Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1328 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1328: Инспекционный тур по театру военных действий

Хотя работа не всегда приносила людям радость, ее все равно нужно было делать. Чем важнее была позиция, тем больше будет ограничений.

На следующий день после того как Чжан Те закончил беседу с Лу Яньюй, он отправился с ним в провинцию Хуанчжоу, провинцию Канчжоу, провинцию Нинчжоу и провинцию Силы.

Помимо проверки государственных полей, Чжан Те также уделял особое внимание некоторым крупным шахтам, крупным промышленным комплексам и заводам.

Помимо поставок зерна, посланники Вэйцзи и сам генерал Вэйцзи также отвечали за обеспечение армий оружием, кожаными поясами, военной формой, чайниками, саблями, мечами, шлемами, паровыми танками, бронетехникой и военными транспортными средствами.

В данный момент, общая численность солдат в 4 провинциях военного округа Мирного Запада достигла почти 480 миллионов человек. Поэтому удовлетворить потребности такого большого количества солдат было невероятно сложной задачей.

Но к счастью страна Тайся имела глубокие корни, и у нее был мощный механизм государственной власти. В военном округе Мирного Запада были тысячи промышленных предприятий и более 10 миллиардов рабочих мест. Именно это придавало стране Тайся уверенность в победе в этой войне.

Воздушный корабль Чжан Те двигался невероятно быстро. Если не останавливаться по пути, то он мог пролететь почти 12 000 миль за день.

Поэтому на поездку по всему военному округу Мирного Запада Чжан Те потратил менее 7 дней. За этот короткий период времени Чжан Те понял одну истину - священная война шла не только между человеческими рыцарями и рыцарями демонами, но между людьми всех уровней.

На металлургической базе в провинции Нинчжоу, Чжан Те увидел старого опытного техника, который уже давно ушел на пенсию. Но чтобы помочь людям в священной войне, он вернулся в мастерскую и начал обучать учеников изготовлению качественных металлоконструкций, а также лично контролировал производство стали.

На фермах государственных полей провинции Силы, Чжан Те увидел как кучи иностранных приграничных жителей которые обосновались в стране Тайся, яростно работали узнав что демоны вторглись в страну Тайся и собираются снова уничтожить их родину.

В небольшом городе провинции Хуанчжоу, Чжан Те увидел как все дома были заняты изготовлением ремней и особых стальных пуговиц.

В арсенале который производил паровую бронетехнику в провинции Канчжоу, Чжан Те увидел как директор фабрики и главные инженеры прямо поселились в производственной зоне. Они также дали военную клятву гарантировать качество продукции...

В течение этих 7 дней, Чжан Те увидел слишком много похожих людей, большинство из которых были простолюдинами. Все они прилагали все свои усилия ради священной войны.

После 7-дневного осмотра, Чжан Те наконец понял насколько велика его власть генерала Вэйцзи.

В этих 4 провинциях, более 5 миллионов чиновников разных уровней напрямую подчиняются его приказам. Любой из его приказов может повлиять на более 7 миллиардов человек которые работали в логистической системе театра военных действий. Все 68 772 государственных и частных промышленных и горнодобывающих предприятий, также следовали его приказам.

В этом году Чжан Те мог выделить 5,6 миллиарда золотых монет на систему логистики театра военных действий, половина из которых потратится на государственные предприятия, а большая часть остальных денег будет использована для закупки различных материалов и оборудования у больших кланов 4 провинций. Поэтому где бы ни был Чжан Те, его всегда сопровождали местные большие кланы, прямо как местного императора.

Кроме того, Чжан Те также мог управлять огромными ресурсами. Например он мог выделить 64 воздушных корабля, более 200 000 дирижаблей и множество наземных транспортных средств.

Поняв это, Чжан Те наконец понял почему у Лу Яньюй было сложное настроение когда он только увидел Чжан Те.

Для людей которые любили власть, такая огромная власть могла заставить их чувствовать себя в раю. Но для Чжан Те, такая огромная власть заставила его почувствовать себя павлином лишь на несколько дней. Затем он был глубоко тронут простыми людьми которые работали на обычных должностях. Потому что в эти простолюдинах Чжан Те видел своих родителей и прошлого себя.

Благодаря этой проверке, Чжан Те не потерялся в иллюзии власти; вместо этого он укрепил свою веру.

20 января, Чжан Те и Лу Яньюй вернулись в город Канчжоу после 7-дневного осмотра. В тот же день, вскоре после того как Чжан Те вернулся в город Канчжоу, на площади Сельскохозяйственного Управления Мирного Запада приземлилось 2 воздушных корабля Награжденной Земли Огненного Дракона.

...

С улыбкой на лице, Чжан Те смотрел на открывающиеся двери двух кораблей, как обычно играясь с тремя грецкими орехами.

Когда дверь первого воздушного корабля открылась, изнутри вышли - старший брат Чжан Те, Ли Тао, Лу Ишань и Сунь Цимин, а также многие другие.

При виде Чжан Те, Чжан Ян тоже улыбнулся. Остальные были слегка потрясены увидев два ряда внушительных телохранителей в золотых доспехах, и человека который ждал их в официальной униформе III класса.

...

«Спасибо что прибыл издалека...» - Чжан Те сказал своему старшему брату.

«Благодаря воздушному кораблю, эта поездка заняла всего пару дней...» - Чжан Ян улыбнулся, глядя на Чжан Те с головы до ног. Затем два брата молча обменялись взглядами.

После того как Чжан Те и Чжан Ян закончили приветствовать друг друга, Ли Тао и Лу Ишань поспешно вышли вперед чтобы поприветствовать Чжан Те.

«Господин!» - Ли Тао и Лу Ишань одновременно поприветствовали Чжан Те. Эти два человека не ожидали что Чжан Те сможет так быстро занять такой влиятельный пост в театре военных действий.

1 месяц назад, когда новость о том что Чжан Те стал генералом Вэйцзи Западного театра военных действий достигла провинции Ючжоу, вся Награжденная Земля Огненного дракона, и даже вся провинция Ючжоу была потрясена.

Будучи мирмидонцами Чжан Те, Ли Тао и Лу Ишань были еще более взволнованы. Потому что повышение позиции Чжан Те, также означало повышение и их позиций. Поскольку Чжан Те стал генералом Вэйцзи театра военных действий, это указывало на то что влияние Чжан Те вышло за пределы Северо-Восточного военного округа, и что Чжан Те официально стал элитой среди больших кланов и рыцарей страны Тайся. При виде Чжан Те, Ли Тао был более или менее сдержан; однако Лу Ишань был настолько взволнован, что его лицо было невероятно красным.

«Мм!» - Чжан Те кивнул в их сторону и продолжил ¬- «Вы проделали хорошую работу пока меня не было. Поэтому я надеюсь что вы также сможете внести свой вклад в Западный Театр Военных Действий страны Тайся...»

«Это все благодаря великому руководству Павильона Железного Сердца. Поскольку господин призвал нас сюда, мы определенно не разочаруем вас!» - сказал Ли Тао. Поскольку Лу Ишань был немного неуклюж в комментариях, он просто кивнул. Они оба знали что на этот раз Чжан Те хотел поставить их на важные должности. Следуя за Чжан Те, эти два человека непременно достигнут новых высот в своей жизни. Если они хорошо себя покажут, то так называемое тщеславие и богатство придут к ним естественным образом.

Чжан Те кивнул, и был доволен их поведением.

После того как Ли Тао и Лу Ишань завершили свой диалог с Чжан Те, Сунь Цимин сделал глубокий вдох, после чего сделал шаг вперед и поприветствовал: «Отшельник!»

«Интересно, будет ли младшая ученица Шаша винить меня в том что я разлучил тебя с ней!»

Несмотря на то что Чжан Те шутил, учитывая его тон, казалось будто он не относился к Сунь Цимину как к постороннему. Поскольку его слова были очень дружественными, Сунь Цимин сразу же обрадовался и сложил руки в сторону Чжан Те: «Если отшельник нуждается во мне, то это означает что вы доверяете нашей семье Сунь и поддерживаете ее. Перед тем как провести меня, моя жена предупредила меня чтобы я тщательно выполнял задания отшельника; кроме того моя жена также попросила меня передать отшельнику одно предложение - отшельник должен быть осторожен на поле боя. Все старшие и младшие ученицы отшельника с Острова Скрытого Дракона все еще общаются друг с другом. Все они надеются еще раз увидеть внушительный взгляд отшельника, и снова посмотреть на ваш танец меча...»

http://tl.rulate.ru/book/2759/433925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку