Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 711 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 711: Недопонимание

Так называемый титул «рыцарь № 1» был похож на общенационально нанятого рыцаря. Единственное различие между просто нанятым рыцарем заключалось в том что общенациональные рыцари работали на нации или королевские семьи, в то время как просто нанятые рыцари служили кланам не создавшим страны.

Рыцарь № 1 был похож на маршала страны, что было высшей боевой силой страны. Страны с рыцарем № 1 были намного сильнее чем страны без них.

Чжан Те не представлял что рыцарь № 1 империи Раймлан может заблокировать его путь.

Учитывая его ци меча, Чжан Те знал что он не слаб. Такое ци меча могло уничтожить любого человека ниже уровня рыцарь с расстояния 200 м. Однако Чжан Те просто считал удар неплохим. По сравнению с рыцарем демонов которого убил Чжан Те, этот рыцарь слабее.

Хотя Чжан Те летел со скоростью около 200 м в секунду, при виде ци меча преграждающего его путь, Чжан Те мгновенно остановился. Он моментально завершил свое движение.

Увидев как Чжан Те остановился, рыцарь по имени Джарай нахмурился, и принял решение убить Чжан Те...

Чрезвычайно молодой внешний вид Чжан Те насторожил Джарая.

Кроме того что он стал выше и сильнее, внешний вид Чжан Те остался неизменным. Он все также выглядел на 16, прям как в городе Блэкхот. Те кто был знаком с Чжан Те не считали что внешний вид Чжан Те был особенным. Однако в глазах Джарая, Чжан Те выглядел чрезвычайно «чудовищным»: «16-летний рыцарь? Не может быть!»

Поэтому Джарай был уверен что этот неопознанный рыцарь скрыл свой настоящий внешний вид.

Если бы такой могущественный рыцарь попал в столицу империи Раймлан, это была бы настоящая катастрофа.

Подобные события случались в прошлых священных войнах. Это также указывало на ужас рыцарей. Рыцаря мог остановить только рыцарь.

Прямо сейчас, королевская семья в городе Святого Манера - столице империи Раймлан, уже начали процедуры эвакуации…

...

«Что тебе нужно?» - недовольно сказал Чжан Те.

«Ваше превосходительство, хотя империя Раймлан маленькая страна, тебе не разрешено входить в город Святого Манера - столицу империи Раймлан...» - мрачно сказал Джарай. Затем его голубой тотем боевой ци взлетел в небо.

Вскоре после этого, все боевые дирижабли позади него начали менять формацию, как будто они уже получили сигнал к бою. Огромная сеть постепенно превращалась в огромный шар. Прослужив в воздушных силах в течение долгого времени, Чжан Те знал что означала формация шара. Это означало что дирижабли собирались сотрудничать друг с другом, и сражаться с ним до смерти.

Честно говоря, если бы этот рыцарь Джарай сказал что-то вроде: «Эта гора принадлежит мне, это дерево посажено мною, если хочешь пройти мимо - оставь свои деньги.» - Чжан Те не нашел бы ничего странного. Однако так как Джарай подумал что Чжан Те собирается вторгнуться в столицу Империи Раймлан, Чжан Те чуть не упал в обморок и почти закричал: «Какого черта! Я просто прохожу мимо. Как черт возьми я могу быть так обвинен?»

Так как это было недоразумение, недовольство Чжан Те сразу же исчезло.

«Ваше Превосходительство, ты должно быть неправильно меня понял, я просто пролетаю мимо!» - спокойно объяснил Чжан Те.

«Ха-ха-ха...» - Джарай рассмеялся, прежде чем впиться в Чжан Те взглядом - «Просто пролетаешь мимо? Это лучшая шутка которую я когда-либо слышал. Ты действительно думаешь, что никто в империи Раймлан не сможет остановить тебя? 2 часа назад ты пролетел над горным хребтом Калай и городом Барлин, прежде чем пролететь 1000 миль в сторону города Святого Манера таким агрессивным способом. Ты называешь это «пролетал мимо»? За городом Святого Манера находится озеро длинною в 2000 миль, я не знаю ни одного рыцаря в коридоре человеческих кланов, который может пролететь 3000 миль без остановки. И ты хочешь сказать что это не атака?»

Услышав слова Джарая, Чжан Те был ошеломлен и мгновенно обнаружил проблему: «Эмм... эм... рыцари не могу летать без остановки? Я вообще не почувствовал никаких ограничений. Это очень просто. По словам Джарая, для рыцаря непросто пролететь более 1000 миль. Я летел на нормальной скорости, почему он подумал что это было агрессивно? Почему они думают что я нацелен на город Святого Манера?»

«Означает ли это, что другие рыцари не умеют так летать? Город Святого Манера является крупным центром воздушного движения на юге Коридора, и находится ближе всего к Горному хребту Калай. Поэтому мой маршрут полета вызвал их недоразумение.»

Чжан Те понял что совершил глупую ошибку. Поскольку он только что стал рыцарем, он думал что все рыцари так просто летают.

«Вернувшись во Дворец Хуайюань, я должен сообщить старейшинам что я стал рыцарем. Однако если секрет что я культивирую «Сутру Королевской Птицы Рух» станет известен массам, это вызовет невероятный шок.»

Чжан Те подумал: «Кажется мне нужно отказаться от идеи прямого полета во дворец Хуайюань, чтобы не привлекать внимание общественности.»

Увидев что Чжан Те молчал, Джарай подтвердил свою гипотезу. Смотря на молодое лицо Чжан Те, Джарай ухмыльнулся: «Так как мы все равно собираемся сражаться, почему бы тебе не показать свое настоящее лицо. Если ты все еще будешь скрывать свой настоящий внешний вид, это погубит твое достоинство.»

Потеряв дар речи, Чжан Те почесал лицо и подумал: «Когда я притворялся другими, никто не подозревал меня; однако когда я показываю свой настоящий внешний вид, никто не верит мне. Как драматично!»

Чжан Те вздохнул, и спокойно сказал: «Ваше превосходительство, ты должно быть неправильно меня понял. Я Чжан Те, и это мой настоящий внешний вид. Я из дворца Хуайюань, страны Цзиньюнь. Я хочу вернуться во Дворец Хуайюань на дирижабле из города Святого Манера! »

Услышав ответ Чжан Те, Джарай был ошеломлен, так как он вообще не ожидал такого поворота.

Но через мгновение, Джарай восстановил свое хладнокровие, и рассмеялся: «Во дворце Хуайюань, страны Цзиньюнь есть такой молодой старейшина как ты? Ну так как ты человеческий рыцарь, пожалуйста покажи мне свою пластину рыцаря.»

«Что такое пластина рыцаря?» - Чжан Те был поражен.

Джарай усмехнулся: «Так как ты рыцарь из дворца Хуайюань, не говори мне что ты не был на горе Яркости.»

Так как он только стал рыцарем, Чжан Те ничего не знал о мире рыцарей. Он ничего не знал о Горе Яркости и пластине рыцаря.

«Я только стал рыцарем, и я собираюсь вернуться в клан Чжан. Я еще не старейшина дворца Хуайюань, поэтому у меня нет пластины рыцаря!»

Смотря на спокойное выражение лица Чжан Те и услышав его стабильный ответ, Джарай начал сомневаться...

«Если Чжан Те действительно является рыцарем Трехглазой Ассоциации или демоном, он уже начал бы бой. Ему нет смысла тратить здесь время. Чем дольше он остается здесь, тем в более невыгодном положении он оказывается. Я поговорю с ним чтобы потянуть время. Через несколько часов сюда прибудет один из моих друзей.»

Джарай посмотрел на Чжан Те опытным взглядом, и вдруг спросил: «Так как ты хочешь попасть в город Святого Манера, ты не возражаешь если мы тебя подвезем?»

Чжан Те просто улыбнулся, он понял намерение Джарая и подумал: «Так как мы не враги, я хочу поспрашивать этого рыцаря, чтобы не оставить таких явных недостатков.»

«Хорошо. После такого долгого путешествия я немного устал, я хочу отдохнуть!» - ответил Чжан Те.

Джарай бросил на Чжан Те глубокий взгляд. Хотя он все еще был насторожен относительно Чжан Те, он уже убрал свой тотем боевой ци.

«Пойдем со мной!»

Говоря это, Джарай полетел к дирижаблям со скоростью около 100 м в секунду.

Чжан Те держался на расстоянии около 100 м от Джарая.

Пока Джарай летел, он продолжал наблюдать за Чжан Те. Заметив что Чжан Те все еще не беспокоится, Джарай начал думать: «Он действительно рыцарь из дворца Хуайюань? Но он слишком молод. Я не слышал о таком молодом рыцаре во дворце Хуайюань. Я слышал что Лань Юньси, принцесса дворца Хуайюань, всего лишь на LV 12. Чжан Те хм, я где-то слышал это имя...»

«Ваше превосходительство, ты знаешь Лань Юньси?» - осторожно спросил Джарай.

Чжан Те был ошеломлен, так как не представлял что Джарай также знал о Лань Юньси: «Она моя старшая сестра!»

«- и моя будущая жена.» - Чжан Те не сказал вторую половину.

«Вы знаете друг друга?»

«Конечно!»

...

Чжан Те прилетел на палубу дирижабля класса - ярость. Из-за своей боевой силы, Чжан Те был спокоен. Он не беспокоился что эти люди из империи Раймлан что-то выкинут.

В тот момент когда они приземлились на палубу, некоторые офицеры вышли из дирижабля.

При виде Чжан Те, один офицер империи Раймлан широко раскрыл глаза: «Ах, ваше превосходительство Чжан Те?»

В тот момент когда офицер сказал это, Чжан Те был ошеломлен. Как и Джарай и другие офицеры вокруг. Все они посмотрели на этого молодого офицера.

«Ты знаешь меня?» - спросил Чжан Те, указывая себе на нос.

Глубоко вдохнув, офицер объяснил: «Когда ублюдки из ассоциации не смогли убить вас алхимическими бомбами, я видел как вы проехались по городу с машиной украшенной головами крылатых демонов. Позже вас подставили ублюдки из Трехглазой Ассоциации. Они говорили что вы сдались им. Братья которые служили со мной, не поверили в это. Никто из тех кто видел как вы ехали по городу на машине с кучей голов крылатых демонов, тех кто сражался с вами, кто видел ваш разрушенный планер, не поверит что Орел Селнеса, который защитил всю воздушную территорию Селнеса может опустить свою высокомерную голову, и сдаться демонам.»

Услышав слова офицера, Чжан Те почти расплакался. Все остальные офицеры и Джарай были глубоко тронуты. Несмотря на то что линия обороны в Театре Селнеса была разбита, Орел Селнеса который когда-то парил над всем театром Селнеса, по-прежнему оставался бессмертной легендой воздушных сил людей по всему коридору, и гордостью всех водителей планеров.

Сказав это, офицер торжественно поприветствовал Чжан Те: «Ваше превосходительство, добро пожаловать на Озеро Богини, флагман воздушных сил Империи Раймлан...»

Чжан Те также торжественно поприветствовал этого офицера...

Джарай осмотрел лицо Чжан Те и офицера, прежде чем рассмеяться.

«Передайте мой приказ, отмените тревогу. Возвращаемся в город Святого Манера...»

http://tl.rulate.ru/book/2759/336244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку