Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1046 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1046: Секретный подземный тоннель

Силам суда провинции Чжунчжоу потребовалось менее часа чтобы захватить всю долину Пиньша.

С самого начала, хотя Долина Пиньша была наполнена боевыми криками и тотемами боевой ци, Мэн Хайшань - главный судья суда провинции Чжунчжоу, не видел ни одного боевого ци рыцарей. Это означало что в долине не было рыцарей.

Под ранним солнечным светом, воздушный корабль спустился и завис над замком в долине Пиньша.

Несколько часов назад этот замок был очень спокойным; однако сейчас одна стена замка рухнула, а земля и вершины других стен были покрыты пятнами крови. Кроме того, в воздухе витала вонь.

Когда Мэн Хайшань спустился с воздушного корабля, рыцари суда уважительно выстроились перед ним. Другие эксперты из суда провинции Чжунчжоу выглядели не очень хорошо.

В замке было слишком тихо, как будто этого кровавого сражения и не было вовсе. Помимо тихих бойцов лагеря Би-ань, по всему замку вообще не было никаких звуков.

Мэн Хайшань выглядел слегка мрачным. Он понял что они не схватили ни одного живого человека. Узнав кем они являлись, все люди в этой долине решили бороться ценой своих жизней.

Провинция Чжунчжоу находилась в мире в течение уже сотен лет, откуда здесь появилась такая сила?

«Как ситуация?» - спросил Мэн Хайшань.

«Мы захватили всю долину Пиньша, но...» - сказал один из рыцарей.

«Что но?»

«Но мы потеряли много бойцов лагеря Би-ань!»

«Сколько?»

«457 человек!» - Рыцарь ответил тихим голосом.

Эта цифра составляла почти 1/10 от общей численности лагеря Би-ань провинции Чжунчжоу. Суд провинции Чжунчжоу не переживал такого уже сотни лет. Они были в провинции Чжунчжоу, а не на субконтинентах и бесплодных землях находящихся вдали от Страны Тайся. Жертвы суда провинции Чжунчжоу могут шокировать всю страну.

Услышав эту цифру, лицо Мэн Хайшаня сразу стало мрачным: «Есть ли раненные?»

«Нет, это определенно логово убийц. Клинки этих убийц, скрытое оружие и болты очень токсичны. Как только их оружие касалось нас, мы сразу же умирали!»

«Покажите мне!»

Затем рыцари суда провинции Чжунчжоу привели Мэн Хайшань на открытую местность на другой стороне замка. На этой земле аккуратно лежали ряды мертвых бойцов лагеря Би-ань, а окружающие бойцы выглядели грустными.

Бойцы лежащие на земле не были тяжело ранены; однако их лица были полностью черными. Из глаз, ушей, ноздрей и рта многих из них вытекала кровь.

Присев и проверив несколько трупов, Мэн Хайшань встал и спросил холодным тоном: «Где люди которые были в замке?»

«Они все мертвы. Поскольку все они сопротивлялись, нам пришлось убить их всех!»

Трупы жителей замка также были вытащены и аккуратно сложены на другой стороне. Однако количество этих трупов было меньше чем погибших членов лагеря Би-ань.

«Так мало?» - Посмотрев на эти трупы, Мэн Хайшань нахмурился.

«Некоторые трупы не могут быть перенесены, потому что все они хранили во рту яд. После провала атаки, все они принимали этот яд и превращались в лужу вонючей крови!»

Такие лужи можно было увидеть по всему замку.

«Вы хоть кого-то живого поймали?»

«Мы смогли легко поймать нескольких фермеров в усадьбах и поместьях за пределами замка, однако они ничего не знают. Они только знают что Долина Пиньша принадлежала семье Вэнь. Семья Вэнь - местный тиран в префектуре Лунси. Ранее у них было очень мало влияния в этой местности. Однако около двух десятилетий назад, в семье Вэнь произошла авиакатастрофа, в результате чего выжил только глава семьи Вэнь. 10 лет назад, Вэнь Хаоюнь – глава семьи Вэнь, прорвался на уровень рыцаря черного железа. С тех пор семья Вэнь основала Секту Пиньша. В качестве главы Секты Пиньша, Вэнь Хаоюнь принимал учеников и медленно расширял свое влияние. Помимо секты Пиньша, семья Вэнь имеет две бизнес-группы, одна отвечает за торговлю сельскохозяйственной продукцией, а другая отвечает за логистику. Эти фермеры знают только что семья Вэнь имеет хорошие связи с Сектой Пиньша!»

«Сельскохозяйственная продукция, логистика?» - Глаза Мэн Хайшаня замерцали. Две бизнес-группы семьи Вэнь могли предоставить им идеальное прикрытие; особенно бизнес-группа в области логистики, которая может легко скрыть передвижения их персонала и материалов между семьей Вэнь и долиной Пиньша. Кроме того, несчастный случай с которым столкнулась семья Вэнь, может иметь и другие причины - «Сообщите всем судебным органам в провинции Чжунчжоу, пусть немедленно расследуют дочерние бизнес-группы, агентства и персонал семьи Вэнь и секты Пиньша. Если кто-нибудь из них посмеет сопротивляться, пусть немедленно убивают их...»

«Хорошо сэр…»

«Вы поймали Вэнь Хаоюня?»

«Эти фермеры ни разу не видели Вэнь Хаоюня, поэтому они не знают где он. Согласно словам этих фермеров, когда Вэнь Хаоюня не было в долине, все дела в долине и семье Вэнь решались управляющим по фамилии Ци. Этот управляющий живет в этом замке, но когда мы захватили замок, мы не нашли его. В данный момент мы ищем их двоих...»

«Семья Вэнь и Секта Пиньша могут быть связаны с повстанцами Церкви Достигающей Небес. Доложите о том что здесь произошло в Особняк Чэцзи провинции Чжунчжоу, попросите Особняк Чэцзи помочь нашему расследованию и подготовиться к возможным опасностям!»

В последние года, Церковь Достигающая Небес не вызывала никаких неприятностей в стране Тайся, что было слегка странно. Тем не менее все понимали что Церковь Достигающая Небес определенно создаст большие проблемы. Особенно в процветающих и населенных местах, таких как провинция Чжунчжоу. Поэтому подтвердив что Секта Пиньша может быть связана с Церковью Достигающей Небес, Мэн Хайшань незамедлительно доложил об этом генералу Чэцзи провинции Чжунчжоу.

Долина Пиньша была подавлена и находилась под полным контролем суда провинции Чжунчжоу. Несмотря на то что пара людей сбежала, рыцарь черного железа не мог вызвать никаких проблем в стране Тайся. Однако Мэн Хайшань все еще ощущал беспокойство.

Это беспокойство исходило от его сознания земного рыцаря и его опыта работы в судебной системе.

Хотя лагерь Би-ань сильно пострадал, в целом эта атака была плавной. Они даже не встретили рыцарей, поэтому Мэн Хайшань чувствовал беспокойство.

«Хотя семья Вэнь и Секта Пиньша посмели сразиться с судебной системой Страны Тайся, их сила была слишком слабой. Фактически, даже без участия лагеря Би-ань, один рыцарь из суда провинции Чжунчжоу мог бы очень быстро снести всю долину. Но что сделало семью Вэнь и секту Пиньша столь решительными и бесстрашными?

«Даже если все члены семьи Вэнь и секты Пиньша члены Церкви Достигающей Небес, такая маленькая сила в этом отдаленном районе провинции Чжунчжоу, слишком тривиальна. Это не похоже на методы повстанцев Церкви.»

Пока Мэн Хайшань нахмурился и думал об этом, к нему подошел боец лагеря Би-ань.

«Господин, в подвале замка мы нашли секретный туннель ведущий в подземное пространство...»

«Секретный туннель ведущий в подземное пространство?» - зрачки Мэн Хайшаня сузились, и он сказал - «Показывай дорогу...»

Главный судья суда провинции Чжунчжоу и несколько рыцарей вскоре пришли ко входу в секретный туннель внутри замка. При виде входа, все они были потрясены.

Как правило, входы в секретные туннели должны быть очень узкими, которые могли вместить всего двух человек. Однако этот вход был как огромный, мрачный и кровавый рот. Туннель был настолько просторным, что он мог вместить почти два автомобиля.

Подвал в котором был вход в секретный туннель, был большим тренировочным полем, в котором находились различные тренировочные инструменты. На столе тренировочного поля лежало несколько трупов, предназначенных для вскрытия..

Посмотрев на это место, люди из суда провинции Чжунчжоу поняли что это место использовалось для обучения убийц.

Темный и мрачный секретный туннель не использовался для побега из долины Пиньша; вместо этого он вел в глубокое подземное пространство. Никто не знал его предназначения.

«Чжао Лун, ты остаешься снаружи; остальные за мной...»

Оставив одного рыцаря снаружи на случай чрезвычайной ситуации, главный судья бросился в секретный туннель с другими рыцарями...

http://tl.rulate.ru/book/2759/394978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку