Читать Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 20. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 20.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролетели еще две зимы.

Сейчас моему телу тринадцать лет, а душе - сорок три.

... Я совершенно не чувствую, что вошел в свою фазу "среднего возраста". В самом деле, трудно впасть в кризис среднего возраста, когда начинаешь жизнь заново.

Однако половое созревание уже в пути... этого мне придется остерегаться.

Я заглянул в тренировочную комнату в секретной базе, убедившись, что Мелон занята, и с меньшей вероятностью заметит, если что-то произойдет.

Тренировочный зал был новым дополнением к секретной базе, я сделал его полгода назад.

Внутри комнаты находятся десять вращающихся железных манекенов, с улучшенными схемами и движениями. Мало того, что механизм был модернизирован, я также соединил их все вместе. Это означает, что если ударить по одному манекену, все остальные манекены также ответят.

Эффективно отражает ситуацию 1 против 10.

Кроме того, я установил железные манекены в разных местах - несколько на стене, еще пару на потолке и т. д. Поэтому, когда вы начинаете тренироваться с ними, они буквально атакуют вас со всех сторон.

Я также добавил в некоторые из них дозаторы. Получились манекены, которые стреляют чернилами, это позволяет подсчитать, сколько раз вас задели и побудить вас стать лучше.

Я добавил механизм красного камня, чтобы улучшить функциональность железных манекенов, и с этим создал новую функцию и механику в комнате. Новые детали слишком многочисленны и слишком сложны, чтобы правильно объяснить.

Чувак, это так сложно, что мне потребовался целый год, чтобы закончить все это.

А почему я решил все это сделать? Это было необходимо, чтобы рассеять внимание Мелон.

Да, вы не ослышались. Все это только потому, что удары Мелон слишком сильны.

Она очень быстро расправляется с железными манекенами. Один железный манекен быстро потеряет всю свою прочность и сломается. Поэтому я подумал, что десять манекенов одновременно должны быть в состоянии заставить ее уменьшить силу атаки и, соответственно, увеличить продолжительность жизни манекенов.

Ладно, она не обращает на меня внимания.

Я воспользовался этим шансом и достал комплект кольчуги и продолжил свою работу.

Эта кольчуга смоделирована в виде цельного платья. Она черного цвета, потому что я использовал черное железо, чтобы сделать ее.

Но на этот раз черное железо - это не просто железо и уголь/углерод. Я добавил в смесь порошкообразный Мифрил, что стало возможным благодаря [верстаку], чтобы увеличить его магическую проводимость.

Оно совмещает физическую защиту и магическую проводимость одновременно, потому что он обладает свойством как оригинального черного железа, так и порошкообразного Мифрила. Если бы это оборудование было продано на открытом рынке, оно определенно принесло бы хорошую цену; не говоря уже о том, что позже я собираюсь зачаровать его.

Говоря о чарах, я поставил своей задачей делать их каждый день и за два года накопил ошеломляющее количество разнообразных зачарованных книг.

Я также сделал несколько хороших прорывов на этом фронте. Оказывается, что типы чар, доступные в столе зачаровывания, больше не ограничиваются теми, которые привязаны к Майнкрафту.

Но они довольно редки, и у нас их не так много на складе.

Давайте поговорим о маркетинге позже.

Вам может быть интересно, что я сейчас делаю? Ну, я пытаюсь пришить слой шелковой прокладки под кольчугу.

Носить кольчугу просто так было бы неудобно, а надевать под нее мягкую одежду слишком громоздко (это также заставляет носящего ее человека выглядеть раздутым, что визуально непривлекательно).

Имея это в виду, я использовал специальные шелка, которые я собрал из пауков/паукообразных монстров.

Используя свою собственную специальную технику ткачества, мне удалось создать шелковую ткань, которая является одновременно пластичной и дышащей. Сделать из нее цельное платье было еще проще.

О! Я должен сделать шелковое платье съемным, чтобы его было удобно снимать для очистки или замены.

Все это - мой подарок на 15-летие Мелон и ее совершеннолетие. Правильно, сегодня будет вечеринка.

В этом мире достижение пятнадцатилетнего возраста является важной вехой.

Подарки дарят всем, и даже семьи с самым низким достатком стараются изо всех сил, чтобы добыть миску мясного супа для именинника.

Быть одному и не иметь семьи, чтобы отпраздновать пятнадцатый день рождения... довольно жалкий опыт.

Важность достижения совершеннолетия настолько высока, что ее невозможно измерить.

Мелон старше нас с Грейс на два года. А сегодня ей исполняется пятнадцать.

Вот почему я должен выполнить обязательство как ее друг и сделать ей хороший подарок! Что также является причиной, почему я трачу время, чтобы поработать над завершающим штрихом.

Что касается техники ткачества... Я выучил ее в деревенской текстильной лавке.

Я хожу в магазин текстиля в основном из-за правил детского дома.

Все сироты в возрасте пятнадцати лет должны покинуть приют, и они приняли меры, чтобы дети, которым исполнилось тринадцать лет, могли получить обучение через ученичество. Они посылают детей в город и позволяют им набираться опыта, работая в лавках.

Помните, как я упоминал, что было бы здорово, если бы они отправили нас детей в город и научили работать? Оказывается, у них уже была такая система. Просто не было достаточно вакансий для работы, которые бы гарантировали набор детей младше тринадцати лет.

Я решил работать в текстильном магазине, когда мне дали выбор, так как, несмотря на многие полезные функции [верстака], у него все еще есть ограничения.

Я не слишком беспокоюсь о своем будущем, так как я очень богат - о, подождите. Поправка. У меня есть "потенциал" стать очень богатым.

Все, что мне нужно сделать, это на самом деле продать вещи на рынке, и я начну купаться в море золота.

С моей [варочной стойкой] я создал очень мощный целебный тоник, известный как...

*барабанная дробь*

MЗИ (б)! * Тада!*

(Сценический шепот: для тех, кто задается вопросом, его сокращение от [Мальборское зелье исцеления (бета)].)

Я официально назвал его МЗИ (б) по разным причинам. Во-первых, оригинальное зелье из травы Мальбор, которое я называю Мальборским зельем Альфа, очень уступает по сравнению с ним. Поскольку бета означает "два" в греческом алфавите, я подумал, что было бы неплохо пометить мое творение как улучшенную версию оригинала.

Эта детка способна отращивать конечности. Сказано достаточно.

Кроме того, поскольку [МЗИ (б)] звучит очень плохо (и логично с медицинской точки зрения), с этого момента я собираюсь использовать это название.

К сожалению, я передумал продавать это изменяющее мир лекарство на открытом рынке. Если я когда-нибудь захочу продать его, мне придется разбавить зелье чем-то другим.

Ну хватит о зелье, я все еще могу заработать много денег, продавая лично изготовленное оборудование!

...Но опять же, я не могу просто без последствий выбросить на рынок зачарованное оборудование, которое имеет особые свойства и функции.

Угу. "Долгий, страдальческий вздох" вы, ребята, понятия не имеете, насколько я встревожен.

Вы даже не представляете, как я расстроен.

В любом случае, прошло два часа с тех пор, как я начал работать над кольчугой.

Наконец раздался тяжелый стук, означавший, что Мелон выдохлась и рухнула на землю.

Должно быть, она очень устала.

Несмотря на установку аварийного выключателя, единственный способ заставить ее остановиться - это подождать, пока она не устанет.

...Она очень впечатляет. Два часа в тренировочной комнате, где находятся десять вращающихся манекенов, сделанных из твердого железа, атакующие тебя со всех сторон.

Кто сможет продержаться так долго против десяти соперников?

- Мелон? Мелон? Ты в порядке? - В беспокойстве закричал я, когда спрятал готовую кольчугу внутри моего [инвентаря].

- Я... *уффф*...в порядке, хозяин. Сейчас...

- Я рад, что ты не пострадала. Расслабься и иди умойся. Я положу твою одежду на обычное место.

- Хорошо... - Она, кажется, совсем вымоталась.

Кстати! Тренажерный зал и ванная комната соединены.

Это также означает, что у Мелон меньше шансов нарушить наши планы, пока она принимает ванну.

Про себя я подумал: "Хм. Сейчас пять часов пополудни. Уже почти время." - Когда вдруг в моем видении появились лепестки цветов.

-... Уолсон, добрый день. - Поприветствовала меня Грейс.

Используя [жемчуг Края], который находится внутри секретной базы, она может легко телепортироваться туда и обратно.

- Привет, Грейс, как дела? Тебе нравится твоя работа в магазине волшебных камней? - В настоящее время она стажируется в магазине волшебных камней, и ее главный вклад заключается в том, чтобы вводить ману в камни.

Мы упоминали, что хранение маны в камнях имеет важное значение раньше, но я забыл упомянуть, что не у всех есть достаточно маны для наполнения камней. Но так как у Грейс довольно много маны, она подходит для этой работы.

-... Работа прошла гладко. Никаких проблем. - Сказала она.

Умение Грейс выражать свои мысли значительно улучшилось за эти два года.

Она начала использовать местоимения "я" и "ты" в своей речи. Возможно, это связано с тем, что у нее появился такой друг как Мелон.

С тех пор как они начали ладить, они также посещали дни рождения друг друга. И поскольку сегодняшний день еще более особенный, чем предыдущие, Грейс ни за что не пропустит его.

Я достал сэндвич ручной работы с обычным специально обработанным мясом и протянул ей.

Кстати говоря, Грейс не перестает расти и теперь она на полголовы выше меня.

Мы начали готовиться к празднованию дня рождения и принесли отдельные подарки, которые мы подготовили.

- Грейс, что ты ей подаришь? - Спросил я, тайком наблюдая за дверью ванной на случай, если войдет Мелон.

Я почти хотел заглянуть к ней.

Ключевое слово: почти.

Но в последний раз мне чуть не проломили голову посохом.

Мелон сейчас отличается от той, которую мы встретили четыре года назад.

Теперь у нее здоровое и сильное тело. Не говоря уже о гигантских сиськах.

Поскольку она занимается боевыми искусствами, ее тело также довольно привлекательно. С соблазнительными формами и изгибами.

Довольно сексуальное. Мне нравится.

Иногда я ощупывал ее задницу или делал вид, что хватаю за грудь, несмотря на то, что она носила броню. После этого она бросала на меня смущенный взгляд и говорила что-то вроде: "Хозяин, пожалуйста, не надо..." или "хозяин, это неприлично..."

Несмотря на откровенные сексуальные домогательства, она, кажется, не слишком активно предотвращает или отказывается от них. На самом деле, ее поведение еще больше раззадоривает меня...

Но, конечно, Грейс обычно стоит прямо за мной, готовая ударить меня своим посохом, когда это происходит.

-... А! Все уже здесь. - В этот момент Мелон вышла из ванной в легкой домашней одежде.

С ее прекрасных рыжих волос все еще капала вода, но это только делало их более яркими и сияющими, как розовое пламя.

- Сюрприз! ...- Та-дааа.

Грейс и я приняли наши позы, которые мы практиковали в течение дюжины раз, и крикнули:

- С Днем Рождения! Поздравляем тебя с совершеннолетием!

Выражение крайнего удивления на лице Мелон было абсолютно бесценным.

 

Привет читатели! Я - Уолсон!

Кто-нибудь из вас знал, что мне действительно удалось найти замену Огненному порошку при использовании варочной стойки?

Поскольку огненный стержень является очень ценным ресурсом, я должен был найти какой-то способ сохранить его. Я принес с собой ровно тринадцать огненных стержней, и я использовал шесть, чтобы сделать варочные стойки.

После использования небольшого количества огенного порошка я понял, что нужно найти ему альтернативу. Я подумал, что если я сумел заменить компоненты для создания зелья исцеления, я также могу попытаться найти замену для него.

Сначала я попробовал использовать горящую древесину и опилки. Но мне приходилось постоянно их заменять, и это затягивало процесс заваривания как минимум на двенадцать часов, что крайне неэффективно.

Мое решение было относительно простым. Я изменил варочную стойку, чтобы она могла использовать горячее порошковое железо. Я кладу горячий железный порошок в маленькую коробочку, и вуаля!

Использование горячего железного порошка ограничено варочной стойкойй, поскольку я до сих пор не нашел для него других применений.

Вот и все на сегодня, ребята! Оставайтесь с нами для следующей главы!

http://tl.rulate.ru/book/27422/581785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В настоящее время она стажируется в магазине волшебных камней, и ее главный вклад заключается в том, чтобы вводить ману в камни.
Короче, маг. донор.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку