Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 697 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 697: Предвоенные приготовления (I)

Вскоре после приказа Либа, все лагеря беженцев в Аптоне начали возводить большие горшки и раздавать приготовленную кашу беженцам. По всему городу было более 600 больших горшков, перед каждым из которых были длинные очереди беженцев.

Приказ Чжан Те не вызвал у людей никаких сомнений. Знаменитости такие как Либ, всегда выглядели очень блестящими, несмотря на то что они были очень плохими. Либ несколько раз в год принимал участие в благотворительных мероприятиях, таких как благотворительные аукционы и финансирование детских домов. Это было правило игры в их кругу.

Многие также подумали что делая это, Либ пытается компенсировать слухи из-за убийцы «Питера», который убил людей около Паба Золотая Монета.

Трупы Рейна и его любовницы были найдены подчиненным Рейна. Конечно это было списано на «Питера».

Казалось что «Питер» сбежал из Аптона вчера вечером. Либ отправил силача в погоню, но от него до сих пор не было никаких известий.

В то же утро, Чжан Те попросил управляющего тихо отослать всех женщин Либа из города Аптон.

Либ никогда не объяснял почему он что-то делает. Боясь его переменчивой личности и мрачных методов, его подчиненные не смели спрашивать почему. Женщины которых Чжан Те видел вчера вечером, стали одной из самых удачливых партий среди всех женщин Либа. Чжан Те сказал управляющему дать им по 1 000 золотых монет, прежде чем сжечь все их контракты перед ними. После этого он распорядился чтобы дирижабль отправил всех женщин на юг и освободил их.

Несмотря на то что другим было довольно сложно получить хотя бы одно место на дирижабле, для Либа это было сравнимо с дыханием.

Из-за события которое произошло на вилле прошлой ночью, управляющий не смел спрашивать об этом слишком много. Он просто чувствовал что между этими двумя событиями должна быть какая-то неизвестная связь.

...

«Молодой господин, я отправил всех женщин!» - Управляющий пришел в комнату Чжан Те чтобы доложить ему о завершении задания.

Перед Либом, управляющий даже не смел смотреть ему в глаза.

«Отлично!» - Чжан Те кивнул с улыбкой. В то же время его глаза стали такими же глубокими как черные дыры. Даже его голос казался неотразимым: «Подними голову и посмотри мне в глаза!»

Получив приказ, управляющий поднял голову и посмотрел в глаза Чжан Те. Вскоре после этого он погряз в глубоких глазах Чжан Те. Спустя 10 секунд, Чжан Те отвел взгляд от управляющего. Однако управляющий обнаружил что он пристально смотрит на молодого господина. Затем он испугался и поспешно опустил голову. В то же время ему было любопытно: «Почему я стал таким дерзким? Почему я посмел взглянуть на молодого господина? Если бы я его разозлил, моя жизнь была бы в опасности...»

Управляющий начал дрожать. Он сам не понял что начал еще больше бояться Либа.

«Я хочу вернуться в Охотничий Замок. Сделай все приготовления!»

«Хорошо сэр!»

...

Увидев что управляющий ушел, Чжан Те показал насмешку. Только что он использовал секретный навык храма кровавой души и стер память управляющего о том что он видел вчера вечером в кабинете. Кроме того, он посадил семя души в сознании управляющего.

«Через 2 дня, управляющий распустит всех слуг и охранников на этой вилле от имени Либа. После этого он тихонько убежит на юг чтобы стать отшельником.»

Как управляющий Либа, Чжан Те был уверен что если бы Аптон был разрушен супер корпусом демонов через 3 дня, статус клана Ангус в качестве члена Трехглазой Ассоциации был бы раскрыт. В результате чего, управляющий определенно будет пойман другими, и его будут спрашивать о всем что он знал про Либа: «Воспоминание о прошлой ночи было бы единственной возможной лазейкой, которая могла бы показать мой настоящий статус.»

Простые люди возможно не смогут найти лазейку в описании управляющего; однако профессионалы смогут восстановить внешний вид двух членов клана Артур на основе описания управляющего. После этого они могли легко подтвердить их статус, основываясь на их внешности. Если они подтвердят что два члена клана Артур принадлежали Трехглазой Ассоциации, то появилась бы проблема - почему Либ из клана Ангус - части Трехглазой Ассоциации, убил членов Клана Артур, также члена Трехглазой Ассоциации? Такой конфликт был запрещен в Ассоциации. Почти никто не смел идти против этого правила. В чем причина?

«Это уже довольно странно что я получил информацию про атаку демонов через 3 дня. Как я получил такую странную информацию?» - Чжан Те боялся что старейшины дворца Хуайюань свяжут это событие с ним.

«Даже если старейшины дворца Хуайюань не подумают так, если это станет известно кротам Трехглазой Ассоциации, все усложнится – так как члены клана Артур были убиты, как я узнал информацию от них? Откуда я узнал идентификационный код их кристалла дистанционного зондирования и как я отправил ложный доклад?»

«После объединения этих двух событий, мой статус и многие секреты будут раскрыты.»

Это была единственная лазейка которая вела к Чжан Те.

Самый простой способ исправить эту лазейку - это убить управляющего.

Тем не менее Чжан Те не хотел этого делать. Потому что он знал что управляющий был невиновным простолюдином, который просто работал на Либа.

Поэтому Чжан Те не исправил эту лазейку простейшим способом; вместо этого он сохранил жизнь управляющего.

Отрезав единственную лазейку в городе Аптон, Чжан Те покинул усадьбу, и поехал в Охотничий Замок на юге.

...

Охотничий замок принадлежал клану Ангус, и располагался вблизи горного хребта Калай. Он символизировал богатство и социальный статус клана. Поскольку на горном хребте Калай водилось много диких и магических зверей, периферийная часть горы где всегда появлялись магические звери низкого уровня, стала районом охоты. Охотничий замок клана Ангус был создал чисто для охоты. Кроме того, Клан Ангус даже обучил большую партию охотников чтобы сопровождать Молодого Господина Либа во время его охоты.

Конечно это было впечатление о Замке в глазах посторонних. В глазах Чжан Те, Охотничий замок фактически был секретной базой Трехглазой Ассоциации в Аптоне. Эти охотники которых натренировал клан Ангус, были мощной маневренной силой Трехглазой Ассоциации в Свободной Торговой Федерации. Отличаясь от слуг и охранников Либа в поместье № 16 на авеню Богатства, каждый человек в Охотничьем замке четко знал об их статусе и статусе клана Ангус. Эти люди были членами Трехглазой Ассоциации.

Охотничий замок был местом где Либ охотился на низкоуровневых диких зверей, и местом где он культивировал.

Охотничий замок был более чем в 50 милях от Аптона, и находился прямо у подножия горы. С Аптона до Охотничьего замка была только одна грубая дорога. Дорога заканчивалась когда до замка оставалось еще 10 миль. На этом месте уже ждала команда кавалеристов на лошадях.

Только автомобили Клана Ангус прибывали сюда из города Аптон. С помощью телескопа, люди в Охотничьем замке могли легко заметить прибытие автомобиля. Поэтому каждый раз когда Либ прибывал сюда, охотники замка приезжали сюда чтобы встретить его.

Смотря на эту кучу ублюдков из Трехглазой Ассоциации, Чжан Те казалось что он смотрел на кучу фруктов висящих на маленьком дереве...

http://tl.rulate.ru/book/2759/334985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку