Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 757 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 757: Помощник

Если клан мог позволить себе потратить 40 миллионов золотых монет, он определенно был один из лучших кланов, так как это огромная сумма денег на архипелаге Эвентра. Очень немногие кланы и бизнес-группы могли позволить себе такую огромную сумму денег. Однако это было ужасно если независимое королевство, в котором проживало около 20 миллионов человек, могло позволить себе только такую сумму денег.

Чжан Те знал что в эту сумму входит выигрыш в размере около 10 миллионов золотых монет, которые племя огромного медведя только что выиграло от ставки. После вычета этой прибыли, выходило так что все племя огромного медведя могло потратить только 30 миллионов золотых монет. На эти деньги нельзя было построить и половину столицы.

Услышав доклад старейшины Толеса, Чжан Те понял насколько бедны племена в пустыне льда и снега. Он подумал: «Среди всех племен медведей, племя железного медведя является самым богатым племенем, а племя огромного медведя идет на втором месте. Однако племя огромного медведя может потратить только 30 миллионов золотых монет, что же тогда с другими племенами. Неудивительно что другие племена начали пускать слюни на Железную Дорогу.»

«В эту эпоху, накопление богатства можно совершить только двумя способами: во-первых - благодаря процветающей коммерческой торговле, такой как на архипелаге Эвентра; во-вторых - через индустриализацию. Высокоэффективное промышленное производство может создать богатство. Но жаль, что перед тем как я пришел в пустыню льда и снега, вся пустыня далеко отставала от среднего уровня развития этой эпохи. В противном случае это место не называли бы пустыней.»

«Мне интересно, как же племя огромного медведя зарабатывает деньги?» - Чжан Те спросил трех старших.

«Племя огромного медведя расположено во внутренних районах пустыни льда и снега. Хотя на равнине Гоздари плодородная земля, она относительно изолирована. Иностранные бизнесмены едва могут добраться сюда. Поэтому наша торговля не развита. Раньше у нас было три источника финансового дохода: 1) наше племя контролировало торговлю сиподонами по всей пустыне, 1) мы каждый год продавали излишки зерна, 3) мы обнаружили крупный золотой рудник на севере равнины Гоздари – Золотой Рудник Харимас. Этот рудник ежегодно дает нам более 800 000 золотых монет! Кроме того, у нас есть серебряные и медные рудники, которые могут производить около 150 000 золотых монет в год в год...»- ответил старейшина Толес, затем вынул золотую монету и передал ее Чжан Те.

«Более 800 000 золотых монет равняются более 20 тоннам золота в год. Не плохо.»

Взяв в руки эту монету, Чжан Те обнаружил что на ее передней стороне был высечен огромный медведь, а на задней стороне гора Эльзида. Оба узора состояли из простых линий. Зубцы золотых монет были не ровными. Кроме того, вокруг двух узоров была небольшая строка слов на иврите - «Монета из чистого золота отлитая племенем огромного медведя, 25 граммов в стандартном весе».

По сравнению с аккуратными золотыми монетами локомотива произведенными в Андаманском альянсе, помимо того что она была достаточно тяжелой, что позволяло ей крутиться на рынке, эта золотая монета выглядела не очень красиво. Это может быть связано с плохими промышленными мощностями племени огромного медведя.

Вернув монету обратно, Чжан Те вздохнул: «Поскольку я немного заработал на этой ставке, я возьму на себя все расходы по строительству столицы. Я готов потратить 90 миллионов золотых монет на создание новой столицы. Племя огромного медведя только должно найти подходящее место на равнине Гоздари!»

В настоящее время Чжан Те был самым богатым парнем в северном море коридора Блэксона. Так как Чжан Те присоединился к закону силы золота, Банк Золотой Птицы Рух вообще не снял у него каких-либо процентов за обслуживание. Таким образом все 297 миллионов золотых монет были переведены на личный счет Чжан Те. Он мог снять их от имени Чжан Те или Питера Хэмплестера. Кроме того он украл огромную сумму денег из клана Сенел в городе Токи, столице Герцогства Титаник. В замке Черного Железа находилось 540 тонн золота, 14,68 млн. золотых монет, золотые чеки на общую стоимость в 47,6 млн. золотых монет и более 600 ящиков разных видов драгоценных камней, ювелирных изделий и редких металлов, общая сумма которых превышала 210 млн. золотых монет. Чжан Те почти собрал все богатство Герцогства Титаник. Плюс 297 миллионов золотых монет которые он выиграл на ставке, личное богатство Чжан Те достигло более 500 миллионов золотых монет. Он был невероятно богат!

Он мог легко вытащить 90 миллионов золотых монет чтобы построить свою столицу в пустыне льда и снега. Сделав это, он сможет укрепить свое доминирующее положение в пустыне и увеличить свое влияние в Законе Силы Золота.

«Кроме того, после создания этого города, я смогу зарабатывать деньги при помощи многих уловок. Я рано или поздно смогу окупиться. Каждый год, город Эшиль приносит клану Спенсер 2,8 миллиона золотых монет. Я не думаю что столица Священного Ледяного Королевства ценой в 90 миллионов золотых монет, будет приносить мне меньше.»

Поняв что Чжан Те был очень щедр, три старейшины племени огромного медведя замолчали, так как они не знали что сказать. Даже общая сумма денег 8 племен медведей в пустыне не может сравниться с личным богатством Чжан Те.

«Я предлагаю создать столицу в дельте подножия горы Эльзида, что находится недалеко от реки Мари и озера Гинцин. Этот район занимает более 80 000 кв. миль. Он окружен широким лесом. Недалеко от него находятся угольные шахты, медные рудники и серебряные рудники. Нам нужно будет построить всего две короткие железные дороги чтобы соединить эти районы добычи со столицей и железной дорогой Племенной Конфедерации. Учитывая хорошую окружающую среду и большой потенциал развития, после создания столицы, в районе дельты озера Гинцин может образоваться множество городов и промышленных парков. Кроме того, после создания столицы город может развить водные пути сообщения на основе богатого водного ресурса реки Мари и Озера Гинцин. Кроме того, река Мари связана с заливом Ланкаст на северо-востоке пустыни льда и снега. Хотя залив Ланкаст очень холодный, он замерзает всего на 4 месяца в год, в течение этого периода времени все суда весом до 1000 тонн могут получать доступ к океану...» - серьезно сказал старейшина Толес. Хотя в пустыне льда и снега не было никого богаче Чжан Те, лучше этих старейшин пустыню не знал никто.

Немного подумав, Чжан Те спросил: «Разве серый дворец не расположен в этом регионе?»

«Да!»

«Хорошо, тогда решено. Стройте столицу в этом районе дельты озера Гинцин. Лучше чтобы серый дворец был частью столицы. Я назначу Банк Золотой Птицы Рух ответственным за постройку этого города. Вам нужно будет только контролировать их работу!»

«90 миллионов золотых монет. Их хватит чтобы построить гораздо более роскошный город чем город Эшиль. Жилая территория всего города может занимать более 1000 квадратных миль...» - Старейшина Гоурас эмоционально вздохнул.

Как только он представил себе что через несколько лет у него будет свой собственный город в пустыне льда и снега, Чжан Те немного взволновался. Однако он вскоре забыл об этом. Поскольку Чжан Те не знал как построить город, он просто оставит эту работу профессионалам.

Затем в своей голове Чжан Те услышал голос, который он не слышал уже давно: «Лорд Замка, вы что уже забыли? А’ган лучший эксперт по строительству. Если вы поручите эту задачу А’гану, он будет очень счастлив!»

Чжан Те слегка опешил: «Но может ли А’ган покинуть замок черного железа?»

«А’ган не может покинуть Замок, однако он мог бы разработать план постройки. Если вы потратите немного времени чтобы облететь район дельты озера Гинцин, я передам А’гану информацию о топографии этого района. Затем А’ган разработает для вас план, и вы сможете передать его Банку Золотой Птицы Рух!»

Чжан Те действительно уважал навыки своих слуг: «Так как Хеллер порекомендовал передать эту задачу А’гану, я считаю что А’ган меня не подведет.»

http://tl.rulate.ru/book/2759/351228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку