Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1435 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1435: Старые друзья

Они потратили почти 4 часа только на то чтобы посетить небольшой уголок персиковой горы. Персиковая гора занимала огромную площадь холма Сюаньюань. Она был полна живописных пейзажей, таких как ручьи, скалы, водопады, резные камни оставленные поколениями литераторов, и т.д. Чтобы осмотреть всю персиковую гору, нужно было потратить минимум неделю.

Когда они добрались до места где Янь Фэйцин избила и повесила того несчастного парня, на часах уже был полдень.

Когда таверны у подножия персиковой горы начали набиваться людьми, Чжан Те, Бай Сусянь и Янь Фэйцин также зашли в симпатичную таверну на обед.

Официанты работающие на персиковой горе, были известны по всей стране своими острыми глазами. Поскольку они привыкли к различным людям таким как правители и высокопоставленные лица, богатые бизнесмены и императорские семьи других субконтинентов, они давно научились распознавать людей.

Не успели Чжан Те, Бай Сусянь и Янь Фэйцин подойти к воротам таверны под названием «Павильон бессмертных гостей», как официант у входа уже закричал внутрь: «Подготовьте «Небесную» комнату для трех почетных гостей...».

Сказав это, официант немедленно кивнул и поклонился им с широкой улыбкой, после чего вытянул руку чтобы пригласить их внутрь: «Пожалуйста заходите, заходите. Это большая честь для нашей скромной таверны. Мы гарантируем удовлетворить ваши требования...»

Чжан Те рассмеялся, после чего бросил официанту золотую монету и сказал: «Показывай путь...»

Официант ловко поймал золотую монету, после чего его улыбка стала чуть более искренней.

Поскольку сейчас было время обеда, в таверне уже было много людей, что делало это место довольно шумным.

В таверне был внутренний двор, в середине которого была платформа. На платформе сидела красивая женщина и играла на цимбале.

Сидя вокруг платформы, посетители обедали и слушали нежные мелодии цимбалы. Они иногда кричали «браво», бросая медные и серебряные монеты в акведук перед платформой.

После окончания каждой песни, босс таверны пересчитал награду, после чего забирал свою долю и отдавал остальное исполнителю.

Вскоре официант привел их на второй этаж, и привел в элегантную приватную комнату.

Эта комната была изолирована двухслойным складным барьером из персикового дерева. Окно в задней части комнаты выходило на ручей, а другое - на платформу.

«Как вам эта комната?»

«Неплохо!» - Чжан Те не был требователен к подобным вещам. Если бы не Янь Фэйцин и Бай Сусянь, то Чжан Те мог спокойно посидеть в зале внизу. Поскольку эта приватная комната была чистой и элегантной, они решили остаться здесь.

«Говорят что рыба-мандарин холма Сюаньюань имеет приятный вкус...» - Бай Сусянь сказала с улыбкой.

«В данный момент наша скромная таверна не подает рыбу-мандарин. Если хотите, то можете подождать еще 2 месяца...» - официант тут сказал с застенчивой улыбкой на лице.

«Ах, но почему?»

«Почетные гости, смотрите!» - Затем официант указал на картину и куплет по обе стороны от картины.

На картине были изображены рыба-мандарин с большими брюшками; некоторые из них открывали рты чтобы съесть упавшие лепестки персика. А на ветках деревьев щебетали птицы, и кормили своих детей в гнездах.

По обе стороны от картины было написано -

«Пожалуйста не ешьте рыбу в марте, так как в их животах находится икра.»

«Пожалуйста не ловите птиц в марте, так как их птенцы ждут своих родителей в гнездах.»

«Это правило нашей скромной таверны. Точно также и в большинстве таверн на персиковой горе, поэтому прошу прощения... Кроме рыбы-мандарин, наша скромная таверна может приготовить много фирменных блюд. Наша выпечка и вино также превосходны. Я обещаю что вы не пожалеете...»

«Хм, тогда принеси нам ваши лучшие закуски и блюда!» - Чжан Те не хотел усложнять жизнь официанта и просто улыбнулся.

«Тогда как насчет фруктов, чая и выпечки?»

«Отлично!»

Официант поклонился, после чего вышел из комнаты.

Посмотрев еще раз на картину и куплет, Чжан Те неожиданно сказал: «Я только сейчас понял что люди Хуа и страна Тайся сильны не только из-за своего большого количества рыцарей, но и из-за культуры. Из-за взлета и падений династий и рас, субконтиненты полностью меняются каждые 200-300 лет. Династии и кланы на субконтинентах всегда падают после достижения своей вершины; однако после катастрофы, страна Тайся становится лишь сильнее и сильнее. Потому что только люди Хуа знают как ценить удачу и накапливать добродетель. Это находится в наших генах. Как люди Хуа могут не быть сильными с таким культурным наследием?»

Услышав слова Чжан Те, Янь Фэйцин и Бай Сусянь кивнули.

Вскоре им подали еду и напитки.

Затем они начали наслаждаться едой и напитками, болтая и оценивая представление внизу.

Когда они закончили половину еды, они услышали шаги в коридоре. Казалось что к ним приближалась команда людей.

Затем снаружи раздался голос мужчины, у которого был очень неестественный акцент: «Что? Если мы не потратим более 30 серебряных монет, то нам придется заплатить 2 серебряные монеты в качестве платы за обслуживание? Это слишком дорого!»

Услышав этот голос, Чжан Те замер...

Чжан Те никогда не сможет забыть этот голос, так как он принадлежал капитану Керлину - циклопу который оставил самые мрачные и ужасающие воспоминания во всех парнях Национальной средней мужской школы города Блэкхот.

Заметив ненормальное поведение Чжан Те, Бай Сусянь и Янь Фэйцин посмотрели на него и поняли что Чжан Те возможно был знаком с этим мужчиной за дверью.

«Ты знаешь этого человека?» - Янь Фэйцин телепатически спросила Чжан Те, на что он кивнул.

Обменявшись взглядами друг с другом, Янь Фэйцин и Бай Сусянь замолчали и начали думать над тем какими были отношения между Чжан Те и человеком снаружи.

«Керлин, это приватная комната, а не обычная. Я говорил тебе уже много раз. Почему ты всегда путаешь их?» - затем снаружи раздался еще один – уже беспомощный и немного вялый голос, с которым Чжан Те тоже был знаком – голос Зерома. По сравнению с сильно выраженным акцентом капитана Керлина, Зером говорил на языке Хуа гораздо свободнее: «Хорошо, поскольку внизу нет свободных столиков, мы закажем приватную комнату наверху...»

«Можем ли мы себе это позволить?» - пожаловался Керлин на иврите.

«Несмотря на то что мы немного скромны, мы не должны слишком плохо относиться к себе...» - также на иврите ответил Зером, после чего их группа вошла в приватную комнату рядом с комнатой Чжан Те - «Если у нас закончатся деньги, то мы просто попросим у Милтона…»

«Однако в последнее время лицо этого старого придурка становится все хуже и хуже. Мне кажется что он думает что мы лжецы. Мне кажется что он скоро разделается с нами!» - пробормотал капитан Керлин.

После того как они заказали несколько блюд, и официант покинул их комнату, Зером сказал на иврите: «Он всего лишь подозревает нас, у него нет доказательств. Мы находимся на холме Сюаньюань, в столице страны Тайся. Даже рыцари будут обезглавлены если они убьют здесь кого-то. Любые влиятельные люди не имеют здесь права исполнять наказание, Милтон не является исключением. Кроме того, это не наша вина. Проведя здесь более 3х месяцев, у него не было возможности встретиться даже с дипломатом Республики Леша, не говоря уже о дипломате страны Тайся. Что мы можем сделать...»

http://tl.rulate.ru/book/2759/463987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку