Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 2 Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 2 Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2. Глава 23.

Оказывается, для входа и выхода из Замка нужны билеты. Сев на землю, Чжан Те с горечью улыбнулся, внезапное чувство, от которого его разум померк а тело будто бы провалилось в темноту, до ужаса его напугало.

За эти несколько секунд у Чжан Те появилось ощущение смерти, если так чувствуется перенапряжение психической энергии, то даже если ему суждено будет быть избитым до смерти, он не захочет пережить это чувство вновь.

Очнувшись, Чжан Те заметил, что всего за несколько минут холодный пот покрыл его тело, и появилось ощущение слабости. Похоже, что истощение психической энергии - это не то, с чем вы можете дурачиться.

Хорошо встряхнув головой, Чжан Те чувствовал, что его сознание всё ещё окутывает затянувшаяся темнота и он не может избежать этого ощущения.

Там должно быть что-то не так, это неправильно!

Несмотря на дискомфорт разума, это не мешало способности Чжан Те думать. У него появилось ощущение, что Замок ему намекает, что многократно входить и выходить из измерения только для того, чтобы полить растения – чертовски глупая затея.

Этот Замок Чёрного Железа определенно не так прост, как кажется. Поскольку владелец Замка аккумулирует “Духовную энергию” путём посадки большего количества растений и создания большей “потенциальной энергии”, владелец, в конце концов, столкнётся с проблемой при ухаживании за растениями, поэтому у Замка должен быть иной способ, чем эта его глупая идея, который может ему в этом помочь.

Хорошо, даже если он отойдёт на тысячу шагов назад, и земля очень плодородная, не требующая полива и ухода, и ему не нужно многократно входить и выходить из Замка – такой сценарий, где растения вырастут даже если их оставить одних.

Как насчет “Озера Хаоса”? Чтобы генерировать “Базовую энергию” в него нужно выбрасывать материал. И если он хочет получить “Базовую Энергию”, то ему придётся быть “чернорабочим” и постоянно тащить вещи, для переработки, в Замок.

Когда он вспомнил, что некоторые функции Замка требуют, чтобы он собрал десятки или даже сотни тысяч единиц Базовой энергии, Чжан Те начал чувствовать себя ещё более расстроенным. Черт возьми, этого не может быть, что это за Лорд Замка, зовите меня теперь носильщиком, как те, что работают на вокзалах.

Если он может войти в Замок только пять-шесть раз каждый день, через тридцать или пятьдесят лет, сможет ли он вернуть себе хотя бы акр земли? Разве это не мошенничество?*

(китайские идиомы)

Нет, это не может быть правдой, он, должно быть, что-то пропустил где-то, может быть какая-то таинственная функция в измерении, которую он ещё должен обнаружить.

С такими высококлассными функциями Замок Чёрного Железа должен быть образцовым примером удобства пользователя, как тут может быть такая дешёвая ошибка. Если нет, разве это не будет похоже на богатого человека из Города Чёрного Пламени, приглашенного в ресторан класса “Чёрного Золота” на обед, но его попросили раздеться, выкопать овощи и развести костер, чтобы приготовить себе еду?

Подумав снова и снова, Чжан Те всё ещё не мог найти ответа, чувствуя, что ему на это не хватает мозгов. Чжан Те тихонько выругался парой красочных выражений, прежде чем задвинуть проблему подальше, “Чёрт больше не буду об этом думать, хрен с ним, буду считать это грёбаной шуткой создателя Замка. Ну и что, если мне придётся быть носильщиком, многие, кто хотят эту работу, даже не достаточно квалифицированы для неё.

Разве нет поговорки: “Совершенство в несовершенстве”. Вот оно! “Прекрасный и Непоколебимый Лорд Замка” в будущем станет несчастным носильщиком. Сам Замок совершенен, разве есть что-то более совершенное, чем он?

Таков характер Чжан Те, хотя он может быть чересчур чувствительным и, как правило, становится немного угрюмым, когда сталкивается с неудачами, но иногда он может быть довольно толстолобым и как только он решил отпустить вещи или сделать что-то определённое, он найдёт все виды причин, чтобы утешить себя и заставить чувствовать себя хорошо, прежде чем ринуться вперед.

Через секунду он чувствует, что г-жа Дайна - это любовь всей его жизни, в следующую секунду его ум будет думать, что наличие гарема - это правильный образ жизни для человека; Любовь, которую он никогда не испытывал, можно считать совершенной только тогда, когда это потрясающие отношения, которые раздвинули небеса и прошли через многие испытания и несчастья; Эти большие мягкие груди и упругие, но твердые, ягодицы, различные типы телосложения, всевозможные красивые лица, разнообразный вкус, который даст каждая, разные типы кокетливых девушек, красавиц и зрелых дам, верно только то, что чем больше у тебя есть, тем веселее...

Люди, это просто организм, образованный из множества противоречий.

Откинув одну проблему подальше, перед ним стояла ещё одна – как восстановить психическую энергию? Как долго ему нужно отдыхать?

Что, если это займет много времени, и его родители узнают, что его нет дома, или они заметили, что дверь в ванную заперта, но никого нет внутри, насколько это будет серьезно и как он это объяснит. Или что произойдет, если он появится из ниоткуда перед родителями, когда они будут дома?

Эта проблема является чем-то, что Чжан Те не может решить своим интеллектом, черт побери, постепенно, шаг за шагом. Когда придёт время, если понадобится, он будет просто честен и расскажет им, в худшем случае, его задница почувствует трость, не то, чтобы его раньше не били, но не продадут же они его, в конце то концов.

Подумав о худших вариантах развития, которые могут произойти, Чжан Те почувствовал, что все они не так плохи, как кажется. Он поднялся из своей позы для отдыха, отойдя на несколько шагов, он вспомнил кое-что и вернулся, чтобы забрать вёдра,прежде чем пойти к маленькому дереву. Мешочек семян, что дала бабушка Тереза, лежали на земле рядом. Раньше у Чжан Те не было возможности проверить содержимое – теперь есть.

Когда он подошел к маленькому дереву, Чжан Те поставил вёдра и присел на корточки. Он взял мешочек и развязал узел верёвки, тряхнув рукой, он вывалил содержимое на землю.

Можно заметить, что бабушка Тереза – очень внимательный человек, в сумке находилось восемь меньших бумажных пакетов, на каждом бумажном пакете написано название растения.

Самый маленький пакетик имеет название “Зелёная трава”, а остальные пакеты немного крупнее, а именно “Ипомея”, “Олива”, “Бирючина”, “Фотиния”, “Японская груша” и “Морковь”.

Когда он увидел семена моркови, Чжан Те почесал затылок и задался вопросом, допустила ли бабушка Тереза ошибку. Он понимает, что “Олива” является символом религии Гринпис, поэтому найти её было не удивительно, но морковь? В том числе “Олива” и “Японская Груша” – три растения, которые производят продукты питания и если последняя такая же, то половина семят будут производить съедобный материал.

Что это означает? Чжан Те почесал затылок, может ли быть так, что бабушка Тереза использовала эти “семена”, чтобы отплатить многолетние взносы семьи Чжан, эта логика кажется слишком странной.

Глядя на последний пакет размером с голову, громоздкий вид, кажется, содержит что-то впечатляющее. Чжан Те не проверял его имя и разорвал пакет, кучка грецких орехов упала на землю. Чжан Те был безмолвен – ещё одно съедобное растение.

Да будет так, он больше не будет думать об этом, это измерение будет производить энергию духа независимо от типа растения в нём. Если растение вырабатывает пищу, то прекрасно, это убьёт двух зайцев одним выстрелом.

Здесь много места и посадка семян потребует тщательного планирования. Эти растения могут стать естественными ориентирами после посадки, поэтому Чжан Те решил посадить их в четырех направлениях: север, юг, восток и запад.

С маленьким деревом в качестве центра, Чжан Те использовал положение карты по умолчанию, когда он открыл дисплей, чтобы установить направление земли. С высоты птичьего полёта верхняя часть карты будет северной, здесь он посадит оливки. В нижней части, это будет юг, он посадит Фотинию. Левая область или Запад, где будет посажена Японская груша, в то время как на востоке будет стоять Грецкий орех.

Что касается оставшихся семян, он посадит съедобную морковь вместе с кукурузой и картофелем, чтобы сделать всё более организованным и удобным в управлении, а оставшиеся три вида семян он беспорядочно посадит в четырех направлениях и позволять природе взять всё в свои руки.

Закончив с планом, Чжан Те начал действовать. Он открыл сумки трёх самых легких для посадки семян: зелёной травы, Ипомеи и Бирючины.

После смешивания семян, он кружил по земле и случайно разбрасывал семена по пути. Чжан Те не уверен в точном методе посадки этих семян, но он видел, как они растут в изобилии в дикой природе, и они кажутся выносливыми растениями, поэтому он решил упростить всё и рассеять семена, как они были бы в дикой природе.

Чжан Те слегка пробежался, убедившись, что он держится как минимум в двадцати метрах от маленького дерева. Выполнил задачу он минуты за три.

После посадки первых трех семян, следующая часть потребует большего внимания со стороны Чжан Те, примерно в пятидесяти метрах к северу от небольшого дерева, Чжан Те использовал железяку, чтобы создать грядки и посадить в них оливковые семена.

Он продолжил в западном и южном районах, высаживая обозначенные семена примерно на такое же расстояние от маленького дерева, повторяя метод.

Когда пришло время для посадки грецких орехов на Востоке, то в связи с их размером, Чжан Те пришлось приложить больше усилий, для создания более глубокой и широкой ямки. Приложив больше усилий, чтобы сильнее копнуть землю, он энергично поковырял ямку, чтобы сделать её шире и кинул в неё орешек. Чжан Те не уверен, правильно ли он поступает, но это единственный способ, о котором он может думать прямо сейчас, прорастут ли орехи, один бог знает.

Орехи, такие как грецкий орех, обманчиво дороги, даже в его возрасте, Чжан Те ел их всего несколько раз. Вот почему, когда он садил грецкие орехи, Чжан Те не смог устоять перед искушением и съел один из них, в конце концов, из восьми грецких орехов, данных бабушкой Терезой, посадили только семь.

Посадив грецкие орехи, Чжан Те отправился на свой “овощной” участок и случайным образом выбрал место рядом с кукурузой, чтобы посадить семена моркови, прежде чем вернуть железку на своё “ориентирное” место. На его лице можно было наблюдать удовлетворение, когда он вытирал руки.

Для Чжан Те, эта посадка была наибольшей наградой за сегодня. Что касается полива растений, то Чжан Те решил подождать месяц и если семена не прорастут и не вырастут через месяц, он просто смирится с утратой и извлечёт из этого ценный опыт на будущее. Он просто должен будет приложить больше усилий, чтобы позаботиться о следующей партии, когда придёт время.

Закончив свои дела, Чжан Те открыл панель атрибутов Замка. Прошло всего полдня, но изменения в атрибутах Замка заставили челюсть Чжан Те упасть на землю.

http://tl.rulate.ru/book/2759/80932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
автор так и не объяснил что гг прочитал там такого в прошлый раз из-за чего упал в обморок
Развернуть
#
Есть такая поговорка — "автор забил - и ты забей"
Развернуть
#
Как я понял он прочитал сюжет и параллельно чувства того нищего перенеслись к гг, так сказать закалка эмоций или чувств
Развернуть
#
он просмотрел все серии санта барбары без обрезаний за 10 минут)
Развернуть
#
Он бы не выжил.Либо стал пофигистичным пьяницей.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эмм...интересно,наверное.
Развернуть
#
Ммм... То чувство когда просишь семена деревьев, а тебе дали семена моркови...
Развернуть
#
А ещё траву и кустарниковые растения)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку