Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1515 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1515: Новости

Неделю спустя, 1 июля 906-го года по календарю Чёрного Железа, дворец Цзиньу клана Чжан из провинции Ючжоу, отправил всем остальным кланам Чжан представление своего клана, и основал свой храм.

Церемония основания храма дворца Цзиньу состоялась в городе Тяньсюань, там же где Чжан Те проводил церемонию открытия секты Железного Дракона. Поскольку они хотели быть сдержанными, они не приглашали никого кроме членов семьи Чжан Те и старейшин секты Железного Дракона.

Церемония началась в благоприятное время, и прошла довольно гладко. Все мужчины возглавлялись Чжан Пином, за которым следовали Чжан Те и Чжан Ян, а затем уже их дяди из старого особняка, их двоюродные братья и третье поколение семьи Чжан; а женщины возглавлялись матерью Чжан Те, за ней следовала Янь Фэйцин и другие женщины семьи Чжан. Старейшины секты Железного Дракона и Дондер выступали в роли свидетелей.

Под руководством Чжан Пина, семья Чжан начала приносить жертвы и сжигать благовония своим предкам. Затем отец Чжан Те забрался на высокий жертвенный алтарь.

Откашлявшись, он начал произносить элегическую речь.

«Великолепная страна Тайся существует уже с незапамятных времен. Сегодня, клан Чжан с родословной Сюаньюань, создаст новый клан и храм. Мы установили жертвенный алтарь для того чтобы почтить память наших предков. Мы хотим морально связаться с мудрецами, и ожидаем что Бог благословит нашу церемонию. Мы собрались здесь не для того чтобы рисовать драконов или фениксов, мы строим котел для того чтобы зажечь огонь бессмертия нашего клана...»

«В далёкие древние времена, Юпитер кружил вокруг земного шара с севера на восток, с юга на запад и управлял всеми божествами во вселенной. Сегодня, мы собираемся построить наш великий клан и наше блестящее начинание...»

Стоя под жертвенным алтарем, Чжан Те слегка прищурился смотря на своего выступающего отца.

Эта элегическая речь была написана известным литератором. Чжан Те знал что его отец больше недели репетировал ее дома.

Из-за многочисленных репетиций, Чжан Пин выступил идеально.

По словам самого Чжан Пина, это был самый важный момент в его жизни, и поэтому он должен был хорошо все сделать.

Смотря на праведное выражение лица своего отца который всегда был сдержан и спокоен, Чжан Те почувствовал сложные эмоции внутри, так как не знал что сказать.

После убийства Чжан Тайсюаня, Чжан Те сказал своим родителям следующее: «Чжан Тайсюань не был праведным человеком, и не имел права быть главой клана. Поэтому я убил его на горе Охватывающего Тигра. Поскольку это событие невозможно решить мирно, я решил написать дворцу Хуайюань письмо кровью!»

То что Чжан Те убил главу клана и разорвал отношения с Дворцом Хуайюань, было очень важным событием; однако несмотря на шок, родители Чжан Те решительно выбрали сторону Чжан Те и Чжан Яна не спрашивая причин.

Чжан Те был немного тронут безоговорочной любовью своих родителей. Кроме того, он также был рад за своего отца, потому что его отец ощутил славу нового клана.

Дворец Цзиньу был построен объединенными усилиями Чжан Те и Чжан Яна. А Чжан Пин создал эту семью, включая и самого Чжан Те и Чжан Яна, поэтому он является создателем всего дворца Цзиньу.

В этот момент Чжан Те чувствовал довольно сложные эмоции.

Несмотря на то что Чжан Те не оборачивался, он ощущал выражения лиц всех зрителей.

Чжан Пин, Чжан Су и некоторые младшие члены семьи Чжан были наполнены радостью, в то время как другие, такие как два дяди Чжан Те, немного колебались. Однако основная масса людей была немного озадачена, они не понимали почему семья Чжан неожиданно решилась на этот шаг.

Пока Чжан Пин читал элегическую речь, Чжан Те почувствовал что лицо Дондера резко изменилось после того как его кольцо задрожало. Затем Дондер нахмурился, и бросил взгляд на Чжан Те.

Чжан Те был настолько знаком с Дондером, что как только Дондер посмотрел на него, он понял что тот имел в виду - он только что получил сообщение.

Чжан Те стало интересно что же он получил.

...

Через несколько минут, Чжан Пин наконец-то закончил свою элегическую речь, после чего церемония почти подошла к концу.

«Давайте пригласим Чжан Яна - первого главу Дворца Цзиньу, чтобы повесить вывеску...»

Услышав слова Чжан Пина, Чжан Ян забрался на алтарь, после чего раскрыл золотую вывеску покрытую кусочком красной ткани, после чего повесил вывеску на высоком месте позади своего отца. На этой вывески было написано «Дворец Цзиньу клана Чжан».

После этого шага, церемония открытия дворца Цзиньу подошла к концу!

Будучи главой клана, Чжан Ян немедленно объявил что Чжан Те будет великим старейшиной. Таким образом высшее руководство дворца Цзиньу было избрано.

После церемонии, Чжан Те даже не присутствовал на первом собрании клана; вместо этого он попрощался со своими родителями и остальными, после чего вернулся в секту Железного Дракона вместе с Отшельником Поднимающим Гору, Янь Фэйцин, Бай Сусянь и остальными.

Отныне Чжан Те не будет заботиться об обычных делах дворца Цзиньу; он передал все управление Чжан Яну и своим женам. Он полностью сосредоточится на культивировании и расширении секты Железного Дракона.

«Что случилось?» - попав на корабль, Чжан Те сразу же спросил Дондера.

Показав странное выражение лица, Дондер ответил: «Сбежавшие рыцари из клана Хуан дворца Меркурия, и секты Цитянь были найдены!»

«Их наконец-то поймали?»

«Нет. Я только что получил новости о том, что они были убиты остатками Церкви Достигающей Небес в городе Иньчжоу...»

«Что?» - услышав его слова, Чжан Те нахмурился...

http://tl.rulate.ru/book/2759/493936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку