Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 894.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 894.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 894: Счастье и несчастье зависят друг от друга II

«После того как я покинул город Фухай, кого-то замаскировался под меня и совершил все те поступки. После этого он выманил меня из дирижабля чтобы я столкнулся с рыцарями которые преследовали убийцу из города Фухай. Прежде чем Фэн Юэлунь прибыл, Цинь У совершил самоубийство и сделал вид что это я убил его. Поэтому я не мог ничего доказать. Это слишком запутанное событие. Тот кто разработал эту ловушку - слишком сильный. Весь дворец Хуайюань не сможет победить его. Независимо ни от чего, старший брат, ты должен сказать маме и моим женам что это был не я.»

«Я передам твои слова старейшине Муюаню и позволю дворцу Хуайюань узнать что тебя подставили. Что я могу сделать для тебя? У бизнес-группы Цзиньу есть много филиалов в стране Тайся. Я могу мобилизовать ресурсы этих филиалов.»

«Не нужно, я смогу позаботиться о себе. Чтобы избежать неприятностей, это последний раз когда я свяжусь с тобой при помощи этого кристалла.»

«Будь осторожен! Ты должен выжить несмотря ни на что!»

«Хорошо, я надеюсь что ты поможешь братьям из БББ.»

«Нет проблем!»

Закончив общаться со своим старшим братом, Чжан Те разбил кристалл дистанционного зондирования.

Затем Чжан Те связался с дворцом Хуайюань.

Он получил два сообщения.

Первое - Верховный суд направил в провинцию Ючжоу инспекторов. Не возвращайся в Ючжоу!

Второе – береги себя!

Казалось что даже дворец Хуайюань поверил что Чжан Те был виноват.

Бросив взгляд на кольцо старейшины, Чжан Те снял его и бросил в пространство наношарика.

После этого Чжан Те связался с Гуань Сии, исполнительным директором закона силы золота. Гуань Сии был единственной связью Чжан Те с законом силы золота.

- Я сочувствую тебе за то что тебя подавляла пожирающая команда, и за то что клан Фань разорвал помолвку. Однако закон силы золота не может согласиться с тем как ты отомстил Ассоциации морали в городе Фухай и семье Фань. Мне очень жаль говорить это, но Закон Силы Золота не может принять кого-то кого разыскивает Верховный суд страны Тайся. Это наш предел. Таким образом твой статус исполнительного директора был отменен. Однако из-за нашей нравственности и договора между тобой и нами, закон силы золота не раскроет твой статус Питера Хэмплестера. Мы не окажем никакой помощи ни тебе, ни тем кто хочет отомстить тебе. Пожалуйста прости нас.»

Прочитав этот вежливый ответ, Чжан Те почувствовал чувство отчуждения от Закона Силы Золота.

Затем Чжан Те ответил Гуань Сии - Не позволяй Дондеру вмешиваться в это событие. Кроме того передай ему что то что произошло в городе Фухай не было сделано мной. Ранее я часто проваливался в попытках ухаживания за девушками. Разрыв помолвки для меня мелочь. Скажи ему что не только я знаю «навык маскировки» которому он научил меня в городе Блэкхот.»

Чжан Те не нужно было ничего объяснять из-за своего достоинства. Однако поскольку Дондер был его вдохновением, другом и почти братом, который слишком многому научил его, Чжан Те не хотел его расстраивать. Что касается других, Чжан Те не заботился об их мнении.

После непродолжительной паузы, Гуань Сии ответил - Я передам ему. Но Дондер уже подал заявку на место менеджера Банка Золотой Птицы Рух в городе Цзиньу когда он будет построен.

...

«Этот парень...»

Чжан Те выдавил горькую улыбку. Вскоре после этого он снял кольцо которое использовалось для связи с Законом Силы Золота и сломал его...

...

«Ты все понял?» - После того как Чжан Те закончил связываться с важными людьми, Чжао Юань лениво задал вопрос.

Чжан Те опешил: «Понял что?»

«Помимо силы, кто еще может помочь тебе?» - лениво ответил Чжао Юань...

Услышав ответ Чжао Юаня, Чжан Те действительно осознал это: «Я больше не могу полагаться на какую-либо другую силу, будь то мой клан или моя организация. В такой критический момент я могу защитить себя только своей собственной боевой силой.»

Обдумав слова Чжао Юаня, Чжан Те спросил: «Учитель, ты хочешь чтобы я начал изучать у тебя навыки алхимии чтобы улучшить свою силу?»

«Основываясь на твоем таланте, то если я начну наставлять тебя, ты поймешь основы алхимии через 30 лет. И еще через три десятилетия ты сможешь сделать небольшое достижение. Однако ты уже являешься рыцарем с множеством врагов. Будешь ли ты тратить 60 лет на небольшие достижения?» - Чжао Юань многозначительно посмотрел на Чжан Те.

Чжан Те замолчал.

«Точно, зачем мне тратить 6 десятилетий чтобы сделать небольшое достижение на пути алхимии? Более того, дадут ли мои враги мне 60 лет времени?»

«Хотя я с юности мечтал стать мастером алхимиком, я не смогу этого добиться. Но я смог стать контролером животных и мастером-ремесленником...»

Не получив никакого ответа, Чжао Юань внезапно спросил с глубоким смыслом: «Знаешь ли ты почему меня называют демоном алхимиком?»

«Потому что учитель обладает непревзойденными навыками алхимии и может делать все что захочет, что вызывает благоговейный трепет окружающих людей?»

Чжао Юань покачал головой: «Ты угадал наполовину, но это не самое важное. Конечно у демона должны быть особые таланты и он должен делать что-то особенное. Демоном называют человека способного поглотить мир своим кровавым ртом. Существуют тысячи человеческих алхимиков, но я единственный кого называют демоном алхимиком!»

«Ты имеешь в виду что ты непревзойден, и обладаешь гораздо большей силой чем остальные?»

«Независимо от того насколько я могу быть сильным, я всего лишь небесный рыцарь который сформировал 4 чакры. Я сильный, но я не непревзойденный. Мои противники не хуже меня. Я не единственный небесный рыцарь в этом мире!» - Чжао Юань снова покачал головой.

«Тогда почему?» - Чжан Те почесал голову.

«Поскольку металлы, камни, люди, демоны и все другие видимые предметы в этом мире - это просто шары энергии, все они могут быть обработаны. Когда ты сможешь обработать все в этом мире, ты станешь демоном!» - Чжао Юань ответил с величественным выражением лица.

«Обработать все в этом мире!» - пробормотал Чжан Те - «Что ты имеешь в виду!»

«В моих глазах, так называемый рыцарь - это просто ходячий кристалл элемента. Если мне кто-то не понравится, люди или демоны, я могу поглотить их чтобы сформировать свою чакру и прорваться в следующее царство...» - сказав это, Чжао Юань дотронулся до лба Чжан Те одним пальцем. В то же время в ум Чжан Те влилось много оккультной информации.

Это был секретный навык который позволял Чжао Юаню быть непобедимым в этом мире.

Этот навык был «без слов». Поскольку слова были слабыми и бесполезными, совершенно секретные навыки передавались только через разум.

Секретный навык назывался «Самсара Чистилища»...

«Если джентльмен был одержим дьяволом, его дорога к мудрецу будет отрезана; если джентльмен станет мудрецом, то сплетни о том что он одержим дьяволом рухнут сами по себе и он будет защищен всемогущими богами и благоприятными событиями. Что еще кроме силы может доказать твою невиновность? Кроме битвы, что еще может сделать тебя мудрецом? Если ты не испытаешь сансару в чистилище, как ты сможешь поглотить весь мир и покорить вселенную...» - сказал Чжао Юань, и половина его тела исчезла в тумане - «Я передал тебе «Самсару Чистилища». После того как я оставил тебе свои знания, я почти осуществил свою мечту. Когда ты сможешь сформировать 4 чакры и сможешь гнаться за своими врагами как за собаками, когда ты сможешь помочиться у ворот Верховного суда а другие смогут только игнорировать тебя, ты можешь найти меня в Области Богов царства элемента земли... мы сейчас на горе Ляньюнь на востоке провинции Цинчжоу. Мы находимся на расстоянии более 25 000 миль от города Фухай. Я чисто случайно нашел эту горную пещеру где культивировал рыцарь скончался. В нефритовом чехле на столе лежит «Сутра Огненного Дракона» которую оставил этот скончавшийся рыцарь. «Сутра Огненного Дракона» - секретное знание уровня маркиза. Оно очень дорогое, однако оно бесполезно для меня. Там также есть несколько интересных боевых навыков...»

Хотя в его ушах еще раздавался голос, одинокая но властная фигура исчезла из поле видения Чжан Те...

...

Стоя на краю скалы, Чжан Те еще 3 дня наблюдал за облаками...

Через 3 дня Чжан Те двинул телом что выпустило треск, и окружающие облака начали вращаться вокруг Чжан Те как чакра.

Вскоре облака рассеялись, а Чжан Те открыл сверкающие глаза.

Вернувшись в пещеру, Чжан Те подошел к каменному столу. Подняв нефритовый чехол, он сдул с него пыль и открыл его.

Внутри действительно было тайное знание записанное на кристалле обернутом куском мифрила. Взяв его, Чжан Те ввел в него духовную энергию и увидел золотые слова «Сутра Огненного Дракона».

То что удивило Чжан Те, было то что эта «Сура Огненного Дракона» содержала не только систему культивирования, но также содержала «Навык копья Огненный Дракон Сжигающий Небеса», «Золотое Тело Огненного Дракона», «Навык ладони Огненного Дракона» и «Навык уклонения Огненного Дракона.

Помимо «Сутры Королевской Птицы Рух», «Сура Огненного Дракона» и эти боевые навыки были самыми лучшими секретными знаниями которых касался Чжан Те.

Убрав эти секретные навыки, Чжан Те бросил взгляд на скелет, и поклонился ему три раза. После этого он раскопал место рядом с горной пещерой и закопал труп.

Сделав все это, Чжан Те взлетел...

http://tl.rulate.ru/book/2759/376524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку