Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 754 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 754: Священное Ледяное Королевство

Услышав мнение Чжан Те, все почувствовали облегчение.

В этом плане, помимо автономного парламента архипелага Эвентра, племена медведей в пустыне льда и снега также имели большую автономию. Несмотря на то что Чжан Те был коронован, у него не было права вмешиваться в некоторые внутренние дела племен, например у него не было права на переселение людей, военную власть, права собственности и арбитраж, за исключением племени огромного медведя и племени железного медведя. Власть над основными проблемами племен медведей все еще находилась в руках глав и старейшин.

По сравнению со сложной ситуацией на стороне пустыни льда и снега, ситуация с архипелагом Эвентра была проще. В этот момент у представителей крупных кланов архипелага Эвентра не было чего противопоставить Чжан Те. Они были обеспокоены только двумя аспектами, а именно налоговой ставкой и социальным статусом частной армии кланов архипелага Эвентра после создания нации.

В будущем, налоги архипелага будут унифицированы. Кроме того, частная армия и флот каждого клана будут объединены в общий флот архипелага Эвентра. Флот будет разделен на несколько гарнизонов, чьи расходы будут оплачиваться крупными кланами. Кроме того, командир каждого гарнизона будет назначаться автономным парламентом архипелага Эвентра. Обычно эти гарнизоны будут повиноваться только автономному парламенту архипелага Эвентра. Но во время войны, особенно когда архипелаг Эвентра попадет под атаку демонов, эти вооруженные гарнизоны попадут под командование Чжан Те.

Полное название новой нации будет – Объединенное королевство Пустыни Льда и Снега и Архипелага Эвентра, а сокращенное название – Священное Ледяное Королевство. Школа Древнего Бога станет национальной религией Священного Ледяного Королевства. Папа Школы Древнего Бога и король королевства будут объединены в новый титул - Царь

Чжан Те станет первым царем славян и будет управлять всем Священным Ледяным Королевством и Школой Древнего Бога.

Это были контуры и общее содержание плана. Все мелкие детали решатся после коронации Чжан Те.

Чжан Те улыбнулся и сказал: «Пошли. Понтифик Сарлин наверное уже заждался нас!»

...

Понтифик Сарлин действительно уже долго ждал их.

Как только Чжан Те сошел с поезда, он увидел знакомое лицо Понтифика Сарлина. Хотя прошло уже 5 лет, Понтифик Сарлин вообще не изменился. Его глаза были такими же глубокими как океан, и казалось содержали много секретов.

На платформе железнодорожного вокзала была странная атмосфера. Воины убивающие медведей торжественно стояли в два ряда. На вокзале не было никаких свежих цветов. В необычной тишине, все выглядело великолепно и торжественно.

О'Лаура следовал прямо за Чжан Те.

Сабрина была среди группы представителей племени дикого медведя; а г-жа Олина была с представителями крупных кланов архипелага Эвентра. Только О'Лаура следовала за Чжан Те.

На этот раз О'Лауру сопровождали Сеттон, ее две горничные, 10 сильнейших бойцов племени серого орла и ее четыре двоюродные сестры. Чжан Те не знал почему О'Лаура привезла их с собой. Но так как она теперь будет жить здесь, он считал что ей будет проще имея своих друзей и родственников.

...

После того как он залез на высокого сиподона, Чжан Те покинул железнодорожную станцию в сопровождении кавалеристов Молота Тора.

Обе стороны дорог за пределами железнодорожной станции были переполнены. Однако никто не шумел. Хотя собрались десятки тысяч людей, на улицах было невероятно тихо. На улицах можно было услышать только аккуратные и четкие шаги сиподонов. Когда Чжан Те покинул железнодорожную станцию, куда бы ни шел его сиподон, окружающие люди падали на колени.

Около железнодорожной станции находился процветающий город. В городе было множество высоких складов и товаров, что указывало на большое влияние Племенной Конфедерации на равнину Гоздари.

Обе стороны дороги длиною в 40 миль, были заполнены торжественными зрителями. Они стояли от маленького города до самого подножия горы Эльзида. Эти люди стояли и смотрели на Чжан Те.

Чжан Те потребовалось 3 часа чтобы завершить 40-мильную поездку.

На равнине у подножия горы Эльзида, Чжан Те увидел великолепный Гиерон(с греческого переводится как храм, священное место) построенный из серого гранита.

«Этот Гиерон построен вашими последователями. В большой трещине ледника Хаидела вы сказали каждому из ваших последователей взять кусок серого гранита весом 200 кг и отнести его к племени огромного медведя, пройдя тысячи миль. Это было жесткое испытание их тела, духа, воли и религии. Многие люди выполнили это. И теперь, все последователи Школы Древнего Бога проходят этот процесс как паломничество, которое может проверять их собственные души. Взяв сух пайки и инструменты, благочестивые последователи отправляются на серый холм и выдалбливают кусок гранита весом 200 кг, после чего они перетаскивают этот гранит сюда. В результате чего здесь собралась куча гранита. Затем используя этот гранит, ваши последователи построили великолепный Гиерон. Этот Гиерон называется серым дворцом, он также является ядром Школы Древнего Бога!»

Голос Понтифика Сарлина раздался около Чжан Те.

На площади за пределами серого дворца, Чжан Те увидел много самых первых последователей, которые выглядели совершенно иначе чем 5 лет назад. Стоя в серых мантиях, они держали «Книгу Вечности» и ожидали прибытия Чжан Те.

Огромные каменные чаны все еще стояли на площади. Оправы огромных чанов давно стали гладкими, как будто их тщательно отполировали.

Конечно их никто не полировал; это были следы оставленные последователями Школы Древнего Бога. Поскольку последователи приходили сюда для паломничества каждый день, каждый из них касался края всех чанов чтобы ощутить силу Бога. Постепенно, грубые края стали ровными и начали излучать особый блеск.

Сила религии может творить чудеса.

На каждом закате, самая первая партия последователей Чжан Те которые присматривали за серым дворцом, набирали в священные чаны свежую воду. На следующий день, те последователи которые пришли издалека, по очереди подходили и выпивали чашу священной воды из священного чана.

Легенда о том что священная вода в священных чанах могла лечить болезни и очищать души и зло, постепенно распространилась по пустыне льда и снега. Все больше людей которые вкусили святую воду, заявляли что она несет невообразимую силу. Поскольку все больше и больше людей посещали это место, Школа Древнего Бога становилась все более известной.

Когда Чжан Те прибыл к серому дворцу, он увидел как множество людей которые выглядели усталыми но стойкими, двигались сюда с равнины вдали с тяжелым куском серого гранита на спине. Эти люди становились в длинную очередь чтобы выпить чашу священной воды.

Если человек хотел выпить чашу священной воды, он должен был простоять в очереди больше суток. Поэтому очередь всегда оставалась длинной. Даже если священная вода заканчивалась, эти люди оставались ждать следующего дня.

Смотря на это, представители крупных кланов архипелага Эвентра которые поклонялись деньгам, были потрясены. Главы и старейшины племен пустыни льда и снега были еще более ошеломлены когда увидели трех парней с обнаженными торсами, которые исповедовались перед статуей Древнего Бога с палками на спине. Это были главы племени горного медведя, племени черного медведя и племени демонического медведя...

Нести палки и принимать наказание, было традицией Хуа. Тем не менее в эпоху Черного Железа, под влиянием людей Хуа, эта традиция давно распространилась в каждый уголок мира.

2 дня назад, главы трех племен пришли в серый дворец в сопровождении их собственных старейшин и стали признаваться в вине. Они уже 2 дня простояли на коленях, без еды и воды.

Смотря на них, все поняли что все препятствия перед коронацией Питера были убраны.

Чжан Те проигнорировал их, как будто ничего не видел.

Главы трех племен не смели поднимать головы чтобы взглянуть на Чжан Те. Они просто стояли на коленях, ожидая наказания.

Понтифик Сарлин прошептал кое-что Чжан Те.

Услышав это, Чжан Те поднял брови и слабо кивнул.

В сером дворце, Чжан Те официально встретил самую первую партию последователей. Хотя Чжан Те просто слегка поощрил их, это сделало их чрезвычайно энергичными.

«Через 2 дня, в Гиероне горы Эльзида, я официально буду коронован. И тогда Школа Древнего Бога станет совершенно новой национальной религией.»

В сером дворце, Чжан Те официально объявил шокирующие новости своим первым последователям.

После этого они покинули серый дворец и поднялись на гору Эльзида...

http://tl.rulate.ru/book/2759/351225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку