Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 30: Уговор с владыкой Глендауэром :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 30: Уговор с владыкой Глендауэром

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы продолжили ждать водяного стража, вернувшись на прежнее место. Спустя минут пятнадцать-двадцать, она показалась из-за деревьев и густой листвы, сказать что на её лице изобразился шок, ничего не сказать. Она была просто в шоке и в то же время в огромном ужасе. Она буквально застыла на месте! За ней шли ещё трое таких же и почти у всех были индивидуальные особенности стражей. Когда они посмотрели на свою коллегу у них было негодование. Мол чего стоишь? Куда уставилась? Но когда они замечали то, на что именно она уставилась, то так же становились в ступор.

- Девочки, чего вы встали? - Послышался довольно приятный мужской голос. Он был не слишком высокомерен и не слишком распущен, но показывал силу говорящего и ласковое намерение тем к кому он обращался.

Спустя мгновение из леса вышел мужчина, видно это был местный владыка. Система сказала, что это водяной владыка леса. Выглядел он весьма красиво, на сколько я могу судить. Полностью был из, струящийся и переливающийся с места на место, воды. Такой же как и стражи, только казалось, что она была ещё более голубой и чистой. На ногах были деревянные плетённые сандалии, пикантную область закрывал пластинчатые деревянные доспехи, такие же были и на плечах. На руках были деревянные пластинчатые перчатки, они были по локоть и сквозь них не было видно воды, из которой состоит тело владыки, но что-то мне подсказывало, что если надо вода сквозь них пройдёт довольно легко.

- Господин, взгляните, здесь столько проклятых зверей. Даже элементали есть и они все убиты! Сожжены, так что даже кости почернели! - Сказала одна из стражей, по виду самая старшая из присутствующих, на вид ей было лет двадцать семь, если сравнивать с людьми.

- Что? Ты не ошиблась? - Спросил владыка, окончательно выходя из-за листвы и тоже останавливаясь в ступоре. Лицом он был также довольно красив. Аристократический подбородок короткие ухоженные волосы из водной пены, проницательный взгляд. - Неужели это сделали те гости из огненных земель? - Удивлённо спросил он, осматривая недавнее поле боя.

- Больше не кому, владыка. - Сказала другая стражница, так же осматривая всё поле боя, после чего заметила нас и сказала. - Да, вот и они!

- В самом деле, вот они. - Кивнул головой владыка и в сопровождении стражей направился к нам. - Приветствую гостей из огненных земель, меня зовут владыка Глендауэр, глава водяных валькирий. - Улыбнулся он нам. - Как зовут вас?

- Меня зовут Шахим Хамси, для друзей просто Шахим, я из племени световых соколов, что в горах, ещё севернее огненных земель. - Как всегда высокомерно и горделиво заявил он, подняв голову. - Я здесь что бы помочь раздобыть моему другу кристалл растений.

- Понятно. Рад с вами познакомиться, уважаемый Шахим. - Кивнул владыка головой. - А вас как зовут. - Перевёл он на меня взгляд.

- Никак, можете звать просто волк. - Уверенно ответил я.

- Но как так? - Слегка капризно сказал владыка, всплеснув руками. - Неужели вы не хотите говорить мне своего имени и придумываете такую нелепую отговорку?

- Простите меня, глубоко уважаемый владыка Глендауэр, но у меня правда нет имени, я его ещё не выбрал. - Сказал я, слегка извиняющимся голосом.

- Правда? Ну, ладно, как жаль. Вам обязательно нужно подобрать хорошее имя, я могу помочь. - Сказал он, замахав рукой с оттопыренным указательным пальцем верх и вниз. - Как на счёт Броук, или может Камус?

- Нет, боюсь они мне не подходят. - Замотал я головой из стороны в сторону. - Я сам подберу себе имя, простите. - Сказал я, после чего владыка глубоко вздохнул, явно показывая, что расстроен моим решением. Ну, а я что могу поделать? Я правда хочу сам себе выбрать наиболее подходящее имя, но никак не могу! - Владыка Глендауэр, я пришёл сюда, что бы получить кристалл растений, которые, я слышал, есть в изобилии.

- Да, это так. - Уверенно кивнул он головой, за одно подперев голову рукой. - Однако сейчас из-за того что проклятые земли расширились на юг, мы тратим много кристаллов на развитие своей собственной силы, что бы защищаться от постоянных нападений. Кстати, это же вы разбили эту группу? Всё указывает именно на вас, вы же это сами сделали?

- Да. - Уверенно кивнул я головой. - Для нас это было одной забавой, мы даже размяться толком не успели. - Сказал я, как бы между прочим. - Что на счёт кристалла, я понимаю, что сейчас, да и никогда, нельзя получить его за даром, но мы с моим другом готовы выполнить любую просьбу, что в наших силах, дабы получить кристалл.

- Понятно. - Сказал владыка, после чего задумался на некоторое время и добавил. - Ваши боевые навыки впечатляют. Вы владеете светом и огнём. Оба элемента чрезвычайно эффективны против проклятых. Я не говорю, что наша вода слабее, но в данном случае, вы имеете преимущество.

- Вы нам льстите, владыка. - Сказал я, слегка склонив голову, выказав ему уважение как один из шагов по достижению кристалла растений.

- Не стоит, вы заслужили. - Сказал он замахав руками. - Ещё до того как я увидел это и больше узнал о вашей силе, я думал дать вам шанс получить кристалл, но теперь я уверен, что вы справитесь, если я вам поручу это.

- Что хочет получить от нас владыка, в обмен на кристалл? - С любопытством спросил я, посмотрев ему в глаза.

- Видите ли, сейчас ситуация довольно тяжёлая, нам необходимы сильные воины, что бы защитить наши земли. - Начал объяснять владыка. - Для этого нам как раз и нужны кристаллы, я не могу вам дать ни одного. Конечно, если вы присоединитесь к нашему водяному магическому лесу, то безусловно получите столько кристаллов, сколько вам потребуется для развития соответствующих элементов. Но данный вариант, ведь не рассматривается, я же прав? - Спросил он, пристально смотря на меня.

- Да, я верен огненным землям и своей защитнице. - Уверенно сказал я.

- Если бы вы смогли уменьшить давление на нас, уничтожив большую часть проклятых, что собрались у наших границ, то я мог бы вам дать один кристалл растений, в благодарность за это. - Сказала владыка, слегка задумавшись.

- Мы готовы согласиться на такое щедрое предложение, уважаемого владыки Глэдауэра, и истребить столько проклятых, сколько это вообще возможно с нашими силами. Но у меня будет просьба к владыке. - Сказал я, после недолгих раздумий.

- Какая просьба вас беспокоит? - Слегка удивлённо и заинтересованно спросил владыка. - Я хотел бы попросить владыку, разрешения проживать на окраинах водяного магического леса, дабы мы могли восстановиться после битв с проклятыми. - Сказал я, но на самом деле, целью было получить ещё больше водяной энергии и скопить за время прибывания здесь водяную материю, хотя это и будет сложно.

- Конечно, если вы будете биться за наши земли, мы должны предоставить вам место для отдыха. - Уверенно кивнул владыка, я и не пытался его обмануть. На самом деле, просто решил не озвучивать одну из целей. Не знаю понял он мой план или нет, но я не думаю, что для них будет огромной проблемой, если я буду впитывать водяную энергию. - Только с одним условием, вы не должны заходить вглубь леса более чем на пять километров. Охотится за пропитанием вы можете на всех в округе, ниже второго ранга.

- Благодарю владыку за оказанную честь. Мы не будем нарушать ваших заветов. - Сказал я слегка склонив голову.

- Сегодня можете отдохнуть, но с завтрашнего дня принимайтесь за работу. - Сказал владыка, после чего добавил разворачиваясь и уходя. - До скорых встреч, мне пора.

- Будем с нетерпением её ждать. - Сказал я, поняв, что мы не обговорили, сколько именно зверей надо убить, но это не так важно, всё равно их здесь огромное количество. - Вы всё же договорились с владыкой, поздравляю вас. - Сказала страж, когда владыка Глэдауэр скрылся за листвой деревьев

- Да, я не сомневался в успехе. - Сказал я, проходя через барьер, с Шахимом на спине. - Конечно, вряд ли, сюда придёт ещё одна группа проклятых, но если увидишь зови, мы не далеко будем.

Как только я перешагнул через барьер, огромное количество водяной энергии и энергии растений ударили в меня, словно мощный порыв ветра. Я сразу же стал поглощать водяную, постепенно закрепляя её в своём теле, с такой энергетикой, создать материю будет не так и сложно. Мы с Шахимом отошли метров на сто, скрывшись за пышной растительностью. Этот лес и правда был похож на царство джунглей, это просто невероятно! Я никогда не был в таком лесу, ни в этой ни в прошлой жизни.

- Ты довольно неплохую сделку заключил, друг волк. - Сказал Шахим садясь на ветку дерева, неподалёку. - Я помогу тебе получить кристалл и сопровожу до огненных земель. Я чувствую, что с таким заданием легко и быстро подниму уровень, так что это стоит того.

- Спасибо, Шахим, я благодарен тебе за помощь. - Сказал я, ложась на землю и собирая всю водяную энергию с округи. Спустя часов десять, когда уже наступила ночь, пришло сообщение от системы.

[Поздравляем!

Вы достигли большого контроля над энергией воды и она струиться в вас огромным потоком.

Вы получили магию: начальная магия воды(зарождающиеся)]

Это было довольно быстро, должен я сказать. Конечно, здесь очень плотная водная энергия, но всё же. Я чувствовал, что водяная энергия прошла совсем немного пути до материи, но я уже получил соответствующую магию! Почему же я раньше её не получил, когда ещё в самом начале приводил в баланс все четыре стихии? Хотя в сообщении сказано про контроль энергии, а не про её количество. Возможно из-за того, что у меня контроль магии сейчас раз в десять выше чем тогда, мне удалось так быстро этого достичь.

Однако с другой стороны, магия всего лишь зарождается! А это значит, что неизвестно когда я смогу ею воспользоваться. Магия тени стала полноценной только после того как я поднял ранг. Надеюсь этого не произойдёт с магией воды, а то слишком долго ждать! Хотя, Лала же как-то освоила магию огня до эволюции, ведь так? В любом случае, сейчас моя цель истребить как можно большее число проклятых, что бы как можно быстрее получить кристалл растений для Лалы!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/640225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)
Ждем проды)
Развернуть
#
По случаю сотни лайков завтра или во вторник будет прода.
Развернуть
#
Спасибо большое!
Развернуть
#
Всё таки воде быть... тогда что насчет простого трюка, вместо того что бы источать и собирать крупицы магии воды или огня, обьединить их и создать горячую волну из пара что отклонит летящие в ГГ снаряды, а то и нанесёт дополнительный урон. Это куда экономнее выглядит чем пулятся полноценными зарядами мощной магии, да и в отличии от огня и воды, пар отталкивает лучше. Легче же скастовать по половине огненной и водной завесы чем тратить на право и на лево
Развернуть
#
С точки зрения контроля это сложнее. Но объединение магий планируеться в дальнейшем. Так же почему он собирает сейчас именно воду, просто потуму что её здесь много и есть реальный шанс её собрать. Всё же все предыдущие попытки провалились, по тому что он не собирал достаточно энергии чтобы новые элементы могли укрепиться, переключаясь на другие, основные для себя (огонь и тень). Земля и воздух будут, он же сам говорил что хочет в стихийно-теневого вольчего духа. Но его он достигнент очень не скоро.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку