Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка – блог

Рецензия от vladafoneee66

Пришёл ожидая здесь увидеть одиночку, раскрывающего неизведанный мир, но вместо этого вижу здесь куколда без имени. Мое личное мнение, принимать его или нет решать вам.

Ну а теперь пройдемся по плюсам и минусам.

Первый плюс: Автор не делает работу на тяп ляп, видно старание.

Второй плюс: Автор медленными кусочками раскрывает окружающий мир, что также как по мне больше плюс, чем минус, хотя я и из того количества людей, которые не любят топтание на месте.

Третий плюс: Некоторая оригинальность так же присутствует, но мне кажется или она базируется на маге на полную ставку?)

Первый минус: Много ошибок из-за чего портиться впечатление и качество самой работы.

Второй минус будет скоре больше относится к моему мнение. Сам по себе автор я так понимаю, планировал сделать гг одиночкой что можно судить по названию, но либо не сложилось либо ещё что, но вместо одиночки после миграции и парочке ключевых событий мы можем увидеть как автор начал скатываться в неумелую романтику(автор вы не подумайте ничего такого, я понимаю учиться надо, но для этого есть черновики, или мой вам совет, попробуйте поработать в соавторстве с тем у кого в этой сфере больше опыта).

Оценка: Думаю нелогично ставить ее после прочтение 28 глав, может если бы я и дотерпео до 50 - 70 главы, то вставил бы её, но уж извините как по мне произведение такого формата должно читаться легко, а не через силу + я уверен что я если начну читать через силу то начну выплескивать негатив в рецензию.

Советы: Набраться опыта через соавторство - черновики.

Мнение: Положительное.

Написал vladafoneee66 09 марта 2021 г., 19:51 Рецензии комментариев: 9

Рецензия от Русяши

Всем приветик, Друзья! Хочу вам представить мою рецензию на книгу под названием " Похождения одинокого волка" от некого Sporront.
Немного информации. Книга представляет собой с виду обычный исекай с перерождением, как не сложно догадаться, в волка, который вроде как даже одинок. На данный момент насчитывается  122 главы(2тома). Автор пишет с постоянной переодичностью с редкими исключениями. Также он был замечен за написанием/переводом фанфика на "Маг на полную ставку" и ещё какой-то романтики. Вроде основная справка...

Ну начнём!

-------------------------------------------------------[ВниманиеСПОЙЛЕРЫ]-------------------------------------------------------

История, как и любая другая представительница данного жанра, началась со смерти Главного героя(ГГ). Сразу хочу заметить, что уже начало книги порадывало креативностью, ибо после смерти ГГ не очутился в кабинетике у бога или в небытие, а побыл настоящим призраком и закончил все свои мирские дела, до последнего пробыл со своей возлюбленной, что даёт огромный плюсик с самого начала.

Лор. Он достаточно интересный. Стандартный средневековый мир, но со своими изюменками и недочётами, и который предлогает довольно интересный путь развития. Сам путь чем-то похож на смесь ЛитРПГ и культивации, тоесть набирай уровни, но не забавай тренироваться, чтобы основа твоя была лучше и ты не отхлёбывал, и всё это фиксируется системой. На счёт рас и их госодарств до второго тома можно забыть, ибо ГГ никого из них не видел, да и не до них было... Вообщем, чтобы без спойлеров всё.

Сюжет. Он достаточно медленный и медитативный. Есть цель и мы постепенно к ней идём, за одно знакомясь с другими персонажами и узнаём особенности мира. Ну всё было так до второго том. Если в первом ГГ просто плыл по течению, то во втором у него уже была цель, к которой он стремился. Вообщем достаточно интересно и за исключением некоторых моментов не наскучивает и читается в захлёб.

Персонажи. Начём с гг. Изначально, он мне показался довольно пустоватым, ну типо, да он хороший парень, да он что-то  там делает, но всё. К счастью по мере прочтения всё лучше проникаешься им, так что тут норм. На счёт второстепенных персонажей, они норм. Им можно сопереживать, мотивы их действий понятны. Вообщем, ни шедевр, но и не брёвна.

-------------------------------------------------------[Итог]---------------------------------------------------------------------------------

Книга хорошая. Да она не хватает звёзд с неба, но почитать и расслабиться перед сном - самое оно. Плюс видно, что автор старается и качество книги постепенно растёт, да и бесплатные главы открывают постоянно, да и цены на них не зверские.

Вообщем книге твёрдые 7/10

 

Написал Rusyasha 15 июля 2021 г., 0:12 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Русяши

Вот я и прочёл данную книгу и готов написать своё мнение.

"ВНИМАНИЕ ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ"

Для начало, книга мне понравилась. Она как глоток свежего воздуха среди шлака рулейта, но знаете, что самое главное? Она длинная, и это не мои комплексы, а реальный плюс, потому что есть море интересных книг, даже на вышеупомянутой свалке, которую мы так любим, но они по той или иной причине незакончены. Это же чтиво пишется и не собирается останавливаться. 
Ну ладно, что я о длине, да о длине(буд-то и вправду комплекс), давайте расскажу по подробнее.

Лор. Он не плохой, даже не так, он такой , какой нужен. Для данного жанра это самое то, тут есть неплохой фентези сеттинг и немного авторской уникальности, что, как мне кажется, в грамотных руках может творить чудеса. Так же по радовало, что автор не поскупился на разновидности всякой живности, но и не забыл про стандартных гоблинов. Хотя, как мне кажется, автор очень мало рассказал про расстановку сил на континенте, а точнее не описал более точно расы и их особенности, ну тут может это я накручиваю. 7/10

Сюжет. Изначально мне он казался, как собственно автор и сказал, медленным, скучным, лишь из редко происходили какие-то эпичные(относительно) события и то, в какой-то момент они стали так часто повторяться, что читались через силу. Но на удивленние я втинулся. То ли автор это поправил, или это я привык, но сюжет увлёк, что я пару ночей читал без остановки. Так что, что бы насладиться сюжетом надо просто читать. Также должен отменить хорошо законченный 1 том. Это было в меру грустно, оригинально, да и плавно подводит нас к сюжету 2 тома. 7/10

Гг. Тут же, по сравнению с верхними двумя, всё сложнее. С одной стороны он хороший парень, правильно ведущий себя в тех или иных ситуациях, с другой стороны он в довольно обычный. Я не хочу сказать, что он мне не понравился, но я считаю, что ему не хватает некой изуменки, особенности или же наоброд некого забавного недостатка, чтобы если тебя спросили, как бы ты охарактеризовал гг, ты бы ответил:" Он неплохой парень, который хорош/ ужасен в...".  6/10

Персонажи. Они в меру проработаны, хотя я всё же думаю не хватает несколько глав от лица других персонажей, дабы посмотреть на сюжет под другим углом. Есть персонажи, которые тебе нравятся, а есть те про кого ты забудешь, но автор хорошо справился в данном аспекте. Также хочу, чтобы автор не забывал, про волчичу,что хотела идти с ним, ибо, насколько я понял, она  рано или поздно пойдёт за гг, и это тоже не плохой повод для интерлюдий 8/10

Авторский слог. Сразу можно увидеть, автор руку набил( я так понял на фанфиках), поэтому книга читается без крови из глаз. Разве что боёвки выходят малость однотипные, но вроде к концу 1- 2 стало лучше. Грамматические и синтаксические ошибки были, но не очень сильно бросаются в глаза. 8/10

Итог. 8.5-9/ из десяти. Книга прекрасно подходит для того, что отдохнуть и расслабиться после тяжёлого рабочего дня. Я буду надеется, что так и продолжится. Автору хочу пожелать не терять запала, но писать в удобном для себяитемпе. Удачи.

P.s хотя должен сказать, что глав слишком мало, МНЕ НУЖНО БОЛЬШЕ ЗО... глав. 

Написало Okomura 22 нояб. 2020 г., 16:42 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Youst

   Если очень коротко, то это хорошая книга в жанре "система эволюции". Читать стоит, если большое количество грамматических и пунктационных ошибок не вызывает у вас суеверный ужас, а обычный и относительно добрый гг - скуку или отвращение. Большое количество сражений прилагается.
Дальше подробнее.

   Во-первых, советую изначально дочитать до главы 10, чтобы точно понять, зайдёт вам это произведение или нет, ибо первые главы, как это часто принято, "разгоночные", вводят читателя в мир и примерно очерчивают линию развития гг по пути эволюции.
   Возможно, кому-то, как и мне, на 14 главе захочется отложить на потом - советую продолжить.
   Философии здесь нет, как и каких-то серьёзных размышлений, из-за чего может показаться, что гг тупой... Он действительно не гений, а просто средний.
   ГГ - обычный человек, попавший в другой мир. К еде симпатий не питает, но дружбу охотно заводит.
   Мир открывается постепенно, но обещает быть довольно обширным не за счёт его наполненности. Магия, несмотря на множество элементов, довольно однобразна, что, тем не менее, не мешает автору увлекательно описывать сражения. (Плюс автор обещает расширить магию, так что тут всё не безнадёжно)
   Частые и сильно разнящиеся по времени таймскипы могут сбивать чувство времени - с этим придётся смириться, так как если в этом жанре не делать махрового МС семимильными шагами, то это неизбежно.

Подводя некий итог, что вы хорошего увидите, начав читать это произведение:
    + Частые бои с разнообразными противниками
    + Относительно хорошо прописанный мир со своей системой сдержек и противовесов и возможностями
Что в книге есть помимо этого, но важно знать читателю:
    * Магия. Множество применений, разные элементы, но пока что вся она является чуть ли не копиркой с одного шаблона для всех элементов. (Тем не менее, автор собирается решить этот вопрос, поэтому где-то после 50х глав стоит ждать прямо-таки эволюции системы магии)
    * Хоть и взрослая, но наивная атмосфера дружбы в условиях чуть ли не полного закона джунглей
    * Система. Не всем она нравится, но могу сказать, что здесь довольно безобидная её часть, в основном играет роль "показать, что умеет гг", но также на неё сложена роль эволюции, что не удивительно
    * Навыки здесь получаются путём долгих и упорных попыток, и только после получения строки в системе становятся доступными, причём с резко меньшими усилиями
То, с чем придётся смириться или игнорировать:
    - Большое количество ошибок (по-крайней мере, пока тут не появится редактор)
    - Чувство времени в произведении часто сбивается из-за различной длины таймскипов, хоть это и характерно для произведений этого жанра

   Несмотря на то, что всё вышеописанное может показаться отталкивающим, это лишь критика того, почему произведение не стало чем-то вроде шедевра. Для рулейта это очень годное чтиво, которое я советую к прочтению.

Написал Youst 12 февр. 2020 г., 20:23 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от _Adek_

Это будет всё же больше советы автору, чем рецензия, но основные недочёты текста можно будет здесь найти.

 

Произведение весьма интересно ( Концепция главного героя, его развитие и развитие его спутников, описание мира и многое другое на твёрдую четвёрку с плюсом ( Уровень на голову превосходящий почти всё чтиво на рулейте ) ), но есть несколько "но"

Во первых это некая по детски наивная атмосфера. Что-то вроде "Мы вместе сражались и теперь ты мой друг!" или "Я обещал, а значит выполню!". Весь текст будто бы пропитан непосредственностью и верой в "честь и достоинство", так свойственными детям. Мир не бывает таким.

Во вторых это весьма большое количество ошибок. Как логических, так и грамматических с орфографическими. Выглядит так, буд-то текст вообще не проходил редактуру. Только при поверхностном чтении ( По диагонали ) уже можно найти с десяток опечаток и криво построенных фраз.

В третьих я хочу сказать, что развитие истории слишком форсировано. Видел я многих авторов с похожей концепцией, что сдулись на середине, если не на начале, пути. Другой же крайностью таких текстов будет нечто похожее на китайские новеллы и ранобэ. В начале автор пишет нормально, потом начинает постепенно ускорять события и как итог идёт бесконечный цикл из глав по пять абзацев ( три из которых занимает система ), весь смысл которых сводится к "Сегодня я стал сильнее, а значит могу идти на следующий уровень мира! Ой! Я опять слаб относительно местных монстров! Нужно стать сильнее!". Автор, я понимаю что на данном этапе написания текста уже ничего не исправить, но более полно раскрыть главу вполне можно. Для этого можно вообще взять соавтора, который будет дополнять текст.

В четвёртых : СИСТЕМА! О как много скрывается в этих словах! Это спасение и погибель начинающих авторов. Произведение НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должно опираться на систему! Это тупиковое направление. Такой текст никогда не достигнет уровня нормальной книги и останется посредственностью. Или будет в каждой главе тупым перечислением того, что достиг герой за это время ( В таком случае 90% текста будет системой, а остальные 10% - китайской новеллой ). Система лишь инструмент, что помогает неумелому автору более полно раскрыть персонажа. Вам, автор, я могу лишь посоветовать не делать упор на систему, а постепенно выводить её из текста. В начале вашего текста всё было отлично и система упоминалась достаточно редко, но в уже в главах, опубликованных на момент написания рецензии начала прослеживаться плохая тенденция увеличения количества упоминаний системы. Да что там! Одна из глав была вообще заполнена только таймскипом и системой! Это крайне плохо для текста. Хорошим произведением будет то, в котором система упоминается от силы один раз за пару глав. Популярным же произведением с системой будут туалетные опусы про жуткого МС, что всех нагибает и собирает гаремы. Прошу, автор, не скатись к такому. Проверяй каждую главу и если системы будет более 10-20% - хотя-бы задумайся.

 

Как вывод из всего вышеперечисленного могу сказать : найди соавтора или хотя-бы редактора ( Которые будут опытными читателями и смогут подсказать что и где не так ).

 

P.S. Рецензия будет дополнятся по мере необходимости, возможности и мыслительного процесса.

 

Написал _Adek_ 12 дек. 2019 г., 5:42 Рецензии комментариев: 10
Оценки людей
190 5
11 4
9 3
5 2
9 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
18 июля 2019 г., владелец: Sporront (карма: 79, блог: 2)
Скачали:
16798 чел.
В закладках:
1782 чел. (в избранном - 92)
Просмотров:
323 957
Средний размер глав:
11 410 символов / 6.34 страниц
Размер перевода:
159 глав / 1 875 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/fenstori
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
7
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Поддержать переводчика