Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 286.5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 286.5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286: Пещера Дракона II

«Брат Чжан ...» Когда молодой человек, сопровождающий двух жестких мужчин, прошел Чжан Те и Чжан Су, он увидел Чжан Су. Поэтому этот молодой человек поспешно поприветствовал Чжан Су со сложенными руками(знак уважения).

«Лю Сюй? Ты сегодня дежурный в городе Черного Дракона?» Двоюродный брат Чжан Те даже не взглянул на двух парней, которых сопровождали; он только слегка кивнул в сторону молодого человека.

«Хе-хе, мне осталось всего несколько очков пожертвований(я так понял, англо переводчик пишет то заслуги, то пожертвования), поэтому я вышел, чтобы выполнить некоторые задания ...» Затем молодой человек посмотрел на Чжан Те: «Это, должно быть, твой кузен?»

«Да, это Чжан Те, мой двоюродный брат. Я веду его, чтобы сформировать боевую ци!»

«Давай, младший брат, я поставил на тебя 30 золотых монет пару дней назад. Надеюсь, ты сформируешь боевую ци железной крови за 2 года ...» Затем этот человек улыбнулся Чжан Те, чтобы поощрить его.

«Спасибо, старший брат, если ты проиграешь ставку, я приглашу тебя выпить алкоголя!» Чжан Те также улыбнулся, сказав: «Если ты выиграешь, как насчет того, чтобы пригласить меня выпить алкоголя?»

«Ха-ха-ха-ха ...» Лю Си(бля, он же писал Сюй, заебал этот новый редактор, я пока хз как его настоящее имя, так что имейте в виду, Си-Сюй) громко рассмеялся. Он чувствовал, что этот младший брат очень интересен: «Хорошо!»

...

Отойдя от Лю Си, Чжан Су продолжил рассказывать о предупреждениях в пещере Дракона, пока не он привел Чжан Те в специальный магазин медикаментов в городе Черного Дракона и купил 4 маленьких флакона с лекарством для Чжан Те по цене 4 золотых монет.

«Что это, кузен?» - спросил Чжан Те.

«Это лекарство для ночного видения. Прибыв в пещеру дракона, ты можешь капать это лекарство в свои глаза, это может предоставить тебе ночное видение и помочь двигаться под землей». Сказав это, Чжан Су выглядел немного застенчивым: «Я должен был купить тебе больше, но мои деньги были позаимствованы другом, чтобы инвестировать в цех в Городе Зеленого Дракона, так что ...»

«Так что, если мы не сможем заработать две золотые монеты в подземном мире, мы потерпим потерю ...» Чжан Те улыбнулся, продолжая слова своего кузена, чтобы сделать Чжан Су не настолько посрамленным. Ну, со словами Чжан Су, Чжан Те понял больше о правилах в Дворце Скрытого Дракона, «Кузен, много ли людей в «Разбитых небесах»(насколько я понял, это тоже самое, что и Линтянь, но это не точно) так зарабатывают деньги на этом острове?»

«Да, когда ты войдешь в Разбитые Небеса, ты узнаешь, что во дворце жить не так просто!» Чжан Су вздохнул: «Чтобы заработать деньги, те, кто находится в Разбитых Небесах, должны будут приложить свои таланты. Помимо некоторых задач, с помощью которых они могли бы получить деньги, некоторые способные люди даже инвестируют в производства в городах Острова Скрытого Дракона. Посмотри на отели и магазины в городе Черного Дракона, в 80% из которых вложились предки, которые раньше практиковали на Острове Скрытого Дракона. После того, как они покинули Остров Скрытого Дракона, их инвестированные отрасли могут быть забраны членами их семей. Дворец Скрытого Дракона не Шангри-ла, где можно практиковать боевые навыки, игнорируя все остальное. Если кто-то хочет повзрослеть, нужно научиться зарабатывать деньги. Это очень важный урок для людей, находящихся в Разбитых Небесах! Когда я был дома, я вообще не знал, как делать деньги. Я только чувствовал, что у меня их много. Однако, так как я прибыл сюда, я узнал, как трудно было предкам зарабатывать деньги. Это действительно было тяжело для наших дедушек, развить такой замечательный бизнес ... "

Чжан Те кивнул, потому что у него было глубокое сочувствие. Раньше, когда его мама продавала рисовый напиток, цена каждой чаши составляла всего несколько медных монет. Члены его семьи даже чувствовали жалость когда они проедали их. Было очень трудно жить, если вы не знали, как зарабатывать деньги.

Выйдя из города Черного Дракона, им потребовалось несколько минут, чтобы добраться до пещеры дракона.

Пещера Дракона была в бухте некоторых гор. Когда он стоял на склоне пещеры дракона, и смотрел на эту огромную подземную пропасть, площадь которой была даже больше, чем у города, Чжан Те был слегка шокирован.

Небольшое количество солнечного света попадало в такую огромную пещеру, что позволило легко увидеть вход в пещеру. Однако, даже в течение дня, внутри пещеры было место, куда свет не мог дотянуться.

Яростные рычания многих людей и резкие крики животных, казалось, дрейфовали из глубины пещеры, делая эту огромную пещеру более страшной.

Затем, Чжан Су вытащил препарат для ночного видения, и немного капнул себе в глаза. Затем Чжан Те повторил за ним. В тот момент, когда лекарство вошло в его глаза, Чжан Те уже почувствовал, что было очень приятно. Постояв некоторое время, Чжан Те открыл глаза и почувствовал, что весь мир изменился. Его окружающие сцены выглядели, как будто он смотрел через слой желто-зеленого стекла.

«Не удивляйся этому, это эффект препарата ночного видения. Пойдем внутрь. Эти мутированные огромные черные пауки находятся в первом слое пещер, который находится на расстоянии более 1,5 км ото входа ...»

...

Пройдя более 300 м, Чжан Те обнаружил, что вся пещера стала тусклее. Лекарство ночного видения начало работать. То, что видел Чжан Те, было слабым желтовато-зеленым миром, в котором все стало очень ясным. Это заставило Чжан Те рассмеяться.

Помимо Чжан Те и его двоюродного брата Чжан Су, в общей сложности было 20-30 человек, которые вместе вошли в пещеру дракона. Команда разошлась на около 100 м. Люди, которые были знакомы друг с другом, оставались вместе, а те, кто не знал друг друга, держались на расстоянии и осторожно относились к окружающим. Те люди, которые были опытны в подземном мире, ясно знали, что помимо ужасающих магических зверей и монстров, которые могут убивать людей, многие из них будут убиты другими людьми, из-за разных причин. То, что было более мрачным и опасным, чем этот подземный мир, было сердцем человека.

Так как Чжан Су вошел в пещеру дракона в униформе Разбитых небес Дворца Скрытого Дракона, вскоре после того, как он и Чжан Те вошли в подземную пещеру, к ним присоединились еще три команды людей.

Дворец Скрытого Дракона был правохранителем и миротворцем Острова Скрытого Дракона. В течение последних нескольких сотен лет, он накопил очень хорошую репутацию на острове. Поэтому униформа Чжан Су сделала его надежным символом для тех, кто был на Острове Скрытого Дракона.

Пещера была полна странных камней. Сталактиты можно было увидеть повсюду. Некоторые сталактиты, висели на вершине пещеры, а другие выступали с земли. Помимо шагов, люди также слышали звук воды, стекающей с вершины пещеры.

Это был рай ласточек в нескольких сотнях метров от входа. В пещере было много ласточек. Когда эти ласточки взлетели в небо и закрыли солнечный свет, вся пещера стала тусклее.

Когда Чжан Те заметил, что было много киосков и лестниц, построенных из бамбука, и веревки были расположены в критических положениях на стенах, ему стало очень любопытно.

«Кузен, что это такое? Как кто-либо смог построить здесь эти вещи?»

«Хохо, в разных пещерах на острове есть миллионы золотых ласточек. Их гнезда - очень дорогие тоники, которые стоят больше, чем их вес в золоте. Когда им нужны деньги, те, кто находится в Разбитых небесах, приходят сюда, чтобы выкапывать гнезда золотых ласточек. Когда я вошел в Разбитые небеса, мне также нужны были деньги и я пришел сюда, чтобы копать гнезда ласточек. Однажды, я упал с высоты 30 м, и чуть не умер! »

Чжан Су вздохнул: «Раньше, я обычно ел гнезда золотых ласточек дома. Я всегда чувствовал, что все так просто. Однако, пока я почти не потерял свою жизнь за одно гнездо, я не понял, что ничего в этом мире не было легко. У всего есть цена. Почему вы можете пить отвар лотоса с ласточкиными гнездами утром, а другим приходится копать гнезда ласточек для вас в десятках метрах от земли, в пещере, рискуя собственной жизнью? Для чего? Любой, кто хочет покинуть Дворец Скрытого Дракона, должен понять это! »

Когда Чжан Су говорил с Чжан Те, он не понизил голос. Поэтому, то что сказал Чжан Су, не только услышал Чжан Те, но и те люди, которые следовали за ними.

«Я уже давно слышал о хорошей репутации клана Чжан Дворца Хуайюань. Наследственные кланы действительно велики!» Услышав слова Чжан Су, 40-летний мужчина, который шел вместе с Чжан Те и Чжан Су, искренне похвалил его.

«Спасибо, Остров Скрытого Дракона - это место, где ученики клана Чжан должны культивировать. Если мы не будем переживать трудностей, как это можно назвать культивированием?» Чжан Су ответил вежливо.

«Фучэн, Тяньлинь, вы слышали это? Даже ученики клана Чжан, наследственного клана дворца Хуайюань, расставляют приоритеты на непреодолимые трудности и опасности во время культивирования. У учеников нашего клана Лу нет никакой квалификации, чтобы быть довольными собой в маленьком Городе Цзюньань, так как наш клан, намного слабее, чем клан Чжан. Вам не следует жаловаться на трудности, когда вы культивируете. После того, как вы сформируете свою боевую ци, и покинете это место, вы должны рассказать, что вы узнали здесь, своим младшим. Расскажите им, как клан Чжан дворца Хуайюань готовит своих учеников, чтобы им стало стыдно! " Этот мужчина средних лет предупредил двух молодых людей 20-ти с лишним лет рядом с ним с мрачным выражением.

«Да, сэр, дядя Ци!» Два 20 с чем-то летних молодых парня ответили серьезно.

Услышав эти слова, другие люди, которые шли вместе с Чжан Су и Чжан Те, тоже поспешно кивнули, так как то, что они услышали сейчас, было действительно хорошим примером для обучения молодых учеников в их собственных кланах.

Все кивнули, за исключением подростка, который выглядел моложе Чжан Су, но старше Чжан Те, который издал холодный хмпф. Казалось, он не согласен. Услышав холодный хмпф молодого человека, другой мужчина средних лет, который шел вместе с ним, пристально посмотрел на него, чтобы заставить его замолчать.

В этот момент, двоюродный брат Чжан Те, Чжан Су выглядел так, как будто ему было все равно. Казалось, он не заботился о похвале других или о том слабом холодном хмпф. Тем не менее, Чжан Те заметил, что в углу его рта, мелькнула невежественная улыбка. Чжан Су даже не оглядывался; вместо этого, он прямо проигнорировал это.

Чжан Су молчал. Напротив, Чжан Те был другим, он начал общаться с другими. Когда они заметили, что Чжан Те был из клана Чжан, Дворца Хуайюань и членом Дворца Скрытого Дракона, они не решались свободно разговаривать с ним раньше. Однако, когда они общались с Чжан Те, они обнаружили, что этот юноша был очень смешным и честным. Он не ставил себя выше других и не смущал других. Они вообще не чувствовали обычного чувства высокомерия элиты из наследственных кланов. Через некоторое время, Чжан Те познакомился с некоторыми из молодых людей.

Чжан Су просто слушал их разговор со стороны, и начал вздыхать о таланте Чжан Те. Он не думал, что Чжан Те может быть настолько общительным. Но, вспомнив письмо из дома о предыдущей жизни Чжан Те, Чжан Су наконец понял это. Поскольку Чжан Те жил в светском мире с детства, он обычно работал в продуктовом магазине после школы, поэтому он, должно быть, вступал в контакт с людьми из всех слоев общества. Конечно же, Чжан Те хорошо взаимодействовал с другими.

Когда они дошли до подземелья, сцена в пещере также продолжала меняться. Чжан Те мог видеть все больше и больше лишайников на земле. В то же время, Чжан Те мог уже почувствовать запах крови, который шел спереди.

Когда Чжан Те оценил, что они уже прошли несколько миль в подземелье, неожиданная сцена появилась у него на глазах. Показалась огромная подземная карстовая пещера шириной в десятки километров и высотой несколько сотен метров. Топография внутри карстовой пещеры была странной - камни пересекались, в то время как некоторые огромные лишайники, которых Чжан Те никогда не видел раньше, росли среди камней. На земле и среди окружающих массивов были различные странные пещеры разного размера, что делало это место странным лабиринтом.

Часто слышались резкие вопли монстров и людей. В этом огромном подземном пространстве было также появление всяких боевых ци в темноте.

Чжан Те знал, что они, наконец, добрались до места назначения. Сейчас, они также должны разделяться друг с другом.

«Брат, если ты приедешь в город Цзюньань в префектуре Цзянтан, не забудь посетить нас в клане Лу. Мы обязательно пригласим тебя поесть всю вкусную еду в городе Цзюньань!» Лу Фучэн похлопал по плечам Чжан Те.

http://tl.rulate.ru/book/2759/216347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Почему прошлая глава так внезапно прервалась?
Развернуть
#
Листани дальше и поймёшь
Развернуть
#
Главы в которых есть 0.5 перепутаны местами. Пример 286.5 ->286. А должно быть 286->286.5
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку