Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1331 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1331: План Чжан Те

Решительное отношение Чжан Яна было поразительным; однако с другой стороны, даже несмотря на то что закупочная цена универсального лекарственного средства составляла всего одну золотую монету за флакон, бизнес-группа Цзиньу все равно будет зарабатывать астрономическую сумму денег в театре военных действий. Сколько кланов в стране Тайся могли зарабатывать сотни миллионов золотых монет в год?

По мере продолжения священной войны, универсальное лекарственное средство будет завоевывать все больший рынок. Поэтому если все так и продолжится, то всего через несколько лет семья Чжан станет самой богатой семьей в мире...

Чиновники Сельскохозяйственного Управления Мирного Запада были очень чувствительны к цифрам и деньгам. Поэтому они мгновенно рассчитывали будущую прибыль бизнес-группы Цзиньу, после чего они начали по-другому смотреть на Чжан Яна.

Они смотрели на Чжан Те и Чжан Яна как на восходящую высшую секту страны Тайся. Поскольку Чжан Те занял должность генерала Вэйцзи театра военных действий, и собирался жениться на дочери лорда Гуаннань, то семья Чжан стала все больше походить на высший клан страны Тайся. Деньги, власть, влияние и связи - все это увеличивалось удивительным образом...

«Хорошо, мистер Лу, теперь ты будешь отвечать за сотрудничество с бизнес-группой Цзиньу...» - сказал Чжан Те.

«Все корпуса театра военных действий жаждут универсального лекарственного средства, поэтому этот скромный чиновник определенно выберет способных подчиненных, и лично будет сопровождать босса бизнес-группы Цзиньу во время осмотра всего военного округа. Я приложу все усилия чтобы как можно скорее построить производственные базы универсального лекарственного средства...» - Лу Яньюй встал и сказал с серьезным выражением лица.

Чжан Те кивнул, после чего Лу Яньюй снова сел.

Затем взгляд Чжан Те упал на Ли Тао, после чего он сказал: «Ли Тао...»

«Здесь!» - Ли Тао мгновенно вскочил со своего места.

«Несмотря на то что ты мой мирмидонец, поскольку ты отвечал за строительство всех баз по производству Огненной Нефти на Награжденной Земле Огненного Дракона, то во всей стране Тайся нет никого кто бы разбирался в этом лучше тебя!»

«Спасибо за ваше доверие и поддержку, господин!»

«Все это потому что ты достоин моего доверия и поддержки. Я хочу чтобы ты отвечал за производство Огненной Нефти всего театра военных действий. Я назначу тебя контролером Особняка генерала Вэйцзи, и ты будешь отвечать за производство огненной нефти четырех провинций. В четырех провинциях имеется более 10 млрд. му государственный полей; в феврале этого года они все будут засажены кукурузой, а собраны в июне. Я хочу чтобы к тому времени ты построил по крайней мере 200 производственных баз Огненной Нефти, которые смогут удовлетворить базовый спрос театра военных действий. Сможешь ли ты это сделать?»

Услышав это, Ли Тао резко покраснел. Затем он сделал глубокий вдох и выпятил грудь: «Этот скромный человек может сделать военную клятву!»

«Хорошо, тогда я выделю тебе воздушный корабль, чтобы тебе было удобно передвигаться по театру военных действий. Кроме того, я также выделю тебе 20 своих телохранителей. Держи мою стрелу(символ власти). С ее помощью ты можешь казнить любого чиновника ниже провинциального посланника Вэйцзи...» - спокойно сказал Чжан Те. Затем он взял со стола стрелу-жетон, после чего к нему подошел телохранитель и передал стрелу Ли Тао.

Ли Тао поклонился, высоко поднял руки над головой и аккуратно принял стрелу Чжан Те. Вскоре после этого он посмотрел на Чжан Те и громко спросил: «У этого скромного человека есть вопрос. Можете ли вы сказать мне о распределении прав собственности новых баз в военном округе Мирного Запада? А также закупочную цену Огненной нефти.»

Услышав вопрос Ли Тао, все чиновники сельскохозяйственного управления Мирного Запада навострили уши.

Подумав об этом в течении секунды, Чжан Те принял решение: «Раздели права собственности всех баз Огненной Нефти в Военном Округе Мирного Запада на 10 частей. Награжденной Земле Огненного Дракона будет принадлежать лишь 3 части; остальные 7 частей будут в качестве награды переданы чиновникам и простым людям которые все еще остались в театре военных действий. Если точнее, то местные чиновники того места где будут находиться Производственные базы Огненной Нефти, будут владеть 30% акций; местные большие кланы также могут владеть 30% акций; а главы и работники производственных баз будут владеть 10% акций. Закупочная цена Огненной Нефти в театре военных действий не должна превышать 60% от рыночной цены за пределами театра военных действий!»

Многие чиновники страны Тайся были выходцами из больших кланов, что означало что страна Тайся не запрещала чиновникам заниматься бизнесом. Когда Чжан Те упомянул что местные чиновники могут владеть 30% акций производственных баз расположенных на их территории, глаза всех чиновников сельскохозяйственного управления Мирного Запада заискрились.

Когда чиновники страны Тайся брали взятки или украшали свое гнездо за общественный счет, то их заставляли есть золото. Поэтому лишь немногие чиновники страны Тайся смели брать взятки и получать прибыль используя свои положения. Поэтому несмотря на то что чиновники имели хорошие зарплаты, большинство чиновников, особенно чиновники среднего и низкого уровня, не были богатыми людьми, не говоря уже о роскоши. Даже семья мистера Лу не могла сравниться с большими кланами театра военных действий.

Пообещав местным чиновникам 30% акций производственных баз Огненной Нефти, генерал Вэйцзи фактически дарил этим чиновникам театра военных действий деньги. Как они могли не хотеть такого разумного и законного заработка? Кроме того, все присутствующие чиновники занимали главные посты сельскохозяйственного управления Мирного Запада, поэтому они не были глупыми людьми; когда они услышали слова Чжан Те, они сразу же поняли что Чжан Те дарит им деньги.

Увидев взгляды окружающих чиновников сельскохозяйственного управления Мирного Запада, Лу Яньюй вздохнул и подумал: «Даже без моей помощи, генерал Вэйцзи смог легко завоевать уважение всех чиновников сельскохозяйственного управления при помощи его связей, богатства, власти, достоинства, доверия главнокомандующего, и того факта что у него нет интереса к богатству и власти. Какой удивительный человек...»

Услышав что Ли Тао был назначен на такую важную должность, и что ему была обеспечена вечная слава, все присутствующие поняли что будущие заслуги Ли Тао наверняка будут записаны в историю провинций, и даже всего военного округа Мирного Запада.

Затем все внимательно посмотрели на Чжан Те, и снова навострили уши чтобы услышать следующие приказы Чжан Те...

http://tl.rulate.ru/book/2759/433928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку