Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1214.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1214.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1214: Новая Награжденная Земля Огненного Дракона II

Старший брат Бай Сусянь уже был немного пьян, поэтому он сидел на длинном диване и убивал время с Чжан Су, играя в Го. Они были на равных. Они действительно были хорошими соперниками на шахматной доске. Награжденная Земля Огненного Дракона Чжан Те действительно была очень большой; однако в глазах королевского высочества из особняка лорда Гуаннань, это было мелочь. Поэтому у него не было желания смотреть на карту.

Взойдя на борт воздушного корабля и выпив половину банки «Лучи раннего солнца после небольшого снега», Фэн Цану крепко уснул на мягкой кровати.

Атмосфера в гостиной была очень спокойной. Внезапно, королевское высочество из особняка лорда Гуаннань развернулся и посмотрел на Чжан Те и сказал: «Ты сказал что хочешь расширить наш кругозор в Секте Железного Дракона, что черт возьми ты хочешь нам показать?»

«Ха-ха, скоро узнаешь. Старший брат, ты сможешь принести некоторые сувениры на южную границу Страны Тайся. Будет хорошо если армия южной границы будет использовать это; но если им это не нужно, старший брат может использовать это в качестве бизнеса!»

Услышав что Чжан Те хочет подарить ему бизнес, королевское высочество из особняка лорда Гуаннань рассмеялся: «Ты хочешь подарить мне бизнес универсального лекарственного средства на южной границе? Это большой бизнес, поэтому нам стоит это подробно обсудить. За исключением этого бизнеса, я не заинтересован в делах которые могут принести всего лишь миллионы золотых монет в год. Несмотря на то что я должен кормить много подчиненных и более 10 корпусов, если бизнес не будет приносить большой прибыли, я потеряю свое лицо. Люди начнут думать что у меня плохое понимание и способности. Я боюсь что некоторые из моих братьев подумают что у меня нет права быть королевским высочеством особняка лорда Гуаннань...»

«Старший брат, ты уже видел как мы производим универсальное лекарственное средство в городе Цзиньу...» - Чжан Те ответил с улыбкой - «Основываясь на силе особняка лорда Гуаннань на южной границе, если старший брат действительно захочет заняться этим бизнесом, ты сможешь легко зарабатывать сотни миллионов золотых монет в год. Точно также и старший брат Лу и старшая сестра Линь. Вы не можете поддерживать Секту фехтования Миньлин без денег, поэтому я позвал старшего брата Лу сюда чтобы узнать не хочешь ли ты заняться этим делом в провинции Гучжоу. Если ты хочешь, тогда мы сможем зарабатывать деньги вместе...»

Маршрут из города Цзиньу в Секту Железного Дракона проходил через всю провинцию Ючжоу. Расстояние между ними было около 6 000 миль.

Группа Чжан Те покинула город Цзиньу утром 6 февраля. После целого дня полета, воздушный корабль прибыл на базу секты Железного Дракона в 7 часов вечера следующего дня.

С момента открытия секты Железного Дракона прошло почти полгода. После почти полугодичного бурного строительства, главная вершина Восемнадцати Вершин Тяньсюань уже показала свой величественный вид.

Услышав что они прибыли к базе секты Железного Дракона, все вышли на палубу корабля и начали наблюдать за пейзажем внизу.

Восемнадцать Вершин Тяньсюань располагались в 120 милях на юг от города Тяньсюань. Восемнадцать вершин Тяньсюань были очень красивыми. Даже до того как Ючжоу стала нижней провинцией, Восемнадцать Вершин Тяньсюань были живописным местом горного хребта Яньгуй. Именно здесь Чжан Те решил построить свою секту.

Главной вершиной Восемнадцати Вершин Тяньсюань была вершина Тяньсюань. Если смотреть сверху, то от подножия и до вершины, вся вершина Тяньсюань была покрыта разными постройками, включая площади, павильоны, залы для заседаний, защитные крепости, галереи, террасы, горные перевалы и каменные ступеньки, что образовывало органическое целое. С наступлением темноты, вся вершина покрывалась светом ламп, как будто блестящий длинный дракон обнимал всю гору...

Помимо главной вершины, на Вершине Сбора Бессмертных также было немного света ламп, но их было намного меньше чем на главной вершине.

Неподалеку от вершины Сбора Бессмертных, находилась еще одна горная вершина. Если смотреть издалека, то можно было заметить что над этой вершиной парило множество дирижаблей. Хотя уже было темно, множество мастеров все еще работали на этой горной вершине, строя дома с дворами и павильонами.

Приблизившись к восемнадцати вершинам Тяньсюань, их воздушных корабль замедлился.

Будучи основателем секты Железного Дракона, Чжан Те впервые видел базу секты Железного Дракона.

Стоя на палубе корабля и наблюдая за ярким светом ламп, Чжан Те чувствовал сложные эмоции.

Это была его Секта Железного Дракона, а также его фундамент в стране Тайся. Люди Хуа верили что мужчины становились независимыми в возрасте 30 лет. В 30 лет, Чжан Те наконец начал свое дело в провинции Ючжоу. Несмотря на то что Священное Ледяное Королевство также было его делом, Чжан Те всегда чувствовал себя отчужденным управляя славянами; и при этом он не чувствовал сильного чувства принадлежности. Кроме того, его личность Царя означала ответственность и труд, а не власть и репутацию. Только когда он основал свое дело в стране Тайся, где жили члены его семьи и другие люди Хуа, он смог почувствовать свою принадлежность и стать более усидчивым.

...

(тут было непереводимое стихотворение)

Выпив последний стакан ликера, Фэн Цану посмотрел на свет ламп вдали; затем он прочел стихотворение о восемнадцати вершинах Тяньсюань, написанное древним поэтом, что соответствовало романтическому темпераменту Фэн Цану.

«Ха-ха, это древнее стихотворение действительно неплохо. Помимо описания пейзажа, в нем также упоминаются все названия 18 вершин. Более того, все строки близки к природе, как будто их придумал вовсе не человек...» - с улыбкой ответил Лу Чжунмин – «Вершина Тяньсюань, Вершина Сбора Бессмертных, Вершина Утренних Облаков, Вершина Рассвета, Вершина Далекого Солнца, Вершина Лунного Света, Вершина Сосен, Вершина Сбора Журавлей, Вершина Восходящего Дракона, Вершина Зданий Хуа, Вершина Витающего Феникса, Вершина Кристальной Реки, Вершина Высокого Неба, Бескрайняя Вершина, Вершина Глубоких Облаков, Неясная Вершина, Вершина Цуйпин и Вершина Бессмертного Источника. Я слышал названия восемнадцати горных вершин Тяньсюань еще когда находился в провинции Гучжоу. Увидев их, я обнаружил что они действительно великолепны...»

«Какие великие писатели! Когда они видят рыцарей летящих в небе, они думают что видят бессмертных; когда они слышат щебетание птиц, они думают что птицы зовут друзей чтобы выпить бессмертную воду. 1 миллион поэтов не смогут победить одного рыцаря; однако мы не можем сравниться с их естественными убеждениями!» - Отшельник поднимающий гору покачал головой.

«Хахаха, у каждого есть свои сильные стороны. Поэты делают этот мир красочнее...» - сказал Бай Чжэннань, старший брат Бай Сусянь - «Чжан Те действительно выбрал хорошее место!»

Услышав слова Бай Чжэннаня, все посмотрели на Чжан Те. Но затем они обнаружили что Чжан Те выглядел немного странно, уставившись на Восемнадцать Вершин Тяньсюань.

В этот момент Чжан Те действительно думал о чем-то другом. С тех пор как он увидел Восемнадцать Вершин Тяньсюань и базу секты Железного Дракона, он вспомнил что Дондер сказал ему в продуктовом магазине в городе Блэкхот.

«Люди Хуа верят что добросердечные люди не могут входить в политику; милосердные люди не могут обладать военной силой; а праведные люди не могут заниматься бизнесом. Чжан Те, ты слишком добрый и всегда придерживаешься принципов; ты не сможешь достигнуть больших успехов в политике, армии или бизнесе. Если ты начнешь заниматься бизнесом, ты сможешь стать лишь маленьким боссом. Ты сможешь добиться чего-то, только если тебя любит Бог. Я вижу что ты с энтузиазмом разговариваешь с гостями и всегда знакомишь их с нашими товарами. Ты слишком разговорчивый. С таким темпераментом, тебе лучше работать учителем, или чертовым священников династии Сунь...»

http://tl.rulate.ru/book/2759/415565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку