Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1025 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1025: Легенда о герое черного железа

После того как Чжан Те закончил все формальности, он просто бродил вокруг. Он прошел почти все 10 городов на его территории. После нескольких дней путешествия, Чжан Те познакомился с местными обычаями и традициями.

Чжан Те вернулся в город Тяньсюань сегодняшним утром. Заметив что этот обычный отель был очень оживленным, он вошел в него чтобы поесть. Во время еды он также узнал бы много нового. Чжан Те считал что самый простой способ познакомиться с местом – это послушать разговоры людей всех слоев общества в общественных местах.

Тем не менее Чжан Те не ожидал что он услышит «Легенду о герое черного железа», в которой он являлся главным героем.

Эта история была очень яркой. Некоторая информация была настоящей, хотя и была обработана художником; а некоторая была умно выдумана. В результате чего изображение Чжан Те стало полным и настоящим, и показывало праведный и храбрый образ.

«Что за черт?»

Чжан Те стало очень интересно.

Услышав что Босс Фэн отправит 8 лучших проституток города в сад запаха груши, зрители в зале начали обсуждать ее и сменили тему разговоров на выборы местных представителей. Попрощавшись с Боссом Лю, рассказчик покинул отель.

«Босс Фэн – героиня нашего города. Говорят что Босс Фэн продавала только свои таланты вместо своей девственности. Затем, повзрослев и поумнев, она арендовала паб и постепенно расширила свой бизнес...»

«Я слышал что Босс Фэн никогда не заставляла ее девочек продавать свою девственность. Говорят что босс Фэн освобождает всех девочек по прошествии достаточного количества лет, или если они заработают определенную сумму денег. Если кто-либо из девочек встречала ее суженного, Босс Фэн даже дарила приданое. Третий сын мэра города Тяньсюань однажды хотел переспать с Жоси в павильоне ФлейтыФеникса, но Босс Фэн остановила его поскольку Жоси уже встретила ее суженного. Это расстроило третьего сына мэра, в результате чего он отправил людей уничтожить половину всего павильона Флейтыфеникса...»

«Но я все равно думаю что женщина которая когда-то была гейшей, не должна участвовать в отборе местных представителей...»

...

Слушая эти разговоры, Чжан Те встал. Бросив золотую монету на стол, он последовал за рассказчиком.

«Сэр, вы слишком много заплатили. Подождите немного, я сейчас принесу сдачу...»

Еда и чай которые заказал Чжан Те, стоили не более двух серебряных монет. Тем не менее Чжан Те бросил 1 золотую монету. Это было слишком много, поэтому Босс Лю поспешно остановил Чжан Те.

Босс Лю не был коротким человеком; однако его голова достигала лишь локтя Чжан Те.

«Лапша и парные булочки были очень вкусными, поэтому можешь оставить сдачу себе...» - Чжан Те махнул рукой. В глазах Чжан Те, золотые монеты ничем не отличались от серебряных монет. Кроме того ему нравилось видеть счастье простолюдинов, поскольку в такие моменты он вспоминал свои корни.

Несмотря на то что он был земным рыцарем, Чжан Те продолжал считать себя простолюдином.

Босс Лю был очень рад, поскольку он не представлял что этот огромный парень был таким богатым. Внимательно посмотрев на Чжан Те, Босс Лю сказал: «Если тебе понравилась моя еда, то можешь приходить сюда всегда. Я запомнил тебя. В следующий раз я не возьму с тебя никакой платы!»

Чжан Те удивленно посмотрел на Босса Лю, поскольку он не представлял себе что Босс Лю настолько хорош в бизнесе. Хотя это были лишь несколько серебряных монет, его слова звучали очень приятно.

Чжан Те рассмеялся, и похлопал Босса Лю по плечам. Вскоре после этого он начал спускаться...

Выйдя из отеля Юэань, Чжан Те посмотрел налево и направо, и обнаружил тонкую фигуру менее чем в 50 метрах от него. Он ускорился и похлопал рассказчика по плечу. Рассказчик повернулся, после чего глаза Чжан Те засияли, и он сказал: «Следуй за мной...» - после этого он пошел в чайную.

Рассказчик послушно последовал за Чжан Те.

Войдя в чайную, Чжан Те заказал спокойную комнату и вошел в нее, рассказчик последовал за ним.

Сев на место, Чжан Те указал на другое место и сказал рассказчику сесть.

«Как тебя зовут?»

«Этого старика зовут Лю Юйцин!» - Глаза рассказчика были ясными. Однако ему казалось что слова этого крепкого парня были такими же благозвучными как музыка небес. Из-за чего он просто следовал воле этого парня и ответил честно.

«Сколько лет ты рассказываешь истории?»

«Этот старик рассказывает истории уже в течение 26 лет!»

«Ты придумал легенду о герое черного железа?»

«Нет, «Легенда о герое черного железа» была написана г-ном Цзинъанем...»

Чжан Те слегка нахмурился, поскольку ранее не слышал этого имени: «Кто такой г-н Цзинъань?»

«Господин Цзинъань - великий писатель. Его романы являются самыми популярными среди рассказчиков...»

«Как долго ты уже рассказываешь «Легенду о герое черного железа»?»

«Около двух лет!»

«Кто сказал тебе рассказывать легенду о герое черного железа в городе Тяньсюань?»

«Этот старик не знает кто он. Два года назад, странный гость дал мне роман «Легенда о герое черного железа», и сказал мне что я буду получать по 10 золотых монет в месяц на свой счет в банке золотой птицы рух, если буду рассказывать эту книгу в городе Тяньсюань. Сказав это, этот гость дал мне 10 золотых монет в качестве аванса за первый месяц. Обычно рассказчики могут получать по 3-4 золотые монеты в месяц. Поэтому с тех пор я начал рассказывать легенду о герое черного железа в городе Тяньсюань. На следующий месяц я действительно получил 10 золотых монет на свой банковской счет. Поэтому я до сих пор рассказываю «Легенду о герое черного железа» каждый день...»

«А что насчет других рассказчиков? Они также рассказывают «Легенду о герое черного железа»?»

«2 года назад, роман «Легенда о герое черного железа» стал популярен среди рассказчиков и гостей Северо-восточного военного округа. Эту историю можно услышать в любом городе, и даже в поселках...»

«Другие рассказчики также получают по 10 золотых монет в месяц в качестве оплаты?»

«Понятия не имею, однако во время прошлого жертвенного юбилея моего учителя, я встретил своего младшего ученика, который в основном рассказывает истории в провинции Янчжоу. Он сказал мне что у него было то же самое. Он тоже получает по 10 золотых монет рассказывая Легенду о герое черного железа. Поскольку мой младший ученик моложе и здоровее меня, в этом месяце он получил 12 золотых монет потому что он рассказывал Легенду о Герое черного железа в чайных разных поселков где не было рассказчиков. Чем больше вы рассказываете «Легенду о герое черного железа» и чем больше аудитория, тем больше денег вы получите...»

«Где я могу купить этот роман?»

«В любом книжном магазине города. Раньше был только роман, но теперь можно купить даже комикс...»

Поняв что рассказчик больше ничего не знает, Чжан Те бросил на стол золотую монету. Затем встал и вышел из комнаты.

...

Через 2 минуты после того как Чжан Те покинул комнату, рассказчик который тихо сидел за столом, внезапно задрожал. Он огляделся с глупым выражением лица, после чего сказал: «Ах, что со мной не так? Почему я здесь? Разве я не возвращался домой? Почему я пью здесь чай?»

...

Выйдя из чайной, Чжан Те почувствовал что это было немного странным. Помимо того что он был запутал, он также был глубоко тронут. Поэтому он начал искать книжный магазин.

Всего через несколько минут Чжан Те нашел магазин и вошел в него.

«Босс, у тебя есть легенда о герое черного железа?»

Клерк указал на книжную полку в нескольких метрах.

Чжан Те подошел к ней и заметил очень красивый роман «Легенда о герое черного железа» на самом привлекательном месте. Рядом с ним был целый ряд тонких комиксов «Легенда о герое черного железа». При виде рисунков на обложке комикса, Чжан Те понял что он был очень качественным. Затем он вытянул руку чтобы взять его. Но он не ожидал что другой человек также вытянет руку чтобы взять этот же комикс. Поэтому их руки коснулись одного и того же комикса.

Чжан Те обернулся и увидел пару красивых, больших и черных глаз...

Молодая леди в куче драгоценностей смотрела на него, держа руку сильного 7-8-летнего мальчика.

При виде этой женщины, Чжан Те был ошеломлен внутри, потому что она была Шашей, его младшей ученицей из Острова Скрытого Дракона...

http://tl.rulate.ru/book/2759/392281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку