Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: Ловушка

В любой стране, регионе или времени образование будет иметь свои естественные недостатки и слабости. Образование предназначалось для интересов и требований правителей. Поскольку правители города Блэкхот требовали, чтобы школы растили солдат, фермеров и рабочих для поддержки функционирования города, на большинстве курсов в школе это отразилось; Они были связаны и преподавали основы, необходимые для этих рабочих мест, поэтому у студентов никогда не было бы возможности научиться создавать ловушки, которые могли бы поймать зверей низкого уровня.

В результате их образования почти ни один ученик в городе Блэкхот, возможно, даже в Андаманском альянсе, не придавал этому значения. Фактически, большинство из них ничего не знали о ловушках. Из воспоминаний Чжан Те, на протяжении всего его времени в школе казалось, что только в классе выживания в прошлом году учитель небрежно упомянул, что иногда было эффективно устанавливать ловушки в дикой природе; Однако это было то, на что мало внимания уделяли ученики.

Использование ловушек было чем-то используемым теми пионерами низкого уровня, которые изучали дикую природу. Естественно, они не заинтересовали многих людей. Если бы Чжан Те не работал в продуктовом магазине, он тоже не узнал бы о ловушках. На этот раз, придя в Долину Дикого Волка, Чжан Те понял, что он действительно может использовать здесь ловушки ...

Если бы раньше он не поймал бы этих рыб, Чжан Те не был уверен в том, чтобы побуждать других устанавливать ловушки. Эти золотые лещи заставили Чжан Те понять, что знания, переданные ему Дондером, были весьма ценными, по крайней мере, во время этой тренировки по выживанию. Хотя они могли многому научиться из образования, предоставленного в городе Блэкхот, они могли бы узнать гораздо больше вне пределах высоких стен города Блэкхот.

В глазах других членов братства, которые никогда не знали о навыках поими, ловушка была сложным и таинственным умением, которое использовалось бы только в скучных рыцарских романах, где они все были полны убийственных трюков, которые пугали бы людей и вызывали бы запутанность. Однако, в конце концов, рыцарские романы были полностью сфабрикованы парнями со слишком большим количеством времени. После объяснения Чжан Те, все осознали. Фактически, каждый мог выучить мощный навык ловушки - выкопать дыру! Глубокая яма глубиной 5 м уже смогла бы поймать большинство свирепых зверей и обычных животных в долине Дикого Волка. Если какой-нибудь зверь попадет в уму, они станут живыми мишенями для братства, так как любой член братства мог бы просто использовать «Железные ворота Т21», которые Барлэй принес, чтобы убить его.

……

Как обычно, Чжан Те проснулся немного позже, чем в 6 часов утра на следующее утро. Вся Долина Дикого Волка все еще крепко спала, за исключением пары птиц и насекомых. Шарвин все еще был на дежурстве. Чжан Те спустился с дерева и подошел к ручью, чтобы вымыть лицо и ополоснуть рот. Впоследствии Чжан Те заменил Шарвина, позволив ему поспать. Сидя на дереве, он взял «Железные ворота Т21» и ждал, пока другие участники проснутся.

После двух попыток использования «Железных ворот Т21» Чжан Те подтвердил две вещи. Во-первых, его сила была почти эквивалентна темнокожему Багдаду. Во-вторых, серия «Железные ворота» была удивительной машиной для убийства. Поскольку этот лук был просто легким, Чжан Те было трудно представить себе силу тяжелого лука той же серии.

Перед тем, как другие члены братства проснулись, Чжан Те играл с луком, пытаясь привыкнуть к нему, когда он практиковал <Психическую Арифметику Абакуса>, визуализируя счеты. С тех пор, как Чжан Те мог визуализировать счеты, способные выполнять семизначные вычисления, он начал практиковать визуализацию на восемь цифр. В последнее время, когда у него было свободное время, он практиковал восьмизначный расчет. Если его не тревожили, он потратил бы две минуты, чтобы визуализировать счетчик восьми столбцов в своем уме и медленно выполнял восьмизначные вычисления ...

После того, как духовная энергия Чжан Те повысилась в семь раз, все его чувства стали более острыми. После каждого раза, когда он практиковал <Психическую арифметику Абакуса>, Чжан Те мог увидеть небольшое увеличение духовной энергии, которое было вызвано визуализацией этого золотого счета. Хотя он и не знал причины, это все еще вызывало у него возбуждение. Он даже начал думать о том, как он должен поделиться этим методом со своим старшим братом и Дондером. После этого инцидента с Хуком и Снейдом, Чжан Те всегда чувствовал, что он должен Дондеру. Вероятно, он мог бы вернуть благосклонность, сказав ему эту тайну, эффективный метод увеличения духовной энергии. Поскольку Чжан Те никогда не слышал об этом раньше, он считал, что это отличный подарок, чтобы показать свою искренность Дондеру. Поскольку Дондер сказал ему не делиться навыками абакуса с другими кланами, Чжан Те не хотел нарушать правило Дондера; Поэтому он не мог временно поделиться этим методом с другими членами братства.

Примерно через 1 час после того, как Чжан Те встал, Барлэй и другие члены вылезли из пустот дерева один за другим. Даже не умыв лицо, в тот момент, когда Барлэй увидел Чжан Те, сидящего в этой яме, ячмень был очень удивлен. «Не была ли очередь Шарвина следить прошлой ночью? Куда он пошел?»

«Я встал рано и не мог заснуть, поэтому я позволил Шарвину вернуться и отдохнуть!»

Услышав слова Чжан Те, Барлэй замолчал и быстро спустился с дерева. Затем он пошел к ручью и омыл лицо и рот. Следуя за Барлэй, другие ребята также встали один за другим ...

После того, как все сделали приготовления, за исключением Шарвина, кто оставался на базе, остальные все пошли посмотреть, как Чжан Те ловил золотых лещей.

Убедившись в том, что за ними никто не следовал, группа из пяти человек внимательно следовала за Чжан Те к ручью до того места, где Чжан Те установил ловушки. Перед тем, как добраться до места, они были уже ошеломлены зрелищем перед ними - там была стая рыбы размером с ладонь взрослого человека, вздымающуюся в воде на расстоянии 2 м от устья ручья. Эта сцена также была несколько вне ожиданий Чжан Те. Чжан Те быстро подошел к пруду и молча убрал с него ветки ...

Как чаша сокровищ, количество рыбы в пруду увеличилось за ночь. Внутри пруда было по крайней мере пять золотых лещей, которые были не меньше, чем вчерашние, и по меньшей мере десять других рыб, которые различались по размеру. При виде рыбы все стали возбуждаться ...

Барлэй считал, что его решение о том, чтобы Чжан Те присоединилось к братству, было лучшим решением, которое он когда-либо сделал. Хотя Здоровяк выглядел довольно средним в школе, но в критический момент он был надежным и приносил много сюрпризов; Он действительно заставляет людей восхищаться им ...

http://tl.rulate.ru/book/2759/150459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я один не понимаю,почему его уже 30 глав называют Здоровяком.
Развернуть
#
Выше был вопрос.
Развернуть
#
В старом переводе он был Головастиком
Развернуть
#
Перевод говно, первый тоже, но там хоть имена и названия были лучше переведены
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ничег он скоро станет мумией
Развернуть
#
Даже не умыв лицо, в тот момент, когда Барлэй увидел Чжан Те, сидящего в этой яме, ячмень был очень удивлен. «Не была ли очередь Шарвина следить прошлой ночью? Куда он пошел?»

Вроде я ничего не курил, так почему у меня глюк на ячмень 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку