Читать Kingdoms Bloodline / Родословная королевства: Глава 17 Рассвет, кровь и свет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kingdoms Bloodline / Родословная королевства: Глава 17 Рассвет, кровь и свет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 Рассвет, кровь и свет.

Когда прозвучал второй большой взрыв в центре Рынка Красной Улицы, Моррис, Лэйорк и другие сбежали от членов Банды Кровавого Вина, которые были не способны взаимодействовать друг с другом из-за хаотичных команд. Вдалеке они увидели Цензу, кружившего кругами вокруг Клоуна Киркса.

В Цензе было почти два метра росту, но он не выглядел худощавым. Напротив, его телосложение было очень крепким. Из-за тёмного цвета кожи, желтоватых прямых волос и ледяного лица, Ценза выглядел слегка мрачным, но все старейшины Братства знали, что помимо трёх главных Ассасинов, «Некоронованный Кулак» Ценза Мирон – являющийся одним из шести Глав – был самым надёжным человеком в Братстве. В большинстве случаев он был даже надёжнее трёх главных Ассасинов.

- Ты называешь это псионическими способностями? – презрительно произнёс Ценза, холодно наблюдая за тем, как «Клоун Летящий Клинок» Киркс прыгает по крышам, один за другим запуская в него ножи, доставая их из своего бездонного пространственного кармана.

«Моррис, Адриенесса и Лэйорк, один высшего класса, два других отличные бойцы обычного класса, и неизвестное число обычных бойцов». Подумал один из восьми Псиоников Банды Кровавого Вина, «Клоун Летящий Клинок» Киркс. Сев на крышу, он с серьёзным выражением наблюдал за подходом новых могущественных бойцов Братства.

Находящиеся в его подчинении элитные бойцы Банды Кровавого Вина были полностью истреблены.

Ещё был Ценза, практически достигший высшего класса.

Подкрепления Банды Кровавого Вина нигде не было видно. Не было никаких новостей от двух бойцов высокого класса, Сонга и Рубе. Также Киркс ничего не знал о Ральфе. Десять минут назад он утратил контакт с Соло, а трус Тинкер, вероятно, спрятался в каком-то тёмном месте и наблюдает за ситуацией. За контроль Цензы отвечал Румено, но так как с Цензой всё в порядке, можно предположить, что Румено уже находится у адской реки, ожидая, когда паромщик перевезёт его на другую сторону.

После исчезновения воздушных стен, от Воздушного Мистика долго не приходили новые приказы.

Размышления Киркса не продлились долго.

Находящийся позади Цензы один из тринадцати Генералов Братства – северянин «Стальной Шип» Адриенесса – стиснул зубы. Он равнодушно бросил на землю голову, которую недавно получил Ценза. Голова принадлежала Псионику высшего класса, Мастеру Кукол из Династии Мане и Нокс с восточного полуострова – «Божественному Солдату Хаоса» Сонгу.

Обдумав текущее положение, Клоун вытащил два метательных ножа из пространственного кармана. После этого он взял в рот кислородную трубку, чтобы защититься от псионической способности Морриса. Киркс решил быстро отсюда уйти.

Даже Воздушный Мистик не сможет ни в чём его обвинить, учитывая текущие обстоятельства.

Однако в следующую секунду Киркс уже наблюдал кулак Цензы, летящий в его лицо.

«Когда Ценза стал таким быстрым?!».

Тем не менее, в этот момент он увидел позади Цензы толстую фигуру Морриса – крепко стиснув зубы, тот активировал свою псионическую способность.

«Он не убрал весь воздух вокруг меня». С отчаянием и шоком подумал Клоун. «Но… он убрал воздух вокруг Цензы?».

Когда исчезли воздушные стены, Моррис почувствовал, что в ситуации этой ночи произойдут неожиданные изменения. После второго взрыва он начал действовать. Пришло время нанести ответный удар.

Не издав ни звука, он решительно убрал весь воздух на пути Цензы.

Ценза почувствовал изменения в своём окружении. Боксёр, не один год проработавший вместе с Моррисом, моментально задержал дыхание и нанёс удар. Без сопротивления воздуха его скорость увеличилась в несколько раз.

Битва не продлилась долго.

Ценза с лёгкостью перехватил два метательных ножа Киркса. После этого он при помощи своего беспощадного, точного и страшного железного кулака разрушил всё псионическое пространство, на которое рассчитывал Киркс. Клоун полагался на своё псионическое пространство, чтобы защищаться при помощи дистанционных атак. Он пришёл хорошо подготовленным. У него имелся кислородный баллон и метательные ножи, из-за чего Моррис ничего не мог ему сделать. В момент разрушения псионического пространства позади Цензы появился Лэйорк.

Моррис, только что завершивший использовать свою псионическую способность, оперся руками на колени, чтобы отдышаться. Его толстые щёки дрожали. Он больше не смотрел на Клоуна, чья смерть была предрешена. Вместо этого он повернулся к Цензе и произнёс:

- Второй… второй взрыв пришёл из глубины Рынка. Должно быть, произошло… что-то непредвиденное. Во всяком случае, воздушные стены исчезли, вероятно… что-то случилось с Воздушным Мистиком! Мы достаточно далеко отступили, и наши люди почти… почти собрались. – Восстановив дыхание, Моррис опытным глазом оценил ситуацию. – Сонг и Киркс проиграли здесь. Если это приманка со стороны Банды, то хитрости этой приманки достаточно, чтобы мы выложились на полную!

Лэйорк проигнорировал мольбы Киркса, и холодно перерезал ему шею, на которую был наложен грим. Кивнув, он произнёс:

- После того как дорога была очищена, дозорная группа обнаружила мёртвого Последователя Призрачного Ветра. В тылу пришли новости от сэра Ланса. Он сообщил о смерти Лассбина и Дорно. Добавив к этому смерть Киркса, можно сказать, что враг лишился половины своих сил в городе.

В ответ на его слова Ценза опустил свой раскалённый кулак. Его ответ был прост:

- Тогда атакуем в ответ!

Рассвет на Рынке Красной Улицы был встречен цветом крови.

Когда Нэйер Рик – которого Ланс назначил руководителем отдела логистики – увидел покрытых кровью Морриса и Цензу на перекрёстке между округом ХС и Рынком Красной Улицы, небо практически полностью посветлело.

Выдохнув, Моррис похлопал его по плечу, после чего с улыбкой произнёс:

- Хотя возникли некоторые трудности в процессе… теперь Рынок Красной Улицы наш.

- Конечно, как и ожидалось, - с улыбкой ответил Рик. В своём сердце он размышлял над тем, как разобраться с ситуацией со сбежавшими детьми и смертью Клайда.

По крайней мере, за ним больше не придёт призрак. Подумав об этом, Рик посмотрел на таинственную фигуру в плаще, стоящую в толпе людей. Сэр Ланс пообещал за него поручиться, поэтому его не должны сильно понизить.

«Тихий Убийца» Лэйорк даже не посмотрел на Рика. Пройдя мимо него, он заключил в объятия Белицию, которая приближалась к нему из-за спины Рика. Его совершенно не волновал тот факт, что его лицо было покрыто кровью.

- Вау, ты всё ещё жив? – ухмыльнулась совершенно не встревоженная Белиция.

- Кто кроме тебя может меня убить? – свирепо улыбнувшись, Лэйорк страстно впился в её губы.

- Кто-нибудь видел Эдмунда? – в толпе раздался голос Цензы. – Без него я бы не смог с лёгкостью победить «Божественного Солдата Хаоса»!

- Чёртов повар, - видя, что никто ему не отвечает, Ценза свирепо выругался. – Он всегда убегает, когда приходит время выпить!

Шестнадцатого ноября 672 года по календарю Искоренения, во втором по величине королевстве западного полуострова вспыхнула кровавая и жестокая ночная битва между двумя криминальными тиранами Созвездия.

Это была хаотичная битва. Вначале силы Братства Чёрной Улицы попали в западню Банды Кровавого Вина. Тем не менее, итоги кровавого сражения шокировали многих.

Братство Чёрной Улицы потеряло двести четырнадцать бойцов и ещё триста шестьдесят семь бойцов получили ранения. В сражении приняли участие девять из тринадцати Генералов. Семеро из них погибли. Оставшиеся двое, Моррис и Ценза, также являющиеся главами Братства, смогли продержаться до самого конца и при этом выжить.

Банда Кровавого Вина, «Благородные среди Банд», потерпела самое сокрушительное поражение в своей истории. Банда потеряла четыреста сорок пять бойцов, плюс двести девяносто бойцов получили ранения. В сражении участвовали десять из Сильнейших Двенадцати, и восемь из них погибли. Все пять Псиоников, принимавших участие в сражении, также погибли. Ходили слухи, что Воздушный Мистик, впервые давший о себе знать за последние десять лет, бесследно пропал.

Той ночью прозвучавший в центре Рынка Красной Улицы взрыв пробудил всех жителей столицы. Тысяча двести двадцать девять невинных граждан, проживающих на Рынке Красной Улицы, испытали на себе последствия взрыва. Среди них двести семьдесят пять человек погибли, четыреста тридцать восемь получили ранения, и пятьсот шестнадцать лишились своих домов.

Рынок Красной Улицы, особенно его центральная часть, был сильно повреждён. Об этом случае даже упомянул начальник гарнизона столицы во время имперского собрания. Этот вопрос рассмотрели после обсуждения «освобождения от налогов для открытия пограничных

Графств» и встречи дипломатов Экстедта. В конце имперского собрания западному полицейскому участку поручили «подавить конфликты и предотвратить частные драки между людьми».

С тех пор Рынок Красной Улицы сменил владельца. Силы Братства распространились на весь западный округ. Баланс сил в криминальном мире Созвездия склонился в сторону Братства Чёрной Улицы.

Тем не менее, многие не знали, что той ночью произошёл ещё один большой инцидент, который изменит судьбу Созвездия.

Ёдель нёс Фалеса на руках, что было довольно унизительно. «Странная маска, странная маска, странная маска!». Трижды повторил про себя Фалес, пока человек в маске на невероятной скорости передвигался по округам столицы.

Он больше не мог сохранять молчание.

- Вы можете повторить причину, по которой меня искали? – с болью спросил попаданец из другого мира, уставившись на окрасивший небо рассвет.

- Чтобы воссоединить вас с вашим отцом, - уважительно ответил Ёдель. Наклонившись, он коснулся пальцем поверхности реки, заставив появиться рябь на воде. В данный момент они с Фалесом проходили по арке моста.

Фалес закатил глаза.

- А кто вы такой? – спросил он.

- Тайный защитник вашего отца, - уважительно ответил Ёдель, пока они проходили мимо дозорной башни. Хотя взрослый с ребёнком на руках только что прошёл мимо башни, часовой не обратил на него никакого внимания.

Фалес вздохнул.

- Может, вы ошиблись? Я просто сбежавший нищий!

- Исключено. Это воля Бога, - уважительно ответил Ёдель, наступая на золотую вывеску магазина. Вывеска, висевшая на железных цепях, даже не покачнулась.

Фалес был готов взорваться от гнева.

- Да кто мой отец?!

- Важный человек, которого я глубоко уважаю, - уважительно ответил Ёдель, пролетая мимо белого орла, охотящегося на ласточку. Его скорость шокировала обеих птиц.

Фалес утратил всяческую надежду.

«Чего он пытается добиться своими риторическими ответами, которые не раскрывают никакой важной информации, но заставляют других подумать: «Вау, он такой вежливый. Будет стыдно надавливать на него!»?». Фалес решил сдаться.

«Когда они поймут, что ошиблись». Продолжал размышлять он. «Они ведь не убьют меня, чтобы сохранить свои секреты, не так ли?».

Попаданец поднял голову, дожидаясь восхода солнца.

- Ёдель? – удручённо спросил он.

- Да?

- Не говорите мне, что вы изначально занимались дипломатией?

- Нет.

- Какая потеря. Учитывая вашу манеру говорить, эта профессия очень бы вам подошла.

- Спасибо за признание.

Казалось, будто Ёдель не смог уловить сарказма в словах Фалеса, продолжив уважительно с ним разговаривать.

Перепрыгнув через высокую стену, Ёдель подобно пауку тихо приземлился на аллею с причудливыми цветочными клумбами по обеим сторонам.

После этого он остановился, чем сильно удивил Фалеса.

Перед их глазами стояла простая, но величественная карета.

Стоявший перед каретой человек с серо-белыми волосами медленно пошёл в их сторону. Его рука держала лампу.

Ёдель мягко опустил Фалеса на землю.

Оказавшись на земле, Фалес внезапно обернулся и посмотрел на Ёделя. Тот выглядел немного… нерадостно?

Человек среднего возраста подошёл. Благодаря свету от лампы Фалес увидел, что человек был одет в простую, но величественную одежду.

Из-за своей широкой нижней челюсти он выглядел добряком. Короткие усы над верхней губой были аккуратно подстрижены. Хотя он демонстрировал почтительность, две высокие скулы придавали ему строгости. С другой стороны его переносица выглядела немного мягкой, окружая человека аурой мягкости.

«Вероятно, это по-настоящему сложный человек». Подумал Фалес.

Мужчина поднял руку в чёрной перчатке, коснулся своей цилиндрической шляпы, и слегка поклонился.

- Доброе утро. – По сравнению с хриплым и серьёзным голосом Ёделя, его голос был ровным и успокаивающим.

«Этот человек дворянин. Высокоранговый дворянин». – Сделал вывод Фалес. «Может ли он быть…».

Однако следующие слова Ёделя заставили его отказаться от своей гипотезы.

Человек в маске произнёс спокойным, но дерзким тоном:

- Почему ты здесь?

Дворянин среднего возраста мягко кивнул и улыбнулся. Не обратив на тон Ёделя внимания, он ответил:

- Чтобы убедиться, что всё в порядке.

- Он не доверяет мне? – Даже Фалес смог уловить недовольство в голосе Ёделя.

- Он доверяет тебе насколько, что даже готов доверить жизнь своей семьи, - медленно произнёс дворянин. – Но тебе не доверяю я, и ты знаешь почему.

Фалесу показалось, что между Ёделем и дворянином забегали искры!

Неожиданно Ёдель не стал никак отвечать.

Дворянин среднего возраста перестал обращать на него внимание. Медленно присев, он нацепил на лицо подходящую улыбку:

- Дитя, - обратился он к Фалесу. – Я знаю, что твоя жизнь была непроста.

Дворянин посмотрел на шрамы и раны на теле Фалеса. Сняв с правой руки перчатку, он нежно провёл пальцами по ранам Фалеса. Каждый раз, когда он касался его ран, его брови слегка сходились к переносице.

- Мне очень жаль, дитя. Но поверь, после ещё одной процедуры твои злоключения подойдут к концу.

Фалес хотел что-то сказать, но в этот момент дворянин поставил на землю лампу, взял правую руку Фалеса и достал замысловатый кинжал из складок в одежде.

Фалес инстинктивно попытался отпрянуть назад, но дворянин продолжал крепко удерживать его руку!

- Что вы хотите сделать… - встревожено спросил он. Дворянин решительно на него посмотрел, после чего медленно приблизил к его ладони кинжал.

*Хлоп!*

Это был Ёдель.

Он наклонился и надавил обеими руками на плечи благородного. Фалес не мог видеть его лица из-за маски, но он был признателен этому «тайному защитнику своего отца».

Особой причины не было. Фалес видел этой ночью слишком много крови и слишком много клинков.

- Ёдель! – Дворянин выглядел сильно недовольным. Подняв голову и сдвинув брови, он начал говорить тоном, который не принимал отказа. – Ты знаешь, что это необходимо сделать!

Подняв голову, Фалес посмотрел на Ёделя. Он испытывал тревогу, хотя и чувствовал, что дворянин не собирается навредить ему.

- Тогда используй его собственный кинжал! – холодно произнёс Ёдель.

Дворянин уставился на него. Его взгляд был наполнен льдом.

Спустя долгое время дворянин среднего возраста пошёл на компромисс. Кивнув, он спрятал свой кинжал в складки одежды. Увидев это, Ёдель отпустил его плечи.

- Не тревожься, дитя. – Дворянин снова посмотрел на Фалеса. Его тон опять приобрёл мягкость. – Мне нужно немного твоей крови.

Фалес посмотрел на него. Взгляд дворянина был нежным, но решительным.

Попаданец кивнул, ожидая своей участи.

Дворянин протянул руку, и взял кинжал ДШ, примотанный куском ткани к ноге Фалеса. После этого он начал разогревать его над лампой. Сделав это, он уколол кинжалом правый указательный палец Фалеса, не причиняя ему особой боли.

«Что он хочет сделать? Могут ли люди этого мира с их технологиями проводить ДНК тесты? Что если тест выявит мою настоящую личность?».

Под любопытным и опасливым взглядом Фалеса дворянин нежно смахнул каплю крови на землю.

В следующий момент Фалес ощутил знакомое чувство жара. Жар начал распространяться по его груди, кровеносным сосудам, мускулам, охватывая всё его тело.

- Ах! – невольно воскликнул он.

Однако дворянин среднего возраста смотрел не на него. Фалес проследил за его взбудораженным взглядом – тот смотрел на опущенную на землю лампу.

*Бум!*

Недавно спокойное пламя в лампе превратилось в свирепый костёр! Пламя продолжало разрастаться, меняя цвет с оранжевого на ярко-красный цвет крови!

Языки пламени наклонились в сторону Фалеса.

Мальчик внезапно кое-что понял: капля крови, упавшая на землю. Сердце пламени, краснеющее и увеличивающееся в размерах…

В сердце Фалеса внезапно появился страх. Обернувшись, он посмотрел на Ёделя умоляющим взглядом, словно ища помощи.

Он увидел, как человек в маске достаёт из складок в одежде стеклянную бутылку, внутри которой горело маленькое пламя.

Это была свеча.

В этот момент пламя свечи в бутылке имело ярко-красный цвет крови. Оно слегка наклонялось в сторону.

Фалес посмотрел на лампу на земле, потом на бутылку в руках Ёделя, и потом на каплю крови на земле. Его лицо побледнело.

Прошло довольно много времени, пока пламя в лампе успокоилось.

- Невозможно… - пробормотал он.

- Лишь после попадания на Рынок Красной Улицы я убедился, что ты тот, кто мне нужен, - хрипло произнёс Ёдель.

Дворянин среднего возраста выглядел сильно взбудораженным. Он осторожно убрал кинжал ДШ, после чего с уважением произнёс:

- Теперь…

Тем не менее, Фалес прервал его своими действиями. Стиснув зубы, Фалес сильно надавил на указательный палец правой руки. Из маленькой ранки на землю упало ещё несколько капель крови!

*Пуф!*

Затихшее пламя в лампе снова начало разгораться.

- Это божественное Искусство, установлено двенадцать лет назад Главным Мастером Ритуалов Лисцией. Когда твоя кровь упала за землю столицы, пламя Кровавой Лампы пробудилось, - дрожащим голосом произнёс дворянин.

Фалес внезапно всё понял.

В тот день, когда его избил Клайд, его кровь упала на землю.

В тот день, когда Клайд убивал детей, его кровь упала на землю.

Когда он ударил воздушную стену, его кровь упала на землю.

Когда Асда пытался убить его при помощи мистической энергии, его кровь снова упала на землю.

Фалес беспомощно вздохнул. Ему внезапно захотелось громко рассмеяться.

http://tl.rulate.ru/book/27483/663793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Становится все интересней !
Развернуть
#
"Его скорость шокировала обеих птиц."
Вспомнился аист(?) из Алладина.
Развернуть
#
Таким образом гг профессионально будет вскрываться)
Развернуть
#
"Дворянин посмотрел на шрамы и раны на теле Фалеса. Сняв с правой руки перчатку, он нежно провёл пальцами по ранам Фалеса. Каждый раз, когда он касался его ран, его брови слегка сходились к переносице."
Щас бы пальцами в раны тыкать...
Развернуть
#
Столько нежности в произведении, что даже не страшно))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку