Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 868 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 868: Зуб за зуб

Основываясь на характере Чжан Те, он обязательно ответит за удар. Так как вражда между кланом Чжан и пожирающей командой не может быть решена, и так как они спровоцировали Чжан Те, Чжан Те должен был контратаковать.

«Зуб за зуб. Не только пожирающая команда может манипулировать общественным мнением. Так как пожирающая команда смогла воспользоваться общественным мнением, я также могу этим воспользоваться.»

«Чтобы помочь дворцу Хуайюань укорениться в стране Тайся, я должен воспользоваться этим шансом чтобы заставить пожирающую команду стать объектом публичной критики.»

«Кто-то в клане Чжан должен встать на другую сторону от пожирающей команды. Похоже что я самый подходящий для этого человек.»

Чжан Те уже обсудил этот план с Чжан Тайсюанем и другими старейшинами. Все они поддержали его решение.

Перед тем как Чжу Дабяо встретил Чжу Туна, он намазал перцем под веками. Чжан Те сделал то же самое прося уйти в отставку с должности декана верховного суда провинции Ючжоу.

Чжу Дабяо использовал это чтобы тронуть своего дедушку, в то время как Чжан Те использовал это чтобы тронуть простолюдинов страны Тайся и магнатов на холме Сюаньюань.

Эту идею Чжан Те подсказал Чжу Дабяо.

Будучи внуком губернатора провинции Яньчжоу, Чжу Дабяо был хорошо знаком с делами в императорском дворе и официальных кругах.

Событие где Су Цяньлин, императорский чиновник отвечающий за дисциплину государственных служащих в Цезориате холма Сюаньюань атаковал Чжан Мушэня, не было секретом в определенном кругу Северо-восточного военного округа. Обида между Дворцом Хуайюань и пожирающей командой также не была секретом. Перед тем как приехать в провинцию Ючжоу, Чжу Дабяо услышал как его отец говорил об этом. Поэтому он был знаком с этим событием.

Пока Чжу Дабяо жил в верховном суде провинции Ючжоу, он подсказал эту идею Чжан Те.

Вначале Чжан Те считал что Чжу Дабяо шутит; но затем он постепенно осознал тонкость этой идеи. Затем хорошенько подумав, Чжан Те в конце концов принял это предложение.

6 января, Чжан Те официально ушел в отставку.

Поскольку он уже давно приготовился, в тот же день когда Чжан Те ушел в отставку, весь город Ючжоу был потрясен. Наряду с сообщением о том что Чжан Те подал в отставку, распространился и меморандум который Су Цяньлин использовал для импичмента Чжан Мушэня, нового декана верховного суда провинции Ючжоу за неисполнение его обязанностей, а также новости о вражде между пожирающей командой и кланом Чжан...

За один день, репутация Су Цяньлина - императорского чиновника Цезориата холма Сюаньюань, достигла дна в городе Ючжоу. Многочисленные простолюдины ругались на пожирающую команду во всех пабах и отелях города Ючжоу.

Перед тем как Церковь достигающая небес смогла восстать, Чжан Те полностью разгромил их. В результате чего многочисленные простолюдины были спасены. Тем не менее такой талантливый декан верховного суда провинции Ючжоу был вынужден уйти в отставку пожирающей командой и коварным злодеем из цензориата, пробыв на этой должности менее 3 месяцев. Разумеется услышав эту новость, все простолюдины в городе Ючжоу разозлились.

В этот день пожирающая команда и Су Цяньлин разожгли огонь. По мере того как это сообщение постепенно распространялось, огонь становился более яростным. Чем больше неприятностей совершит Церковь достигающая небес, тем больший урон понесет пожирающая команда. Потому что единственный декан провинциального суда страны Тайся который сломил Церковь Достигающую Небес, был свергнут ради их собственной выгоды. Ярость простолюдинов и чиновников страны Тайся не только ранит пожирающую команду; она также может поколебать фундамент пожирающей команды в стране Тайся.

Чжан Те понял что на этот раз он полностью оскорбил пожирающую команду.

«Пожирающая команда с самого начала не давала нам никаких шансов на переговоры. Несмотря на то что я выдержал в этот раз, они расценят меня как слабака и продолжат издеваться надо мной. Над добрыми людьми всегда будут издеваться, а на добрых лошадях всегда будут ездить. Это правило работает всегда.»

Пожирающая команда скорее всего не ожидала что они так быстро столкнутся с такой подавляющей контратакой.

Узнав что Чжан Те собирался уйти в отставку, командир Чэн не высказал своего мнения. Спустя пару дней, когда Чжан Те сделал это, командир Чэн вызвал Чжан Те к себе. Он хотел поговорить с Чжан Те перед уходом из провинции Ючжоу.

Прибыв в город Ючжоу, командир Чэн сосредоточился на событии Церкви достигающей небес. Помимо прослушивания доклада всех сторон, он даже просмотрел все доказательства о готовящемся восстании. Кроме того он даже ходил в тюрьму верховного суда провинции Ючжоу чтобы допросить верующих Церкви и проверить труп теневого демона.

Вечером 5 января, воздушный корабль командира Чэн покинул город Ючжоу и направился в префектуру Чаншань.

Церковь достигающая небес собрала в префектуре Чаншань, более 10 000 верующих. Но жаль, прежде чем эти парни подняли восстание, их гнездо было уничтожено лагерем Сечжи отправленным Чжан Те. В результате чего все лидеры Церкви достигающей небес префектуры Чаншань были арестованы. Прежде чем как главы Церкви были доставлены в город Ючжоу, в префектуре Чаншань был обнаружен хорошо сохранившийся жертвенный алтарь. Поэтому командир Чэн отправился в префектуру Чаншань.

Чжан Те должен был отправиться туда вместе с командиром Чэн; однако поскольку он решил уйти в отставку, он должен был придерживаться этой роли до конца.

Когда воздушный корабль командира Чэн возвращался из префектуры Чаншань, он пролетал мимо города Ючжоу; поэтому командир Чэн хотел увидеть Чжан Те. Получив сообщение, Чжан Те находящийся в особняке Хуайюань, поднял глаза и обнаружил что на высоте около 3000 м над городом Ючжоу парит огромный воздушный корабль в форме дракона. Чжан Те выстрелил в небо и через секунду добрался до корабля.

Затем подвижная крышка на палубе воздушного корабля открылась. Увидев кивок молодого человека который всегда стоит около командира Чэн, Чжан Те приземлился на палубу.

Чжан Те встречал этого молодого рыцаря уже 3 раза: первый раз на берегу реки, второй в Комплексе белого тигра, и сейчас третий.

Этого молодого человека звали Гао Тяньци - доверенный подчиненный командира Чэна. Он занимал пост военного губернатора Северо-Восточного военного округа. Он управлял солдатами и охранниками Северо-восточного военного округа и работал в качестве помощника. В стране Тайся, эта должность обычно занималась людьми которых взращивал командир. В будущем такой человек вероятно займет пост губернатора провинции. Поэтому эту должность также называли «семя губернатора провинции».

Чжан Те узнал об этом у Чжу Дабяо.

«Брат Тяньци!» - Чжан Те скромно сложил руки в строну Гао Тяньци.

«Молодой старейшина Мушэнь, командир Чэн ждет тебя.» - Гао Тяньци всегда выглядел добрым и не был высокомерным. Поэтому с ним всегда было приятно общаться.

Чжан Те задавался вопросом почему темперамент этого парня не был затронут плохим характером командира Чэна, проведя с ним стольких лет.

Хотя Чжан Те много раз передвигался на воздушных кораблях, он все равно был шокирован этим кораблем. Он был слишком большим.

Внутри воздушного корабля было просторно и ярко. Часть внутреннего пространства корабля выглядела больше чем футбольное поле. Кроме растений, внутри также был фонтанный пруд. Самое высокое дерево было более 10 м в высоту. Кроме того Чжан Те увидел разноцветных карпов медленно плавающих в фонтанном пруду.

Идя вперед, Чжан Те любопытно оглядывался.

«Сколько солдат может вместить этот корабль?»

«Хе-хе... если будет такая необходимость, то за 24 часа этот воздушный корабль может перебросить 50 000 солдат в полной экипировке в любое место в пределах 30 000 квадратных миль, или такое же количество солдат в любое место на территории страны Тайся в пределах 2 недель.»

«Ты имеешь в виду что два воздушных корабля подобных этому, смогут перебросить корпус в любое место в стране Тайся за две недели?»

Гао Тяньци просто улыбнулся...

http://tl.rulate.ru/book/2759/373441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку