Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1402 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1402: Возвращение свободы

Яркие и чистые глаза Чжан Те заставили Цзоцю Минъюэ вздохнуть. По мнению Цзоцю Минъюэ, этот молодой рыцарь был непревзойденным во всех аспектах, кроме того что он иногда был слишком мягок и не проявлял интереса к власти. То что для других людей является мечтой, в его глазах ничем не отличалось от дерьма.

«Если так, тогда ты можешь стать партизанским генералом...» - Цзоцю Минъюэ вздохнул и добавил - «С сегодняшнего дня, будучи партизанским генералом, ты не должен следовать чьим-либо приказам. Партизанский генерал может сражаться с демонами где захочет, и когда захочет. Про это даже существует пословица – находясь далеко от холма Сюаньюань, ты можешь не следовать приказам Его Величества...»

Сказав это, в руке Цзоцю Минъюэ появился странный жетон. Вскоре после этого он отдал его Чжан Те.

«Партизанский генерал...» - Чжан Те слегка заинтересовался. Взяв жетон, он начал внимательно осматривать его.

Этот жетон выглядел очень деликатно, и был похож на жетон Сюаньюань. Однако он был явно более продвинутым. На одной стороне жетона был выгравирован ряд слов: - Партизанский генерал страны Тайся; а на другой - «свободен от приказов Его Величества». Жетон также обладал какими-то эффектами рун. Кроме того, в центре жетона был встроен кристалл дистанционного зондирования.

«Положение партизанского генерала очень особенное. Оно специально подготовлено для небесных рыцарей 6 лучших сект страны Тайся. С этим жетоном в руках, ты можешь даже войти в императорский город на холме Сюаньюань. В чрезвычайных ситуациях ты можешь даже использовать всех солдат в подчинении генерала Чэцзи провинции. В крепости Льва Царства Элементов Земли, показав этот жетон ты можешь даже занять башню небесного рыцаря…»

Сердцебиение Чжан Те участилось, поскольку он наконец-то понял что этот жетон был компромиссом императорской семьи. Во время священной войны, 6 лучших сект наверняка будут опасаться что императорская семья подставит их отправив куда-то. Поэтому императорская семьи создала партизанских генералов, что удовлетворяло обе стороны.

Номинально, небесные рыцари 6 лучших сект следовали приказам Его Величества; но на самом деле, если появлялась необходимость, то обе стороны могли противостоять друг другу. Независимо от того насколько сильным был император Сюаньюань, он не мог приказать небесному рыцарю просто умереть за него.

Несмотря на то что партизанские генералы не были широко известны по стране, они занимали исключительное положение.

Этот жетон хорошо подходил Чжан Те.

Несмотря на то что Чжан Те не был полностью согласен с тем что императорская семья и Цзоцю Минъюэ делали в театре военных действий, у них по крайней мере была общая цель. А с помощью этой личности, он может как сотрудничать, так и поддерживать дистанцию с императорской семьей страны Тайся.

«Спасибо главнокомандующий...» - сказав это, Чжан Те встал и искренне поклонился.

«Другие могут не подходить для обладания этим жетоном, но я полагаю что ты имеешь право владеть им. Твоя сила действительно не в том чтобы использовать людей и командовать армией. Возможно ты сможешь принести больше пользы если у тебя будет больше свободы. С личностью партизанского генерала, ты можешь свободно покинуть театр военных действий когда захочешь...»

«Главнокомандующий, вы хотите чтобы я покинул театр военных действий?»

«Демоны уже отправили за твоей головой небесного рыцаря. Если ты не собрался навсегда остаться в крепости Сюаньюань, то ты наверняка умрешь даже обладая мутировавшим громовым ястребом!» - искренне сказал Цзоцю Минъюэ, глядя в глаза Чжан Те - «До конца этой священной войны еще далеко, а ты еще слишком молод. Исходя из твоего таланта, у тебя определенно будет светлое будущее. Сейчас демоны не используют весь свой потенциал, ровно как и страна Тайся. Ни одна из сторон еще не начала использовать все силы. В будущем, четыре провинции западного театра военных действий также могут быть разрушены. Если в конце страна Тайся сможет выиграть священную войну, то никто не будет против потери четырех провинций!»

«Я вряд ли умру даже если столкнусь с небесным рыцарем!»

Подумал Чжан Те. Тем не менее он все равно ценил добрые намерения Цзоцю Минъюэ. Кроме того, понимание и суждение Цзоцю Минъюэ об общей тенденции священной войны сильно помогло Чжан Те: «Спасибо главнокомандующий. Я подумаю над уходом отсюда. Поскольку мне еще есть чем наслаждаться, я дорожу своей собственной жизнью!»

«Я рад что ты так думаешь. С твоей родословной изменяющей тело, независимо от того сколько у них небесных рыцарей, они ничего не смогут тебе сделать!» - сказал Цзоцю Минъюэ - «Как ты думаешь кто может занять пост генерала Вэйцзи после тебя?»

«Я считаю что у главнокомандующего уже есть кандидат. Однако учитывая сложившуюся ситуацию, все и так хорошо работает. Пока жив Лу Яньюй, в тылу все будет хорошо даже если эта позиция будет вакантна. Таким образом главнокомандующий может просто не выбирать нового генерала Вэйцзи, который из-за желания получить заслуги может нарушить существующий порядок...»

Услышав слова Чжан Те, Цзоцю Минъюэ кивнул и вздохнул: «Ты действительно опытный, талантливый и внимательный. После твоей отставки, мне действительно лучше оставить это положение вакантным. Поскольку ты понимаешь это, то это означает ты не зря был моим помощником в течении года...»

Слова Цзоцю Минъюэ показывали его благосклонность к Чжан Те, а также сожаление.

«Мне очень жаль...» - Чжан Те действительно сожалел об этом.

«Выпей со мной последнюю чашку чая...» - затем Цзоцю Минъюэ налил Чжан Те еще одну чашку.

...

Допив последнюю чашку чая, Чжан Те ушел. Когда он вышел из самой высокой башни в центре крепости Сюаньюань, он почувствовал себя довольно расслабленным, и обрел свободу словно дракон вернувшийся в океан.

Несмотря на то что личность партизанского генерала не была известной или влиятельной, она подходила ему гораздо больше чем генерал Вэйцзи. Ценность этого положения можно понять по тем кто может получить его.

В некотором смысле этот жетон мог быть его амулетом в стране Тайся. С этим амулетом, он мог избежать любых попыток подавить его.

Однако когда он вспомнил что 200 миллионов невинных людей будут убиты его зажигательными минами и зажигательными бомбами, Чжан Те снова почувствовал чрезвычайно тяжелое бремя...

«Вот ты где. Знаешь ли ты как сильно я переживаю за тебя...» - затем в руки Чжан Те бросилась фигура, словно ласточка вернувшаяся в свое гнездо, после чего она крепко обняла Чжан Те...

Конечно же это была Бай Сусянь.

Попав в объятия Чжан Те, плечи Бай Сусянь начали дрожать. Она просто крепко обнимала Чжан Те, словно боялась внезапно потерять его. Вскоре грудь Чжан Те стала мокрой от ее слез.

Чжан Те не знал что было с Бай Сусянь когда она услышала о его убийстве; однако учитывая ее нынешний вид, Чжан Те понял что она должно быть была напугана этими новостями.

Спустя довольно долгое время, Бай Сусянь наконец-то отпустила Чжан Те. Подняв свои слезливые глаза, она с любовью посмотрела в глаза Чжан Те.

«Если бы с тобой что-то случилось, я бы умерла...»

Голос Бай Сусянь звучал решительно но слабо, заставляя сердцебиение Чжан Те участиться. Затем Чжан Те просто нежно вытер ее слезы, и поцеловал в лоб...

Затем Чжан Те увидел Фэн Цану. Медленно идя к Чжан Те, он тщательно проверял его. Вскоре после этого он поджал губы и ударил Чжан Те по плечу.

«Как ты можешь наслаждаться здесь красоткой? Это уже слишком...»

Чжан Те также ударил Фэн Цану по плечу, после чего они рассмеялись.

Затем к ним подошел другой человек. Это был Отшельник Поднимающий Гору, которого Чжан Те уже давно не видел. Увидев Чжан Те, Отшельник Поднимающий Гору выдохнул...

«Пошли выпьем...» - Чжан Те махнул рукой и рассмеялся - «Не остановимся пока не напьемся!»

...

http://tl.rulate.ru/book/2759/452370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку