Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 345 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 345: Город наблюдения за звездами

Город наблюдения за звездами был расположен на северо-западе префектуры Хуайюань, где находился крупнейший центр торговли рабами префектуры Хуайюань.

Центр работорговли в Городе наблюдения за звездами не только занимал первое место в префектуре Хуайюань, но также был очень известен на всем континенте Вайи. Причина заключалась в том, что, помимо местных рабов с субконтинента Вайи, рабы с других континентов и небольших отдаленных населенных пунктов также были бы постоянно перевезены в префектуру Хуайюань через зарубежную торговлю и передаются сюда через порты, такие как порт Иян префектуры Хуайюань.

Рабы были четвертым по популярности торговым товаром среди людей в эту эпоху. По мнению многих работорговцев, работорговля была важной системой для оптимизации общего распределения людских ресурсов человечества, поддержания выживания наиболее приспособленных людей и поддержания энергичности и предприимчивости.

Хотя работорговлю не была благородной, ее существование в определенной степени было необходимо и разумно; в конце концов, не только рабы, каждый человек в эту эпоху сталкивался с угрозой демонов.

Название «Город наблюдения за звездами» было очень поэтичным; однако сам город не был поэтичным. Помимо огромных масштабов работорговли, в нем также были самые большие игорные дома, самые экзотические бордели и самая кровавая боевая арена префектуры Хуайюань.

Клан Чжан дворца Хуайюань представлял здесь еще одно изображение.

Многие люди могли себе представить, как выглядело место с большинством рабов, проституток и игроков. Если бы это не было в префектуре Хуайюань, то Город

наблюдения за звездами выглядел бы очень хаотичным; однако, из-за самой ужасающей армии Урагана дворца Хуайюань, город был в довольно хорошем состоянии.

Уровень преступности этого города был даже немного ниже, чем в городе Иян. Его уровень общественной безопасности может занять место в тройке из 8 городов в префектуре Хуайюань.

Как железный кулак Дворца Хуайюань, армия Урагана содержала 420 000 человек, более 2/3 из которых были рабами из стран разных континентов. После завершения оговоренного срока службы или выполнения определенных военных действий, они получат статус свободного гражданина от дворца Хуайюань.

Армия Урагана существовала более 300 лет, и в течение этого периода времени, дворец Хуайюань уже разработал эффективную и стабильную систему управления этой смешанной армией. В рамках этой системы управления, все силы и лояльность каждого человека были максимально задействованы.

Многие старшие братья служили в армии Урагана в качестве военных офицеров после ухода из Дворца Скрытого Дракона.

Чжан Те узнал общую информацию о Городе наблюдения за звездами, когда он был свободен дома.

После пребывания дома в течение 2 дней, Чжан Те уехал в Город наблюдения за звездами после завтрака у себя дома.

Был солнечный день. Чжан Те был одет в солнцезащитные очки и водил свой спортивный автомобиль Феерический дракон T9, который он купил менее часа назад на шоссе от города Цзиньхай до Города наблюдения за звездами.

За последний час, Чжан Те понял несколько вещей.

Во-первых, цена на средний автомобиль составляла до 1000 золотых монет. В эту эпоху, цена большинства паровых автомобилей варьировалась от 100 золотых монет до 200 золотых монет. Причина, по которой автомобили в городе Блэкхот были очень дорогими, заключалась в том, что в городе Блэкхот не было производителей автомобилей; поэтому стоимость этих автомобилей, перевозимых в город Блэкхот, должна была включать различные налоги и политику ввоза города Блэкхот.

Поскольку в префектуре Хуайюань была собственная автомобильная промышленность, цена на средний паровой автомобиль составляла чуть более 100 золотых монет.

Цена на спортивный автомобиль, в котором ехал Чжан Те, была чуть более 500 золотых монет, что почти занимало первое место среди автомобилей.

Во-вторых, в эту эпоху, хотя автомобили двигались благодаря пару, различные паровые агрегаты на автомобилях принесли бы совершенно разные результаты.

На Фееричном Дракона T9 был установлен двигатель с турбонаддувом, тепловой сосредоточенностью, двигатель внешнего сгорания(хз). Этот тип двигателя находился между двигателем внутреннего сгорания и общим паровым котлом. По сравнению с обычными паровыми двигателями, этот вид двигателя отличался более высокой эффективностью использования тепла. Кроме того, этот двигатель не потреблял уголь, а чистый спирт, который имел топливную ценность(меньше нужно было), которая была намного ниже, чем у угля. Чистый алкоголь был в несколько раз дороже угля.

Этот двигатель внешнего сгорания с тепловой сосредоточенностью, приводимый в движение паровой турбиной, содержал 9 параллельных поршней, которые были установлены на шасси под наклоном. При движении поршней, его выходная мощность не передавалась вращением, а колебанием; через наклонный вал, его мощность затем может быть передана на ось через устройство угловой передачи, прежде чем приводить автомобиль в движение вперед.

По сравнению с автомобилями с углем в качестве топлива и общепринятыми паровыми двигателями в качестве силового агрегата, этот вид автомобиля с чистым спиртом в качестве топлива и турбинного парового двигателя с тепловой сосредоточенностью, двигателем внешнего сгорания в качестве силового агрегата показывал быстрый старт, что может значительно сократить время начала предварительного нагрева парового автомобиля.

Однако, этот автомобиль также имел чрезвычайно высокие эксплуатационные расходы.

Один килограмм чистого спирта был изготовлен из 10 кг ферментированных зерен; можно было купить почти одну тонну угля в угольной зоне, такой как город Блэкхот, или сотни килограммов угля в других районах за такое количество зерна. Кроме того, топливная ценность спирта, такого же веса, как и уголь, была намного ниже, чем у последнего; поэтому цена на алкоголь, была почти в 1000 раз больше цены на уголь для того же количества топлива.

Из-за вышеперечисленных факторов, автомобили движимые алкоголем стали дорогой игрушкой, которую могли использовать лишь немногие люди.

До Катастрофы, люди могли получать алкоголь через химию; однако, поскольку не возобновляемые ресурсы, такие как нефть, исчерпались, и после Катастрофы, человечество могло только получить алкоголь по традиционному методу - ферментации зерен. В эту эпоху, с нехваткой ресурсов, многие страны даже запретили производство и продажу энергетического оборудования с алкоголем в качестве топлива.

Заметным исключением была Империя Святой Золотой Орхидеи, чей сумасшедший император Хейгер VII мечтал о создании мощного двигателя внутреннего сгорания с алкоголем в качестве топлива, чтобы помочь ему летать в небе.

Было сказано, что алкоголь действительно можно использовать в качестве топлива двигателя внутреннего сгорания автомобилей и самолетов. Однако после Катастрофы, как и многие другие вещества, чьи состояния и атрибуты изменились, ценность алкоголя в качестве топлива также значительно снизилась; поэтому он не мог удовлетворить требование, чтобы быть топливом эффективного двигателя внутреннего сгорания.

...

Фееричный Дракон T9 летел на шоссе со скоростью более 100 км в час. Чжан Те был действительно доволен прохладным ощущением вождения в таком кабриолете.

Покинув остров Скрытого Дракона, Чжан Те почувствовал, что он стал невероятно богатым.

На Острове Скрытого Дракона он потратил сотни тысяч золотых монет, чтобы построить замок так легко и мог получить десятки или сотни золотых монет в день, просто продав несколько пузырьков универсального лекарственного средства. Поскольку он мог так легко заработать, Чжан Те почти проигнорировал понятие денег.

Хотя этот автомобиль был даже дешевле, чем тот флакон с высоким восстановительным лекарством, который он передал своему старшему брату, он все еще был под восхитительными и ревнивыми глазами людей в проходящих мимо транспортных средствах. В этот момент Чжан Те сильно почувствовал, что - действительно хорошо быть богатым!

После того, как он покинул Остров Скрытого Дракона, он мог купить крутой спортивный автомобиль только за счет нескольких сотен золотых монет, оставаться комфортно в городе в течение одного месяца ценой только пары золотых монет, купить красивый дом за счет нескольких сотен золотых монет, купить виллу стоимостью в одну тысячу золотых монет, разделить грандиозный обед с членами его семьи стоимостью чуть более 10 серебряных монет и нанять обычного рабочего за счет десятков серебряных монет ...

Все это заставило Чжан Те наслаждаться волшебством денег.

Город наблюдения за звездами, в который он направлялся, определенно был местом, подчеркивающим волшебство денег. В этом месте вы даже можете купить людей за счет десятков золотых монет или сотен золотых монет.

С банкнотов в 20 000 золотых монет, которую дал Чжан Тайбай за один из его готовых терринов универсального лекарственного средства, Чжан Те прибыл в Город наблюдения за звездами, чтобы купить рабов.

После переживания одного кризиса Чжан Те понял, что пришло время для него медленно менять деньги на силу, чтобы шокировать других; в противном случае, какова была функция денег? Без денег, даже несколько придурков могли гнаться за ним, как за собакой; с деньгами, он мог бы преподать им урок.

Проехав еще один час, Чжан Те видел все больше рекламных щитов вдоль дороги, которые рекламировали различные сексуальные красотки или азартные игры, доступные в гостиницах, игорных домах и борделях.

Конечно, были и рекламные объявления крупнейшего центра работорговли. Он увидел строчку на рекламном щите с фоном контура уникального здания - «Потерянный Рай, Вы Сможете Найти Здесь Все».

Внезапно, с резким, гулким звуком двигателя, красный спортивный автомобиль появился слева от Фееричного Дракона T9 Чжан Те. Две машины ехали плечом к плечу.

По сравнению с Фееричным Драконом T9, у которого был мужской вид, спортивный автомобиль Красный Кролик выглядел более элегантным и стройным, водитель которого была 20-летней молодой красавицей с короткими волосами.

Чжан Те обменялся взглядами с этой красоткой.

Тем не менее, Чжан Те не представлял, что девушка бросит на него презрительный взгляд, с поднятым носом ...

http://tl.rulate.ru/book/2759/225277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Срочно в гарем)) спасибо за перевод)))
Развернуть
#
Эхх
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку