Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 680 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 680: Новый внешний вид (I)

Вращающееся трехмерное изображение показало новый внешний вид замка черного железа, площадь которого увеличилась в 10 раз. Кроме того появился океан. В тот момент когда Чжан Те увидел изображение, он почувствовал как его сердце ускорилось.

«Это мое пространство, это земля которую я накапливал шаг за шагом.» - подумал Чжан Те, чувствуя гордость. Бессмертная гора в Замке Черного Железа, а именно то место где был Чжан Те, станет высотой в 10 000 м, выглядя более великолепно и загадочно.

Чжан Те увидел белые облака в трехмерном изображение.

«Белые облака? Откуда здесь белые облака?» - Чжан Те спросил Хеллера.

«С расширением пространства замка черного железа, система естественной циркуляции этого пространства постепенно проявит себя. Белые облака это лишь начало. Если это пространство расширится еще больше, появятся всевозможные климаты, которые подходят для всех видов живых организмов.»

«То есть теперь здесь будет идти дождь?»

«Возможно!» - нечетко ответил Хеллер.

«А? Что ты имеешь в виду?»

«Я имею в виду что если вы захотите – дождь пойдет, если вы не захотите – дождя не будет. Все зависит от вас, милорд!»

«Сколько людей сможет вместить новая земля?»

«Все новые земли очень плодородны. Основные зерновые культуры можно садить три сезона в год. Если использовать землю по максимуму, мы сможем вместить более 3 миллионов человек!»

«Более 3 миллионов человек?» - Чжан Те слегка нахмурился, и вытянул свою руку чтобы слегка изменить трехмерное изображение - «Морская область слишком большая, просто отмени ее. Мы можем заменить ее на землю. Кроме того, нам нужны внутренние пресноводные озера и естественные речные системы, чтобы по возможности орошать землю по берегам рек. Мы должны уделять первоочередное внимание вместимости людей!»

После манипуляций Чжан Те, область моря исчезла, а площадь суши увеличилась на четверть. Кроме того, на земле появилось еще несколько озер и рек.

Смотря на изменения Чжан Те, Хеллер сразу понял его идею: «Лорд Замка, вы хотите разместить в замке еще больше людей?»

Чжан Те кивнул: «Священная война началась всего пару лет назад, однако многие люди уже потеряли свою родину. В будущем священная война станет только хуже.» - Чжан Те не мог предсказать результат этой священной войны; однако он хотел сделать больше приготовлений к возможному будущему. Замок Черного Железа может служить священным прибежищем и позволить людям выжить. Возьмите к примеру пустыню льда и снега - как изолированная земля Коридора Человеческих Кланов Блэксона, она едва сможет продержаться если коридор человеческих кланов Блэксона падет. Если однажды пустыня Льда и Снега столкнется со смертельным кризисом, он сможет телепортировать всех своих последователей из пустыни в Замок Черного Железа. Несмотря на то что этот метод казался немного безответственным, Чжан Те знал что во время священной войны самое главное – это спасти как можно больше людей.

Поняв ход мыслей Чжан Те, Хеллер сделал новые перемены. Вскоре он завершил перестройку всего трехмерного изображения. Хеллер показал новое изображение, на котором вся площадь земли расширилась до более чем 4000 кв. км.

«Лорд Замка, так как вы хотите вместить как можно больше людей, нам не нужно делать новую землю слишком толстой. Согласно предыдущему плану, земля и скальный слой в замке были толщиной в 800 м. После регулировки, толщина стала 200 м. Поэтому мы можем увеличить площадь земли и в общей сложности разместить более 10 миллионов человек внутри замка черного железа.»

Чжан Те хлопнул себя по лбу: «Точно, как я мог забыть об этом?»

«Есть ли у этого шага побочные эффекты?»

«Нет. Если рассматривать их повседневную жизнь, то им с головой хватит 200 м. Если вам все еще не хватает вместимости, можно сделать толщину в 20 м. Пока есть хоть небольшой слой почвы, на нем можно будет выращивать крупы!»

«20 м?» - Чжан Те почесал нос - «Это похоже тесто. Хотя толщина не привнесет какого-либо побочного эффекта, но это довольно таки странно – кто-то сможет прокопать землю простой мотыгой? Это слишком тонко, так как это поселение людей, я лучше сделаю его более безопасным. Оставь толщину в 200 м. Эта толщина может помочь людям выжить и чувствовать себя в большей безопасности. Если понадобится, я все равно смогу увеличить толщину.»

«У меня есть другой вопрос.»

«Можем ли мы создать минеральную залежь в замке черного железа?» - Чжан Те спросил Хеллера.

«В Замке Черного Железа действительно есть способность производить минеральные залежи. Но на нынешнем этапе потребуется заплатить огромную цену. Любая небольшая минеральная жила низкого класса потребует огромного количества заслуги и значения ауры, а также другие требования. Поэтому я не рекомендую вам использовать эту функцию сейчас.»

Подумав несколько секунд, Чжан Те спросил Хеллера: «Какую минеральную залежь мы сможем сформировать в Замке Черного Железа, основываясь на текущем количестве заслуги, ауры и хранилища основной энергии?»

«Если использовать все текущие ресурсы, вы получите низкокачественную железную руду, валовой резерв которой будет составлять менее 80 000 тонн. Вы получите такую же низкокачественную руду, которую вы принесли в Замок Черного Железа во время тренировки выживания в Замке Дикого Волка! Но после формирования этой железной руды, из-за исчерпания количества заслуги и потребление большей части ауры, замок черного железа не сможет выполнить пространствую и топографическую реконструкцию.»

Услышав слова Хеллера, Чжан Те внезапно проснулся. Затем он глубоко вздохнул, так как не представлял что замку черного железа так трудно создать естественную минеральную залежь. Однако подумав немного, Чжан Те сразу все понял: «Если бы создавать залежи в замке было бы легко, я стал бы самым богатым человеком в мире.»

«Есть ли другой способ создания залежей?»

«Минеральные залежи в замке черного железа могут быть сформированы двумя способами. Мы знаем о первом методе – если вы потратите достаточное количество ресурсов, вы могли бы сформировать определенную жилу. А второй метод заключается в том, что после пространственной и топографической реконструкции, замок черного железа может сам образовывать минеральную руду. Если в замке черного железа появится океан площадью в 1000 кв. км., или земельный участок толщина которого будет превышать 50 км, а именно 50 000 м, в замке сформируется предварительная земляная оболочка. И тогда вы можете получить один или несколько случайных природных минеральных жил или рудных месторождений...»

«То есть, если я смогу сделать такую пространственную и топографическую реконструкцию, то я могу случайно получить один или несколько дополнительных минеральных ресурсов?» - Чжан Те широко раскрыл глаза, так как он не ожидал что замок черного железа может иметь такую чудесную способность.

«Да. В общем говоря, чем шире площадь суши, чем толще земная поверхность и земная кора, тем больше видов минеральных руд и резервов будет сформировано. Этот процесс почти такой же как за пределами Замка. Если вы сможете добиться чтобы замок стал размерами с Коридор Человеческих Кланов Блэксона, то я обещаю вам что у вас будет не меньше залежей чем в самом Коридоре Человеческих Кланов Блэксона.»

Чжан Те закатил свои глаза. Основываясь на его маленьком теле и небольшой энергии, он не сможет накопить достаточное количество ресурсов и за 100 лет. «Просто забудь об этом. Это слишком роскошно. Мне проще покупать уже добытые металлы снаружи и приносить их в Замок Черного Железа.»

Затем Чжан Те и Хеллер продолжили корректировать трехмерную карту.

В голову Чжан Те пришла идея, и он указал на место на бессмертной горе: «Сделай здесь тренировочное поле с твердой землей.»

«Тренировочное поле?» - Хеллер посмотрел на Чжан Те сомнительным взглядом.

«Мне понравилось то как я культивировал в последнее время, я хочу культивировать под потоком морской воды. Мне нравится культивировать в таком состоянии. Кроме того я смогу получать фрукты железного тела!»

«Нет проблем, милорд. Вы собираетесь медитировать в океане?»

«Точно!»

«Если так, нам лучше построить здесь водопад. С высоты в 10 000 м, поток будет очень сильным. Он сможет обеспечить хорошую среду для культивирования когда у вас не будет возможности медитировать в океане.» - сказав это, Хеллер провел пальцами по трехмерной карте, и с бессмертной горы начал падать водопад. Со звуками всплеска, внизу появилась река...

http://tl.rulate.ru/book/2759/332709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку