Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1454 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1454: Аэропорт

Будучи родиной воздушных кавалеристов и самолетов, Награжденная Земля Огненного Дракона была первым местом в стране Тайся где появились гражданские аэропорты.

Всего за 2 года, помимо новых военных аэропортов, на территории Награжденной Земли Огненного Дракона было построено более 100 гражданских аэропортов. Это также было местом где были придуманы «Брошюра гражданской авиации» и «Руководство по обслуживанию коммерческих аэропортов».

Такое количество аэропортов и идеальные правила и нормы, символизировали активное развитие самолетов на Награжденной Земле Огненного Дракона, а также лидерство Награжденной Земли Огненного Дракона в этой отрасли.

Чжан Те приземлился в аэропорту за пределами города Дунъян.

Почти в тот же момент как Чжан Те припарковал свой самолет на парковочном месте, наземная команда уже подвезла к кабине Чжан Те лестницу. В то же время сюда также приехал синий автомобиль работающий на огненной нефти, и припарковался около самолета Чжан Те. Затем из машины вышел обслуживающий сотрудник в синей форме.

Затем Чжан Те открыл свою кабину, после чего проворно спрыгнул из самолета и подошел к обслуживающему сотруднику.

Этот сотрудник был энергичным стариком с короткими волосами в возрасте 60 лет.

«Сэр, как долго вы планируете оставаться здесь?»

«Один день!»

«Нужна ли вам дозаправка?»

«Да, пожалуйста!»

«Как насчет обслуживания и капитального ремонта?» - продолжил спрашивать сотрудник.

«Да, пожалуйста!» - Чжан Те кивнул.

«Какой вид технического обслуживания и ремонта вы хотите; у нас здесь 3 уровня. Самый высокий уровень - это комплексное техническое обслуживание и капитальный ремонт; средний уровень включает в себя проверку двигателя и основных компонентов самолета; и самый низкий уровень включает в себя лишь базовую проверку, в которую входят рама и ходовая часть самолета!»

«Самый низкий уровень!»

Затем старик быстро забрался в самолет. После записи уровня масла, он спрыгнул и сказал: «Все в порядке. Вот проверьте, если все в порядке, то пожалуйста распишитесь здесь. Общие расходы составят 26 серебряных монет, в которые входит плата за парковку, плата за топливо, а также за обслуживание и ремонт. Оплата производится заранее. Когда вы вернетесь, то вам нужно будет показать вашу копию документа. Если ваш самолет будет поврежден во время нахождения на стоянке, то вы получите компенсацию предъявив этот документ!»

Какой хороший сервис! – подумал Чжан Те и взял документ, после чего бегло проверил содержание. Затем он кивнул и дал старику золотую монету - «Без сдачи...» - после чего сел на заднее сиденье автомобиля.

Взяв золотую монету, старик улыбнулся, после чего также сел в машину и поехал.

Возможно эта золотая монета сработала, поскольку старик начал относиться к Чжан Те более страстно. Вскоре после начала пути, он начал болтать: «Вы - пилоты, действительно пользуетесь большим спросом. Если ты умеешь управлять самолетом, то ты будешь нарасхват. Ваша ежегодная зарплата исчисляется в сотнях золотых монет. Если бы я был на 30 лет моложе, то я бы тоже научился управлению самолетами...»

«Ха-ха, тебе еще не поздно научиться этому!» - Чжан Те сказал с улыбкой.

«Ха-ха, я уже старый, и не могу справиться с этой работой. Даже если я овладею навыками управления, никто не возьмет меня на работу учитывая мой возраст. Однако у меня и сейчас неплохая работа. Когда я был молодым, я даже не думал что смогу найти такую хорошую работу!» - затем старик посмотрел на Чжан Те и продолжил - «Но если ты хочешь подзаработать денег, то я могу дать тебе совет. Некоторые большие кланы из-за пределов Северо-Восточного Военного Округа постоянно вербуют здесь отличных пилотов. Если ты сможешь понравиться им, то ты сможешь зарабатывать не менее 400 золотых монет в год. А если ты родом из Корпуса Огненного Дракона, то ты можешь получать на 200 золотых монет больше. Если ты умеешь управлять такими большими самолетами как воздушная кавалерия 2 типа, то твоя зарплата будет еще выше...»

«Что? В городе Дунъян есть много людей которые набирают пилотов?»

«Не только в городе Дунъян. Если ты посмотришь на любую летную академию, то ты поймешь что такое «срочная потребность». Любой молодой человек окончивший летную академию, сразу же сталкивается с большим количеством предложений. Фактически, их начинают вербовать еще до того как они заканчивают обучение. Страна Тайся такая огромная, однако только воздушные кавалеристы обученные на нашей Награжденной Земле Огненного Дракона являются элитой. Все большие кланы, крупные бизнес-группы и местные чиновников со всей страны, вербуют пилотов и тренеров у нас. Количество выпускников летных академий не может удовлетворить спрос...»

Чжан Те кивнул. Такой дефицит не может быть быстро удовлетворен. Спрос такой большой страны не может быть полностью удовлетворен академиями Награжденной Земли Огненного Дракона.

Из-за того что существующие летные академии работают с перегрузкой, Павильон Железного Сердца хочет построить еще две летные академии, но даже этого будет не достаточно чтобы удовлетворить спрос.

Однако эта ситуация постепенно улучшится через 2 года, когда летные академии распространятся по всей стране Тайся, и воздушные кавалеристы станут независимой силой страны Тайся.

«По правде говоря, у этих больших кланов очень хорошие условия. Если я смогу представить им одного пилота или тренера, то я смогу получить 10 золотых монет в качестве компенсации...» - сказав это, старик вынул визитку и передал ее Чжан Те - «Вот адреса офисов некоторых больших кланов которые вербуют воздушных кавалеристов. Если ты заинтересовался, то скажи им что это я посоветовал тебе обратиться к ним...»

«Хорошо. Если я пойду туда, то я покажу им эту визитку...» - Чжан Те взял визитную карточку и улыбнулся.

Вскоре они выехали из аэропорта.

Рядом с аэропортом была автобусная остановка, несколько отелей и коммерческих объектов, которые выглядели энергичными и шумными...

http://tl.rulate.ru/book/2759/472338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку