Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1366 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1366: Контрмеры (I)

В той же комнате, сталкиваясь с тем же человеком, Чжан Те не заметил никаких перемен по сравнению со своей первой встречей с Цзоцю Минъюэ. Спустя более полугода, Цзоцю Минъюэ все еще был похож на бодрого бессмертного, за исключением нескольких новых седых волос около его висков. Увидев это, Чжан Те вздохнул внутри.

Простолюдины не могли себе даже представить какой сильный стресс испытывал этот старик. Ему приходилось сталкиваться с огромным давлением множества демонов-рыцарей и корпусов демонов, а также надеждой сотен миллионов простолюдинов по всей стране.

Линия фронта возле горного хребта Хэлань и реки Вэйшуй уже стала центром внимания всего человечества и демонов. Даже человек из железа мог бы потерять сознание испытывая такое давление; однако этот старик не отступал ни на шаг. Стабилизировав общую ситуацию, Цзоцю Минъюэ все еще стоял на месте и прямо встречал приближающийся шторм.

За последние полгода, несмотря на то что Чжан Те не был на передовой, он знал что армия демонов начала приближаться к линии обороны. За эти полгода, человеческие рыцари и боевые крепости добились больших достижений под руководством Цзоцю Минъюэ, используя тактику пилы, разделяя авангард демонов на части.

Под общим руководством Цзоцю Минъюэ, весь авангард армии демонов постепенно замедлился, в то время как разбросанным отрядам демонов пришлось снова собраться, чтобы хоть как-то ответить на контратаку страны Тайся...

«Главнокомандующий, Чжан Те - генерал Вэйцзи западного театра военных действий, прибыл...» - Чжан Те все также же вежливо поклонился Цзоцю Минъюэ, чтобы его не считали высокомерным.

Цзоцю Минъюэ улыбнулся и бросил на Чжан Те нежный, но острый взгляд. Вскоре после этого он кивнул и сказал: «Хм, не плохо, очень хорошо. Я не ошибся со своим выбором!»

Чжан Те не был хорошо знаком с Цзоцю Минъюэ; в противном случае он бы обрадовался услышав похвалу последнего. Только те кто был знаком с Цзоцю Минъюэ, знали что главнокомандующий невероятно редко признавал кого-либо. Максимум, он хвалит людей как «не плохо» или «очень хорошо». Однако он впервые отзывался о ком-то, одновременно используя «не плохо», «очень хорошо» и «я не ошибся с выбором». Никто до Чжан Те еще ни разу не получал такого одобрения от Цзоцю Минъюэ.

«Вы перехваливаете меня, главнокомандующий!»

«Ты слишком скромен…» - Цзоцю Минъюэ рассмеялся - «Я знаю о твоих достижениях в роли генерала Вэйцзи. Все уже знают что ты сделал для театра военных действий. Возьми в качестве примера оружие Огненной Нефти которое ты доставил 7 корпусам около горного хребта Хэлань, а также показатели студентов летных академий четырех провинций. Недавно я получил отчеты от сотен глав корпусов провинциальных армий и 4 лучших армий. Все они начали завидовать, и умоляют меня снабдить их новейшим оружием и воздушными силами. Посмотри на себя, всего одно твое действие принесло мне столько неприятностей...»

Несмотря на то что слова Цзоцю Минъюэ звучали как жалоба, его тон показывал что он был очень рад. Поэтому его слова также можно было расценивать как похвалу.

Услышав слова Цзоцю Минъюэ, и посмотрев на седые волосы возле его висков, Чжан Те мог лишь вежливо ответить: «Мне просто повезло; я сделал это лишь благодаря совместным усилиям солдат и простых людей, а также духу саможертвоприношения чиновников этих провинций...»

«Общее количество солдат страны Тайся в военном округе Мирного Запада почти достигло 500 миллионов человек. Будучи генералом Вэйцзи театра военных действий, у тебя есть право слова в некоторых вопросах. Как ты думаешь, сколько времени потребуется для того чтобы снабдить всех солдат новым оружием?»

«По крайней мере 22 месяца!» - прямолинейно сказал Чжан Те.

Будучи генералом Вэйцзи, Чжан Те возможно не знал всех деталей, но он очень хорошо понимал производственные мощностя 4 провинций военного округа Мирного Запада. Эта цифра уже давно была рассчитана Сельскохозяйственным Управлением Мирного Запада.

«22 месяца?» - Цзоцю Минъюэ слегка нахмурился.

«Арсеналы 4 провинций производят оружие в 3 смены. Сейчас все производственные базы Огненной Нефти в 4 провинциях работают на полную мощность. Все провинции работают на износ. Эта цифра является оптимистичной оценкой, которая исключает влияние армии демонов на производительность этих провинций.»

«Конечно мы можем сделать так, чтобы в следующем году производительность каждой провинции увеличилась еще на 30%. Из-за этого обновление вооружения войск в 4 провинциях может быть завершено на 4 месяца раньше; однако результатом этого станет то, что качество оружия Огненной Нефти не будет гарантировано; а урон от каждого типа оружия снизится на 2 уровня. Кроме того, многие дефекты не смогут быть выявлены до использования на поле боя; все потому что мы не можем обучить квалифицированных работников всего за один день. Из-за этого мы можем понести неожиданные потери; даже уверенность войск в этом оружии будет ослаблена...»

Затем Чжан Те продолжил, спокойно смотря на Цзоцю Минъюэ: «Этот план выдвинули некоторые чиновники Сельскохозяйственного управления мирного запада; однако я наложил на это предложение вето. У меня есть опыт нахождения в войсках. Я знаю какое оружие нужно простым бойцам. Для всех бойцов на передовой, ненадежное оружие означает высокий риск гибели. Оружие низкого качества может ослабить боевой дух бойцов. В такой критический момент, нам лучше не использовать некачественное оружие. Согласно плану по снабжению корпусов оружием Огненной Нефти, корпуса в провинции Силы и на востоке провинции Хуанчжоу, провинции Канчжоу и провинции Нинчжоу должны получить оружие первыми. Поэтому это не скажется отрицательно на линии обороны вблизи горного хребта Хэлань и реки Вэйшуй...»

Услышав слова Чжан Те, Цзоцю Минъюэ слегка нахмурился после чего кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/2759/438475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку