Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 735 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 735: Ставка

Те кто пришли от имени крупных кланов архипелага Эвентра были влиятельными фигурами на архипелаге Эвентра: Коннар - глава клана Райнайд острова Акрай, и Брайтман - глава клана Виллис острова Гантьяду.

Они были старше 60 лет. В эту эпоху такой возраст считался расцветом для мужчин.

Если бы не появление Чжан Те, Коннар и Брайтман были бы претендентами на место спикера парламента Эвентры.

Чжан Те серьезно посмотрел на этого парня - пепельно-коричневые волосы, поднятый крючковатый нос, впалые глаза и толстая и гладкая челюсть. Его внешность показывала что он не был обычным человеком.

Но напротив, Брайтман выглядел как безобидный, нежный, достойный инженер в очках.

Конечно Чжан Те не рассматривал Брайтмана как безобидного инженера. Поскольку Клан Виллис был союзником клана Спенсер, очевидно что клан Виллис не был обычным, не говоря уже о Брайтмане, главе клана.

«Ваше превосходительство. Вот условия предложенные всеми главными кланами архипелага Эвентра. Если вы сможете принять это условие, мы будем действовать в соответствии с ним. В противном случае мы любой ценой будем отстаивать архипелаг Эвентра!» - сказал Коннар, положив на стол документ подписанный всеми участниками этой конференции.

Чжан Те аккуратно раскрыл документ. Если честно, он уже давно знал содержание документа. Будучи владелицей темно-синего замка и имея связи со всеми основными кланами архипелага Эвентра, г-жа Олина поспрашивала и узнала их условия.

Если Чжан Те не согласится с их условиями, более 70% крупных кланов эвакуируются с архипелага Эвентра и создадут изгнанный парламент Эвентры на Западном континенте. После этого они начнут мешать и враждовать с Чжан Те.

Эту идею подкинул глава клана Райнайд - Коннар.

«Провести дуэль между 1/2 флота Северного Ветра и тем же количеством кораблей союзного флота архипелага Эвентра. Если флот Северного Ветра победит, все главные кланы и острова архипелага Эвентра подчиняться мне. Если победит союзный флот, кроме острова Святого Хернера, все остальные острова архипелага Эвентра останутся в нынешнем положении. Кроме того, пустыня льда и снега не должна будет пытаться аннексировать другие части архипелага Эвентра.» - Чжан Те пробежался по содержанию документа перед тем как посмотреть на Коннара и Брайтмана - «Я должен признать что ваши условия являются тактичными!» - Чжан Те улыбнулся.

Хотя условия казались справедливыми, они были несправедливы по отношению к флоту Северного Ветра. Фактически, основываясь на боевом опыте и уровню обучения флота, флот Северного Ветра который был создан менее 5 лет, все еще не мог сравниться с союзным флотом архипелага Эвентра который жил и тренировался в океане круглый год.

«Они специально сделали так, что даже если я проиграю, я потеряю всего половину боевой силы пустыни Льда и снега. Кроме того я также сохраню контроль над островом Святого Хернера. Поэтому даже если я проиграю, я не впаду в ярость.»

«Это ставка между двумя флотами без участия рыцарей пустыни льда и снега!» - Коннар добавил - «Архипелаг Эвентра поклоняется океану, где каждый испытывает особое чувство к океану и уважает настоящих храбрецов которые могут покорить океан. Поэтому вы не сможете заставить нас подчиниться пустыне льда и снега не продемонстрировав подавляющую силу на море. Если вы хотите подчинить Архипелаг Эвентра чистой силой, то единственным результатом будет падение пустыни льда и снега! Я полагаю вы уже слышали пословицу ходящую на архипелаге Эвентра!»

«Какую?»

«Рыцари могут покорить землю, но они не могут покорить океан!»

Чжан Те улыбнулся и подумал: «Это справедливо для обычных рыцарей. Площадь океана шире чем суши. Несмотря на то что рыцари могут летать, их способность летать резко падает над океаном. Потому что большинство рыцарей могут пролететь всего около 1000 миль. Но флот обладает лучшей маневренностью и способностью скрываться. Поэтому эта пословица распространилась по архипелагу Эвентра. Однако эта пословица не совсем верна. Это просто их самоуничижение. Для меня это просто шутка.»

Чжан Те просто улыбнулся. Ему было все равно и он не хотел спорить. Он просто бросил взгляд на Брайтмана: «Клан Виллис тоже так думает?»

«Мы защищаем не только интересы архипелага Эвентра, но и достоинство. Если ваше превосходительство сможет позволить главным кланам достойно склонить головы, я считаю что это было бы хорошо для всех нас. В противном случае мы просто уничтожим друг друга!»

«Достоинство?» - Чжан Те улыбнулся - «Хорошо, я согласен с вашими условиями. Я обещаю что ни один из рыцарей пустыни льда и снега не примет участие в этом поединке, включая меня. Но у меня также есть условие...»

«Какое?»

«Я надеюсь что с флотом Северного Ветра сразится флот клана Райнайд. Я знаю что основываясь на масштабах и боевой силе, флот клана Райнайд сможет участвовать в этой ставке!»

В глазах Коннара вспыхнул свет. Тем не менее он все же сохранял улыбку: «Я согласен! Но есть одна вещь которую я должен напомнить. Для справедливости этой ставки, основные кланы архипелага Эвентра потратили 0,2 млрд. золотых монет в качестве страховки этой ставки, и пригласили Банк Золотой Птицы Рух в качестве гаранта!»

Услышав это, Чжан Те выругался внутри: «Какие же они блять богатые! Чтобы не позволить мне отказаться от своих слов, эти парни так быстро собрали 0,2 миллиарда золотых монет в качестве страховки. Кроме того они даже завлекли Банк Золотой Птицы Рух. Какие хитрые парни! Кажется что они думают что уже выиграли дуэль. Однако если я выиграю, Банк Золотой Птицы Рух также заставит эти кланы подчиниться мне.»

Притворившись что он обдумывает это, Чжан Те сказал: «Нет проблем, я согласен!»

Услышав это, Коннар показал слабую улыбку. Даже глаза Брайтмана содержали что-то еще, что было скорее слабым вздохом. Ему было жаль что Чжан Те был таким неопытным, глупым и вспыльчивым.

Увидев как Коннар и Брайтман покидают комнату, Чжан Те улыбнулся...

«Если вы хотите поиграть, давайте сыграем по-крупному!»

Глаза Чжан Те мгновенно стали чрезвычайно глубокими...

...

В этот момент боковая дверь медленно открылась, и г-жа Олина вошла с грустным выражением лица. Она все это время находилась в соседней комнате.

«Эта ставка очень опасна!» - Г-жа Олина сказала Чжан Те.

«Так это твое рабочее место? Тут неплохо.» - Чжан Те осмотрелся вокруг.

Лицо госпожи Олины мгновенно покраснело: «Ты что не беспокоишься об этом?»

«О чем?» - Чжан Те улыбнулся, и обнял г-жу Олину - «Ты хочешь заработать денег? Очень много денег?»

Немного помолчав, Олина в замешательстве посмотрела на Чжан Те: «О чем ты говоришь?»

...

Через 2 часа, старейшина Турин и старейшина Гоурас с грустными взглядами стояли перед Чжан Те. Чжан Те сказал им: «Я не хочу ничего объяснять. Я просто хочу сказать вам чтобы вы собрали как можно больше денег, в виде золотых монет, кредитов, или даже прав на собственность. У вас есть возможность заработать денег. Все зависит от того, сколько вы сможете достать денег. Я обещаю что через10 дней, ваши деньги удвоятся.»

Оба старейшины были поражены...

...

2 октября, как только эта ставка стала известна публике, она потрясла весь архипелаг Эвентра и пустыню льда и снега. Каждый задавался вопросом какая сторона будет победителем, пустыня льда и снега или Архипелаг Эвентра...

3 октября Банк Золотой Птицы Рух принял ставку пустыни льда и снега и архипелага Эвентра.

Ставка которая потрясла весь Коридор Блэксона, вступила в силу...

http://tl.rulate.ru/book/2759/349212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку