Читать Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 23: Огненный дар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Похождения одинокого волка / Похождения одинокого волка: Глава 23: Огненный дар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Добрались до центрального поселения мы после полудня, но картина нам представилась неожиданная. А именно, вокруг огненного цветка собралось почти всё население огненных духов, Буквально нельзя было протиснуться сквозь них. Сидели они и на домах, и на деревьях, заполнив буквально всё возможное пространство. Так же здесь были другие духи и магические звери. Мы с Шахимом остановились у самого входа на поляну. Благодаря моему росту, она вся была прекрасно нам видна. У самого же огненного цветка не было никого, лишь лежали четыре девушки. Трое из них были великими огненными духами, последней же, к моему удивлению, была Лала! Сам цветок, словно увял и склонил свой бутон из четырёх лепестков к земле. Большое духовное семя огня излучало слабые пульсации передаваемые цветку, а так же распространяющие по округе огненную энергию.

- А что здесь происходит? - Спросил я у сидящего рядом с моей головой на ветке огненного духа.

- А-а! - Сначала вскрикнул он поспешно озираясь по округе, но потом он увидел мой спрашивающий взгляд и испугался ещё сильнее. Неужели я такой страшный? Хотя наверное я бы тоже испугался двухметрового волка с мощной огненной-теневой аурой, который стоит рядом с тобой.

- Успокойся, этот волк я. Я хороший. Можешь сказать что здесь происходит? - Попытался я успокоить духа. Да, ничего лучше я не придумал.

- Ху… - Выдохнул дух, успокаиваясь. - Сегодня знаменательный день. Огненный цветок решил благословить и преподнести четырём защитницам свой дар, за проявленный героизм и доблесть в битве. Трое — это сильнейшие воительницы нашего народа. Говорят, что они по силе почти сравнялись со старейшинами! А самой старшей из них, всего сорок лет! Их зовут, с самой старшей: Аврелия, Алана и Алия. Четвёртая же, это чужестранка, велика цветочная фея, вроде. Только крылья потеряла. Зовут, наверное, Лалита или Латра, не зн...

- Её зовут Лала! - Слегка угрожающе прервал я его. Наговорил же он всякой ненужной ерунду, ну да ладно. Главное я теперь знаю что происходит. Дар значит, хм? Неплохо, наверное, это сделает её ещё сильнее.

- Так вы знаете её? Не верю, как фея может общаться с таким огромным волком! - Рассмеялся тем временем дух.

- Верить, не верить, твои проблемы. Я же её напарник. - Сухо ответил я ему, после чего перестал обращать на него внимание. Он даже попытался запрыгнуть на меня, что бы принудить к разговору. Но я лишь от отмахнулся него. Почему я так сделал? Да, потому что на поляне, тем временем, лепестки цветка засияли ярким светом, после чего воспламенились и упали на грудь по одному каждой из четырёх девушек. После этого вспыхнула яркая вспышка света, от которой глаза хотели вытечь из глазниц, ну либо просто побыстрей поджариться. Так вот, когда я открыл глаза, то наблюдал за тем, как девушки одна за другой приходят в себя! Первой была огненный дух с длинными волосами, которые после дара приобрели синий оттенок. К ней сразу подбежали старейшины и стали о чём-то расспрашивать, после чего увели в дом огненного владыки.

- Северная защитница, владыка холодного пламени Аврелия, первая пришла в себя, после дара огненного цветка. - Провозгласила бабушка, стоявшая прямо у двери в дом огненного владыки. Интересно, как она так усилила свой голос, что даже я услышал, находясь метров в двадцати-тридцати от неё. Тут надо сказать, что духи говорят очень тихо и уже на расстоянии в метров десять их плохо слышно. Неужели есть и такой навык?

После первой девушки проснулась вторая, тоже огненный дух, только в отличии от первой у неё были короткие волосы, которые после дара стали зелёного оттенка. К ней, так же как к первой, подошли старейшины, поговорили и отвели в дом огненного владыки.

- Западная защитница, владыка разрушающего пламени Алана пробудилась второй, после дара огненного цветка. - Сказала та же бабушка у дверей в дом владыки. Скорее всего если проснётся Лала, то я с ней не поговорю и её тоже отведут в дом. Надеюсь потом выпустят, а то вызволить её мне не по силам, даже вместе с Шахимом. Третьей проснулась огненный дух с волосами до плеч, которые после дара приобрели абсолютно белый оттенок. К ней, так же как и к первым двум, подошли старейшины, быстро поговорили и увели в дом.

- Южная защитница, владыка всепоглощающего пламени Алия пришла в себя третьей, после дара огненного цветка. - Опять провозгласила бабушка, так теперь очередь Лалы, да?

Однако прошла минута, долгого ожидания, прежде чем она очнулась. Как я понял, волновался не я один, но и другие существа собравшиеся здесь. Лала претерпела некоторые изменения. Её кожа, которая напоминала человеческую, стала красноватой, а волосы - из просто красноватых, стали ярко-красными. От них буквально шёл жар! К ней, так же как к остальным, подошли старейшины, но говорили они значительно дольше. После этого Лала прошлась глазами по всем присутствующим. Увидев меня она помахала рукой, улыбаясь, после чего ушла в дом владыки.

- Восточная защитница, владыка бушующего пламени Лала, последней пришла в себя после дара огненного цветка. Сейчас старейшины сообщат избранницам их новый статус, после чего они приступят к своим обязанностям. - Сказала та же бабушка.

Только я малость не понял её заявления. Разве она не называла титулы тех духов? Почему у Лалы похожий? А так же, какие ещё обязанности появятся у Лалы? Мы что, больше никуда вместе не сможем отправиться? Незнание меня абсолютно точно не устраивало, но прямо сейчас пройти к той бабушке я не мог, так как под ногами мешались духи, которых давить явно не стоит. Зато Шахим пару раз взмахнув крыльями был прямо у неё, после чего они о чём-то начали говорить. Мне пришлось подождать пару-тройку минут прежде чем духи разошлись кто куда и я смог пройти к Шахиму и бабушке.

- Так это ты волк, напарник Шахима? - Спросила бабушка, как только я подошёл.

- Ну, да, я хотел бы спроси… - Было начал я, но не сложилось.

- Помолчи, тут важный разговор. - Проворчала бабка, повернувшись к Шахиму, слушая его в течении примерно десяти минут, после чего сказала. - Ясно, ждите здесь, я сообщу об этом главному старейшине, сразу после того как он закончит инструктаж защитниц. - Сказала бабка, разворачиваясь и заходя в дом владыки.

- Постойте я… - Не успел я даже приготовиться передать ей мысль, как бабка скрылась за дверью! Передачу мыслей я переадресовал, стоящему рядом Шахиму. - Ты что-нибудь знаешь про то что сейчас было за представление?

- Нет, абсолютно ничего не знаю. Это местный обряд благословения. Это всё что я знаю. - Ответил Шахим, привычным ему высокомерно-добрым голосом.- Не бойся, твоей Лале ничего не угрожает. Наоборот она получит невероятные плюсы от этого. Нам же с тобой велено прийти сюда завтра ближе к полудню.

- Она же сказала что всё передаст, когда инструктаж закончится? - Непонимающе переспросил я его.

- Он закончится завтра с рассветом, после чего они будут решать, что делать дальше. Ближе к полудню мы сможем забрать свою награду. - Ответил Шахим, без намёка на смущения. - Прощай, до завтра.

После этих слов он взлетел и был таков. Что ж, раз сказали прийти завтра, то делать нечего. Пойду поем, отдохну, займусь магией что ли. Весь день я этим и занимался в своей пещере - ел пойманного кабана и тренировал магию тени, которая давалась мне значительно легче чем раньше. Скорее всего это эффект от поглощённой тёмной материи.

На следующий день, я сразу же после еды, на рассвете отправился к дому огненного владыки. Если инструктаж закончат на рассвете, то и Лалу я смогу встретить до того, как получить награду. Однако, моим мечтам не суждено было исполниться. Никто не вышел из дома. Мне ничего не оставалось, кроме как ждать и надеяться. Ближе к полудню прилетел Шахим. Мы с ним немного поговорили, после чего стали ждать вместе. Спустя пару часов, из дома владыки вышел старик-старейшина. Слава всем богам, если они есть, что не вчерашняя бабка. Она мне не нравиться.

- Шахим, волк., вы принесли нам очень неприятные новости. Союз существ тёмного измерения, минимум пятого ранга и проклятых земель, это не шутки. За ваши труды, по выяснению этого, и за уничтожение группы тёмных элементалей, я вручаю вам малые духовные семена огня, можете взять по одному. - Сказал старик-старейшина как только вышел. Мы кивнули ему в знак согласия, после чего я хотел распросить про Лалу, а Шахим намеривался взять семечко и слинять. Старик продолжил. - Шахим у меня к тебе просьба. Ты должен слетать в магический лес и предупредить их об надвигающийся угрозе, они должны это знать. Надеюсь ещё не поздно. - После этого Шахим кивнул, схватил семечко и улетел на юг, старик же собрался назад.

- Постойте, можно спросить что с Лалой! - Буквально взмолил я, останавливая его.

- Ах, да, ты же её друг и напарник. - Сказал старик-старейшина, возвращаясь ко мне. Серьёзно ты об этом забыл? Меня же с помощью её уговорил участвовать в вашей ерунде.

- Да, что вообще произошло и что значит: «защитница востока, владыка бушующего пламени»? - Спросил я его, тут же как понял, что он не уходит.

- Иногда огненный цветок выбирает выдающихся духов или полу духов из поданных нынешнего владыки. Все кого он выбрал, становятся претендентами на пост следующего владыки. Тот из претендентов, что первым достигнет четвёртого ранга, становиться новым владыкой. Трое других попадают в его непосредственное подчинение. - Ответил старик-старейшина, как бы невзначай.

- То есть, Лала может стать огненным владыкой? - Спросил я, первый пришедший в голову вопрос. - И что если она не станет владыкой и захочет уйти?

- Да, только шансов мало, три другие претендентки уже почти скопили ядра, а дар цветка усилил их ещё больше. Лале же будет тяжело скопить ядро в скором времени, даже в храме предков и не смотря на дар цветка. Что на счёт ухода, то тут всё сложно. Если она станет владыкой, то она может отказаться и уйти куда захочет, а если не станет, то ей придётся просить разрешения у действующего владыки. - Так же ответил старик-старейшина.

- Ясно, а что такое храм предков? Они же сейчас в доме огненного владыки Эйдена? - Спросил я, дослушав до конца, а спустя секунду добавил. - Если цветок выбрал претендентов, то значит нынешний владыка умер?

- Нет. Цветок выбирает тогда когда решит что это надо. В этом ему помогают души предыдущих владык, что скопились в большом огненном семени. Но я боюсь, что если владыка Эйден вскоре не вернётся, то нам придётся волноваться за него. Но по настоящему, мы поймём, что он мёртв, если в строке эффекты, контракт с ним измениться на контракт с душами владык огненных земель. - Ответил резко погрустнев старик-старейшина, после добавил прежним тоном. - Храм предков и дом владыки — это одно и тоже. Можно сказать, огненный владыка живёт в храме предков.

- Понятно, а что значит в именах претендентов: «южный защитник», «северный защитник»? - Спросил я следующий вопрос.

- Претенденты делятся по сторонам света, которыми они будут руководить, как претенденты. Какой они защитник, говорит титул в статусе, что появляется после получения дара. - Спокойно ответил старик, после чего слегка раздражённо добавил.

- Есть ещё вопросы, мне надо обучать и передавать знания претендентам.

- Можно ещё два? - Спросил я, состроив щенячью морду. Научился это делать, что бы Лалу веселить и что бы было чем у неё клянчить всякую нужную информацию, а так же ещё у кого, прямо как сейчас.

- Эх, давай, только быстрее. - Ответил старик, опустив голову.

- Первый - что значит вторая часть титула претендента? И, второй - можно мне поговорить с Лалой? - Быстро задал я свои вопросы.

- Вторая часть обозначает, какой дар от цветка получил претендент. Чаще всего, как и в данном случае, все получают особый вид пламени. Например, твоя Лала получила бушующее пламя, которое очень мощное. Оно подходит для истребления большого числа слабых противников, но тяжело в контроле. Больше про свой вид пламени знает только сам владелиц. - Быстренько объяснил старик-старейшина. - Ответ на второй вопрос — нет. По крайней мере не в ближайший месяц. Все четверо будут очень заняты. Извини, волк, но таковы правила. Тебе придётся ещё немного подождать. Так что бери семечко и иди занимайся своими делами. - Сказал старик-старейшина, после чего развернулся и направился к двери в дом владыки.

- Постойте, отдайте моё семечко Лале. Ей оно нужнее. Если она первая достигнет четвёртого ранга, то сама сможет распоряжаться своей судьбой, а я этого очень хочу. - Остановил я во второй раз старика.

- Хорошо. - Сказал старик-старейшина, вздохнув, после чего подошёл к цветку, взял семечко и пошёл назад. - Всё свободен, я передам ей.

- Спасибо большое. - Сказал я с натянутым весельем, разворачиваясь и уходя в свою пещеру с огненными камнями. Мне было печально от того что нельзя увидется с Лалой ещё целый месяц, но в то же время я радовался, что с ней всё в порядке. Она даже получила, какой-то особый вид пламени, то есть стала ещё сильнее. Мне срочно надо улучшить свои магические навыки, что бы не отставать от неё. Так же неплохо бы было заняться навыком малого контроля размера. Нутро мне подсказывает, что ветвь этого навыка приведёт меня к человеческой форме и даже позволит менять отображаемую про меня информацию!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27478/611514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Супер)
С нетерпение жду продолжения)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ох врядли парень навык изменяющий размеры сделает из тебя человака)) А так правила какие-то дерьмовые, какого они без разрешения вообще начали выдавать награды и угрожать смертью и полным подчинением силой в результате отказа от места. Надо бы не навыки быта качать, а военного дела. Завесу можно было бы уже в пламенные доспехи апнуть, а то пользы против сильных атак нули, считай голы. Для дела можно ещё террор прокачать, а то все такие властные вокруг. Изогнуть навык огненный круг в купол для лучшей защиты, а то и стену не для защиты использовать, а для атаки скастовав под противником. Вместо огромных кастов вроде шара, копья, стрел сделать много мелких с плотно сжатой энергией и держать их рядом для защиты и атаки.
Развернуть
#
Интересные идеии, а по поводу навыка изменинеия размера, это интересная вещь, (споллер, читать на свой страх и риск







) которая приведёт его к человеческому виду. Правда далеко не сразу, а лет через 30-40 упорной работы.
Развернуть
#
И всё же как этот навык поможет надо увидеть через десятки глав упорной работы~(^з^)-☆
Развернуть
#
Ну, удачи, определённые намёки на то как он будет помогать уже есть. Надо не забывать то навыки могут изменяться и эволюционировать.
Развернуть
#
Может у меня началась параноя после прочтения дарк фентези и тд, но чую я промывку мозгов, а не просто инструктаж, да и сразу понятны причины не допускания к ним и почему надо столько времени.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку