Читать Kingdoms Bloodline / Родословная королевства: Глава 68 Зимнее солнцестояние. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kingdoms Bloodline / Родословная королевства: Глава 68 Зимнее солнцестояние.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68 Зимнее солнцестояние.

Арка 3: Танцы с Драконом.

[Зеди, моему дорогому другу и учителю:

Прошло уже полгода с нашей последней переписки. Мне не терпится поделиться с тобой тем, что я услышал за последние три месяца в городе Вечной Звезды.

Благодаря твоему совету и методу, я уже преодолел то, что ты называешь «Синдромом Абстиненции Поля Битвы». Теперь я могу спать на кровати, перестал подсознательно вытаскивать меч, когда слышу чьи-то шаги позади себя, а звуки в кузнице больше не вызывают во мне паранойю.

Мой отец определил меня в полицейский участок, работать под руководством его старого одноклассника из военной академии. Ты слышал об «Убийце Лошадей», Лорбеке Дейра?

Опираясь на великолепные навыки меча, которым ты меня обучил (не пойми неправильно, я хвалю тебя, а не хвастаюсь), вместе с Силой Искоренения (а тут я уже хвастаюсь) я стал офицером второго класса и капитаном общественной безопасности сразу после поступления в полицию. Но в своём сердце, я понимаю, что смог заполучить это место в основном благодаря своей фамилии, Карабеян.

Ты не поверишь, через что я прошёл за эти три месяца. Было слишком много сюрпризов, с каждым из которых мне пришлось разбираться по отдельности.

Как я упоминал ранее, Созвездие является старым и упадочным королевством. Быть одним из потомков Империи это не слава, а скорее бремя.

Ты с трудом сможешь это представить. В таком месте как столица, существует много споров и теневых сделок, касающихся административной власти, которые проходят внутри полицейского участка. Эффективность и результативность тут очень низкие. Для меня это практически невыносимо, не говоря уже о простолюдинах. Из-за этого в нескольких регионах порядок на улицах и некоторые жизненно важные операции контролируются бандами. Дело в том, что для людей каналы связей банд гораздо быстрее, лучше и надёжнее, чем каналы чиновников.

По стечению обстоятельств я познакомился с информатором из Братства Чёрной Улицы. Из-за предоставленной им информации я вступил в смертельно опасное сражение между двумя самими большими бандами Созвездия. Я обновил своё понимание банд – эти люди не являются частью правительства.

Несмотря на многочисленных экспертов обычного и высокого класса (появились даже несколько Псиоников, каждый из которых имеет квалификацию получить место в подразделении Звёздной Пыли Легендарного Крыла) меня волнует только одна вещь. Помнишь, ты рассказывал мне о мечниках, которые отказались от своих сердец, чтобы овладеть мечами? Миссия, послужившая причиной существования Башни Искоренения?

Ты упомянул тогда, что их мечи превратились в чистейшие оружие резни. Их Сила Искоренения также превратилась в чистую форму Силы Смерти. Такой же энергией распоряжаются бедствия, которым наши старшие поклялись противостоять.

Хотя с того момента прошло почти сто лет, я верю, что Мечник Искоренения, с которым я встретился за пределами башни, такой же, как «Мечники Бедствия» о которых ты рассказывал.

Столкнувшись с жестокой Силой Искоренения, наполненной желанием резни, никогда не тускнеющая «Слава Звёзд», которой я так гордился, вчистую ей проиграла. Когда эта сила вторглась в моё тело, я практически… я не мог не подумать, какой безумец сможет выстоять против Силы Искоренения, во всех направлениях текущей внутри тела?

Если бы не неожиданная помощь, вероятно, сейчас ты бы читал мой некролог.

Короче говоря, теперь у меня есть это знание. Я на собственной шкуре испытал Силу Искоренения, в которой вместе существуют убийственное намерение и неистовая ярость.

Этот мечник был членом Банды Кровавого Вина. Всё верно, это банда, которую основали два бедствия в конце правления Миндиса Третьего больше сотни лет назад. По донесениям, один из них исчез в столице. Я верю, что к этому причастен сам Королевский Гнев. Кроме него и его лука, кто ещё в столице смог бы приблизиться к бедствиям?

Любопытство побудило меня прочитать много книг во время своего восстановления. Я также прочёл некоторые запретные книги и полицейские записи. К своему удивлению, я обнаружил следующую правду: таинственные мечники высокого класса с различными способностями появлялись семнадцать раз с момента основания Банды Кровавого Вина. С продемонстрированными ими убийственными и разрушительными способностями не могут сравниться способности обычных Мечников Искоренения высокого класса. Зато у них есть схожие черты с мечником, с которым я повстречался. Кажется, Мечник Бедствия, с которым я встретился, был не единичным случаем.

Вот ещё один вывод: когда два бедствия в тайне создали Банду Кровавого Вина сто лет назад, «Мечники Бедствия» также предали Башню Искоренения сто лет назад. Впоследствии они создали организацию за пределами Башни, как наследие для будущих поколений. Эти две группы никак не связаны между собой?

Меня беспокоит ещё один вопрос: неужели за сто лет Башня Искоренения на самом деле не знала об отношениях между наследием за пределами башни и Бандой Кровавого Вина Созвездия? Почему башня закрыла на это глаза?

Как бы то ни было, Зеди, мой любимый учитель, я чувствую, что ответ кроется в предательстве Башни Искоренения Крассом и его последователями. Мне нужно как можно быстрее вернуться в Башню Искоренения. В то же время я прошу тебя дать мне разрешение на чтение книг потомков.

Это всё о Банде Кровавого Вина. Тем не менее, другая банда нисколько ей не уступает: мой осведомитель сообщил, что у Братства Чёрной Улицы очень странный источник могущества. Братство было создано во время Кровавого Года. В то время они были лишь кучкой наёмников и авантюристов, сражающихся за выживание с нависшим над их головами клинком (хотя они были очень сильными); примерно за десять лет они проникли в половину преступного мира Созвездия, а также протянули руки в сторону Экстедта и Союза Камю.

Банда Кровавого Вина с прославленными именами Мистиков, управляющими ею, по своей сути является побочным продуктом тёмных делишек между дворянами и чиновниками. Но каков источник силы Братства Чёрной Улицы? Осведомитель сообщил, что Братство обладает солидной финансовой поддержкой, а также имеет разветвлённую информационную сеть.

Кстати говоря, я хотел спросить: ты слышал о «Чёрном Мече»?

По слухам он является лидером Братства Чёрной Улицы. Говорят, что он элита с отменными фехтовальными навыками. Некоторые люди заявляют, что он отлично умеет скрываться и является самым опасным королём ассасинов. В нескольких полицейских отчётах говорится, что его меч является какой-то проклятой реликвией. Но одно известно точно: он эксперт высшего класса. Есть подозрения, что за последние десять лет он убил одного Рыцаря Искоренения высшего класса и одного Псионика высшего класса, потому что его видели рядом с ними в момент их смерти.

Хотя разница между этими экспертами высшего класса была огромной, и было трудно определить, кто из них победит, а кто проиграет, я всё равно не могу не задаться вопросом: одновременное убийство двух экспертов высшего класса… за пределами Башни Искоренения на самом деле есть такой могущественный мечник? Я также подозреваю, что Чёрный Меч является потомком «Мечей Бедствия», но по каким-то причинам враждебно настроен к Банде Кровавого Вина. Эта мысль вызывает во мне недоумение.

Вчера на национальном собрании созвездия произошло действительно большое событие. Учитель, возможно, ты уже получил новости от почтового ворона – у Созвездия теперь есть законный наследник. Он не из кланов дворян и не из ветви королевской семьи. Принц настоящий человек, а зовут его Фалес Джейдстар. Я знаю, что когда-то «Меч Обратного Света», принц Гораций, был твоим одноклассником. Что ты думаешь о Джейдстарах? Стоя за спиной отца, я лично видел элегантное поведение второго принца. Хотя ему всего семь, я могу с уверенностью сказать, что этот Джейдстар является настоящей частью королевской семьи.

Но сейчас не лучшее время для его появления. Королевская семья Джейдстар столкнулась с большим бедствием – дипломатическая группа Экстедта была убита в Созвездии.

Да, Зеди, мой дорогой друг и учитель, я снова почувствовал запах войны. Мой отец считает, что вне зависимости от того, как мы решим этот вопрос, конфликт между Драконом и Созвездием неизбежен.

Прости, учитель.

Мечникам и рыцарям, проходящим тренировку в Башне Искоренения, чтобы впоследствии защищать людей; этим воинам, в прошлом использующим свои суперсилы для открытия и развития будущего человечества, а также с их помощью противостоявшим бедствиям, снова придётся обнажить мечи и выйти на поле боя, чтобы защитить своё королевство.

Если вспыхнет война, я буду молиться Богине Заката, чтобы не встретиться с Крофташем и Мисадуном. Вспоминая о времени, проведённом в Башне Искоренения, я невольно начинаю дрожать.

Миранда уже провела три года в Крепости Сломленного Дракона. Она собирается служить с честью и славой под командованием Цветка Крепости. Но это также означает, что если вспыхнет война, она первая попадёт в кровавую баню.

Кроме того, я встретился с Рафаэлем на национальном собрании. Теперь он работает в Секретной Разведке королевства, используя свою силу на благо королевства.

Но, прошу мне поверить, учитель, твоё беспокойство не сбудется. С момента зачисления на службу я многое повидал, но реальность не изменит меня. Мои амбиции и амбиции других двух никогда не изменятся. Особенно мои, после того как я прошёл через жестокую битву. Лишь после этого я осознал драгоценность жизни. Увидев уродливость этого королевства, я начал сильнее ожидать революции. Однажды мы используем собственную силу, чтобы перестроить это устаревшее королевство.

Я надеюсь, что у тебя всё сложится хорошо, и что ты успешно добьёшься учителя Чартье!

P.S. В Созвездие уже пришла зима. Вскоре в Вечной Звезде пойдёт снег. Как там с погодой у вас?

Твой верный друг и студент, Коэн Карабеян.

672 год по календарю Искоренения, 16 декабря, утро, написано дома.]

Сидящий перед Лампой Вечности Коэн перестал писать, после чего тщательно перечитал письмо и вздохнул.

Светловолосый офицер полиции колебался. В итоге он зачеркнул строчку «Теперь он работает в Секретной Разведке королевства, используя свою силу на благо королевства» и написал вместо неё «Я подтвержу его текущую ситуацию и обо всём тебе напишу».

Поднявшись из-за стола, он посмотрел в окно семейного поместья.

На часах было всего шесть утра. В восточном городском округе только показалось солнце. Улица была достаточно хорошо освещена. Несмотря на раннее время, по улице ходило множество слуг дворян. После недавно произошедших в королевстве событий, дворяне существенно активизировались.

Подумав об этом, Коэн покачал головой. «Теперь у королевства есть наследник, но из-за этого между королевской семьёй и вассалами произошёл конфликт на вчерашнем национальном собрании. Как они собираются решать конфликт с Экстедтом?»

Коэн не думал, что герцог Нанчестер, пройдя через столько унижений, ответит на призыв короля. Несчастные вассалы западной пустыни тоже не выглядели дворянами, стремящимися помогать королевству во время кризиса. Герцог восточного моря был ещё больше знаменит своей скупостью. Оставались лишь непредсказуемая девочка-подросток, герцогиня Холма Клинка, а также герцог южного побережья, в последнюю минуту поменявший лагерь. Однако они находились слишком далеко, чтобы быстро оказать северу помощь.

«Выходит, первая битва ляжет бременем на плечи северным территориям и королевской семье? Созвездие на самом деле похоже на гидру». Подумал Коэн.

Он вспомнил о гидре, Килике, которую убил герой человечества, король-основатель Экстедта, Райкару Экстедт. Его настроение быстро испортилось.

Снаружи раздался звук скачущих лошадей.

Из ворот здания, предназначенного для приёма зарубежных дворян, выехала группа рыцарей на лошадях.

Ритм их езды и подстёгивания лошадей отличался от ритма рыцарей Созвездия.

Рыцари Созвездия придерживались гармоничного ритма во время езды на лошадях. Они подстёгивали лошадей в нужное время, а их ритм был стабильным и постоянным.

С другой стороны рыцари на улице использовали быстрый ритм, прикладывая большую силу для управления лошадьми. Однако, несмотря на это, их общий темп был единым и дисциплинированным.

Эти рыцари чем-то напомнили Коэну рыцарей северных территорий.

«Подождите минутку». Его зрачки сузились. Он, наконец, увидел флаг, под которым скакали рыцари.

*Скрип!*

Коэн быстро открыл окно, чтобы поближе рассмотреть флаг.

На этом флаге были другие цвета, отличные от цветов флага Созвездия. Он имел чёрный цвет с красным контуром, а в верхней части флага был изображён ревущий красный дракон.

Когти дракона выглядели свирепыми. Его крылья были широко раскрыты, а глаза были чернильно-чёрными.

Это был прямолинейный свирепый стиль.

Светловолосый офицер полиции был слегка ошеломлён.

«Они прибыли после полуночи? Из-за закрытых на ночь ворот, им пришлось остаться в гостинице, за пределами города, а сейчас их впустили внутрь? Это идея Его Величества?»

Внезапно Коэн почувствовал нечто холодное на лице. Оно было достаточно холодным, чтобы он задрожал.

Коснувшись лица, он ощутил небольшую снежинку.

Офицер полиции был ошеломлён.

Выставив из окна руки, он поймал ещё несколько снежинок.

С неба падали белые сверкающие снежинки. Шёл снег.

Глубоко вздохнув, Коэн посмотрел на небо.

Наступила зима.

Раннее утро.

Он проснулся на уникальной, жёсткой каменной кровати Дворца Возрождения.

Соскользнув с неё, он без удивления ощутил ногами очень холодный каменный пол. Сегодня было холоднее, чем вчера.

С момента незабываемого национального собрания прошёл один день.

Фалесу казалось, что тот день был сном.

Это было трудно представить. После обеда он наступил на звёздный ковёр зала звёзд, проигнорировав бесконечные споры между дворянами и королём.

Дворяне, бюрократы и обычные люди поклонились ему.

Они стали называть его, «Ваше Высочество».

Фалес, Ваше Высочество.

- Ты грезишь из-за перевозбуждения?

Фалес резко вынырнул из своих мыслей. Подняв голову, он увидел Джинс.

Зрелая и очаровательная чиновница со скрещенными на груди руками прислонилась к дверной раме.

- Нет, - коротко ответил Фалес, второй принц Созвездия. – Просто мне показалась эта ситуация сюрреалистичной. Я также немного потерян.

Джинс фыркнула:

- Само собой, раньше ты был никем, а теперь ты принц. Принц Фалес, второй принц Созвездия.

- Нет, всё не так просто. – Фалес вздохнул с горькой улыбкой на лице. Застегнув рубашку, он надел пиджак. – Раньше мне нужно было беспокоиться лишь о том, как жить. Но теперь… мне придётся думать о том, как выжить.

Мальчик застегнул пряжку кожаного ремня.

Джинс сперва нахмурила брови, а потом их подняла.

«Ещё один Джейдстар». Подумала она. «Несчастный Джейдстар».

Фалес начал обуваться, а в его голове всплыли слова короля.

«Сражаться за Созвездие, умереть за Созвездие… жить за Созвездие».

«Я на самом деле к этому готов?»

Ненадолго остановившись, он пристегнул ножны с кинжалом ДШ к поясу.

- Вы готовы, Ваше Высочество? – в коридоре прозвучал знакомый голос.

В следующее мгновение в дверном проёме появился Гилберт с непривычно серьёзным лицом.

Вздохнув, Джинс освободила дорогу бывшему министру иностранных дел.

Сняв шляпу, Гилберт поклонился Фалесу и произнёс:

- Пожалуйста, простите, что мешаю вашему сну уже на второй день, Ваше Высочество, но… пожалуйста, поторопитесь.

Фалес недоумённо на него посмотрел.

Глубоко вздохнув, Гилберт произнёс:

- Они приехали, Ваше Высочество. Его Величество надеется, что вы вместе с ним поприветствуете этих людей.

- Этих людей? – переспросил Фалес.

В этот момент он понял, о каких людях говорит Гилберт. В его глазах также появилась серьёзность.

- Да, этих людей. - Кивнув, Гилберт крепко сжал губы. Ненадолго заколебавшись, он уверенно и решительно добавил: - Представителей Экстедта.

http://tl.rulate.ru/book/27483/687591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Зима близко!!!
Сдается мне, мягкие перины, пирожные, балы и принцессы откладываются...
Крепись, парень!
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏
Развернуть
#
Черт возьми, писать про революцию и оскорблять корллевство.. Этот парень ничуть не осторожен.. И насчет битвы банд, где Ральф, псионик ветра?..
Развернуть
#
"Раньше мне нужно было беспокоиться лишь о том, как жить. Но теперь… мне придётся думать о том, как выжить."
Немного странный комментарий учитывая что на улицы ему приходилось выживать ,ни какой "жизни" даже не предвиделось. Или тут речь о том месяце что он жил во дворце готовясь к собранию? Вообщем не понятно.
Развернуть
#
Он о том, что пусть раньше его жизнь и была под угрозой, но избежать проблем можно было просто (ты голоден - найди еду, не хватает денег - кради больше, кто-то заболел - лекарство поможет), из-за чего ему приходилось всего лишь беспокоиться. Сейчас же он попал в клубок интриг дворян, где попытка решить одну проблему вполне может привести к другой, благодаря чему вместо простого беспокойства за жизнь ему придётся ДУМАТЬ, как выжить.
Развернуть
#
"Внезапно Коэн ощутил холодное ощущение на лице"
Ощутил ощущение - масло масленное.
И, блин, революционеры?! Серьёзно?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку