Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1090 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1090: Старый монстр

Настоящее тело виртуального образа этого теневого рыцаря был тускло-голубого цвета, и длиннее 300 м. 9 змеиных голов выпускали туман свирепо двигаясь вперед. Кроме того у змеи была пара крыльев. Если бы не особый блеск тела виртуального образа, любой кто увидел бы эту ужасающую 9-головую змею, принял бы ее за древнего зверя.

Легенды о 9-головой змее существовали как на Западном континенте, так и на Восточном континенте. Еще на субконтиненте Вайи Чжан Те слышал про 9-головую змею которую называли Гидра. А в стране Тайся, 9-головая змея называлась Сян Лю!

После тщательного сравнения этих двух имен, Чжан Те внезапно кое-что понял.

Гидра и Сян Лю существовали как в западных мифах, так и в восточных мифах. Сравнив произношения имен в двух разных цивилизациях, можно было понять кое-что удивительное, а именно то что Ги и Сян, Дра и Лю звучали похожие друг на друга(наверное на китайском да).

Один и тот же девятиглавый монстр разделял одно и то же имя, в двух цивилизациях с разными культурными особенностями. Что это значит?

Это не могло быть совпадением.

До Катастрофы, люди рассматривали все мифы как поддельные истории и легенды. Но после Катастрофы, все поняли что все мифы и легенды содержат много секретов истории человечества. Многие мифы даже были правдой.

...

Светящаяся 9-головая змея летела в промежуточном слое со скоростью выше 800 миль в час.

Чжан Те был немного потрясен, так как он впервые видел настоящее тело виртуального образа теневого рыцаря.

Чжан Те слышал что теневой рыцарь может сформировать настоящее тело виртуального образа. Но конечно такой виртуальный образ не становился живым. Проще говоря, настоящее тело виртуального образа можно рассматривать как управляемую бронемашину.

Теневые рыцари имели чакру воды. Вода была переменчивой, бесцветной и невидимой. Она может существовать в виде газа, жидкости и твердого тела. Поэтому после формирования чакры воды, можно было формировать настоящее тело виртуального образа, которое имело бы огромную силу.

Этот теневой рыцарь наверняка должен быть сильным. При виде его, Чжан Те понял что все не было так просто.

Чжан Те просто хотел телепортировать громового ястреба в Замок Черного Железа прежде чем отправиться в долину Пиньша и дождаться того кто придет чтобы забрать 4 двухголовых родительских марионеточных червя. Поэтому прежде чем 9-головая змея приблизилась к нему, он спустился и вошел в стратосферу чтобы избежать встречи с этим теневым рыцарем.

Когда 9-головая змея пролетала над ним, Чжан Те почувствовал что одна голова обернулась и бросила на него взгляд. Однако больше ничего не произошло.

Две предыдущие волны рыцарей и этот теневой рыцарь летели в одно и то же направление. Подумав немного, Чжан Те понял что они скорее всего летят на рынок силы золота. Чжан Те вспомнил что Бай Сусянь говорила про то что на рынке силы золота пройдет Встреча Сокровищ; поэтому эксперты слетаются со всех сторон.

«Интересно на что будет похоже настоящее тело виртуального образа Королевской Птицы Рух после того как я стану теневым рыцарем.»

Подумав несколько секунд, Чжан Те выбросил этот вопрос из головы. Потому что если он выпустит виртуальный образ королевской птицы рух, он станет ходячей мишенью. Он возможно даже не узнает как и кто его убил. Поэтому ему нужно было быть сдержанным даже если он прорвется на уровень теневого рыцаря.

Хотя у него был сильный виртуальный образ, он не мог выпускать его; Поскольку он не знал соответствующий техники полета Сутры Королевской Птицы Рух, он не мог максимально использовать свою способность к полету...

«Эх, какая у меня жалкая жизнь!»

Если бы слова Чжан Те были услышаны публикой, он бы мгновенно утонул в слюне людей со всего мира.

Владение Замком Черного Железа; прорыв на уровень земного рыцаря в 30 лет; культивирование техники культивирования императорского уровня - Если даже такой человек будет жаловаться на то что у него жалкая жизнь, то что делать остальным?

Увидев настоящее тело виртуального образа 9-головой змеи, Чжан Те не продолжал проверять свою способность к полету; вместо этого он продолжил лететь в стратосфере.

Через 2 часа уже стемнело, и небо покрылось сверкающими звездами. Чжан Те не знал где он находился, он видел лишь примитивные леса под собой.

В этот момент Чжан Те почувствовал приближение тени.

Чжан Те немедленно остановился, и увидел что в него мчал золотой разряд молнии. Эта тень которая и так двигалась невероятно быстро, снова ускорилась. Чтобы пролететь эти 70 миль разделяющие их, ей потребовалось менее 2 минут.

«Почти в 3 раза выше скорости звука, Блять!»

Чжан Те был поражен увидев что золотой свет прямо несся в его руки, прямо как когда он был маленьким.

Вместе с сильным ветром и золотым светом, прежде чем Чжан Те смог отреагировать, чрезвычайно достойная огромная золотая птица размах крыльев которой превышал 6 м, врезалась в объятия Чжан Те, отбрасывая его на сотни метров назад.

Сила удара была подобна удару поезда на полном ходу. Человек ниже уровня рыцаря возможно был бы серьезно ранен.

Обнимая тело птицы, Чжан Те медленно остановился, а огромная голова птицы начала тереться о его объятия и издавала экзотический звук, похожий на испорченного ребенка, прямо как когда он был маленьким.

«Но... но... как он стал таким огромным?»

Чжан Те был в шоке от того что увидел: «Это уже слишком. Прошло ведь всего 4 года!»

Однако прежде чем Чжан Те смог что-либо сказать, огромная птица несколько раз чирикнула, шокируя Чжан Те.

«Что? Ты говоришь что ты встретил какого-то старого ублюдка и он погонялся за тобой? Этот парень летел лишь слегка медленнее тебя? Несмотря на то что он был далеко от тебя, свет который он выпускал несколько раз чуть не задел тебя?»

Огромная птица кивнула.

Чжан Те задрожал. Он знал скорость полета громового ястреба в последние часы полета: «Он пролетел около десятков тысяч миль со скоростью превышающей скорость звука в 2 раза. Теневой рыцарь который выпустил настоящее тело своего виртуального образа мог лишь слегка превысить скорость звука. Однако этот старый ублюдок мог так долго лететь со скоростью в 2 раза быстрее скорости звука?»

Когда Чжан Те подумал об этом, он поспешно использовал глаза цветка лотоса и посмотрел в сторону откуда прилетел громовой ястреб.

Гуманоидная тень покрытая фиолетовым светом летела сюда на очень высокой скорости.

В фиолетовом свете находился старик в простой одежде и в соломенных сандалиях, с огромной серебряной тыквой которая была выше 1 м. При виде этого старика, Чжан Те понял что он был старым монстром на уровне небесного рыцаря.

Лишь взглянув на него с расстояния в несколько сотен миль, Чжан Те обнаружил что этот старик нахмурился, как будто он ощутил взгляд Чжан Те. В следующее мгновение, глаза старика замерцали, выпуская две фиолетовые молнии в сторону Чжан Те.

«Черт!»

Чжан Те был поражен и почувствовал мурашки по голове. Он тут же схватил ястреба и метнулся вниз.

Став свидетелем способностей Чжао Юаня - своего учителя, Чжан Те понимал насколько ужасающим был небесный рыцарь. У небесного рыцаря должно быть много разных техник. Если он будет играть в прятки с таким монстром в небе, он определенно умрет. Возможно этот старик хотел поймать громового ястреба живьем; поэтому он не убил его. В противном случае громовой ястреб возможно уже был бы пойман.

Чжан Те и громовой ястреб пронзили стратосферу как метеоры, и вошли в тропосферу. Тропосфера была покрыта облаками.

Чжан Те использовал все тот же старый трюк. Когда его фигуру скрыли облака, он вошел в Замок Черного Железа вместе с ястребом. Войдя в Замок Черного Железа, он быстро воплотился в маленького жука. Затем он активировал навык скрытия и вылетел из облаков. Наконец он приземлился на сосновую иглу на вершине горы, после чего спокойно посмотрел в небо.

Оказалось что действия Чжан Те не были излишними.

Всего через несколько минут, фиолетовый свет вошел в облако где только что исчезли Чжан Те и громовой ястреб. Вскоре после этого старик махнул рукавом, выпуская сильный ветер. В следующую секунду облако рассеялось и исчезло, показывая пустое небо...

Будучи потрясенным этой сценой, лапы маленького жука поскользнулись, и он чуть не упал с сосновой иглы...

«Блять, это вообще человек?»

Чжан Те наконец понял насколько ужасающими были люди на уровне Чжао Юаня.

Поскольку старик не нашел громового ястреба в этом облаке, он облетел эту область и постоянно махал рукавами. Каждый раз когда он махал рукавом, он рассеивал одно облако. Всего за несколько минут, все небо стало очень красивым и ясным...

http://tl.rulate.ru/book/2759/400219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку