Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1052 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1052: Шанс

«Верховный суд еще не связывался с дворцом Хуайюань!» - спокойно ответил старейшина Муюй.

«Перед прибытием в город Тяньсюань, наш глава сказал нам что если Верховный суд не отзовет ордер на арест старейшины Мушэня и не объявит о невиновности старейшины Мушэня, он напишет письмо в Верховный суд от имени губернатора провинции Янчжоу!» - сказал старейшина Чжу.

После того как влиятельные кланы страны Тайся получили информацию о событии в провинции Чжунчжоу, все они почувствовали что трагедия в городе Фухай может быть перевернута. Отзыв ордера на арест старейшины Мушэня был всего лишь вопросом времени.

За последние 4 года, старейшина Мушэнь выиграл огромную симпатию людей. Многие люди считали что старейшина Мушэнь был замечательным человеком, который сделал достойные поступки в борьбе с демонами как на Субконтиненте Вайи, так и в стране Тайся. Как мог такой человек сойти с ума и сделать такое ужасающее событие в городе Фухай?

Общественное мнение создавало большое давление на Верховный суд; однако до получения каких-либо доказательств обратного, Верховный суд придерживался своего первоначального решения. Но после события в провинции Чжунчжоу, если Верховный суд все еще будет продолжать придерживаться прошлого решения, это ничем не будет отличаться от суицида.

Если бы этот заговор не был вовремя обнаружен, суд провинции Чжунчжоу потерпел бы гораздо большие потери. Если говорить серьезно, то Верховный суд страны Тайся и суд провинции Чжунчжоу не выполнили свои обязанности и позволили Церкви Достигающей Небес и семье Вэнь построить упрощенное Кровавое море на территории провинции Чжунчжоу.

Если Верховный суд по-прежнему будет хотеть арестовать старейшину Мушэня после этого события, многие люди начнут думать о том что Верховный суд был на одной стороне с Церковью Достигающей Небес. Иначе почему Верховный суд не смог ранее открыть заговор Церкви Достигающей Небес в провинции Чжунчжоу и арестовать преступника? Почему тот кто обнаружил этот заговор, до сих пор разыскивается Верховным судом...

Столкнувшись с таким сильным давлением и строгим осуждением, даже три высших канцлера страны Тайся не могли хорошо спать.

«Старейшина Мушэнь самый жалкий во всей этой ситуации. Если дело старейшины Мушэня не будет оправдано, кто посмеет сражаться с Церковью Достигающей Небес в будущем? Если Верховный суд не отменит ордер старейшины Мушэня, как член Северо-восточного военного округа, наш клан Цянь также напишет письмо в Верховный суд, прося справедливости для старейшины Мушэня!» - Старейшина Цянь также высказал свою позицию.

После того как два клана губернаторов провинции решили поддержать старейшину Мушэня, остальные рыцари и старейшины тоже поспешно согласились помочь.

Старейшина Муюй сложил руки и поклонился как будто он был очень тронут: «Спасибо за вашу праведность, Дворец Хуайюань не забудет этого!»

«После окончания этой церемонии, клан Чжу отправит наших учеников и рыцарей в провинцию Чжунчжоу. Мы приложим все силы ради безопасности провинции Чжунчжоу; благодаря этому мы также сможем получить новости из первых рук. Мне интересно какие планы у других...» - спросил старейшина Чжу.

Поскольку клан Чжу был самым сильным среди этой толпы, все относились к старейшине Чжу как к самому престижному в этом кругу. Даже старейшина Муюй и старейшина Цянь не хотели воровать его славу.

«У Дворца Хуайюань такие же планы...»

«Честно говоря, как глава команды клана Цянь, учитывая то что сейчас идет священная война, я думаю что это неплохо позволить молодому поколению попрактиковаться на поле боя...» - Хотя в клане Цянь также был губернатор провинции, они переехали в провинцию Тунчжоу всего чуть более двух десятилетий назад. Помимо губернатора провинции который был земным рыцарем, весь клан Цянь имел всего 3х старейшин рыцарей, что не могло сравниться даже с Дворцом Хуайюань. После того как глава клана Лу из провинции Ючжоу стал земным рыцарем, даже у клана Лу было больше рыцарей чем у клана Цянь. Поэтому старейшина Цянь должен был быть сдержанным.

«Мы такого же мнения. Отсюда до провинции Чжунчжоу долгий путь, поэтому я думаю что клан Чжу отправится туда на воздушном корабле. Если это так, то могу ли я побеспокоить старейшину Чжу и попросить подвезти нас.» - сказал другой рыцарь.

Старейшина Чжу с легкой улыбкой на губах посмотрел на людей которые также собирались отправиться в провинцию Чжунчжоу. Репутация и сила клана Чжу определенно занимала первое место в Северо-Восточном военном округе. Хотя командир Чэн Хунле был сильным, его фундамент был в провинции Яочжоу, а не в Северо-восточном военном округе.

...

Затем раздался громкий голос секретаря: «Прибыла Го Хунъи, глава клана Го из префектуры Триспринг......»

Вскоре после этих слов, внутрь вошла женщина в алом платье, в сопровождении нескольких охранников.

В этом месте собралось несколько женщин рыцарей; однако Го Хунъи была единственной женщиной-рыцарем главой клана в Северо-восточном военном округе. Кроме того Го Хунъи не привела с собой никаких членов клана, а просто несколько охранников. Ее поле ци могло мгновенно победить рыцарей и старейшин других кланов.

Войдя внутрь, Го Хунъи подняла голову и бросила взгляд на рыцарей и старейшин которые собирались вместе, и кивнула им. Затем она подошла к местам клана Го.

«Прибыл Лу Динчжи, глава клана Лу из префектуры Духовного клена...»

После этих слом, Лу Динчжи вошел внутрь вместе с двумя старейшинами и учениками клана Лу...

После того как Лу Динчжи проиграл соревнование за место губернатора провинции Ючжоу, он все время культивировал дома. Позже, хотя говорилось что он продвинулся на уровень земного рыцаря, Лу Динчжи не появлялся на публике. Честно говоря это было первое публично появление Лу Дунчжи после соревнования за место губернатора провинции Ючжоу.

Поскольку Лу Динчжи стал земным рыцарем, все присутствующие рыцари черного железа и старейшины кивнули по собственной инициативе.

Лу Динчжи не занимал никаких должностей; поэтому он мог прийти сюда. Но вообще, чиновнику Страны Тайся и земному рыцарю не стоило присутствовать на церемонии открытия другого земного рыцаря.

Затем все влиятельные фигуры из больших кланов трех соседних провинций, постепенно собрались. Все кланы которые сражались за место губернатора провинции Ючжоу 4 года назад, также отправили сюда своих представителей, включая Гу Дашоу – главу клана Гу.

Но то что было немного странным, было то что представители клана Ли – который был ближе всего к городу Тяньсюань, прибыли позже всех. Поскольку все присутствующие были проницательными людьми, подумав об этом несколько мгновение, они поняли причину. Представители клана Ли прибыли чуть позже целенаправленно. У клана Ли также были рыцари; кроме того, префектура Миюнь клана Ли была соседом Награжденной Земли Огненного Дракона. Фактически, город Тяньсюань был отделен от префектуры Миюнь. Среди всех присутствующих представителей больших кланов, у представителей клана Ли были самые сложные настроения. Поскольку около клана Ли появилась новая сила, они не понимали как вести себя. Если бы представители клана Ли прибыли слишком рано, другие могут подумать что клан Ли пытался польстить Отшельнику Огненного Дракона; а если бы они не прибыли, клан Ли оскорбил бы Отшельника Огненного Дракона. Поэтому представители клана Ли прибыли немного позже.

По мере того как прибывало все больше людей, они собирались в группы, обменивались информацией и новостями. Вскоре информация связанная с событием в провинции Чжунчжоу о которой говорили клан Чжан, клан Чжу и клан Цянь, распространилась среди старейшин и главам других кланов, включая информацию про Кровавое море, и про то что дело старейшины Мушэня из дворца Хуайюань скоро будет изменено.

После прибытия клана Ли, прибыли главы и старейшины некоторых кланов, а также небольшие и средние секты в провинции Янчжоу и провинции Тунчжоу, такие как Секта Длинного ветра, Секта Огромной Сабли и Секта Бессмертного Кулака. Почти все влиятельные кланы и секты в провинции Ючжоу, провинции Янчжоу и провинции Тунчжоу прибыли. До церемонии оставалось примерно 20 минут.

Секта бессмертного кулака была основана более 100 лет назад в провинции Янчжоу. Представителей секты бессмертного кулака возглавлял Наньгун Шэн – Отшельник Сильного Облака – глава этой секты. Этот факт потряс всех присутствующих.

Наньгун Шэн – Отшельник Сильного Облака основал Секту Бессмертного Кулака в провинции Янчжоу еще 100 лет назад. После стольких лет развития, секта стала очень известна во всем Северо-восточном военном округе. Поскольку Отшельник Сильного Облака 20 лет назад прорвался на уровень земного рыцаря, Секта Бессмертного Кулака стала единственной большой сектой с земным рыцарем в Северо-Восточном Военном Округе. Благодаря этому, Секта Бессмертного Кулака стала популярнее, и считалось что она была лучшей среди сект Северо-восточного военного округа.

Наньгун Шэн прибыл сюда с двумя старейшинами рыцарями и несколькими основными учениками. Такая команда была слегка «роскошной»...

Смотря на серьезные выражения всех членов команды Наньгун Шэня, многие гости подумали: «Сегодня будет хорошее шоу?»

http://tl.rulate.ru/book/2759/396196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку