Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1535 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1535: Странное сходство

Смотря на двух змей поглощающих друг друга, Чжан Те задумался - почему большинство религиозных тотемов людей, были рептилиями или носили черты рептилий?

В истории человечества было много случаев когда расы и цивилизации с разных континентов и субконтинентов которые не имели связи друг с другом, разделяли одни и те же элементы в своих религиозных тотемах.

В этом мире было так много разновидностей животных; тогда почему лишь рептилии занимали такое высокое положение среди религиозных тотемов?

Чжан Те не знал ответа на этот вопрос, кроме того он также не думал что кто-то другой в этом мире знал его; потому что эти знания были связаны с великими секретами древности. Из-за этого современные люди были сбиты с толку этим вопросом.

Однако поскольку Чжан Те был здесь не для археологических и академических исследований, он сразу же отбросил эту мысль.

Под тотемом состоящим из двух змей, было несколько странных символов, среди которых даже Чжан Те который не имел знаний об астрологии, мог мгновенно различить звезды и две полные луны.

Во вратах не было ни одного отверстия для ключа или кристалла.

Ключом к этим вратам была сила дарованная полными лунами.

Поскольку сейчас была середина июля, то до полнолуния оставалось менее двух недель.

Держа Бай Сусянь за руку, Чжан Те сделал несколько шагов вперед и одной рукой толкнул врата.

У Чжан Те была настолько огромная сила, что он легко мог одной рукой сжать кусок сплава. Однако несмотря на то что он использовал все свои силы, эти врата оставались неподвижными.

Это указывало на то что эти врата действительно не могут быть разрушены внешней силой.

Затем Чжан Те попытался посмотреть сквозь врата и пол своими глазами цветка лотоса. Но к сожалению из-за какой-то таинственной силы, Чжан Те не смог ничего увидеть внутри.

Но...

«Что...»

Когда Чжан Те посмотрел на звезды и полные луны на вратах, его сердцебиение слегка участилось.

Чисто теоретически, под эффектом глаз цветка лотоса, эти звезды и луны должны были быть единым целым со всем окружающим; однако странным было то, что энергия этих узоров отличалась от остальной части врат. Их цветовые температуры не совпадали.

Без глаз цветка лотоса, Чжан Те никогда не смог бы обнаружить эту разницу.

Однако поскольку Чжан Те никогда раньше не видел врат полных лун, он не знал смысла этого феномена. Возможно все врата полных лун были таковыми, поэтому Чжан Те чувствовал странные эмоции.

Однако Чжан Те не рассказал Бай Сусянь о своем открытии. Посмотрев на эти врата еще раз, Чжан Те сказал: «Давай посмотрим на другие врата!»

«Мм!» - Бай Сусянь кивнула, после чего они с Чжан Те полетели к следующим вратам полных лун.

«Видела ли ты до этого врата полных лун?» - телепатически спросил Чжан Те.

Бай Сусянь покачала головой и ответила: «Нет. Однако мой третий дядя сказал что он видел много врат полных лун. Многие скрытые входы в Дунтяни являются вратами полных лун. В древние времена, многие активности и церемонии проводились в соответствии с природными явлениями. Мой третий дядя сказал что эти шесть врат полных лун выглядят точно так же как и те что он видел до этого.»

«Да?»

«А что, тебя что-то беспокоит?» - с улыбкой спросила Бай Сусянь - «Врата полных лун не могут быть разрушены или открыты человеческой силой. Ты что не веришь что это правда?»

«Нет, давай посмотрим на другие врата!»

Затем они обошли всю башню времени, останавливаясь перед каждыми вратами полных лун.

Эти шесть врат полных лун были абсолютно одинаковыми. Кроме того, узоры на всех шести вратах также не полностью совпадали по температурам с остальной частью врат.

Осмотрев врата, Чжан Те и Бай Сусянь начали осматривать восемь стен Дунтяня.

На стенах были металлические скульптуры различных птиц и зверей. Тем не менее все скульптуры имели одно сходство – у них были закрытые глаза.

Если эти скульптуры продать, то они будут бесценными произведениями искусства. Чжан Те даже заметил что некоторые рыцари хотели забрать эти скульптуры, однако это было тщетно. Эти скульптуры были одним целым с восьмигранной металлической горой, башней времени, полом и куполом подземного пространства, и их вряд ли можно было разрушить.

Однако смотря на эти скульптуры, у Чжан Те постепенно возникло странное чувство, потому что эти скульптуры были слишком знакомыми…

«Тебе эти скульптуры не кажутся немного знакомыми?» - когда они висели в воздухе перед металлической скульптурой в форме мрачной змеи с парой крыльев, неожиданно спросил Чжан Те.

«Знакомыми? Но мы же здесь впервые …» - ответила Бай Сусянь, после чего слегка удивленно посмотрела на Чжан Те.

Затем Чжан Те дал ей подсказку, указывая на скульптуру странной змеи - «Вспомни вестибюль Гиерона, который мы обнаружили когда были в Царстве элементов земли...»

http://tl.rulate.ru/book/2759/498310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку