Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1319.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1319.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1319: Ставка между Чжан Те и Фэн Цану II

Чжан Те посмотрел куда указывал палец Фэн Цану, где он увидел «женщину рыцаря» внушительно смотрящую на рейтинги военных заслуг рыцарей черного железа. С алой помадой на губах, разными украшениями и большим красным цветком на голове, эта женщина была даже сильнее мужчин. Смотря на имена в рейтинге, она улыбалась как гнилая груша.

За этой женщиной следовало множество рыцарей телохранителей. При виде этой «женщины рыцаря», все рыцари-мужчины поспешно уступали ей дорогу. Везде где проходил ее взгляд, рыцари-мужчины мгновенно превращались в мандариновых уток, после чего разбегались закрывая лица руками.

«Скучно. Почему они всегда одинаково пытаются привлечь мое внимание? Почему бы не придумать что-то новое? Эта леди больше не придет сюда…» - женщина рыцарь топнула ногой, после чего развернулась. Из-за звукоизоляции в этой комнате, Чжан Те не слышал что она говорила; однако любые рыцари которые знали навык чтения по губам, могли понять о чем она говорила. При виде этой женщины рыцаря, Чжан Те сразу же почувствовал рвотный позыв.

«Кто это?» - Чжан Те поспешно обернулся и спросил Фэн Цану.

«Принцесса особняка лорда Цзинтяня, а также единственная дочь лорда Цзинтяня. Это довольно странно, потому что у лорда Цзинтяня есть десятки сыновей, и всего одна дочь. Из-за чего он сильно дорожит ею. На этот раз она прибыла сюда чтобы выбрать себе мужа. Лорд Цзинтянь уже давно выпустил приказ о том, что он даст минимум 10 городов класса А в качестве приданого своей дочери...»

«Хорошо, я согласен!» - Чжан Те решительно кивнул, злобно глядя на Фэн Цану - «Если эта девушка не сможет найти своего суженного, я действительно стану вашей свахой. Будучи красивым и талантливым учеником Секты Небесной Удачи, ты определенно понравишься ей!»

Выражение лица Фэн Цану резко изменилось, после чего он спросил: «Подожди, ты серьезно?»

«Конечно!»

«Откуда у тебя такая безумная идея?»

Чжан Те вздохнул, после чего сказал: «Я не мог не подумать об этом после того как несколько дней назад попробовал соевый творог в городе Сяншань...»

«Ты захотел сделать так чтобы простые люди и обычные города могли убивать рыцарей демонов после того как попробовал соевый творог?» - Фэн Цану был шокирован словами Чжан Те.

«Да, ты думаешь что это безумная идея?» - Чжан Те улыбнулся, после чего спросил - «Ты уже сожалеешь? Сейчас еще не поздно отказаться от этой ставки. Я просто восприму это как чушь!»

«Порукам!» - Фэн Цану гордо поднял голову - «Если ты действительно сможешь изобрести такую штуку, я буду не против скормить себя тигру!»

«Ахх...» - Чжан Те внезапно вспомнил кое-что, поэтому спросил - «Точно, знаешь ли ты почему генерала отвечающего за логистику в театре военных действий, называют генералом Вэйцзи?»

Серьезно посмотрев на Чжан Те, Фэн Цану ответил: «Тебе следует читать больше книг...»

Услышав его слова, Чжан Те застенчиво почесал свой нос...

11 января, 905-го года по календарю Черного Железа, Чжан Те закончил свой 2-х недельный отпуск с Бай Сусянь и официально покинул крепость Сюаньюань чтобы приступить к выполнению своих обязанностей.

Вскоре после обнародования новостей о назначении Чжан Те, все люди в крепости Сюаньюань были шокированы. Становление чиновником III класса страны Тайся в таком молодом возрасте, определенно было очень редким явлением в истории. По крайней мере никто из нынешних чиновников III класса не был настолько молод как Чжан Те.

Официально, губернаторы нижних провинций страны Тайся являлись чиновниками подчиненного IV класса; губернаторы верхних провинций страны Тайся являлись чиновниками IV класса; губернаторы высших провинций страны Тайся являлись чиновниками подчиненного III класса; губернаторы бессмертных провинций являлись чиновниками III класса; генералы Чэцзи каждой провинции были такого же класса, что и губернаторы их провинций; командиры военных округов варьировались от подчиненного II класса, до чиновников I класса. 9 министров и генералы 4 лучших армий страны Тайся являлись чиновниками I класса; а три высших канцлера были бессмертного класса.

В столь юном возрасте, Чжан Те завоевал милость главнокомандующего и стал помощником главнокомандующего, а также генералом Вэйцзи Западного театра военных действий. Его класс был близок к командирам военных округов. Во всем военном округе Мирного Запада, Чжан Те был лишь на один класс ниже чем командир военного округа. Если Чжан Те продвинется еще чуть дальше, он станет командиром военного округа.

Если бы это произошло в мирное время, такое повышение определенно вызвало бы большой шок по всей стране Тайся. Люди наверняка начали бы задаваться вопросом, как Чжан Те смог попасть на столь высокий пост, в столь юном возрасте. Однако в театре военных действий не было столько стереотипов; тут военные законы были выше происхождения и возраста, а все что могло помочь людям победить демонов, становилось приоритетным.

Слова Цзоцю Минъюэ заставили все споры исчезнуть - Огненная нефть и зерно являются доминирующими факторами стабильности нашего театра военных действий. От них зависит моральный дух солдат, а также крепость линии обороны. Если кто-то посмеет сделать военное обещание о том что он сможет добиться большего успеха чем Чжан Те, то я могу назначить его на тот же пост.

Если сильно захотеть, то наладить поставки зерна можно было легко. Если они хотели гарантировать поставки зерна театра военных действий, то они могли просто скопировать комплекс мер используемый Награжденной Землей Огненного дракона.

Однако без согласия Чжан Те, никто не сможет получить ни капли Огненной Нефти, не говоря уже о тонне. Без Огненной Нефти, многие вещи станут пустыми разговорами.

Помимо Огненной Нефти, отшельник Цяньцзи также производил самолеты и изобрел гибридные двигатели. Кроме того, он даже разработал сильное оружие на основе огненной нефти.

Более того, после начала священной войны, роль универсального лекарственного средства становилась все более важной. В театре военных действий, универсальное лекарственное средство уже стало одним из наиболее важных материалов материально-технического обеспечения наземных сил. А все универсальное лекарственное средство принадлежало семье Чжан. Для других людей, достать универсальное лекарственное средство может быть трудной задачей, тем не менее Чжан Те мог получить столько сколько хотел.

Если тщательно обдумать все это, то можно было обнаружить что отшельник Цяньцзи был единственным во всем театре военных действий, кто подходил на пост генерала Вэйцзи.

Кроме того, Чжан Те также мог гарантировать стабильность тыла своей боевой силой. Он лично мог стабилизировать ситуацию, даже если несколько демонов прорвут линию обороны и совершат атаку на тыл.

Поняв это, кто посмеет сделать военное обещание главнокомандующему?

Поняв все это, многие люди начали восхищаться Цзоцю Минъюэ – какой военный бог страны Тайся! Он может в полной мере использовать способности человека.

Конечно же услышав что Чжан Те покидает линию фронта, многие люди которые относились к Чжан Те как к сильному противнику в рейтинге военных заслуг, тоже были в восторге. Потому что это означало что Чжан Те едва сможет накопить больше военных заслуг. Несмотря на то что внешне казалось что Чжан Те находился на высокой должности, имя Чжан Те возможно не появится в рейтинге Небесной Удачи.

...

Когда Чжан Те собирался покинуть базу Черной Воды, Бай Сусянь, Бай Жуйчэн, Фэн Цану, Отшельник поднимающий гору который только что вернулся после выполнения своей миссии; рыцари Особняка Лорда Гуаннань; старейшины клана Чжу и клана Цянь, которые были знакомы с Чжан Те, и чьи потомки обучались в Секте Железного Дракона; а также глава клана Лу и старейшины клана Гу, все пришли попрощаться с Чжан Те.

«Когда он служил главным судьей провинции Ючжоу, он уже тогда нанес большой урон Церкви Достигающей Небес и шокировал многих людей. Позже, даже несмотря на то что он подставлен хитрыми предателями и пережил много неприятностей, отшельник Цяньцзи по-прежнему остался верным стране и смело вышел вперед и взял на себя тяжелое бремя когда страна Тайся нуждалась в этом. То что вы сделали, значительно подняло моральный дух рыцарей Северо-восточного военного округа. Отшельник Цяньцзи, счастливого пути, желаю вам светлого будущего...»

Несмотря на то что слова старейшины Цянь звучали немного лестно, это действительно было тем о чем думали многие из присутствующих.

Новости о том что Чжан Те был назначен генералом Вэйцзи и помощником главнокомандующего, шокировали многих; особенно таких людей как старейшины кланов Чжу и Цянь, а также Лу Динчжи, который однажды служил финансовым министром небольшой страны.

Только такие люди, которые были настоящими чиновниками или родом из больших кланов, могли ощутить важность и влияние поста Чжан Те…

http://tl.rulate.ru/book/2759/430740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку