Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1770 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1770: Приближение священной жертвы

Священная жертва бессмертных генералов секты Инь-Ян пройдет 23 марта, 3586-го года по календарю Императора Нюйвы.

Вскоре после того как солнце взошло, Чжан Те покинул «свой» внутренний двор и увидел двух слуг главного менеджера Сы, а также бессмертного генерала в черной мантии – подчиненного Цянь Чанцин.

«Главный менеджер Сы, Великий Судья Цянь послал меня сюда узнать у вас - все ли готово к священной жертве?»

Очень вежливо спросил бессмертный генерал в черной мантии. Несмотря на то что главный менеджер Сы не был бессмертным генералом, все в замке знали что в будущем он обязательно им станет. Кроме того главный менеджер Сы также был на хорошем счету Его Чести; поэтому у такого человека определенно было светлое будущее во Дворце Голубого Дракона…

Чжан Те улыбнулся и сказал: «Пожалуйста передай Великому Судье Цянь, что я уже все подготовил. Мы можем провести священную жертву уже через час!»

«Хорошо, тогда я пойду и доложу об этом Великому Судье Цяню!»

Сказав это, бессмертный генерал развернулся и ушел.

После секундного молчания, Чжан Те сказал слуге: «Передай старейшине Сюэ что мы проведем священную жертву через 1 час!»

«Хорошо сэр!» - ответил слуга, после чего побежал прочь.

Чжан Те вздохнул и посмотрел на небо. Сегодня была довольно хорошая погода; на небе не было ни облачка.

«Надеюсь что все так и останется!»

Подумал Чжан Те, после чего направился в темницу.

На самом деле Чжан Те был очень рад тому что главный судья Цянь так спешил с обрядом. Несмотря на то что за эти два дня все было гладко; никто так и не обнаружил того что он был поддельным главным менеджером Сы; у него рано или поздно наверняка возникнут проблемы...

Дворец Голубого Дракона определенно был наполнен элитой, поэтому Чжан Те не стоило проводить здесь слишком много времени.

Конечно же Чжан Те не был идеальным за последние 3 дня.

Возьмите в качестве примера двух горничных главного менеджера Сы - несмотря на то что они продолжали служить ему в течение последних 2х дней, Чжан Те так ни разу и не притронулся к ним. Когда Чжан Те принимал ванну, две горничные находились под гипнозом; они думали что главный менеджер Сы касается их, но на самом деле они ошибались...

Конечно же Чжан Те не расскажет им правду; иначе Чжан Те и пленники секты Инь-Ян столкнутся с большими рисками. Кроме того он не мог взять их с собой в Бессмертный Дворец Императора Дракона, поскольку это доставит дворцу лишние неприятности. Он также не мог телепортировать их в Замок Черного Железа и позволить им начать там новую жизнь. Следовательно у Чжан Те не было другого выбора.

В замке было много слуг, горничных, разнорабочих, наемных работников, садовников и охранников которые были набраны из районов окружающих Город Голубого Дракона, и которые ничего не знали о Бессмертном Дворце Темного Императора, а также о происхождении клана Сы. Они вообще не догадывались о темной стороне этого замка. Они лишь знали то, что замок контролируется очень строгими правилами. Если они не будут следовать правилам, то они получат суровое наказание. Поэтому все работники замка вели себя очень дотошно, и не смели совершать ошибок.

Для клана Сы, эти люди были украшениями для посторонних. Одной из обязанностей главного менеджера Сы было следить за этими людьми. Если кто-то из них узнает что-то, чего не должен был знать, то главный менеджер Сы должен был заставить их тихо исчезнуть из этого мира.

Став главным менеджером Сы, Чжан Те понял что не все люди в замке заслуживали смерти. На самом деле в этом замке было много невинных людей.

Именно из-за этого Чжан Те и был так напряжен... На самом деле он чувствовал довольно сложные и противоречивые настроения.

Если он спасет бессмертных генералов секты Инь-Ян, то секрет этого замка будет раскрыт. И даже если Чжан Те не раскроет его, он не сможет помешать бессмертным генералам секты Инь-Ян сделать это... Кроме того их битва может затронуть большую площадь, что вовлечет много невинных людей. После этого события члены Бессмертного Дворца Темного Императора больше не будут считать этих невинных людей надежными; а посторонние могут подумать что они были частью Бессмертного Дворца Темного Императора... Если эти невинные люди продолжат оставаться здесь, то им суждено умереть...

«Бессмертные генералы секты Инь-Ян и невинные люди в замке – все они являются людьми. Спася 27 бессмертных генералов секты Инь-Ян, я могу привести к гибели большего количества невинных людей в замке. Тем не менее жизнь каждого человека имеет одинаковую ценность, поскольку все мы были рождены и воспитаны нашими родителями... Несмотря на то что рыцари сильнее простолюдинов, они не более продвинуты чем простолюдины. У меня нет права решать ценность человека…»

Поскольку Чжан Те вырос в городе Блэкхот и получил хорошее воспитание от своих родителей, то он симпатизировал этим невинным простолюдинам. Однако Цзи Юэлань и Цзян Жосинь были его друзьями которые хорошо к нему относились и любили его; он должен был спасти их. Отсюда и возникал парадокс!

Однако людям часто приходилось сталкиваться с похожей ситуацией. Независимо от того насколько трудным и беспомощным был выбор, им нужно было принять решение.

Думая об этом парадоксе, Чжан Те пришел в темницу. Но неожиданно, как только он вошел в темницу, ему сказали о том что его «знакомый» - Чжоу Байфэй, уже был здесь и допрашивал двух бессмертных генералов женского пола - Цзи Юэлань и Цзян Жосинь...

http://tl.rulate.ru/book/2759/588111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку