Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 877 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 877: Цели

Люди Фусан и люди Синьло были противниками на субконтиненте Чаосан. Хотя они жили на одном и том же субконтиненте, у этих рас были свои страны, которые были как огонь и вода. Время от времени они даже сражались друг с другом. За почти тысячелетие со времен до Катастрофы и до настоящего времени, эти две человеческие расы никогда не были в мирном сосуществовании. Но Чжан Те не знал причины.

У этих двух рас была общая схожесть, а именно то что эти расы всегда называли себя потомками людей Хуа из страны Тайся. Они всегда хотели вернуться в страну Тайся и получить официальное признание страны Тайся.

Многие люди Синьло и люди Фусан жили в провинции Ючжоу. За исключением малого количества которые прибыли в страну Тайся законно, большинство из них прибыли сюда на секретном пароме. Многие люди Фусан и люди Синьло даже добровольно продавались в качестве жителей приграничных районов. Большие кланы Страны Тайся считали что слуги этих двух рас были чрезвычайно прилежными и послушными; особенно люди Фусан - женщины Фусан были очень послушны, в то время как мужчины Фусан часто вступали в отряды смертников.

Харуки Мураками и Парк Юн Тай работали в отрасли информации. Они оба были маленькими фигурами на дне общества, однако они не забывали о враждебности друг к другу. Если у них появлялась возможность насолить другому, они бросались делать это.

Чжан Те не ожидал что встретится с двумя людьми из Субконтинента Чаосан. Он был потрясен их отношениями, и поэтому у Чжан Те возникла особая мысль.

«Мне как раз нужны два способных человека чтобы они продолжили делать это в городе Золотого Света. В конце концов я не смогу оставаться в Городе Золотого Света навсегда.»

«Если я использую силу клана чтобы освобождать живых существ, это могло бы вызвать большие проблемы и различные догадки. Если так, то карма может быть уничтожена и я могу не получить никаких фруктов.»

«Поэтому мне лучше быть сдержанным.»

«После становления рыцарем черного железа, сформировать земную чакру чрезвычайно сложно, поэтому этот вид фруктов который может постоянно улучшать мою силу, становится более ценным.» - Чжан Те решил уделять этому фрукту особое внимание.

«Вообще-то, я не очень хорошо развивал фрукт спасения. Я мог бы освободить уже много животных, однако на данный момент я получил всего пару фруктов спасения.»

«Вы хорошо знакомы с местной ситуацией?»

«Конечно, я уже 10 лет прожил в городе Охватывающего Тигра. Я очень хорошо знаком с местностью, в отличие от того кто пробыл здесь всего пару лет!» - поспешно ответил Парк Юн Тай.

Учитывая его язык Хуа, Чжан Те понял что этот парень должно быть прожил здесь дольше.

Бросив взгляд на Парк Юн Тай, Харуки Мураками объяснил спокойным но агрессивным тоном: «Все мои гости всегда возвращаются ко мне. У меня также лучшая репутация, в отличие от кое-кого.»

«Все в порядке, я найму вас обоих. Помимо вашей фиксированной зарплаты, тот у кого будет лучшая производительность, получит бонус!» - уверено сказал Чжан Те.

Бросив еще один взгляд друг на друга, Харуки Мураками и Парк Юн Тай произнесли в унисон: «Я рад служить вам, сэр!»

«Хорошо, сначала сделайте мне экскурсию по рынку. Я хочу узнать о всей свежей рыбе!» - Чжан Те указал на громоздкое стальное здание которое было неподалеку от них.

Затем Харуки Мураками и Парк Юн Тай повели их в торговый рынок.

«Простите за мою грубость, но как мне обращаться к вам?»

Харуки Мураками действительно был мудрее и вежливее Парк Юн Тай.

«Моя фамилия Чжан, а эти двоя - мои друзья!» - Чжан Те намекнул Харуки Мураками что он главный покупатель.

«Ах, в народах Хуа страны Тайся, предки фамилии Чжан были прямыми потомками Императора Сюаньюань и создателями человеческого боевого лука. Это отличная и почетная фамилия!» - Харуки Мураками сказал с сияющими глазами - «У наших людей Фусан есть две фамилии Шанму и Шэньму – они являются ветвями клана Чжан. Эти две фамилии несут наше восхищение и память о фамилии Чжан.»

«Чушь!» - Парк Юн Тай чуть не подпрыгнул - «Предки людей Синьло были прямыми потомками древних людей Хуа, поэтому наши фамилии такие же как у людей Хуа. Вы люди Фусан, просто обезьяны и варвары живущие на островах!»

«Вы люди Синьло, все воры и актеры. Перед Катастрофой вы даже говорили что Бог был человеком Синьло!» - саркастически ответил Харуки Мураками.

Парк Юн Тай чуть не сошел с ума...

«Если вы продолжите нести эту чушь, то пожалуйста покиньте нас. Я здесь не для того чтобы слушать ваши ссоры!» - сказал Чжан Те.

Услышав слова Чжан Те, сердца Харуки Мураками и Парк Юн Тай пропустили удар и они немедленно заткнулись.

...

Рынок свежих морепродуктов был очень большим, и был по крайней мере в сотни раз больше чем рынок на острове скрытого дракона. Конечно выбор морепродуктов здесь был намного шире.

Весь рынок был полон человеческих голосов.

Через минуту после входа, лицо Фэн Цану побледнело. Когда мимо него проходили члены экипажа с емкостями в руках, они выпачкали его брюки.

Фэн Цану не мог понять почему Чжан Те мог быть таким спокойным в таком грязном месте.

Кроме хождения и оглядывания, Чжан Те даже торговался с торговцами и интересовался информацией у членов экипажа, как если бы он сам был торговцем рыбой.

Не только Фэн Цану, даже Чжу Дабяо получил новое впечатление о Чжан Те.

Учитывая текущий внешний вид Чжан Те, никто не мог себе представить что он был Львом провинции Ючжоу и бывшим деканом провинциального суда.

Горизонты Чжан Те были значительно расширены разнообразием свежих морепродуктов на рынке, в которые входили креветки, крабы, рыбы, моллюски, ракушки, морские огурцы и морские ежи. На рынке было более 10 видов креветок, 7-8 видов крабов и более 20 рыб.

Им потребовалось более часа чтобы обойти весь рынок. За это время Чжан Те разработал план.

Животные которых он будет выпускать не должны быть очень редкими, поскольку редкие виды были дорогими и их было мало.

Вместо этого Чжан Те собирался освобождать животных которых было очень много и которых можно отпускать круглый год. Во-вторых, эти животные должны быть дешевыми, чтобы он мог максимизировать свой вклад: «Ценность жизни нельзя измерить золотыми монетами; поэтому ценность морепродуктов нельзя измерить золотыми монетами. Я понял это еще с дождевыми червями.»

После осмотра и пообщавшись с Харуки Мураками и Парк Юн Тай, Чжан Те наконец нацелился на два распространенных морепродукта: один из них был крошечной креветкой с толстым панцирем которая называлась - креветка залива, цена которой составляла 45 медных монет за кг. Она была очень дешевой и была почти на всех рыбацких лодках. А другая цель - это моллюск называемый волосатым моллюском. Каждый килограмм волосатых моллюсков стоил всего около 18 медных монет. Плоть этого вида моллюсков была обычной на вкус; изредка люди могли найти в них жемчужины; однако поскольку волосатые моллюски могли производить очень мало жемчужин, и они всегда были низкого качества, никто не обращал на них внимания.

Когда Чжан Те сказал Харуки Мураками и Парк Юн Тай арендовать большую рыболовную лодку, скупить все креветки залива и всех волосатых моллюсков на рынке и освободить их всех в океан, Харуки Мураками и Парк Юн Тай слегка опешили. Только когда Чжан Те вручил им золотой чек номинальная стоимость которого составляла 500 золотых монет, они поняли что Чжан Те не шутит...

Чжан Те было очень интересно какие фрукты он получит освободив этих двух животных!

http://tl.rulate.ru/book/2759/374481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мммм корейские шлюхи и японские смертники а автор хорош..
Развернуть
#
😄😄😄
Развернуть
#
Великая мечта китайского националиста чтобы японцы и корейцы поклонялись китайцам) Харуки Мураками, XDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку