Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1736 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1736: Уловки Чжан Те

У Цянькунь совершенно случайно понял что лекарство подаренное Чжан Те, было чем-то великим.

В течении нескольких месяцев, подарок Чжан Те просто лежал в его доме и собирал пыль. Он узнал о их лекарственной ценности только два дня назад.

Несмотря на то что он был посторонним, У Цянькунь был одержим выкусностью Города Императора Дракона.

Глубоко в горах за пределами Города Императора Дракона, каждую зиму вырастали странные, нежные, свежие и вкусные снежные бамбуковые побеги. У Цянькунь любил их больше всего на свете, однако снежные побеги бамбука были редкостью. Кроме того они оставались свежими в течение всего половины дня... Если их не съесть через полдня после выкапывания из земли, то они становятся мягкими и теряют свой свежий вкус.

Поэтому каждую зиму, слуги У Цянькуна под руководством его дворецкого отправлялись в лес за городом Императора Дракона, чтобы найти снежные побеги бамбука.

Два дня назад, когда несколько слуг У Цянькуна как обычно вошли в лес за пределами Города Императора Дракона чтобы найти снежные побеги бамбука, они столкнулись с несчастным случаем - когда они выкапывали побеги бамбука, они встретили редкую ветряную змею. После этого 7 из них были атакованы и отравлены.

Яд ветряной змеи был гипертоксичным; если его ввести в простолюдина, то он умрет всего через несколько часов... Никто кроме бессмертных генералов не может выдержать этот яд... И даже если ветряная змея укусит бессмертного генерала, то этот человек потеряет много жизненных сил.

От этого яда существовало противоядие, важнейшим сырьем которого являлся желчный пузырь ветряной змеи. Однако поскольку ветряная змея двигалась со скоростью молнии, и их изначальное количество было очень низким, это противоядие всегда было в дефиците.

После того как У Цянькунь узнал об этом происшествии, он сразу же достал три противоядия и спас трех человек. Что касается остальных четверых, то им повезло меньше.

Затем У Цянькуну пришлось отправить 4 оставшихся жертв в восстановительные бассейны, чтобы хоть как-то задержать действие яда. После этого он начал поспешно искать еще противоядие, и ему действительно удалось найти достаточно противоядий; однако все они находились за пределами Города Императора Дракона... Даже если их доставят на воздушном корабле, для этого потребуется по крайней мере один день... Тем не менее жертвы могли продержаться не более нескольких часов…

И в тот момент когда У Цянькунь наполнился отчаянием, он внезапно вспомнил лекарства подаренные Чжан Те.

Поскольку Чжан Те сказал что они могут вылечить что угодно, У Цянькунь достал эти флаконы и раздал по одной штуке каждому из четырех слуг.

У Цянькунь не ожидал что подарок Чжан Те сможет нейтрализовать яд ветряной змеи... Поэтому полученный результат его ошеломил.

Вскоре после того как отравленные слуги приняли лекарство, яд был с легкостью нейтрализован... Эффективность этого лекарственного средства могла даже сравниться с профессиональным противоядием.

Только после этого У Цянькунь понял исключительное действие этих лекарств.

Неужели Чжан Те предсказал что У Цянькуну будут нужны противоядия от яда ветряной змеи?

Конечно У Цянькунь не верил в то что Чжан Те умел предсказывать будущее. И даже если Чжан Те был опытным гадателем, будучи Императором Драконом, у него не было времени чтобы заботиться о жизни слуг У Цянькуна... Поэтому самым разумным объяснением было то, что это был всего один из эффектов лекарства...

После этого У Цянькунь начал испытания.

Вначале он взял некоторые яды которые были столь же ядовиты как яд ветряной змеи, и провел эксперименты на животных. В результате экспериментов челюсть У Цянькуна чуть не упала на землю... Даже яды от которых не существовало противоядий, были успешно нейтрализованы лекарством подаренным Чжан Те…

Затем У Цянькунь даже провел несколько экспериментов над своими слугами и над самим собой, после чего обнаружил что эти лекарства могут не только быстро восстанавливать дух и физическую силу человека, но и хорошо лечить внутренние и внешние травмы; их эффективность могла даже сравниться с эффектом предварительного восстановительного бассейна.

У Цянькунь был полностью поражен эффектами подарка Чжан Те... У Цянькунь ни разу не слышал о существовании такого чудесного лекарства в Царстве Мотянь.

Обнаружив исключительные эффекты лекарств Чжан Те, и их потенциал на рынке, У Цянькунь не мог терпеть и отправился в Бессмертный Дворец Императора Дракона чтобы купить еще немного.

Пока У Цянькунь рассказывал о случившемся, Чжан Те спокойно слушал его с улыбкой на лице.

Чжан Те понял что он недооценил шок и удивление принесенные его универсальным лекарственным средством... Изначально Чжан Те думал что У Цянькунь пригласит профессора чтобы изучить его лекарство. После выяснения эффектов его универсального лекарственного средства, он приведет кого-то из Дворца Императора Нюйвы чтобы договориться с Чжан Те о сделке. Но кто бы мог подумать что обнаружив всего несколько эффектов лекарства, У Цянькунь сразу же придет к нему за добавкой...

«Если бы не несчастный случай в моем особняке, то я бы не узнал о том что ваше величество подарило мне такой драгоценный подарок!» - У Цянькунь вздохнул - «Я никогда не слышал о таком изумительном лекарстве, и поэтому относился к нему как к обычному лекарству и сделал из себя дурака... Ох точно, Ваше Величество, как оно называется?»

«Лекарство Императора Дракона!» - серьезно ответил Чжан Те.

«Лекарство Императора Дракона...» - У Цянькунь кивнул и сказал - «Верно, только такое название может соответствовать их чудесным эффектам!» - затем он снова внимательно посмотрел на Чжан Те - «Мне интересно кто его изобрел...»

«Я...» - откровенно ответил Чжан Те.

Как и предполагал Чжан Те, как только У Цянькунь услышал о том что Чжан Те являлся изобретателем, он сразу же наполнился восхищением: «Ваше Величество, вы действительно гений. Неудивительно что Великий Император Дракон решил передать трон именно вам!»

«Спасибо!»

«На самом деле я пришел сюда с двумя целями. Во-первых я должен выразить свою благодарность Вашему Величеству; без вашего подарка, несколько моих верных слуг умерли бы из-за моего жадного аппетита... Если бы они действительно умерли, то я долго чувствовал бы себя виноватым... А во-вторых я хотел бы узнать, есть ли у Вашего Величества еще Лекарства Императора Дракона? Если есть, то я хотел бы попросить у вас еще несколько штук. Члены Дворца Императора Нюйвы часто страдают от ядовитых зверей; поскольку мы не можем достаточно быстро найти соответствующие противоядия, мы не можем избежать трагедий... Если у меня будет больше вашего лекарства, то я смогу спасти больше людей...» - У Цянькунь начал проявлять свое красноречие - «Я знаю что это лекарство дорогое, однако учитывая ваше достоинство я не могу купить его у вашего величества... Поэтому я надеюсь что вы сможете простить меня за мое бесстыдство, ваше величество!»

«Хахаха, поскольку главный менеджер У настолько прямолинеен, если я не дам их тебе, то я буду жадным парнем!» - Чжан Те громко рассмеялся - «Я могу дать тебе еще 200 флаконов Лекарства Императора Дракона...»

Услышав это, У Цянькунь обрадовался и поспешно поблагодарил Чжан Те: «Спасибо Ваше Величество. Спасибо!»

«Однако у меня есть одно условие!»

«Говорите.» - У Цянькунь на секунду опешил.

«Главный менеджер У должен будет отправить 100 из этих 200 флаконов Дворцу Императора Нюйвы, и сказать фармацевтам дворца подтвердить их эффекты. Главный менеджер У также должен сообщить важным шишкам Дворца Императора Нюйвы о том что я могу производить их массово... И я хочу узнать заинтересован ли Дворец Императора Нюйвы в Лекарстве Императора Дракона или нет!» - прямо сказал Чжан Те.

«Что? Массовое производство?» - У Цянькунь сразу же расширил глаза.

«Главному менеджеру У нужно лишь передать мои слова; а я уже буду отвечать за все остальное!» - Чжан Те улыбнулся - «Мне пора продолжить культивирование, поэтому я с нетерпением жду следующей партии товаров!»

...

Выйдя из дворца Янсинь, Чжан Те посмотрел в небо и обнаружил что голубой поток пламени еще не полностью растворился.

Затем под почтительным взглядом Лэн Маньсюэ, Чжан Те спокойно вернулся в свою комнату для культивирования и продолжил культивировать.

«Этот клон действительно очень полезен. Чжан Те, ты слишком умен! Хахаха...» - Чжан Те опустил голову и непристойно улыбнулся. Вскоре после этого он закрыл глаза.

Только после этого настоящее тело Чжан Те которое находилось в Замке Черного Железа - открыло глаза...

«Поздравляю, Лорд Замка, вы стали небесным рыцарем...»

«Я наконец-то стал небесным рыцарем...» - Чжан Те радостно вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/2759/574042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку