Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 1 Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 1 Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1. Глава 13.

Под состоянием размытости, Чжан Те заметил, что окружение потемнело на мгновение, словно до этого поезд покинул тёмный туннель, окружающая температура так же изменилась, так как он почувствовал, что его тело бросает в жар.

В тоже самое время он сделал глубокий вдох и почувствовал, что запах в воздухе так же изменился, было гораздо свежее, чем обычно, словно он оказался в заповеднике после дождя. Когда Чжан Те открыл глаза, он был полностью шокирован, его рот был широко открыт и в течении долгого времени не закрывался, только после того как он заметил выделение слюны изо рта, он очнулся и вышел из этого состояния.

Чжан Те увидел перед собой квадратный кусок земли, и он стоял в его центре. Этот кусок земли был гораздо больше, чем площадь его школы.

Пока он стоял в центре, Чжан Те приблизительно подсчитал, что сторона квадрата должна быть более 700 метров, что придавало ему ощущения открытости и простора.

На этой бесплодной земле было не так много растительности, единственный объект, который выделялся, так же находился в центре, не далеко от того места, где находился Чжан Те. В этом месте было посажено молодое дерево ростом с человека.

Чжан те принялся осматривать дерево с небывалым любопытством.

Молодые листья прорастали из ветвей дерева и Чжан Те был изумлён тем, что внутри каждого листа протекал блестящий поток, что делало их завораживающими для глаз.

Листья на молодом дереве были различных форм и цветов, буквально ни один лист не был похож на другой, что создавало странное чувство ненормальности при взгляде на него.

Тем не менее, несмотря на странные ощущения вначале, после тщательного осмотра различных листьев вблизи, было обнаружено, что они каким-то образом источают таинственное чувство баланса, как будто то, на что ты смотришь – самая совершенная из существующих форм.

Что касается ствола дерева, кажется, что он был не из метала или дерева, а не понятно из чего.

В пределах большого и широкого пространства этого места, нить семицветного тумана принялась кружить по округе. Освежающее и умиротворённое ощущение зарождалось в разуме человека, видящего изменяющий свою форму туман.

Сцена, которую он увидел внутри кристаллического яйца пару часов назад, вновь предстала перед ним – Странный древесный саженец и семицветный туман внутри него.

Это сон?

После осмотра своего тела, он обнаружил на себе тот же наряд в котором он лег в кровать, штаны без верха, так же он заметил, то что прибыл он, сюда не меняя позы, которую он принял в своей кровати.

Чжан Те сильно ущипнул своего маленького “братишку” сидя на земле и обнаружил…это не сон.

После подтверждения своего состояния, он встал и пошел босыми ногами к молодому дереву, которое находилась в десяти шагах от него. Когда он достиг дерева, которое было едва окружено семицветным туманом, он обошел дважды по кругу чувствуя необъяснимое тепло, как будто он был связан с этим странным молодым деревом кровными узами.

Быть в родстве с этим странным деревом, Чжан Те подумал, что он сошел с ума.

После того как он сделал ещё несколько кругов и ничего не обнаружил, Чжан Те решил вместо этого провести разведку местности.

Земля была мягкой и приятной на ощупь, она была слегка влажной, но не мокрой и в ней не было никаких примесей. Чжан Те ощущал, что он стоит на мягком песке нежели на земле, он начал делать большие и уверенные шаги путешествуя по этой земле, которая была немного больше 0,5км 2

В результате исследования, он достиг края земли, где семицветный туман сгущался, образуя собой что-то вроде барьера. Чжан Те пытался заставить себя пройти сквозь барьер, но независимо от того, сколько силы он прилагал, странное сопротивление всякий раз останавливало его.

Двигаясь дальше, он обнаружил грязевую яму примерно в 300 метрах от дерева. Яма охватывает около 200 м2 земли и заполнена грязью, черной как чернила. Не смотря на постоянно кипящую грязевую яму, которая испускала ужасающее чувство, она не испускала никаких странных запахов и в целом не казалась пасной.

После завершения круга, Чжан Те обнаружил, что на этом куске земли кроме него самого, не было других подвижных форм жизни, здесь даже муравьёв не было.

– Здесь есть кто-нибудь? Что это за место?

...

– Может кто-нибудь сказать мне, что это за место?

...

– Здесь есть кто-нибудь?

...

Чжан Те выкрикнул что есть мочи, но никто не ответил, даже эхо не вернулось к нему.

После ещё 10 минут блужданий и проверок, Чжан Те подтвердил, что по мимо дерева, он был единственным живым существом в этом месте.

В конце концов, Чжан Те решил узнать больше об этом странном месте с помощью изучения дерева.

Он сделал ещё 2 круга вокруг дерева и чем больше он смотрел на него, тем сильнее росло чувство родства с ним.

В конце концов, будучи больше не в состоянии сдерживать своё любопытство, Чжан Те протянул свою руку и слегка погладил один из многих ростущих листков, которых переполняло сияние.

В тот момент, когда он коснулся его, полупрозрачная синяя коммуникационная панель возникла в его глазах. Чжан Те был напуган внезапным появлением и не сразу заметил ряд слов на панели.

>Дерево-сокровище тысячи кармических фруктов Ликорисрадиата*

Дерево-сокровище обнаружило, что тело Пользователя находится в статусе утечки энергии. Утраченная энергия может быть использована для выращивания Фрукта Предотвращения Утечек.

>Продолжить?

>Да / Нет

(Cuppa: Ликориус Лучистый известный так же как Красная Паучья Лилия https://ru.wikipedia.org/wiki/Ликорис_лучистый . Так его назвали за главное украшение – длинные тычиночные нити кораллового оттенка. В Буддизме существует легенда: О разных частях этого растения заботились два природных духа, один из которых опекал цветки, а второй – листья. Им очень хотелось хотя бы раз увидеться, и однажды, ради этого, они оставили свои обязанности. Последствия этой встречи оказались роковыми. Верховный Бог, разгневанный их своеволием, наложил на них проклятие: они никогда больше не встретятся, хотя всегда будут рядом. Поэтому, когда распускаются цветки, листья засыхают, а к тому времени, как они вырастают вновь, цветение заканчивается.)

В нижней части панели было две кнопки, хоть он и пользовался этим впервые, Чжан Те понял, что он должен действовать незамедлительно.

Ошарашенный парень убрал руку и панель исчезла из его глаз, он снова коснулся его и панель вновь появились. Чжан Те повторил действие несколько раз и обнаружил, что никаких изменений не происходит.

Несмотря на то, что он не был уверен в том, что это за вещь, Чжан Те инстинктивно понимал, что это нечто невероятное…

Через тело Чжан Те протекала энергия, хоть он и не понял, что это означает, но с виду процесс не причинял ему никакого вреда. Поэтому, он снова вызвал панель и попытался нажать кнопку “Да” своей рукой.

Несмотря на то, что с его точки зрения, он должен был коснуться воздуха, но Чжан Те был удивлен, он что-то почувствовал пальцем, когда он нажал на копку.

>Фрукт Предотвращения Утечек в настоящее время растет. Время созревания: 168 часов.

>Создаём Деревом-Сокровищем Систему Управления Шаблонами Измерений…

>Пользователь, пожалуйста введите имя Измерения. Предупреждение! После подтверждения, имя не может быть изменено.

>Имя Измерения: ……………………… (Появился ряд светящихся точек)

По мере того как предыдущая панель исчезает, появляется новая. Видя ряд блестящих точек за именем измерения, Чжан Те сделал паузу и стал обдумывать смысл, скрытый за сообщением.

После раздумий, он сказал три слова —— Замок Чёрного Железа!

После того как он закончил говорить, слегка удивленный Чжан Те увидел, что сверкающие точки трансформируются в 3 слова, Замок Чёрного Железа.

>Название измерения: Замок Черного Железа

>Подтвердить / Изменить

Чжан Те нажал на кнопку “Подтвердить”. Как только кнопка была нажата, панель исчезла и на дисплее появилась другая.

>Как бы вы хотели, чтобы система обращалась к вам?

>Предпочтительное почётное звание: …………………… (Другой ряд светящихся точек появился)

С помощью прошлого опыта, Чжан Те понял, что он должен делать.

После недолгих размышлений, Чжан Те решил дать системе называть его – Прекрасный и Непоколебимый Лорд Замка. Думая, что никто об этом не узнает, можно не беспокоится о ком-то критикующем этот нарциссический титул.

Всё должно быть хорошо, правильно? Так как никто этого не узнает! Чжан Те размышлял в голове, а его палец завис над кнопкой “Подтвердить”. В конце концов, он набрался храбрости и бесстыдно нажал на кнопку.

>Имя подтверждено как Прекрасный и Непоколебимый Лорд Замка. Все особи Замка Черного Железа подтверждены.

>Шаблон Замка Черного Железа завершен Системой Управления!

Как только панель исчезла, Чжан Те заметил перемены в его видении, синяя полупрозрачная картина появилась в левом верхнем углу. В центре картины молодое дерево и под ним три слова “Замок Черного Железа”.

После того как Чжан Те набрался уверенности, он нажал на картину, которая была расширена и сдвинута перед ним. Линии слов стали появляться на ветвях дерева, трансформируясь в меню в форме дерева, которое отображало четыре категории.

>Атрибуты Замка Черного Железа

>Размер Измерения и Создание Рельефа

>Жизненные формы и Управление Видами

>Специальные Семена и Фрукты Выращенные Деревом-сокровищем тысячи кармических фруктов Ликорисрадиата.

Чжан Те выбрал верхний пункт меню, “Основные Атрибуты Замка Черного Железа”. Мгновенно открылось новое окно.

>Замок Черного Железа

Длина: 1 Кроса

Ширина: 1 Кроса

Духовная Энергия: 0

Заслуги: 0

Запас Базовой Энергии: 0

Особенностей Изготовлено: Нет

Длина: 1 Кроса*? Что это черт возьми? Насколько длинно это? Чжан Те слышал только о таких показателях измерения как дециметр, миллиметр, сантиметр, метр, километр, даже скорость маха и скороть света, но “Кроса”? Существует ли такой термин измерения?

Так как он не мог понять смысл этого, он решил просто проигнорировать эту делать, так как это должен быть только тип измерительной единицы, это не должно быть чем-то важным. Чжан Те продолжил читать остальные атрибуты и тяжело вздохнул, когда он закончил читать.

Показанные цифры не радуют, в основном они давали чувство пустоты и бедности. Чжан Те был очень взволнован, он испытывал чувство нового начала и свободу в создании чего-то с нуля.

Так как он не понимал некоторых деталей полностью, Чжан Те закрыл окно и перешел к следующему пункту меню “Размер Измерения и Создание Рельефа”, но неожиданно, вместо панели появилось строка.

>Три Основных Резерва Чёрного Замка в настоящее время равны 0. Функция Размера Измерения и Создания Рельефа отключена.

Он перешёл к следующему пункту меню “Жизненные формы и Управление Видами” и появилось новое окно с четырьмя кнопками.

>Жизненные формы и Управление Видами на основе углерода

>Жизненные формы и Управление Видами на основе кремния

>Жизненные формы и Управление Видами на основе серы

>Другие Жизненные формы и Управление Видами

Только первая кнопка “Жизненные формы и Управление Видами на основе углерода” была доступна для выбора; остальные кнопки были не активы и горели серым.

Чжан Те нажал на первую кнопку, появился журнал с двумя сообщениями.

>Вкладывая системные ресурсы в выбранную форму жизни или вид, выбранный организм будет иметь некую вероятность неожиданной мутации или эволюции.

>Система обнаружила микробы на основе углерода на теле Прекрасного и Непоколебимого Лорд Замка.

>Система Микробов Замка Чёрного Железа активирована.

По мере того как объявление исчезало, появилась опция с тремя дополнительными картами.

Из дополнительных карт Животных, Растений и Микробов, только карта Микробов была активна и Чжан Те выбрал её.

Карта расширилась в список картинок с названиями Микробов по центру, они представляли собой микробов, которые Чжан Те “принес с собой” в Замок*, которые в свою очередь были двух видов: бактерии и дрожжи.

На теле каждого человека существуют бактерии с хорошими и плохими функциями, так что ничего удивительного. Что касается дрожжей, Чжан Те предположил, что они из сваренного рисового вина, которое он пил дома. Он не знал, когда это произошло. Должно быть он подцепил некоторых из них и принес с собой, когда вошел в Замок.

(Cuppa: Я укорочу название Замка и Дерева-Сокровища с этого момента, так как они слишком длинные, но оставлю имя, которое Чжан Те выбрал для себя. Я думаю, что он будет жалеть об этом в будущем ха-ха)

Как только он выбрал картинку дрожжей, появился новый дисплей.

На дисплее отображена расширенная картина дрожжей. Слева красный крест, в то время как снизу расположилось три ползунка. Каждый из ползунков представляет собой атрибут – Духовная Энергия, Качествр и Основная Энергия.

Это было не сложно и Чжан Те удалось угадать их цель после беглого осмотра. Три ползунка, вероятней всего, представляли собой объем ресурсов, которые он готов инвестировать в организм. До тех пор, пока он был готов инвестировать, выбранная форма жизни или вид, будут иметь возможность мутировать или эволюционировать.

После размышлений, Чжан Те выбрал красный крест на стороне картинки.

>Прекрасный и Непоколебимый Лорд Замка, подтвердите удаление существования выбранного организма используя Законы Пространства и Измерения? Заметка! После удаления, воскресить его будет невозможно.

>Да / Отменить

Чжан Те был шокирован холодными словами системы и быстро отменил функцию, решив в своём сердце как можно больше воздерживаться от использования этой функции в будущем.

Всё ещё ощущая интерес, Чжан Те хотел продолжить изучение, однако последняя опция “Специальные Семена и Фрукты Произведенные Деревом-Сокровищем” была не активна.

Этот Замок Черного Железа был наполнен бесконечным количеством тайн! Как только Чжан Те решил ещё раз всё проверить, он увидел систему оповещения на панели.

>Система обнаружила, что сила воли и мощь Прекрасного и Непоколебимого Лорда Замка находится на грани истощения, различные функции организма подвергаются стрессу. Невозможно обеспечить идеальные условия для восстановления, так как энергия духа системы равна 0. Система рекомендует Прекрасному и Непоколебимому Лорду Замка покинуть Замок Черного Железа и вернуться, когда его организм восстановится.

В то же время, специальная “дверь” в его сознании выпустила небольшой импульс информации для Чжан Те, информируя о том, что если он хочет уйти, ему нужно просто сфокусировать свою волю на двери и сказать в уме “Возврат” …

С предупреждением Чжан Те осознал каким сонным он был. День активности и испытания множества эмоциональных взлетов и падений попутно истощали его энергию.

После огромного зевка, Чжан Те решил подавить своё желание продолжить расследование.

Он сосредоточил свою волю на двери и сказал в уме “Возврат”. Он тут же почувствовал ощущение преодоления туннеля и очутился на своей кровати внутри комнаты.

Не смотря на широко открытые глаза от начала и до конца своего путешествия, Чжан Те был не в состоянии понять, как он вернулся в свою кровать.

За исключением чувства слабой вибрации от двери в его сознании, всё остальное окружение было точно таким же, как когда он уходил.

Это как если бы то, что случилось только что, было всего лишь иллюзией. Похоже на фотосъемку в студии, модели сохранили свои позиции, в то время как фотограф изменил задний фон щелчком переключателя.

Это так офигенно!

Перед тем как Чжан Те мог пересмотреть невероятные приключения, через которые ему пришлось пройти, сильная волна сонливости напала на него, он тут же упал на кровать и заснул…

http://tl.rulate.ru/book/2759/67161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
круто, вот он и чит! немного напомнило ферму монстров и нежити
Развернуть
#
Древняя техника усиления?
Развернуть
#
В каком месте?
Развернуть
#
похоже но тут оно действует как автономная система в то время там просто пространство
Развернуть
#
Похоже на ферму.
Развернуть
#
В своё время, данное произведение разочаровало, слишком МНОГО плюшек главный герой получил в начале произведения, особенно с намёком, что в дальнейшем он получит ещё больше. Одной "древней техники усиления" ему бы хватило с головой, а так он получил и знания и бесконечные ресурсы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Ферма...ну и отстой...
Развернуть
#
>Прекрасный и Непоколебимый Лорд Замка
Ох парень, величайшая ошибка в твоей жизни
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ферма есть, типа шахта для добычи руд есть, а что дальше будет?😄
Развернуть
#
Пространственная ферма... от произведения с предыдущим зачином ожидал чего-то... большего. Но уж никак не интеллектуальной системы внутри природного сокровища. У Ферму хотя бы обоснуй есть, она игру повторяет, а тут-то с чего?
Развернуть
#
А тут что-то.. внимание... новое.
Развернуть
#
700м в длину --> 0,5км²
Автора исключили из института механики и он подался в писательство. Но и здесь он неудачник. 700х700 = 490 000 м² = 490 км²
Поправьте, если не прав
Развернуть
#
Не ты прав. Квадратный километр это миллион квадратных метров. Кубический километр, миллиард кубических метров. Но ты не удивляйся, китайские авторы видимо не делаю записок у себя в итоге сами забывают большую часть. А институт... те кто в китае его заканчивают, афторами не становятся :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку