Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 2 Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 2 Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2. Глава 35.

Чжан Те, который с раннего детства жил простой и скучной жизнью, в очередной раз вошел в додзё Железной Ежевики на улице Великого Света в среду, сразу после школы.

Для него это новый этап в жизни. В прошлом, в его жизни было всего пункта, образующих простую прямую линию – дом и школа.

Затем появилось ещё два пункта – магазин Тан Де два года назад и теперь додзё. Добавление этих двух пунктов буквально удвоило размер его социального круга.

Некоторым людям может показаться, что он мучается, живя однообразной жизнью, но Чжан Те так жил много лет и не находил это странным или неправильным. Это потому, что Чжан Те с самого начала знал, что мир, в котором он живет – это мир, где не у каждого есть право выбирать жизнь, которую они хотят. И очевидно, что его родители, которые являются обычными гражданами города Чёрного Пламени, таких прав не имеют.

В любую эпоху тех, кто может выбирать и жить, как хочется, смеяться над жизнью и жить без ограничений, очень мало. Большинство людей от рождения до смерти, как дефектный продукт на производственной заводской линии, прежде чем они могут испытать мир за пределами фабрики, их уже списали.

Как и Национальная школа Чёрного Пламени №7 – это яркий пример типичной производственной линии, она производит продукцию для военных, заводов, сельского хозяйства и т.д. И в конечном итоге отправиться в печь для утилизации, это то, что большинство людей испытают в своей жизни. Если ничего такого не случится, то Чжан Те считает, что его будущее будет всего лишь повторением этого процесса.

За последние несколько дней Чжан Те заметил, что его мысли стали яснее и чётче, чем были раньше, и он начал видеть или думать о вещах, которые никогда раньше не приходили ему в голову.

Не желая быть очередным продуктом заводской линии, Барри с ребятами создали братство, молча борясь с судьбой.

Точно так же выдающаяся успеваемость Гри в школе. Став солдатом 2-го ранга в раннем возрасте, это ещё один путь, чтобы избежать участи производственной линии.

Кроме того, ради того, чтобы избежать этой участи, многие люди носят снаряжение исследователей и делают ставки на неизведанные границы, после того как группа претендентов уходит исследовать чёрные области карты, большинство из тех, кто ушёл, так и не возвращаются...

Когда он ступил на тротуар улицы Великого Света, Чжан Те вспомнил, как он встретил старика во время своей работы в магазине.

Это был старик, чья борода и волосы были совершенно белыми, его снаряжение было потёрто годами, но всё ещё пригодное для ношения. Обменяв несколько предметов в магазине, старик уселся у стены напротив входа.

Он обнял сломанный меч, выпив вина он со слабой улыбкой смотрел на заходящее солнце. Немного отдохнув, он встал, затянул пояс и пошел к железнодорожному вокзалу. Чжан Те не встречал этого старика с тех пор...

Может быть, это потому, что улыбка на смотрящем в закат лице, казалась слишком спокойной, слишком мирной, что создавало огромный контраст с его текущим обликом, поэтому образ этого старого исследователя оставил очень глубокое впечатление на Чжан Те.

До этого момента Чжан Те не мог понять, почему старик предпочел устроиться на другой стороне улицы и выпить своё вино или смысл его выражения, когда он смотрел на заходящее солнце, но слабая улыбка его обветренного лица часто всплывала в памяти Чжан Те.

Олнако сейчас, Чжан Те чувствовал, что он начинает понимать скрытый смысл улыбки старика, эту гордость и спокойствие за этой гордостью – я выжил благодаря моим усилиям!

Каждый в эту эпоху прилагает усилия чтобы выжить, некоторые будут вкладывать свои усилия, чтобы стать высококачественной продукцией производственной линии, надеясь получить лучшее обращение к себе. Некоторые будут вкладывать свои усилия, чтобы выпрыгнуть из производственной линии, независимо от того, сломают ли они кости или будут истекать кровью. Некоторые решили инвестировать в то, чтобы стать владельцем производственной линии, для тех, кто уже является таковым, они будут стремиться иметь больше!

Во время своего предыдущего посещения улицы Великого Света, Чжан Те чувствовал себя тут неуютно и неуместно.

Теперь, глядя на то, что может предложить эта славная улица, Чжан Те внезапно понял, что причина, по которой он чувствовал себя неуместным – это страх и недоверие незаконченного продукта, стоящего перед владельцем производственной линии. Это естественная реакция, внушаемая правилами городской игры. Прежде чем он сможет избавиться от личности незаконченного продукта, всё на этой улице будет по-прежнему давить на него.

Единственное, что он может сейчас сделать, это приложить усилия, чтобы превратить себя из незавершённого продукта в высококачественный незавершённый! *кха*... *кха*... незавершённый продукт? В рот мне ноги, да кто так себя назовёт! Моя мама не согласится, потому что в её глазах я её самый драгоценный ребёнок в мире!

В этом мире всё, о чем вы должны помнить – это мнения той горстки людей, которых вы цените. Что касается мнений других людей, то то, что они думают и чувствуют, вам просто до задницы, так зачем вы подделываете образ незаконченного продукта, чтобы соответствовать ожиданию и мыслям других людей?

Когда Чжан Те вспомнил как два года назад, после решительного протеста, он наконец сумел заставить мать перестать называть его “малышом” и заменить это прозвище на “Маленький фруктик”. Уголки его рта дёрнулись.

Чжан Те шёл неспеша и оценивал великолепие улицы Великого Света, в конце концов добравшись до боевого додзё.

Когда Чжан Те шагнул на территорию додзё, четверо охранников бросили на него взгляд, прежде чем позволить ему войти. Больше они ему не препятствовали.

Чжан Те с завистью смотрел на блестящие доспехи четырёх охранников. Полный панцирь имеет грозную защиту и похож на стандартный доспех тяжелых копейщиков.

Вся броня весит 70 кг и она не только выглядит впечатляюще, но и отражает способности её обладателя. Ибо чтобы иметь возможность свободно передвигаться при ношении этого типа брони, ваши собственные способности должны быть как минимум 5го ранга и выше. Имея четырёх Воинов 5го ранга в охранниках также отражает силу додзё.

Пройдя фонтан и добравшись до передней стойки, Чжан Те также начал понимать причину, почему красотка Мэри так его осадила. Для такого человека, как она, которая использует свой внешний вид и внешние качества, чтобы избежать производственной линии, она естественно будет избегать отношений с парнем, у которого нет будущего и который всё ещё находится на производственной линии. Понимание этого заставило его почувствовать, что его предыдущее жестокое отношение к ней действительно кажется немного перебором.

По мере того, как крошечный кусочек чувства сожаления начинал расти в его сердце, Чжан Те прошел мимо фонтана и увидел ряд красавиц у стойки. В отличие от прошлого раза, на этот раз Чжан Те почувствовал на себе всеобщее внимание, среди них 80% взглядов наполнены пренебрежением и презрением, а остальные 20% наполнены любопытством.

Те, кто смотрел на него с пренебрежением и презрением, было легко идентифицировать, когда они смотрят на него, то можно увидеть два сердитых глаза, впившихся в него, как гордый лебедь, презирающий уродливую жабу. Показывая своё гордое лицо, они поднимают свои головы и отворачиваются.

Остальные 20% с любопытными взглядами, с другой стороны, демонстрируют двусмысленную улыбку при приближении Чжан Те.

Где эта женщина Мэри? Осмотревшись, Чжан Те не нашёл её среди красавиц за стойкой. Он быстро засунул правую руку в карман и прижал непослушного парня. Униформа на красотках состояла из тесных обтягивающих жилетов с очень низкими воротниками. Нижняя часть представляет собой обтягивающие лосины, одним взглядом на которые можно было увидеть всевозможные “холмы и долины”, которые легко могут вызвать кровотечение из носа у человека.

Поскольку никто не удосужился поздороваться, Чжан Те также не хотел создавать больше проблем и пошел к коридору, не произнося ни слова. Пройдя несколько шагов в коридор, Чжан Те услышал шум разговоров, доносящихся сзади.

– Он просто пацан и не кажется таким ужасным, как его описывали.

– Не суди о книге по её обложке, парни в настоящее время очень смелые, Мэри жаловалась, что этот ребёнок ещё более развязный чем клиенты и пытался домогаться до неё уже в первую встречу, более того, этот парень даже использовал непристойный жест при нас всех!

– В самом деле? Не похоже на правду!

– Она, ты сомневаешься? Можешь попробовать сама.

И послышался женский смех ...

Чёрт, Чжан Те знал, что его образ среди этих женщин полностью разрушен.

Поскольку это его второй раз здесь, Чжан Те, естественно, не должен отчитываться перед Гансом в его кабинете и вместо этого пошёл к руководителю Беку.

Руководитель Бек – это тот парень, который ввалился в офис Ганса в предыдущий раз,. Его основные обязанности состоят в том, чтобы управлять клиентами 1го ранга, в основном руководитель сервиса обслуживания клиентов – тех самых отпрысков из богатых семей.

Чжан Те, как человеческий мешок с песком для этих отродьев, естественно, находится под его управлением. Он не был уверен, является ли это профессиональной болезнью от общения с этими ребятами, нр Руководитель Бек был также исключительно скучный, предложения из его уст имеют свойства повторяться несколько раз без осознания этого.

Видя то, как Чжан Те отчитался за работу, Руководитель Бек выглядел счастливо и в течении полу часа он гундел в своём офисе.

Они в основном говорили о вещах, о которых Чжан Те должен заботиться. Например, о местах, по которым Чжан Те имеет право перемещаться, а по каким не имеет, этике обслуживания клиентов и некоторых вещах, которые нужно учитывать при “спарринге”. Всё это были простые вещи, но руководитель Бек повторил их дважды, когда он разговаривал сам с собой.

Когда Чжан Те заметил, что Руководитель Бек собирается повторить всё в третий раз, он поспешно прервал его.

– Хорошо, руководитель, я понял всё, что вы сказали. Должен ли я принять душ, переодеться и подготовить себя в зоне ожидания клиентов?

– О... – руководитель Бек посмотрел на часы, висящие у него в кабинете, прежде чем открыть ящик стола. Он достал ключ с биркой и передал его Чжан Те, – Это ключ к твоему шкафчику, отныне можешь использовать его, чтобы хранить свои личные вещи. Есть два комплекта одежды для тренировок, и тебе необходимо носить новый каждый раз, когда ты приходишь сюда и отдавать поношенный на стойку. Там будет кто-то, кто постирает его для тебя. Что касается носков, то додзё будет выдавать новую пару каждую неделю. Это одно из преимуществ работы здесь, так что трудитесь усердно, молодой человек...

http://tl.rulate.ru/book/2759/108654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Если так подумать эта Мери просто находиться в низшем слою высшей касты. Поэтому на нее оказывается с детства давление более крутыми. Просто она слабая и сломалась, от чего была рада вывести свое горе на человека, стоящего еще ниже ее.
Развернуть
#
На самом деле для срыва в подобных ситуациях нужно несколько причин. Причина, описанная им и ваша -- обе верные, но есть и иные, смежные.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку