Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 853 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 853: Причина

Еще находясь в префектуре Хуайюань, отец Чжан Те создал среднюю корпорацию по производству дирижаблей. Однако переехав в Страну Тайся, его корпорация стала невыгодной, потому что ее производственные навыки сильно отставали от норм страны Тайся. Не только это, дирижабли которые производились крупномасштабными корпорациями и фабриками в префектуре Духовный клен и префектуре Чаоян, были намного дешевле чем произведенные корпорацией Чжан Пина.

Поскольку они не могли сравниться со своими конкурентами по качеству и цене, конечно их продукция не имела рынка в стране Тайся; поэтому корпорации Чжан Пина пришлось закрыться.

На самом деле, во всей префектуре Янхэ, только завод по производству дирижаблей принадлежащий Дворцу Хуайюань мог слегка конкурировать в провинции Ючжоу. Все остальные небольшие и средние предприятия по производству дирижаблей не могли сравниться с местными предприятиями. Поэтому все иностранные предприятия могли только слиться с заводом по производству дирижаблей Хуайюань, сотрудничать друг с другом в качестве поставщиков или просто закрыться.

После переезда с субконтинента Вайи, дворец Хуайюань также пострадал от адаптации к требованиям в стране Тайся. С одной стороны, определенные отрасли дворца Хуайюань имели избыточный капитал и излишек рабочей силы; с другой стороны, продукты дворца Хуайюань не имели конкурентоспособности в стране Тайся.

Не только индустрия производства дирижаблей, даже вся обрабатывающая промышленность дворца Хуайюань испытывала такую острую боль.

Метод который дворец Хуайюань использовал для облегчения боли, заключался в строительстве городов. Построив города, они намеревались стимулировать большой внутренний спрос, после чего постепенно улучшать и интегрировать общую силу обрабатывающей промышленности префектуры Янхэ.

Будучи старейшиной клана, Чжан Те хорошо разбирался во внутренних делах дворца Хуайюань.

«Купив землю и построив город, я намереваюсь удовлетворить требования моей семьи и в критический момент помочь своему клану. Учитывая нынешний план префектуры Янхэ, если в ней появится еще один город, в ней начнется всестороннее развитие. Кроме того, мой отец который «потерял работу» и сидит дома, может занять должность майора этого нового города, что может оживить его жизнь. Моя мать будет жить как жена майора.»

Причина по которой семьи дядей Чжан Те сближались с семьей Чжан Те, заключалась в том что судостроительная верфь «Млечный путь» сталкивалась с теми же проблемами что и производственная индустрия дворца Хуайюань. Чтобы выжить и развиваться дальше, судостроительная вервь Млечный Путь должна была осуществить повышение качества производства. Но они не могли сделать этого самостоятельно. Судостроительная верфь Млечный Путь не имела светлого будущего без защиты и поддержки Чжан Те.

У клана должен быть сильный экономический фундамент. Однако поскольку дворец Хуайюань только обосновался в стране Тайся, единственными двумя конкурентоспособными предприятиями дворца Хуайюань в провинции Ючжоу и стране Тайся были производство рунного оборудования и универсальное лекарственное средство.

Производство рунного оборудования было козырем дворца Хуайюань. Рунное оборудование всегда были крайне необходимым как на Субконтиненте Вайи, так и в стране Тайся. Они всегда были быстро продаваемым товаром, независимо от количества. Проблема стоящая перед дворцом Хуайюань, заключалась в том что рунное оборудование производимое дворцом Хуайюань не могло удовлетворить рыночный спрос.

Почти все производство рунного оборудования было ручным, то есть на его создание нужно было тратить много времени и сил. Ремесленник рунного оборудования был высококлассной профессией и самыми ценными ресурсами дворца Хуайюань. Количество ремесленников рунного оборудования которые выращивались и служили дворцу Хуайюань, росло с ограниченной скоростью.

В таком случае, поскольку рынок универсального лекарственного средства постепенно расширялся в стране Тайся, семья Чжан Те также стала приобретать все большее значение для дворца Хуайюань, даже без помощи Чжан Те. Как золотая гора которая никогда не иссякнет, универсальное лекарственное средство будет становиться все более и более ценным для дворца Хуайюань.

Хотя посторонние люди не знали что универсальное лекарственное средство было изобретено Чжан Те и его производство полностью контролировалось Чжан Те, руководство дворца Хуайюань прекрасно это понимало. В течение двух месяцев которых Чжан Те находился в городе Золотого Моря, старейшина Муэнь кто стал губернатором префектуры Янхэ, дважды посещал Чжан Те чтобы поговорить о городе Цзиньу и универсальном лекарственном средстве.

Дворец Хуайюань надеялся что Чжан Те увеличит производство универсального лекарственного средства.

Согласно соглашению между ними, бизнес группа Длинного Ветра продает половину из 2 миллионов флаконов универсального лекарственно средства. Если Чжан Те увеличит масштабы производства универсального лекарственного средства, все бизнес-группы дворца Хуайюань получат выгоду.

На Субконтиненте Вайи, бизнес-группа Длинного Ветра из дворца Хуайюань была известна. Но после переезда в страну Тайся, Бизнес-группа Длинного Ветра стала обычной. Если они хотели расширить бизнес и связи, Бизнес-группе Длинного Ветра срочно нужен был уникальный продукт, чем и являлось универсальное лекарственное средство. Поскольку Чжан Те непосредственно контролировал масштаб производства универсального лекарственного средства, Дворец Хуайюань мог только отправить старейшину чтобы убедить Чжан Те увеличить его.

Но Чжан Те не ответил на просьбу старейшины Муэня потому что старейшина Муэнь не многое решал во дворце Хуайюань. Кроме того, дела вовлекающие десятки миллионов золотых монет должны быть четко разграничены. В некоторых семьях даже братья следили за долгами друг друга, не говоря уже о дворце Хуайюань который был очень сложным.

Чжан Те предположил что Чжан Тайсюань вызвал его чтобы провести переговоры по этому поводу.

«Чжан Тайсюань был очень занят с начала октября. Я слышал что Чжан Тайсюань не выходил из комплекса белого тигра в течение трех месяцев и работал около 20 часов в день. Поэтому очевидно что Чжан Тайсюань хочет обсудить со мной вопрос об универсальном лекарственном средстве решив все крупные проблемы.»

Благодаря трехмесячным усилиям Чжан Тайсюаня, вся провинция Ючжоу начала работать как механизм; органы правительства на разных уровнях постепенно стабилизировались, делая провинцию Ючжоу больше похожей на настоящую провинцию.

Другим только созданным провинциям требовалось не менее года чтобы стабилизироваться. О чем говорить, если только чтобы набрать всех чиновников, новым провинциям необходимо было потратить полгода. Тем не менее Чжан Тайсюань потратил всего три месяца чтобы сделать все это. В результате чего все восхищались его высокоэффективными способностями. Даже командир Чэн был потрясен его превосходным выступлением.

Можно сказать что провинция Ючжоу стала настоящей нижней провинцией страны Тайся.

Чжан Те приземлился за пределами города Ючжоу. Вскоре после этого он спокойно пошел в сторону города.

Без военного положения или без особых причин, города класса А в стране Тайся запрещали рыцарям летать внутри города. В противном случае если они пролетят над городской стеной, на них могут напасть охранники города. Чтобы не создавать никаких проблем, Чжан Те просто приземлился за пределами города и вошел в город пешком.

Это был его второй визит в город Ючжоу.

Когда он прибыл в город Ючжоу в первый раз, Чжан Те даже не ходил по городу. Он сразу же отвез членов своей семьи в Особняк Хуайюань. После этого члены его семьи покинули город, а он вошел в комплекс белого тигра для участия в соревновании. Позже он напился, и когда проснулся он занял должность декана верховного суда провинции Ючжоу. Узнав о своих обязанностях, он покинул город Ючжоу. Поэтому у него почти не было впечатления об этом городе который занимал площадь более 1000 квадратных миль.

Чжан Те прибыл к восточным воротам города Ючжоу в 6 часов утра. Он обнаружил что город уже был шумным, так как даже в такую рань в ворота въезжали более 10 грузовиков...

В каждой городской стене города Ючжоу было несколько городских ворот, которые принимали на себя различные обязанности. Благодаря нескольким воротам, они отделяли потоки людей от транспортных потоков. Городские ворота где стоял Чжан Те были в основном доступны для транспортных средств которые перевозили материалы, такие как зерно, мясо и овощи которые производились на фермах за пределами города...

http://tl.rulate.ru/book/2759/371231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку