Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 500 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 500: Индустриализация

«Равнина Костари, где расположено племя огромного медведя не располагает значительными запасами стали и угля, которые необходимы для индустриализации. В пустыне льда и снега нет крупной угольной шахты и шахты железной руды, за исключением угольной шахты и шахты железной руды возле города Эшиль!»

Старейшина Гоурас, который отвечал за гражданские дела в пустыне льда и снега, открыл рот.

«В других местах пустыни льда и снега нет крупной угольной шахты и шахты железной руды?» Чжан Те чувствовал что это невероятно. Судя по карте, пустыня Льда и Снега занимала более 20 миллионов квадратных километров. Раньше он думал что здесь только погода была плохой. Неожиданно тут также не хватало природных ресурсов.

«Они есть. Но мы не можем их эксплуатировать. Из-за очень суровых климатических условий и условий жизни, многие ресурсы не могут быть использованы в больших масштабах. Возьмите в качестве примера угольную шахту Огненного дракона за пределами города Эшиль. Нам нужно как минимум 70 000 шахтеров, чтобы добывать в этой шахте. Такое большое количество людей легко прокормить недалеко от города Эшиль, однако если их отправить в дикую природу на севере города Эшиль, племя медведя может стать банкротом. Это все равно что иметь армию из 70 000 солдат. Это требует очень ужасающих ежедневных расходов, что гораздо больше чем польза приносимая этими рабочими.» добавил старейшина Гоурас.

«Крупномасштабное промышленное развитие должно полагаться на достаточное население. Но люди должны выживать полагаясь на достаточное количество зерна и подходящих условиях жизни. Рабочие должны жениться и жить. Они не могут постоянно добывать руду. Более того, в пустыне льда и снега есть недостаток зерна и подходящих условий жизни. Когда каждое племя выбирает свою территорию, они должны сначала решить проблему продовольствия, а не просто выбрать место с кучей руды. Только когда все будут сыты, племена попытаются найти и использовать некоторые руды, чтобы удовлетворить их базовые нужды. Однако они не посмеют добывать слишком много руд, учитывая цену.»

«Является ли это опытом развития человеческого общества до катастрофы или объективным выводом этой эпохи, более 40 миллионов населения являются необходимым минимумом для совершения индустриализации страны или региона. Однако, хотя племя огромного медведя имеет наибольшее население среди всех племен пустыни, у нас меньше 20 миллионов человек. Такое население вряд ли сможет совершить индустриализацию в пустыне льда и снега.»

Чжан Те протер лоб, так как ему пришлось столкнуться с реальностью: «Вы имеете в виду, что исходя из нынешних условий, мы можем только зависеть от угольной шахты и шахты железной руды возле города Эшиль?»

«Да. До того как эти фундаментальные условия жизни в пустыне льда и снега не улучшатся, и не появится достаточное количество зерна, мы должны максимально использовать текущие ресурсы!» - ответил старейшина Родольфо.

Немного подумав, Чжан Те сказал: «Тем не менее, менее 300 000 тонн железа в год слишком мало для металлургического завода Эшиля. Какова самая высокая производительность металлургического завода Эшиля?»

«Его максимальная производительность может достичь более 2 миллионов тонн. Раньше, поскольку такого рынка и спроса в пустыне льда и снега не было, каждое племя почти сами могли позволить свой спрос на сталь. Поэтому мы не расширяли наши возможности. Кроме того, это требует больших денег для расширения производства. Если мы хотим увеличить производительность сталелитейного завода, нам необходимо увеличить добычи руды и угля! Помимо денег, нам также необходимо много рабочих и техников, чтобы обеспечить плавную работу металлургического завода!»

«Не волнуйся о деньгах. Сначала заставь людей сделать план. Мы будем делать дальнейший план, зная спрос!» Чжан Те посмотрел на старейшин: «Мой принцип заключается в том, что я не буду тратить ни одного цента из семи миллионов золотых монет в городе Эшиль, и не буду тратить их в других местах за пределами пустыни. Мы потратим все эти деньги в подготовке к предстоящей священной войне. Мы будем использовать их, чтобы заложить фундамент племени огромного медведя и племени железного медведя!»

Все старейшины кивнули.

«Теперь, так как мы скоро начнем расширять и оптимизировать мощности металлургического завода Эшиля, это может занять около 2 лет и более 10 миллионов золотых монет ...»

«Даже если это будет завершено немного поздно, это все же лучше чем текущая ситуация. Однако если мы хотим повысить роль стали и пара, просто увеличить производство стали недостаточно. Что еще более важно, нам нужно превратить сталь во что-то, и поместить это что-то в определенные места, чтобы максимально увеличить наши силы. Теперь я хочу спросить вас о ключевом вопросе. Как вы думаете, как демоны прибудут сюда, по небу, морем, по земле или под землей? Я слышал некоторые ответы, но я все еще хочу подтвердить свои догадки.»

«Наверняка по морю!» Старейшина Толес подтвердил, пока другие старейшины кивнули: «Геологическое положение пустыни льда и снега очень особенное. Самое глубокое место под пустыней полно лавы. Поэтому демоны никогда не войдут сюда из-под земли. У нас есть Область Дьявольского Северного Ветра пролива Ауро в небе, которая блокирует все дирижабли. Пустыня льда и снега примыкает к морю в трех направлениях. А на севере от нас находится Ледниковый континент. Ледниковый континент является обширной опустошенной зоной, которая в сотни раз больше чем весь Коридор Человеческих Кланов Блэксона. Многие места на Ледниковом Континенте имеют экстремальные климатические условия. Большинство районов Континента ниже 50 градусов по Цельсию, и вечером там начинаются ледниковые бури. Даже рыцари могут не вернуться живыми, если они углубятся в Ледниковый Континент, не говоря уже о крупных армиях. Поэтому войска демонов должны прибыть сюда по морю.»

«Если демоны обречены на то чтобы прибыть сюда по морю, мы должны что-то сделать чтобы остановить их. После расширения сталелитейного завода, нам также необходимо расширить производительность Верфи Северного Ветра. Верфь сейчас не может производить паровую турбину. Мы не можем просто импортировать паровую турбину. Когда демоны прибудут сюда по морю, мы больше не сможем импортировать что-либо. Поэтому я думаю что нам нужно научиться этой технологии - потратив кучу денег, приглашая людей или напрямую передвинув завод паровой турбины с Острова Гантьяду в пустыню льда и снега. Паровая турбина - самое сложное паровое энергетическое оборудование. Если мы получим эту технологию, мы значительно улучшим общую техническую силу города Эшиль!»

«У меня есть друзья на острове Гантьяду, через пару дней я отправлюсь туда. Я привезу оборудование и техников паровых турбин!» Старейшина Турин сказал спокойно, как будто это было очень легко.

«Разве клан Спенсер не хотел освоить эту технологию раньше?» - спросил Чжан Те.

«Отношения между нами и архипелагом Эвентра очень особенные. Большинство крупных кланов и бизнес-групп на этом острове являются нашими деловыми партнерами. В то же время, они также беспокоятся о том что проиграют, если однажды мы захотим покинуть пустыню льда и снега. Поэтому они сохраняют ключевую технологию для производства огромных кораблей. Существует даже конфиденциальное соглашение между этими великими силами и большими кланами, обладающими большой морской силой на архипелаге Эвентра. В тот момент когда клан Спенсер или славянский бронированный флот пройдет пролив Ауро, они объединятся и уничтожат весь флот. Поэтому чтобы избежать чрезмерного стимулирования, клан Спенсер всегда покупал у них паровые турбины, несмотря на то что мы могли бы получить технологии производства и оборудования паровой турбины через другие каналы. Они также знают что мы идем с ними на компромисс. Поэтому они всегда продают нам продукцию по относительно разумной цене, что даже дешевле чем если мы будем сами их производить.» Старейшина Родольфо ответил Чжан Те.

Однако теперь все изменилось. Третья священная война между людьми и демонами была на пороге. Кроме того, клан Спенсер резко ослабел. Поэтому они никогда не поверили бы, что Эшиль станет с ними сражаться. Кроме того, хотя технология паровой турбины была дорогостоящей, она не была недоступной, и это не был патент. Она может быть произведена во многих странах.

Вскоре, Чжан Те сделал свое третье решение, заставляя присутствующих замолчать.

Чжан Те хотел построить железную дорогу из города Эшиль в Равнину Костари, которая пробивалась сквозь всю пустыню льда и снега, с юга на север. Длина железной дороги была более 9000 км, два конца которой были соответственно связаны с племенем огромного медведя и племенем железного медведя. Кроме того, железная дорога соединяла бы большое количество мелких и средних племен.

Это был настоящий план Чжан Те, который он назвал – Племенная Конфедерация!

В тот момент когда старейшины услышали об этом амбициозном плане, они были в шоке.

«Для строительства такой железной дороги потребуется не менее 50 миллионов золотых монет!» Старейшина Родольфо проглотил свою слюну: «Этот план не выполним для племени огромного медведя и племени железного медведя!»

Чжан Те улыбнулся: «Не волнуйтесь. Двум племенам не нужно платить ни цента!»

Услышав слова Чжан Те, все взглянули на него с сомнительными выражениями: «Это невозможно даже с Божьей Волей ...»

http://tl.rulate.ru/book/2759/283883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку