Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 897 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 897: Возвращение домой

Чжан Те достигал своей пиковой скорости в воде. Океан был его шоссе. Кроме того в океане его никто не мог обнаружить.

В океане Чжан Те мог перемещаться на скорости около 670 м в секунду. Хотя эта скорость была меньше половины скорости передачи звука в воде, она была невероятно быстрой.

Расстояние между провинцией Инчжоу и провинцией Ючжоу по морю составляло около 8 000 миль, что было аналогично расстоянию по воздуху.

Чжан Те потребовалось 2 месяца чтобы пересечь это расстояние на дирижабле; Тем не менее в океане ему потребовалось менее трех дней.

Чжан Те прибыл в провинцию Ючжоу вечером 18 мая.

Чжан Те высунул свою голову из воды неподалеку от гавани Охватывающего Тигра. Смотря на мерцающую гавань, Чжан Те почувствовал что в этот момент провинция Ючжоу должна быть неспокойной. Немного подумав, Чжан Те снова нырнул в воду и вошел в Замок Черного Железа после чего на его месте появился маленький черный жук.

Этот крошечный жук вообще не боялся воды. Он мог плавать, хотя и не так быстро как летать. Дрогнув крыльями, крошечный жук вылетел из воды. Струсив капли воды, он полетел в гавань Охватывающего Тигра.

Последние года этот крошечный черный жук жил на скале Бездны Хаоса. Он смотрел на Бездну Хаоса и ежедневно ел всевозможные фрукты и универсальное лекарственное средство, поэтому он сильно изменился. На его теле начали появляться золотые пятна. Кроме того он выглядел чуть больше чем раньше; на его голове даже появилось маленькое щупальце которое предупреждало об опасности. Воплотившись в этого маленького черного жука, Чжан Те почувствовал что он летит быстрее и гибче чем раньше.

Город охватывающего тигра был ярко освещен. Городская ночная жизнь только началась.

Летя над Городом Охватывающего Тигра, Чжан Те посмотрел вниз и увидел шумное здание похожее на отель. Сердце Чжан Те дрогнуло и он спустился.

Сделав круг вокруг сада, Чжан Те приземлился на окно обеденного зала.

Это действительно был средний отель, который имел хороший бизнес.

В столовой было более 30 столов, все из которых были заняты. Официанты постоянно носили блюда, а гости произносили тосты, делая атмосферу довольно шумной.

Как только Чжан Те приземлился, он услышал как пьяный парень хлопнул по столу и выругался на клан Фань из провинции Инчжоу.

«Если бы клан Фань не разорвал помолвку, как старейшина Мушэнь поддался бы на зов дьявола? Каким же героически старейшина Мушэнь был в городе Ючжоу! Он стоял до конца и помог графу Длинному Ветру занять место губернатора провинции Ючжоу, что потрясло весь город Ючжоу. Даже командир Чэн высоко отзывался о нем. Как мог такой гордый и высокомерный человек выдержать такое унижение? Я слышал что именно клан Фань пригласил старейшину Мушэня сделать предложение в провинции Инчжоу. Однако после того как старейшина Мушэнь прибыл туда, клан Фань разорвал помолвку. Разве они не насмехались над старейшиной Мушэнем? Если бы это был я, я был бы взбешен и перевернул бы весь особняк Фань, не говоря уже о старейшине Мушэне.»

«Да, да, старейшина Мушэнь невероятно талантлив. Как он мог выдержать такое унижение? Как мог старейшина Мушэнь просто покинуть город Фухай? Я могу понять насколько старейшине Мушэню было плохо. Неудивительно что старейшина Мушэнь был одержим дьяволом!» - Прозвучал еще один голос.

«Если тигр спустится на ровную землю, его начнут оскорблять собаки. Поскольку пожирающая команда не смогла победить старейшину Мушэня в провинции Ючжоу, они захотели отомстить ему в провинции Инчжоу. Без поддержки пожирающей команды, Особняк Фань не посмел бы разорвать помолвку!» - Прозвучал третий голос.

«Бах.» - кто-то сильно хлопнул по столу - «Я считаю что старейшина Мушэнь прав, те ублюдки должны были умереть...»

«Да, точно!» - Многие прокричали в унисон...

«Жаль что светлое будущее старейшины Мушэня было уничтожено какими-то злодеями!» - вздохнул кто-то другой...

«Старейшина Мушэнь был последним кто эвакуировался из Субконтинента Вайи. Кроме того старейшина Мушэнь сделал много добрых дел когда занимал должность главы корпуса ураган. Он спас многих людей и совершил великие деяния. Все хвалили его. Я действительно не ожидал что...»

«Блять!»

Многие гости были в ярости из-за того что произошло со старейшиной Мушэнем.

Услышав такой позитивный аргумент, Чжан Те был глубоко тронут. Он понял что то что он сделал для Дворца Хуайюань и его впечатление в умах простолюдинов на территории дворца Хуайюань, не могло быть легко забыто. Факты говорили громче слов.

Тем не менее Чжан Те вздохнул внутри: «Даже простолюдины в Городе Охватывающего Тигра считают что это было сделано мной и просто оправдывают меня. Судя по этому можно себе представить что думают об этом в других местах. Учитывая это, Чжан Мушэнь действительно был убит разработчиком этого заговора.»

Немного пробыв в отеле, Чжан Те хлопнул крыльями и полетел в Храм дворца Хуайюань в городе охватывающего тигра.

Но в храме не было старейшин. Сделав круг вокруг горы Охватывающего Тигра, Чжан Те обнаружил что всем ученикам и дьяконам было запрещено говорить о том что он сделал в городе Фухай.

Это было разумно.

Не найдя тут старейшин, Чжан Те полетел к аэропорту.

Там Чжан Те приземлился на воздушном мешке дирижабля направлявшегося в город Золотого Света и проехался зайцем.

Такое путешествие было мелочью для громового ястреба; однако крошечный черный жук не подходил для долгого полета.

...

Чжан Те прибыл в город Золотого Света около 11 часов вечера. Покинув дирижабль, Чжан Те немного полетал вокруг усадьбы Чжан. После тщательной проверки, Чжан Те был шокирован тем что обнаружил что в радиусе 300 метров от усадьбы скрывалось два незнакомых рыцаря.

Сейчас была середина мая, поэтому ночью повсюду летали насекомые. Поэтому два незнакомых рыцаря не заподозрили тривиального жука.

Конечно эти два рыцаря не принадлежали Дворцу Хуайюань. Поскольку рыцари Дворца Хуайюань были старейшинами, они не скрывались бы за пределами его усадьбы. Поэтому вероятнее всего это были люди Верховного суда.

Затем Чжан Те вспомнил что Дворец Хуайюань говорил ему когда они связывались с ним при помощи кольца старейшины: «Похоже что Верховный суд действительно отправил в провинцию Ючжоу своих людей. Согласно их действиям, Верховный суд должно быть знал что я вернусь домой.»

«Люди Верховного суда должно быть очень хороши; они скорее всего серьезно изучили мою личность и сделали такие приготовления.»

Внешне казалось что усадьба Чжан вообще никак не изменилась. По крайней мере Чжан Те не видел никаких очевидных изменений, поскольку все шло так же гладко как обычно, за исключением того что охрана в усадьбе была усилена.

Главный двор был ярко освещен. Чжан Те увидел как Фэн Цану входил в главный двор с его тремя сыновьями.

Немного подумав, Чжан Те полетел в личный двор Фэн Цану и незаметно проник в его комнату. После этого он вышел из замка черного железа и тихо сел на стул в комнате, ожидая возвращения Фэн Цану.

Прождав более 10 минут, Чжан Те услышал шаги.

«Ложитесь спать, уже слишком поздно, на сегодня мне больше не нужна ваша помощь!» - снаружи раздался голос Фэн Цану.

«Хорошо сэр!» - Две служанки немедленно ответили Фэн Цану.

После этого шаги приблизились к комнате. Фэн Цану открыл дверь и зажег лампу. Конечно же он моментально заметил Чжан Те который тихо сидел на стуле...

Как только Фэн Цану увидел Чжан Те, его боевая ци тихо покрыла всю комнату. Даже рыцари снаружи не заметили что произошло внутри комнаты

После этого Фэн Цану посмотрел на Чжан Те блестящими глазами: «Кто ты?»

Увидев движения Фэн Цану и услышав его вопрос, Чжан Те улыбнулся поняв что он выбрал правильного человека...

...

http://tl.rulate.ru/book/2759/376527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку