Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1626 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1626: Время летит

Время никого не ждет. 906-й год по календарю Чёрного Железа был относительно мирным годом для страны Тайся. После того как Бессмертный Цяньцзи убил демона на уровне небесного рыцаря и нескольких теневых рыцарей над рекой Вэйшуй, атака демонов замедлилась. В результате чего между человеческой армией, и армией демонов целый год была ничья. Несмотря на то что мелкие стычки продолжали происходить каждый день, а борьба между наземными войсками на горе Хэлань продолжалась, боев где участвовало более 1 000 рыцарей практически не было.

Эта ситуация была относительно мирной.

Кроме того, за этот год огненная нефть стала горячим продуктом по всей стране. За этот год было построено более 16 000 баз по производству огненной нефти. Люди по всей стране с большим ожиданием и страстью относились к огненной нефти. По мере того как производственные базы распространялись по всей стране, под знаменем борьбы с демонами и защиты страны Тайся, официально возникла новая индустрия в виде самолетов и оружия огненной нефти. Вся страна начала кипеть энергией.

Всего за один год, в каждой провинции был создан независимый корпус воздушных кавалеристов; а четыре лучшие армии страны Тайся готовились к созданию полностью нового механизированного корпуса. Такая грандиозная ситуация могла сравниться лишь с промышленными революциями со времен до Катастрофы. Многие люди хотели урвать кусок этого пирога, поэтому они ломали голову над изобретением инструментов и оружия огненной нефти. За этот год по стране появилось множество оружия и машин огненной нефти...

Всего за один год, в стране Тайся было разработано более 100 видов гибридных двигателей. Разнообразие самолетов в воздухе также выросло до нескольких сотен. Даже многие провинциальные армии начали закупать самолеты местного типа. Четыре лучшие армии которые были известны своей огромной системой и производственными мощностями, также начали самостоятельную разработку новых самолетов и оружия огненной нефти.

Чтобы унифицировать экипировку и систему материально-технического снабжения провинциальных армий, холму Сюаньюань пришлось выдвинуть строгие и унифицированные стандарты для оружия и снаряжения огненной нефти. Провинциальным армиям и четырем лучшим армиям запрещалось использовать незаконное оружие или снаряжение огненной нефти.

Никто не станет отрицать тот факт что Награжденная Земля Огненного Дракона была святой землей воздушных кавалеристов; тем не менее производственные мощности провинции Ючжоу и Награжденной Земли Огненного Дракона были низкими. Поэтому как только предметы произведенные Награжденной Землей Огненного Дракона попадали на рынок, другие провинции, префектуры и кланы обладающие большими производственными мощностями, вскоре производили аналоги. Некоторые из них производили даже лучшие варианты.

Когда волна промышленной революции достигла своего апогея, все провинции и префектуры страны Тайся начали сталкиваться с острыми проблемами вызванными голодом.

В провинциях и префектурах которые сильно пострадали от голода, местные органы власти начали открывать официальные хранилища, в то время как местные чиновники были в панике. Но в отличие от общей ситуации, двухлетний голод некоторых провинций и префектур наоборот облегчился.

Это было немыслимо, но в прошлом году провинция Ючжоу и Награжденная Земля Огненного Дракона произвели беспрецедентный урожай... А официальные поля префектуры Нинхэ, которые были сданы в аренду Чжан Те, принесли небывалый урожай для всей префектуры, что сильно стабилизировало и облегчило голод в провинции Яньчжоу. В результате чего все силы Северо-восточного Военного Округа пристально смотрели на Награжденную Землю Огненного Дракона и префектуру Нинхэ. Поэтому перед тем как зерна Награжденной Земли Огненного Дракона и префектуры Нинхэ даже успели поступить на склады, большая часть зерна была раскуплена крупными кланами со всей страны.

Северо-Восточный Военный Округ первым подавил голод, поэтому Чэн Хунле – командир Северо-восточного военного округа, был награжден холмом Сюаньюань и стал моделью для подражания других военных округов.

Для клана Чжан дворца Хуайюань, этот год не был мирным. После того как Бессмертный Цяньцзи выздоровел и вернулся в провинцию Ючжоу с холма Сюаньюань, его «исчезновение» стало популярной темой по всей стране. Вскоре после этого, Чжан Тайсюань - глава дворца Хуайюань, был одержим дьяволом во время культивирования и покончил жизнь самоубийством. Затем дворец Хуайюань распался, и семья Чжан дворца Цзиньу обрела независимость. После этого Бессмертный Цяньцзи получил Дунтянь Секты Великой Пустыни, а три главные секты страны Тайся отправили секте Железного Дракона черные приглашения, что вызвало ярость многих людей...

Именно в такой неспокойной обстановке, 906-й год по календарю Чёрного Железа подошел к концу, и наступил 907-й год...

...

18 января на холме Сюаньюань все еще шел сильный снег. На полигоне испытания оружия Армии Божьего Решения(бля, вроде анлейтер допустил ошибку, но я забыл как она называется :D), одной из четырех лучших армий страны Тайся, Сюаньюань Чанъин, некоторые генералы из четырех лучших армий, а также командиры военных округов прибывшие на холм Сюаньюань для доклада, сидели во временно построенном здании на холме, и смотрели программу подготовленную Его Величеством...

«Ваше Величество, они приближаются...» - услышав слова генерала Армии Божьего Решения, Сюаньюань Чанъин взял свой телескоп и посмотрел в небо, за чем повторили несколько командиров военных округов.

С помощью телескопа Сюаньюань Чанъин увидел две линии черных точек в небе на высоте более 10 000 м, летящих в их сторону против сильного ветра и снега. Всего через несколько секунд, эти черные точки превратились в две линии самолетов.

Совершенно отличаясь от самых ранних самолетов воздушной кавалерии произведенных на Награжденной Земле Огненного Дракона, эти самолеты были гигантами.

Каждый самолет был длиннее 70 м, шире 60 м и выше 8 м. Кроме того на каждом их крыле было по четыре двигателя.

Всего в их сторону летело 8 самолетов. Двигаясь как два ряда больших птиц, они были намного более шокирующими чем дирижабли.

Смотря на приближающиеся самолеты, выражения лиц всех присутствующих командиров изменились. Они привыкли к воздушным кораблям и дирижаблям; однако они впервые видели такие огромные самолеты.

Всего через несколько минут, два ряда самолетов прибыли в воздух над полигоном. Затем все увидели как эти самолеты открыли отверстия и начали откладывать яйца... Когда эти «яйца» касались долины между двумя горами, в небо поднимались огненные драконы, покрывая территорию площадью более 6 квадратных миль...

Эти горящие огненные драконы растапливали лед и снег, и разогревали землю. Некоторые железные здания стоящие в долине, постепенно стали красными и мягкими, после чего начали таять... В то же время по всему региону начал распространяться темно-серый дым.

Несмотря на то что они были далеко, люди на вершине холма все равно почувствовали волны жара исходящие от огненных драконов.

Спустя 10 минут, когда огненные драконы и темно-серый дым исчезли, показалась полностью черная долина...

Все командиры окаменели после этого испытания. Они понимали значение таких самолетов... По приблизительным оценкам, каждый такой самолет мог переносить более 50 тонн боеприпасов, что было даже больше чем могли поднять тяжелые дирижабли. Однако их скорость была во много раз быстрее чем у тяжелых дирижаблей. Такие самолеты определенно были сильным оружием на поле боя, и могли нанести огромный урон наземному корпусу демонов всего за один воздушный налет... Независимо от того насколько быстро могли передвигаться наземные корпуса демонов, они никогда не смогут сравниться с самолетами. Даже если их не использовать для воздушных налетов, они также могут сильно улучшить логистику.

Это был еще не конец. После предупреждения генерала Армии Божьего Решения, все они опять сосредоточились на долине.

В этот момент в конце долины появилась колонна состоящая из сорока странных тяжелых гусеничных грузовиков.

Странными они были из-за рядов огромных труб.

Когда они были примерно в 20 милях от этой долины, сорок тяжелых грузовиков одновременно остановились, после чего начали поднимать свои трубы и целиться на долину.

Достигнув определенного угла, их трубы перестали двигаться. Через полминуты из этих огромных труб вылетели огромные «ракеты». Затем они упали на ту же область долины которая стала черной, снова покрыв этот участок земли пламенем...

«Командиры, ну как вам это новое оружие?» - Сюаньюань Чанъин убрал свой телескоп, и с улыбкой на лице спросил высокопоставленных офицеров...

http://tl.rulate.ru/book/2759/538571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку