Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1317 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1317: Империя Достигающая Небес

В комнате на вершине огромного здания в форме пирамиды в центре крепости Сюаньюань, Чжан Те наконец-то увидел Цзоцю Минъюэ и Е Цинчэня.

Сидя в этой комнате, Цзоцю Минъюэ и Е Цинчэн могли видеть все 11 передовых баз через огромные французские окна.

«Главнокомандующий, командир...» - Чжан Те сделал военный салют, после чего осмотрел комнату.

Эти два человека заслуживали уважения как с точки зрения уровня культивирования, так и военных заслуг. Несмотря на то что Чжан Те не знал их моральных качеств, он считал что они должны быть лучше чем Фэн Есяо.

После военного салюта, Чжан Те обратил особое внимание на Цзоцю Минъюэ, который был известен как Военный Бог страны Тайся. Учитывая его внешний вид, Цзоцю Минъюэ был простым элегантным и здоровым стариком, похожим на бессмертное существо. Его ци было очень спокойным; и если бы не особая униформа которую могли носить лишь три высших канцлера страны Тайся, никто бы не поверил что этот человек был военным богом страны Тайся, главнокомандующим многочисленных солдат страны Тайся, а также человеком который был лишь слегка ниже императора Сюаньюаня.

Конечно же Чжан Те понимал что это был просто внешний вид, главнокомандующего нельзя было воспринимать как спокойного и простого старика.

Когда Чжан Те увидел стену позади Цзоцю Минъюэ и Е Цинчэня, его взгляд внезапно замер.

На стене позади них висела голова демона быка. Уровень культивирования рыцарей демонов всегда отражается на их собственных телах; после достижения уровня небесного рыцаря, у демонов быков появлялся еще один рог в середине их лба. И эта голова на стене принадлежала именно такому небесному рыцарю с 3 рогами.

На лице головы даже осталось слегка мрачное и болезненное выражение.

Чжан Те впервые видел голову демона на уровне небесного рыцаря, поэтому он был поражен.

«Это принц демонов. Он был очень жестоким и убил множество человеческих рыцарей во время 2-й священной войны; кроме того, ему нравилось отрубать головы человеческих рыцарей и вешать их себе на стену. Поэтому я отрубил его голову и повесил ее на свою стену. Только так мы сможем напугать демонов!» - Цзоцю Минъюэ сказал указывая на голову, как будто он почувствовал взгляд Чжан Те - «Садись...»

«Главнокомандующий действительно силен и заслуживает уважения. Это действительно может поднять моральный дух людей!» - Чжан Те сложил ладони в сторону Цзоцю Минъюэ, после чего спокойно сел на место.

«База Черной Воды уже выяснила как ты попал в засаду Гао Тяньчжао. Среди рыцарей Северо-восточного военного округа на этой базе, Ю Дачжун - глава клана Ю провинции Мочжоу, оказался кротом Церкви Достигающей Небес. Это он слил информацию о том что у тебя есть питомец, а также сливал информацию о твоих передвижениях остаткам Церкви Достигающей Небес. С Ю Дачжуном уже тайно разобрались, а клан Ю в провинции Мочжоу был конфискован. Поскольку мы не хотим чтобы люди на базе начали паниковать, мы не будем раскрывать эту информацию публике. Поскольку ты вернулся, я должен был сообщить тебе об этом!» - сказал Е Цинчэн.

«Спасибо командир Е, Церковь Достигающая Небес проникла в наши ряды настолько глубоко, что мы едва можем защититься от них!»

«Поэтому большинство военных заслуг за раскрытие этого крота принадлежат тебе. Если бы ты не был очень аккуратным и не дал бы нам подсказку, я боюсь что в будущем у нас возникли бы большие проблемы если бы Ю Дачжун продолжил скрываться на базе Черной Воды!» - Е Цинчэн вздохнул - «Точно, как ты узнал что Гао Тяньчжао собирается устроить на тебя засаду в подземном пространстве, и как ты пережил ее?»

Услышав вопрос Е Цинчэня, Чжан Те начал описывать то что он испытал в тот раз. Чжан Те признал что он владел навыками управления животными, однако он не сказал им что у него есть глаза цветка лотоса.

Чжан Те рассказал что благодаря тщательному расследованию, он обнаружил следы Гао Тяньчжао; а алхимические бомбы изначально были его методом обеспечения своей безопасности. Затем получив травмы и покинув горную пещеру, Чжан Те покинул горный хребет Хэлань при помощи громового ястреба. Затем он начал восстанавливать свои травмы в скрытом месте.

Хотя Чжан Те не сказал им где он восстанавливал свои травмы, поскольку он появился в префектуре Сяншань провинции Учжоу, все кто слышали его историю наверняка подумают что Чжан Те специально полетел в горный район префектуры Сяншань, чтобы сбежать от погони Гао Тяньчжао и демонов.

Услышав слова Чжан Те, Е Цинчэн и Цзоцю Минъюэ обменялись взглядами друг с другом, после чего одновременно кивнули. Описание Чжан Те полностью соответствовало информации полученной ими в ходе расследования.

Хотя никто не видел как Гао Тяньчжао погнался за Чжан Те из горной пещеры, и как Чжан Те убегал с помощью громового ястреба; но подобно тому как Чжан Те смог найти эту горную пещеру при помощи навыка управления животными, эксперты по отслеживанию Базы Черной Воды и Крепости Сюаньюань, также смогли восстановить то что произошло при помощи навыков управления животными.

«Видел ли ты Гао Тяньчжао после этого?»

«В тот раз Гао Тяньчжао попытался догнать меня, однако в конце концов ему это не удалось. После того раза, я больше не видел Гао Тяньчжао в западном театре военных действий!»

Общаясь с такими сильными фигурами, Чжан Те говорил очень осторожно, потому что рыцари высокого уровня могли знать разные непредсказуемые навыки проверки лжи. Если он соврет им, они могут почувствовать это. И с определенной точки зрения, ответ Чжан Те был правдой.

Если бы он не добавил «в западном театре военных действий», он солгал бы; однако добавляя «в западном театре военных действий», он говорил чистую правду, потому что после этого Чжан Те видел Гао Тяньчжао в своем Замке Черного Железа, а не в западном театре военных действий.

«А что?»

«Рыцари крепости Сюаньюань и 11 баз еще не знают этого, но у нас есть определенная информация. Мы узнали что остатки Церкви Достигающей Небес давно сбежали в провинцию Ечжоу - дикую провинцию на западе страны Тайся. Вскоре после прибытия авангарда демонов, эти остатки вышли из укрытий и начали координировать свои действия с демонами, чтобы захватывать города и земли. А несколько дней назад, Остатки Церкви Достигающей Небес создали марионеточный режим в регионе оккупированном демонами, и назвали его Империей Достигающей Небес. Но во всем этом было кое-что странное; поскольку Гао Тяньчжао занимал высшее положение среди остатков Церкви Достигающей Небес, он наверняка должен был стать марионеточным императором, однако на трон сел Гао Цзэцзи, сын Гао Тяньчжао. Гао Тяньчжао просто исчез...»

Услышав эту новость, Чжан Те был ошеломлен. В том что остатки Церкви Достигающей Небес прятались в дикой провинции на западе страны Тайся, не было ничего странного. Он лично нашел дворец Ланьцан Храма Кровавой Души в вулкане находящимся неподалеку от холма Сюаньюань, что уж говорить о западной границе страны Тайся.

На самом деле, 2 месяца назад, как только Чжан Те увидел Гао Тяньчжао, он сразу же предположил что остатки Церкви Достигающей Небес могут скрываться в каком-то скрытом месте военного округа Мирного Запада. Тем не менее он действительно не ожидал что Церковь Достигающая Небес могла так открыто создать марионеточный режим и выбрать императора. Потому что такой ситуации не происходило в 2 предыдущих священных войнах.

Однако немного подумав об этом, это было вполне разумным решением. Все потому, что Церковь Достигающая Небес, которая унаследовала доктрину Храма Кровавой Души, была хороша в сбивании с толку, контролировании и порабощении простых людей. Остатки Церкви Достигающей Небес нуждались в силе, спиртных напитках и красотках; а демоны хотели истощить силу жителей страны Тайся и людей Хуа, а также заставить людей Хуа рассыпаться на части, заставить их убивать друг друга. Поэтому остатки Церкви Достигающей Небес и демоны вступили в сотрудничество.

Такая тактика часто использовалась в истории народа Хуа. В истории страны Тайся, все захватчики в конце концов настраивали одну группу людей Хуа против другой, с помощью таких средств как дифференциация, взяточничество и угрозы, помощь предателям, взращивание различных амбициозных людей и агентов. Все это делалось с целью управления, порабощения и уничтожения народа Хуа. Учитывая большое население и площадь земли, если они просто нападут на людей Хуа, они могут лишь сделать людей Хуа более сплоченными; однако если они вырастят нескольких агентов и марионеточных лакеев, они могли нанести максимальный урон по самой низкой цене.

Теперь, когда Церковь Достигающая Небес основала Империю Достигающую Небес с помощью демонов, это означало что вся Церковь Достигающая Небес полностью отрезала все связи и фундамент Храма Кровавой Души, и встала на противоположную сторону от людей Хуа и страны Тайся.

В конце концов, независимо от того что в прошлом делал Храм Кровавой Души, он все равно был одной из лучших сект страны Тайся и открыто не разрывал страну Тайся.

«Предатели из Церкви Достигающей Небес нарываются...» - сквозь стиснутые зубы сказал Чжан Те...

http://tl.rulate.ru/book/2759/430737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку