Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1033 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1033: Железо Секты Железного Дракона (II)

Услышав описание Чжан Те о принципе работы гибридного двигателя, все пятеро замолчали.

Конечно этот двигатель был беспрецедентным изобретением в их глазах; однако они не понимали зачем отшельник изобрел его. Этот двигатель был специально разработан для высокоэффективного топлива такого как бензин; однако они не слышали о каком-либо топливе в стране Тайся, которое могло бы полностью заменить бензин.

Поскольку Чжан Те выглядел очень заинтересованным в этом, даже Сунь Цимин не смел говорить ему что этот двигатель бесполезен.

«Все понятно?» - спросил Чжан Те.

Обменявшись взглядами друг с другом, они одновременно кивнули и ответили: «Да!»

«Можете ли вы сделать его?»

Они снова кивнули.

«Отлично, тогда я даю вам этот чертеж. Под этим чертежом есть дифференциальная коробка передач. Поскольку вы сами все знаете про нее, я не буду вдаваться в подробности!» - Чжан Те указал на Сунь Цимина, и продолжил - «Через 4 месяца мне понадобится 100 прототипов и дифференциальных коробок передач. Кроме того, через эти же четыре месяца я хочу увидеть завод который сможет производить не менее 100 000 комплектов двигателей и дифференциальных коробок в год. Вот золотые банкноты суммой 3 миллиона золотых монет!»

3х миллионов золотых монет было достаточно чтобы построить завод который мог бы производить по 100 000 комплектов двигателей в год.

Сказав это, Чжан Те достал кучу золотых банкнот из Замка Черного Железа и передал их Сунь Цимину. Затем он властно сказал другим четверым: «Вы должны следовать его приказам в течение следующих 4 месяцев и помогать ему! Я не люблю принуждать людей делать что-либо; поэтому если кто-то из вас не желает делать этого, вы можете уйти сразу. Есть желающие?»

Кто посмел бы отказать Отшельнику Огненного Дракона? Остальные поспешно приняли решение помочь Сунь Цимину, и оправдать доверие отшельника.

«Хорошо, поскольку вы все согласились, если вы не сможете сделать это вовремя, я накажу вас. Но если вы сможете сделать все вовремя, я награжу вас!»

«Хорошо...»

4 человека поспешно кивнули, кроме Сунь Цимина, который слегка нахмурился как будто он все еще колебался.

«У тебя есть какие-то проблемы?» - Чжан Те спросил Сунь Цимина.

«Я обязательно приложу все усилия чтобы закончить задание данное Отшельником; но есть одна вещь о которой я должен предупредить вас. Поскольку этот двигатель не имеет надлежащего топлива, даже если мы сможем его изготовить, мы вряд ли сможем использовать его; возможно у Отшельника есть другие планы, которые выходят за рамки воображения простолюдинов...» - скрупулезно сказал Сунь Цимин.

«Не волнуйся об этом. У меня есть некие соображения!» - Чжан Те ответил с улыбкой - «Вы должны работать очень скрытно. Ясно?»

«Да!»

«Вы свободны!»

После чего эти пятеро поклонились и ушли.

Сидя на старомодном деревянном кресле, Чжан Те смотрел на их спины касаясь своей лысины.

«Если Ли Тао сможет выполнить задачу вовремя, база производства спирта сможет приступить к производству через 3 месяца. После чего эта база будет производить более 40 000 тонн спирта в месяц. После чего завод по производству двигателей тоже приступит в силу.»

Железо в названии Секты Железного Дракона было таким же железом как в имени Чжан Те(Те – железо) и стали.

Перемены принесенные сектой железного дракона, позволят простолюдинам сражаться на поле боя священной войны. Сила железа и пара предстанет перед публикой совершенно в новом свете.

Из-за железа и пара, даже простолюдины ниже LV 6 смогут стать большой силой, которая сможет по соперничать с супер корпусом демонов, вместо того чтобы просто пасть от рук последних.

Но самым важным станет появление пропеллерного самолета, который позволит людям бороться с крылатыми демонами.

...

Пока Чжан Те думал о великом, четвертая партия вошла внутрь под руководством Лю Сина.

В четвертой партии был только один старик, тонкий как бамбуковый столб, который был представителем самого ненавистного клана на территории Награжденной Земли Огненного Дракона.

Конечно самый ненавистный клан был наиболее отчужден от других кланов. Поскольку этот клан все еще мог выжить, это указывало на то что у этого клана есть пределы и есть собственный способ выжить. Кроме того, поскольку этот клан мог отправить представителя в официальную усадьбу, это указывало на то что они понимают суть этого мира; они по крайней мере с благоговением и почитанием относились к власти и силе.

«Отшельник Огненный Дракон, этого скромного человека зовут - Гу Хунъи, я старейшина дворца Самоанализа!»

Как только старик похожий на бамбуковый столб вошел в гостиную, он глубоко поклонился Чжан Те.

Не все старейшины кланов были рыцарями. Во многих обычных кланах, старшие люди или просто способные люди также могли стать старейшинами. Поскольку клан Гу отправил его в город Тяньсюань, это указывало на то что этот старик был способным человеком.

«Присаживайся!»

Поблагодарив Чжан Те, Гу Хунъи выпрямился и сел на стул со сдержанным и серьезным взглядом, отличаясь от предыдущих трех партий людей.

«Почему твой клан Гу не непопулярен на территории Награжденной Земли Огненного Дракона?» - прямо спросил Чжан Те.

Услышав такой прямолинейный вопрос, Гу Хунъи не выглядел смущенным; он просто откровенно ответил: «Мой старший брат - Гу Хуншэн уже 34 года служит в качестве имперского цензора. Он очень праведный человек. Каждый раз когда он возвращается домой и почитает наших предков, он открыто и тайно расследует местные кланы. Всякий раз когда он находит что ученики или члены какого-либо клана делают незаконные вещи, он докладывает о них. Поэтому многие местные чиновники были смещены и уволены с их позиций моим старшим братом. Поэтому наш клан Гу имеет плохие связи на территории Огненного Дракона!»

Услышав эту причину, Чжан Те был ошеломлен.

«Поскольку твой клан Гу настолько непопулярен, что если ученики клана Гу сделают что-то незаконное?» - спросил Чжан Те.

Услышав вопрос Чжан Те, Гу Хунъи гордо ответил: «В возрасте 12 лет, все ученики клана Гу могут пересказать «Законы страны Тайся». Поэтому ученики клана Гу никогда не сделают ничего незаконного!»

«Использование «Законов страны Тайся» в качестве внутренних дисциплин и семейных правил? Пересказ их в 12 лет?» - Когда он вспомнил книгу «Законы страны Тайся», которая была толщиной с кирпич, Чжан Те мог лишь отдать дань уважения ученикам клана Гу - «Какой странный клан!».

«На что клан Гу живет?»

«У клана Гу есть более 6 миллионов квадратных метров качественных пахотных земель в городе Снежнойсосны(заебал анлейтер, он то переводит названия городов, то нет.), несколько книжных магазинов и типографий. Ученики клана Гу работают фермерам и учителями, многие даже работают юристами в судах разных городов и провинций.»

Юристы судов в стране Тайся отличались от таковых на других континентах и субконтинентах. Если говорить прямо, то юристы в стране Тайся были помощниками чиновников судов. Потому что чиновники в судах не знали наизусть все статьи «Законов страны Тайся». И они просили помощи таких помощников, которые знали все «Законы страны Тайся».

«Я хочу чтобы клан Гу сделал кое-что для меня!»

«Могу ли я узнать что именно?»

«Отныне в городах на территории Награжденной Земли Огненного Дракона будет работать политика местной автономии; однако местные представители не могут делать все что захотят. Клан Гу будет отвечать за надзор над местными представителями всех 10 городов!» - щедро сказал Чжан Те. Сначала Чжан Те просто хотел чтобы клан Гу был его ушами и глазами. Однако узнав что клан Гу был таким странным кланом, Чжан Те прямо передал им главную задачу по наблюдению за местными представителями.

«Отшельник, вы ставите клан Гу на другую сторону от всех местных представителей во всех городах территории Огненного Дракона!»

«Разве твой клан Гу и так не в таком положении?»

«Клан Гу может согласиться на это предложение, но с одним условием!»

Чжан Те впервые сегодня увидел кого-то, кто посмел торговаться с ним. Поэтому он сказал: «Говори!»

«Отшельник, пожалуйста возьмите одного члена клана Гу в качестве вашего ученика!» - со стиснутыми зубами ответил Гу Хунъи.

«Ха-ха-ха, а ты дерзкий. Твой клан Гу - первый клан который посмел поставить мне условие сегодня! Мне вот интересно, почему ты хочешь чтобы член твоего клана культивировал боевые навыки. Разве ты не говорил что члены клана Гу занимаются сельскохозяйственными работами, работают учителями и юристами?»

«Поскольку началась священная война, мы должны подготовиться к ней. Будет замечательно если хотя бы один из учеников клана Гу сможет выжить в этом хаотичном мире и сможет продолжить наш род!»

«Что если я не соглашусь?»

Затем Гу Хунъи выпрямился и ответил: «Хотя клан Гу не является сильным, мы всегда соблюдаем законы и правила; Отшельник вряд ли сможет создать нам проблемы! Как бы то ни было, у клана Гу и так нет ни одного друга на территории Огненного Дракона. Даже если Отшельник не взлюбит клан Гу, нам не станет от этого хуже.»

«Хахаха, интересно, интересно...» - Чжан Те рассмеялся, и сказал - «Я приму твое предложение. Ты можешь уходить и прислать одного квалифицированного ученика клана Гу чтобы он стал моим учеником...»

Гу Хунъи встал и глубоко поклонился Чжан Те: «Спасибо, Отшельник Огненный Дракон!»

...

После того как Гу Хунъи ушел, настала очередь Ван Чундэ – главы клана Ван, из города Нинъань.

Пообщавшись с Ван Чундэ в течение нескольких минут, и узнав о ситуации клана Ван, Чжан Те дал клану Ван задание.

«18 августа я проведу церемонию создания Секты Железного Дракона в этой официальной усадьбе. Поэтому сюда прибудет множество гостей. Изначально в этой официальной усадьбе были слуги, но они мне не понравились. Прибыв сюда, я сказал им чтобы они уходили. Как самый добрый клан на территории Огненного Дракона, в клане Ван определенно есть много слуг и хорошие семейные правила. Отправь партию слуг в официальную усадьбу и попроси их принять гостей со всех слоев общества на церемонии создания Секты железного дракона!»

Очевидно что это была хорошая возможность для клана Ван стать известными, потому что эти гости на церемонии будут героями и элитой со всех отраслей промышленности, которые были всеми влиятельными фигурами.

Поэтому как только Чжан Те закончил говорить, Ван Чундэ подпрыгнул и дрожащим голосом ответил: «Клан Ван... приложит все усилия чтобы оправдать доверие Отшельника...»

...

После того как 5 партий людей покинули официальную усадьбу, вся Награжденная Земля Огненного Дракона начала работать как шестерни...

Тем не менее Чжан Те снова исчез. Никто не знал куда он делся...

На самом деле Чжан Те уже давно хотел вернуться домой...

http://tl.rulate.ru/book/2759/392966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку