и вообще весь скелет тоже был поглощён. Вот правда последнее я сгрыз, так как после впитывания кристаллов, этот скелет показался мне дико аппетитным… мда.

Догрызя последнюю кость, пришёл в себя, повздыхал над судьбой и побрёл дальше, по пути порой обрушая останки зданий. Ну не виноват я, что такой большой… или виноват?

Частенько что-то обрушалось из-за мотающегося и словно живущего по своим правилам хвоста, хотя, как потом разобрался, тот просто подстраивался под мои шаги, помогая держать равновесие.

Постепенно я находил ещё скелеты драконов с лакримой или без, но всё время на меня что-то находило, и я их все съедал. Кальция, наверное, не хватает после столь бурного роста?

Не знаю, сколько так бродил, пока не ощутил, что могу превратиться обратно в человека, что и сделал через миг после осознания такой возможности. И с облегчением посмотрел на своё привычное тело неко парня. На котором даже одежда сохранилась. Вот только она явно не годилась для такого места, а потому сменил её на лёгкий кожаный доспех, высокие и мягкие сапоги с металлическим носком, а также полумаску на нижнюю часть лица, пыль при ходьбе порой поднималась неслабо.

Конечно, в форме Боевого Иксида передвигаться было в чём-то сложнее, ибо большая тушка порой просто не замечала препятствий или проламывала их. Но и в этой форме были свои плюсы, да ёлки палки! Крылья и хвост не мешались!

Да и перекусить получилось по-человечески, достав еду из пространственного кармана. Жаль, костра особо не разведёшь, чревато, так как я не чувствовал движения воздуха в пещере, что напрягало.

Бродил я так долго. Несколько раз разбивал лагерь и отдыхал, поджигая магическое пламя, которое не сжигало кислорода и не выделяла много дыма.

Нашёл неслабое количество интересных вещей. Да даже золото и серебро с драгоценностями находились и в немалых количествах. Как и монеты разных, мне неизвестной чеканки.

Вскоре я стал обходить край пещеры, стараясь определить, где удобнее и лучше будет сделать выход. И через три отдыха спустя я нашёл такое место. Оно простукивалось и показывало пустоту за собой, а потому выпустив и напитав магией когти, я превратился в шахтёра, прорезая стену пещеры и через полтора метра камня, нашёл пустоту, которая оказалась тоже пещера.

Эта пещера была намного меньше предыдущей, но в ней уже нашёлся ток воздуха, что меня несказанно обрадовало. А ещё спустя три отдыха оказался на потолке пещеры, с прищуром разглядывая пятисантиметровые трещины, из которых шёл поток воздуха. И вновь начались будни шахтёра, только на этот раз необычного, по потолку перемещающегося. Хех.

Потолок я резал долго. Уставая от однообразного дела, спускался к лагерю, кушал, разминался и тренировался, но без применения огромных по силе заклинаний.

И вы меня спросите, наверное, уже давно назревший вопрос, мои воображаемые зрители или читатели, какого фига ты не нырнёшь в тень или ещё как не переместишься? А вот не получается! У меня просто невероятное количество магии в загашнике, вот только для перемещения в пространстве, тенях или свету, нужен больше контроль над тонкими энергиями, а у меня не получается, так как вместо кучи тонких энергетических жгутиков, получается какой-то Кракен, который слишком большой, чтобы сделать нужные действия. Вот и приходится подрабатывать шахтёром.

Пятнадцать отдыхов спустя, я таки выбрался на склон горы. И никакого города поблизости не было не видно, не слышно и не пахнет. И это меня сильнее всего выбило из колеи.

- И где это я?! – Вырвалось непроизвольно.

Для размышлений или скорее простого отдыха и наслаждения солнцем и свежим воздухом, разбил лагерь.

Думал я о том, куда попал. И мысли стекались в одну сторону: или в другом мире, или в другом времени. Так как столичного города у склона горы не видно, но по очертаниям похожая и не похожая одновременно на ту самую, на верхушке которой и стояла арена. Или будет стоять. По крайней мере иных руин не заметил. Или руины внизу ими и были? Да нет, бред же. Там такие стены у арены были, они бы и несколько тысячелетий простояли без вреда для себя. Да и пещера же, там всё сохраняется намного дольше.

Или… да неее… не может такого быть! Но не могла же пройти куча тысячелетий?!

От вспыхнувшей идеи и того ужаса, что она несла моему разуму, сложил махом лагерь и раскрыв крылья, взмыл в небеса настолько высоко, насколько было возможно, аж темнеть посреди дня начало, а согреваться пришлось с помощью магии.

Взглянув с такой высоты в сторону Магнолии, с грустью понял, что города там нет. Но вот какое-то жильё видно было. Небольшая деревенька, приблизившись, понял я.

И сейчас на неё кто-то пытался напасть, гоня лошадей и ощерившись оружием.

И кто же там виноват? Кто и из-за чего атакует мирное поселение?!

А это точно было мирное поселение, так как несколько домиков, частокол и поля об этом ясно говорили. Да там даже какой-никакой крепости видно не было…

Надо разузнать что к чему и почему, а потом помочь одной из сторон конфликта, чтобы из них добыть информацию…

http://tl.rulate.ru/book/27631/583086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Как я понял - он попал в прошлое на несколько столетий (возможно к феечке)
Развернуть
#
Очень интересно произведение, очень сильно жду продолжения)))
Развернуть
#
Хм... Времена когда даже королевств как таковой не существовало? Интересно
Спасибо за тяжкий труд
Развернуть
#
Хмм, прошлое, лучше бы в другой мир попал, но всё равно интересно.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарю! ( ˘ ³˘)♥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку