Читать Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 10. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 10.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Хозяин, я все думаю, может быть, ты маг-химик? Я видела, как ты создал стену.

- Нет-нет. Я обычный простолюдин.

- Обычный простолюдин? Мне трудно в это поверить.

- Я приму это как комплимент.

- А? Нет, я не хотела в тебе сомневаться...Хозяин действительно силен, если ты смог отбиться от этого золотого волка. Мне просто любопытно.

-... На самом деле я не отбивался от него. - Но мы пришли к неловкому соглашению, это правда.

- Так что же хозяин делает прямо сейчас?

Мелон стояла рядом со мной, переполненная любопытством.

Мы находились в темной комнате, она, должно быть, гадала, что я пытаюсь сделать.

Я только что закончил создавать деревянный тренировочный манекен и приступил к его извлечению из моего [инвентаря].

- Ты будешь тренироваться с этим манекеном, который специально разработан для боевой подготовки. - Я погладил болванчика.

Затем я потянул за рычаг на стене, и все лампы в комнате включились, активированные красным камнем.

Деревянный тренировочный манекен высотой сто восемьдесят сантиметров был разделен на пять частей с деревянными выступами, расположенными под разными углами.

Если вы нажмете одну часть, все остальные четыре части будут смещаться в разных направлениях в соответствии с зубцами глубоко внутри всего устройства, которые заставляют деревянные выступы опасно размахивать из стороны в сторону.

Но... ни я, ни Мелон не достигаем ста восьмидесяти сантиметров в высоту. Мелон пока не сможет использовать его полностью, но я уверен, что в будущем она вырастет выше.

- Боевая подготовка?

- Именно! У тебя есть необходимый талант, чтобы стать [бойцом]. Будет пустой тратой времени просто сидеть на месте ничего с этим не делать.

-Ты действительно хочешь, чтобы я тренировался с этим? Ты сделал это для меня? - Мелон растерянно посмотрела на меня.

- Ну да! Вот, я покажу тебе, - я толкнул один из торчащих деревянных выступов.

Мне пришлось быстро пригнуться, когда еще один деревянный выступ полетел мне в голову, а затем пришлось блокировать другой, нацеленный на мою талию.

С ворчанием я толкнул его еще раз, и деревянные выступы быстро закружились в противоположном направлении, снова атакуя меня.

Я решил сделать тренировочный манекен, который был бы пригоден для рукопашного боя и боевых искусств. Всегда полезно иметь возможность сражаться без оружия, потому что как только вы потеряете оружие, от которого зависите, вам конец.

Кроме того, использование всего вашего тела улучшит общую физическую форму. Я подумал, что Мелон стоит начать укреплять свое тело.

Боевые искусства всегда лучше всего практиковать с другим человеком, который также изучает их. Или же можно сделать деревянный манекен, который будет вращаться, как этот, специально используемый для оттачивания вашей позиции и реакций.

Я черпал вдохновение для манекена из китайского кунг-фу фильма. Но в отличие от неуклюжей штуковины в фильме, моя намного лучше.

Я назвал его [вращающийся манекен]!

... Я даже не собираюсь удостаивать ответом все ваши жалостливые взгляды на мои прекрасные наименования.

Не судите меня!

Существует определенная кривая обучения до тех пор, пока сила ученика не уничтожит манекен за один удар. И поскольку он вращается и может набирать обороты, чем сильнее вы ударяете, тем быстрее будет вращаться манекен.

Каждый из деревянных выступов расположен по-разному, с различной длиной. Таким образом, ответные удары от манекена будут иметь большое разнообразие, надеюсь, достаточное, чтобы сделать его таким, чтобы тренирующийся с ним не слишком быстро привыкал к шаблонам.

...Кстати об этом, я довольно быстро потерял концентрацию и получил несколько ударов в лицо. Я прижал руки к распухшим щекам и отошел от манекена.

Я продержался меньше пятнадцати секунд. Не думал, что я настолько плох...

- Суть ты поняла. Итак, сделай все возможное, хорошо? Это будет непросто. - Ах, это действительно больно. Наверное, мне надо будет сделать лед попозже.

- ...Спасибо, хозяин, я буду иметь это в виду. - Мелон взволнованно смотрела на деревянную куклу, уже готовая начать, как будто она только что встретила нового лучшего друга.

- Если ты голодна, то можешь просмотреть все запасы и взять столько, сколько захочешь, чего угодно. Просто не оставляй за собой беспорядка.

Я продемонстрировал Мелон большую часть уникальных инструментов и мебели на секретной базе.

Больше всего ее поразили горячий источник и лампы из красного камня.

Мир, в котором мы сейчас живем, сильно зависит от магии, поэтому я сомневаюсь, что они серьезно рассматривали ценность и обоснованность науки, что объясняет чрезвычайно медленное продвижение - и отсутствие технологии.

Кстати, [лампы] очень простые, как электрические лампы на Земле.

Только они работают не на электричестве, а на энергии в схемах красного камня.

Красная пыль - это источник энергии, и если разместить ее на чем-то, это будет действовать как схема для движения энергии.

Красные факелы являются одним из основных источников энергии, и так же, как обычные факелы, они излучают свет. Но эти факелы могут гореть вечно, испуская гораздо меньше света.

В любом случае, красные факелы, по сути, являются неисчерпаемым источником энергии. Это просто смешно.

Иметь бесконечный источник энергии... это действительно похоже на читерство.

Впрочем, я уже понял, что, поскольку схемы из красного камня - это, по сути, дорожка порошкообразной красной пыли, они могут быть легко уничтожены экстремальными погодными условиями, такими как дождь или сильный ветер.

Поэтому мне пришлось использовать промасленную бумагу, чтобы сделать для них защитный слой, по существу создавая очень примитивную электрическую схему, которая вместо использования пластика использует бумагу.

Моя секретная база сейчас чрезвычайно развита с точки зрения технологий. Могу предположить, это где-то на уровне того, что люди имели на Земле в 1950-х годах, определенно превосходя все, что может предложить этот мир.

Мне пришлось подавить желание выпятить грудь от гордости.

Ах, солнце почти совсем зашло. Я должен поспешить обратно в приют.

У меня в [инвентаре] есть бутерброд, который я хотел дать Грейс. Белый хлеб, яичница и мое особое вяленое мясо.

Белый хлеб сделан из пшеницы, которую я выращивал на секретной базе, яичница сделана из яиц Василиска, и я поджарил их с оленьим жиром.

Я также старательно собирал редкие травы и специи глубоко в горах, чтобы улучшить вкус.

Естественно, я собрал семена трав и специй и надеюсь в будущем вырастить их на секретной базе.

- Не засиживайся допоздна, ладно? - В тот вечер я в последний раз поговорил с Мелон и ушел, вернувшись в приют.

http://tl.rulate.ru/book/27422/578401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
В последний раз? Интрига!!
Развернуть
#
"Кстати, [лампы] очень простые, как электрические лампы на Земле..." 🤦‍♂️
Хочется пнуть автора в голову.
Развернуть
#
"Красная пыль - это источник энергии, и если разместить ее на чем-то, это будет действовать как схема для движения энергии..."
Автор вообще в средней школе учился? Или бросил после трёх классов? За каким хреном ему схема передачи энергии из пыли, если пыль сама источник? 🤦‍♂️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку