Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1639 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1639: Спокойствие

Никто не ожидал что битва начнется со спора. Вначале слова старика Тайи звучали несколько разумно; однако после нескольких раундов словесных перепалок, Чжан Те сорвал фальшивое лицо трех сект и растоптал его.

Увидев взгляды огромного количества рыцарей, лица старика Тайи, Небесного Хуньюаня и старика Шэнькуна почернели. Они не ожидали что Чжан Те сможет одурачить их.

Окружающие рыцари были в горячих дискуссиях, некоторые из них даже начали кричать. Однако рыцари трех сект просто молчали.

«Бессмертный Цяньцзи, ты действительно хитрый. Если ты думаешь что сможешь таким образом избежать наших черных приглашений, то ты слишком наивен!» - прямо сказал старик Тайи, игнорируя мнения окружающих рыцарей; он полностью игнорировал то что только что произошло, как будто этого никогда не происходило...

«Если бы я хотел сбежать, меня бы здесь не было!» - серьезно возразил Чжан Те - «Будучи рыцарями, если вы хотите сражаться, просто сделайте это; зачем придумывать какое-то оправдание? В нынешней эпохе, сила – вот что самое главное. Поскольку у вас больше сил, зачем вы нашли такое нелепое и отвратительное оправдание?»

«Похоже что Бессмертный Цяньцзи уже давно недоволен нашими сектами. Неудивительно что Бессмертный несколько раз выступал против наших заместителей глав в Дунтяне Секты Великой Пустыни.» - сказал старик Тайи - «Похоже что этот поединок неизбежен. Однако чтобы показать нашу искренность, всего один из нас сразится с тобой. Если Бессмертный сможет победить одного из нас, то победа за тобой!»

«Правда? Тогда кто будет сражаться от имени трех сект, ты?»

«Ха-ха-ха...» - Старик Тайи улыбнулся, после чего его голос снова стал праведным - «У меня есть помогающая сила – Пламя Солнца. С ее помощью я могу легко убить небесного рыцаря с расстояния 60 миль... Если я буду сражаться с тобой, то это будет несправедливо; поэтому с тобой будет сражаться Небесный Хуньюань!»

«Что? Небесный Хуньюань, а не старик Тайи?»

Чжан Те был поражен.

Услышав эти слова, шум вокруг затих. Члены секты Железного Дракона обменялись взглядами; изначально все считали что у Чжан Те будет наибольшая вероятность выиграть если его противником будет старик Тайи; однако кто бы мог подумать что противники отправят Небесного Хуньюаня...

Но действительно ли этим поступком они показывали свое милосердие?

Многие рыцари которые начали презирать поступок трех сект, снова заколебались. Если бы три секты хотели убить Чжан Те, то они отправили бы Старика Тайи. Все потому, что все жители страны знали что старик Тайи был рыцарем-мудрецом номер один среди шести главных сект. Кроме императора Сюаньюаня, ни один другой мудрец не мог победить его.

«Почему?»

«Главные секты действительно хитры; вскоре после того как я получил верх, они вернули себе инициативу притворившись милосердными.»

Чжан Те не мог понять почему они послали Небесного Хуньюаня, однако в одном он был уверен - три главные секты не проявляли свое милосердие; вместо этого они должно быть выкинули секретный трюк. Они просто притворяются джентльменами, хотя являются шлюхами...

После того как старик Тайи закончил говорить, они и Старик Шэнькун обменялись взглядами друг с другом и больше ничего не говорили, как будто боялись что их ахиллесовы пяты будут пойманы Чжан Те...

Затем старик Тайи и старик Шэнькун вернулись на свои собственные воздушные корабли, оставив в центре Иньхая Небесного Хуньюаня и Чжан Те.

Сразу после этого атмосфера стала напряженной.

«Бессмертный Цяньцзи, ты готов?» - Небесный Хуньюань нахмурил свои черные брови, и смотрел Чжан Те прямо в глаза.

«Независимо ни от чего, поскольку Небесный Хуньюань не может сравниться со стариком Тайи, это хорошая новость для меня.»

Затем с ленивой улыбкой на лице, Чжан Те внезапно вытащил золотое копье. Прищурив глаза, Небесный Хуньюань приготовился к битве. Все кто знал Чжан Те, ясно знали о разрушительной силе его золотого копья, которое могло убивать рыцарей низкого уровня как собак и кошек...

«Небесный Хуньюань, расслабься. Это не для тебя. Это для определения времени!» - Чжан Те подшутил, после чего выстрелил своим золотым копьем в гору.

Золотое копье не полностью вошло в огромный кусок камня; а вместо этого вошел лишь на 3 см. Затем вокруг копья образовалась огромная платформа диаметром в несколько метров со шкалами на ней. После этого тень от копья упала на одну из шкал.

Чжан Те в мгновение ока создал огромные солнечные часы.

«Наш поединок начинается в 3 часа дня, а сейчас всего 9 часов. Ты что волнуешься? Небесный Хуньюань может начинать в 3 часа дня, а я пока отдохну!» - сказав это, над головой Чжан Те образовалось маленькое облако влаги которое скрывало солнце. После этого Чжан Те сел скрестив ноги и закрыл глаза, как будто он действительно отдыхал.

Спокойствие Чжан Те завоевало восхищение многих зрителей.

Небесный Хуньюань усмехнулся и также сел в воздухе со скрещенными ногами...

...

В городе Датан также наступило утро. В сопровождении старейшины Муюй, Лань Юньси снова вошла в особняк третьего принца. Сегодня был день охоты, на которую ее пригласил третий принц...

http://tl.rulate.ru/book/2759/542003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку