Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1100: Самоанализ

После убийства молодого господина Церкви Достигающей Небес, выяснения причины трагедии в городе Фухай и раскрытии личности предателя среди 9 канцлеров страны Тайся, Чжан Те действительно почувствовал себя беспрецедентно расслабленным, как будто он проснулся от кошмара.

Ранее враг находился в тени, поэтому Чжан Те мог лишь быть пассивным.

Но теперь они поменялись местами, поэтому его менталитет полностью изменился.

Проведя на корабле несколько дней, Чжан Те полностью расслабился и начал размышлять о своем опыте с момента прибытия в страну Тайся.

Слова которые он сказал Бай Сусянь, были результатом нескольких дней самоанализа Чжан Те.

Один мудрец Хуа однажды сказал что люди должны заниматься самоанализом три раза в день. Чжан Те не мог следовать этому совету; однако это не означало что он вообще не проводил самоанализов.

Чжан Те начал переосмысливать почему он чуть не потерял все что у него было.

Вспомнив все события, Чжан Те обнаружил что причина заключается в том что все произошло слишком быстро.

Но ему пришлось быть «быстрым»; потому что только быстрая добыча могла убежать от хищника.

Все это произошло потому что он не мог контролировать свою собственную судьбу.

«Я помог дворцу Хуайюань в соревновании за место губернатора провинции Ючжоу; затем я сражался с Пожирающей командой и нанес огромные потери Церкви достигающей небес. После этого я подал в отставку с должности главного судьи суда провинции Ючжоу и отправился в город Фухай для предложения брака; наконец мне пришлось уйти в бега чтобы спастись...»

«Все это произошло слишком быстро. В этом «быстром» состоянии у меня не было времени чтобы провести самоанализ, из-за чего я постепенно потерял способность контролировать свою судьбу. Поэтому проведя в стране Тайся 4 года, я все еще незнакомец.»

«Поэтому мне снова нужно стать «медленным», что требует от меня быть активным и успевать проводить самоанализ. Будучи «медленным», я смогу увидеть сквозь всех и все опасности на моем пути. Будучи «медленным», я снова смогу управлять своей судьбой.»

«В «медленном» состоянии я также смогу быть более спокойным. Только тот кто управляет своей судьбой, может быть спокойным.»

«После начала священной войны, и после того как я был вовлечен в нее на Субконтиненте Вайи, я был в «быстром» состоянии жизни. Но до начала священной войны, после того как я получил «Замок Черного Железа», я был в «медленном» состоянии и чувствовал себя прекрасно и счастливо.»

«В «быстром» состоянии твоя жизнь находится в опасности. Мне пора сбросить ритм и войти в «медленное» состояние жизни.»

Поняв это, Чжан Те почувствовал себя намного спокойнее и стал более радостным и ленивым. Он постепенно понимал все больше и больше, и также понял направление своего дальнейшего движения.

Первое что понял Чжан Те, это его будущее культивирование.

Отныне кристаллы элементов которые были чрезвычайно дороги для других рыцарей, стали бесполезными для культивирования Чжан Те. Причина была очень простой - по сравнению с техникой Самсара Чистилища, эффективность кристаллов элемента была слишком низкой.

«С точки зрения потраченного времени, возьмите в качестве примера формирование чакры земли. Время которое я потратил на поглощение кристаллов элементов земли, составляло 90% от общего времени которое я потратил на формирование чакры земли. Но фактически, за это время я смог сформировать лишь 10% чакры.»

«И наоборот, я потратил лишь 10% времени формирования чакры земли на технику Самсара Чистилища; однако за это время я сформировал оставшиеся 90% чакры земли.»

Процесс культивирования техники культивирования императорского уровня требует огромного количества ресурсов. А техника Самсара Чистилища могла идеально дополнить сутру Королевской Птицы Рух.

Отказавшись от «низкоэффективного» способа культивирования, Чжан Те обнаружил что он вырвался из постоянного процесса культивирования. В результате чего у него появилось больше свободного времени и он стал более «ленивым».

В этом «ленивом» состоянии, Чжан Те мог лучше распределять свое время, между культивированием разных навыков, и времяпрепровождением с членами своей семьи.

После сражения с Наньгун Шэном, Чжан Те понял что не сможет добиться дальнейшего прогресса просто сидя дома. Он понял что для дальнейшего прогресса ему нужно путешествовать и развиваться.

Второе что понял Чжан Те, заключалось в том что он не мог раскрывать тот факт что Цуй Ли был его воплощением(Я не пойму, тут он пишет про то что не может раскрыть этот факт, а ниже как будто раскроет).

«В противном случае я раскрою секрет того что у меня есть бессмертная родословная изменяющая тело, и то что я могу имитировать эффекты других техник культивирования. Иногда, быть сдержанным это мудрость.»

«Поскольку Закон Силы Золота знает мою личность Питера Хэмплестера, даже если они не знают про то что у меня есть бессмертная родословная изменяющая тело, они знают что у меня есть способность маскировки. Поскольку они и так знают про этот секрет, мне нет смысла скрывать этот козырь...»

«В мире существует невероятное множество техник. Поэтому я также могу легко скрыть факт того что культивирую Сутру Королевской Птицы Рух.»

Чжан Те уже давно придумал отмазку тому почему он может культивировать разные техники культивирования. Он назвал эту технику - «Тело Хаотичного Сокровища». Выучив эту технику, Чжан Те мог вводить точки по всему своему телу в состояние «спячки». Таким образом он мог «менять» порядок зажжения своих точек. Поскольку это было описание навыка Сутры Королевской Птицы Рух, Чжан Те не боялся даже если кто-то захочет проверить это.

Продумав обо всем этом и глубоко переосмыслив все что он пережил за последние 4 года, Чжан Те полностью расслабился и вошел в свободное и непринужденное состояние...

...

Лежа около Чжан Те, Бай Сусянь слушала его нежные но сильные удары сердца...

Чжан Те смотрел на облака в небе, а Бай Сусянь смотрела на Чжан Те. В этот момент Бай Сусянь чувствовала желание связать свою жизнь с этим мужчиной.

Затем снизу воздушного корабля внезапно поднялись сотни белых журавлей

Воздушный корабль Железный Дракон находился на высоте 4 000 м над землей и летел на низкой скорости. Даже стая белых лебедей летела выше них. При виде этих лебедей, Бай Сусянь потянула Чжан Те и подбежала к краю корабля: «Мы приближаемся к холму Сюаньюань...»

http://tl.rulate.ru/book/2759/400448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Водааааааааа🌊, тануууууууу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку