Читать Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сейчас четыре утра.

Остальные простолюдины еще спят, но я уже работаю на ферме.

Грейс сидела на корточках рядом со мной, когда она вопросительно помахала перед моим лицом куском белого хлеба, который я сделал.

-... Уолсон, без завтрака?

Белый хлеб (во всех формах и видах, будь то тост или рогалик или что-то еще) был самой обычной пищей на Земле. Но в этом мире его могут позволить себе только богатые. Местные люди обычно едят черный хлеб, который на самом деле черный, а не темно-коричневый, который люди на Земле ассоциируют с черным хлебом.

Он маленький и очень, очень, очень твердый. Вы знаете, что иногда французские багеты достаточно твердые, чтобы их можно было использовать в качестве дубинок? В данном случае это все равно, что жевать кусок черного камня на завтрак. А поскольку большинство детских домов бедны, то мы обычно едим его по утрам.

Вот причина, по которой Грейс почти поклоняется белому и пушистому восхитительному куску хлеба, который она держит в руках.

Естественно, тот факт, что у меня есть этот вид белого хлеба, является секретом. Иначе это вызвало бы большой переполох в нашей деревне.

- Я поем после того, как закончу работу. - Сказал я Грейс, отбросив мотыгу, которую держал в руках, и тут же взявшись за другую. Мотыга, которую я только что бросил на землю, была предоставлена приютом, а мотыга, которую я сейчас использую - это та, который я создал с рецептом Майнкрафта.

Честно говоря, их даже нельзя сравнивать.

Используя мотыгу Майнкрафта, я автоматически превращаю область, которой касаюсь, в сельскохозяйственные угодья. Мне не нужно использовать какую-либо силу, достаточно дтронуться ей до земли. По правде говоря, это похоже на использование кисти и рисование на холсте. Это удивительно эффективный инструмент, позволяющий мне закончить работу на ферме с рекордной скоростью.

Я не фермер, но я думаю, что это абсолютное читерство.

Сверхмощные реинкарнированные люди и их невероятные способности не имеют со мной ничего общего, я думаю, у меня есть свой собственный вид силы после реинкарнации, несмотря на то, что с виду я ничем не выделяюсь.

Мне сейчас девять лет.

(Да, последняя глава случилась два года назад, но мне все равно.)

В нашем детском доме всем детям старше девяти лет каждый день поручают уборку в доме, работу или обучение, в зависимости от их талантов.

Дети, у которых есть талант к магии, начинают делать первые упражнения, то же самое для детей-бойцов. У них также есть возможность стать слушателями в классах для детей в возрасте десяти лет или старше, но большинство детей не делают этого и ждут, пока им не исполнится десять лет, и посещают лекции полностью.

Но в случае простолюдинов можно было только заниматься сельским хозяйством. В идеале было бы здорово отправить детей в деревенскую кузницу или трактир, или другие магазины, чтобы научиться торговле, но это почему-то невозможно.

Сейчас в нашем приюте около шестидесяти детей, и около шестидесяти процентов (36 детей) - простолюдины. Всем простолюдинам дают работу, чтобы поддержать приют тяжелым трудом, в то время как другие тренируются.

Другими словами, мы - рабы. Уууу...

В любом случае, люди на Земле говорили, что "учеба никогда не заканчивается", и что школа - это всего лишь небольшая проекция общества. Это также верно в том случае, когда есть те, которые выше по лестнице, и те, которые ниже по лестнице.

Как жестоко.

Быть живым действительно отстой.

Но опять же, я думаю, что смерть не лучше жизни. Я говорю по собственному опыту.

Возвращаясь к теме, поскольку мне девять лет, я теперь один из многих, кто обеспечивает сиротский приют сельским хозяйством.

Всем простолюдинам, которые старше девяти лет, дается небольшой клочок земли, на котором их учат производить что-нибудь, что угодно. Наша ежедневная работа состоит из посадки, прополки, истребляления сорняков, внесения удобрений, вспашки и т. д. И пока ты делаешь свою работу, никто тебя не побеспокоит.

Миниатюрная версия "системы контрактной ответственности".

Я почувствовал, что "это действительно божественно" в тот момент, когда мне сказали все это. Обычно работа занимает от восьми до десяти часов, но благодаря моим особым способностям, я могу справиться со всем в течение одного часа.

После этого? Я могу просто уйти в горы, на свою секретную базу, и делать все, что захочу. Разве это не чудесно?

Хотя старая карга Маресса постоянно патрулирует и высматривает людей, которые расслабляются, у нее нет ко мне претензий, так как я отлично делаю всю свою работу. И поскольку у меня также есть моя мини-карта, она не сможет поймать меня, если я не захочу.

В горных рудниках до сих пор находятся залежи различной руды, которыми я воспользовался, и я много раз ходил туда в течение двух лет.

Честно говоря, я был очень удивлен тем, как мало там руды. Неудивительно, что деревня не хотела зависеть от горнодобывающей промышленности.

Но то, что я могу найти в шахтах, более чем достаточно для одного человека - меня.

Я нашел железную руду, уголь и очень небольшое количество Мифрила.

Прошло два года с тех пор я начал исследовать шахты, но я все еще не мог найти много Мифрила. За все время я получил только около килограмма.

А почему другие люди не думали о индивидуальной добыче для прибыли... Я думаю, это из-за монстров, населяющих шахты. Наша деревня не имеет никого, кто славился бы своим боевым мастерством, и не было также никаких причин исследовать шахты.

Население монстров в шахтах не очень плотное, но они имеют 15 уровень. Не особенно сильные, а их самая большая сила обычно заключается в элементе неожиданности. Поскольку у меня есть моя мини-карта, мне практически невозможно устроить засаду, поэтому я в безопасности.

Серьезно, все, что выше 10-го уровня, может угрожать жизни простолюдинов, и 15 уровень, в частности, довольно опасен для новичков-бойцов и магов.

В нашем детском доме никто из детей не поднялся выше 5 уровня. Даже дети, которые уже берут уроки для бойцов и магов.

Я - исключение, так как я развивался внутри моей секретной базы и горы. Я занимался добычей полезных ископаемых, экспериментировал с рецептами и растениями, а иногда охотился или убивал монстров. Так что сейчас я 15 уровень.

Кстати, очки можно получить за самые разные действия. Шитье, бег, плавание, кузнечное дело, сельское хозяйство, а иногда даже сон. Но лучший способ получить баллы - это по-прежнему охота на монстров.

На данный момент единственным человеком в нашей деревне, чей уровень находится где-то рядом с моим, был старый чудак, который владеет антикварным магазином.

Так что у меня чертовски высокий уровень для простолюдина! Не смотри на меня свысока.

Но поскольку никто не будет просто случайно использовать [каменную табличку идентификации] на людях в деревне, это еще не выяснено. Вероятно, поднимется шум, если кто-нибудь узнает об этом.

Я много экспериментировал и пришел к выводу, что этот мир имеет много общего с миром Майнкрафт. При крафте можно заменить ингредиент, который является уникальным для Майнкрафта, чем-то, что более распространено в этом мире.

Например, [зелье исцеления] из Майнкрафта потребует [сверкающий арбуз], что-то, для чего нужен один кусок арбуза и восемь золотых самородков.

Я могу достать арбуз, так как у меня есть семена, и это просто вопрос посадки и сбора. Но как, черт возьми, я получу золотые самородки? Как я уже говорил, я нашел железо, я нашел уголь, я даже нашел Мифрил, но ни единого кусочка золота.

Поэтому пришлось искать замену. 

В этом мире существует редкое лекарственное растение под названием [Мальбор], которое в основном используется для создания целебных продуктов. Я не специалист по растениям, поэтому лучшее физическое описание [Мальбора], которое я могу вам дать, заключается в том, что он выглядит как трава, но не как обычная трава на Земле.

Я узнал о его существовании, прочитав книги в приюте, и обнаружил, что оно растет в диких лесах около гор. Мальбору нелегко расти, а еще труднее расти в больших количествах. Тем не менее, количество [Мальбора], которое мне нужно для зелья исцеления, было в два раза больше, чем берет аптекарь, чтобы создать целебное зелье.

Я взял семена на свою базу и вырастил их. Сегодня день, когда я могу наконец собрать урожай [Мальбора], который я посадил на базе.

До сих пор мне удалось сварить три бутылки зелья, но у меня никогда не было возможности по-настоящему попробовать его. Я уверен, что его можно использовать для исцеления, но не знаю о его эффективности.

Итак, вернемся к Грейс.

- Эй, Грейс, что ты сегодня узнала? - Я задал ей этот вопрос, когда положил мотыгу Майнкрафта в свой инвентарь.

Я только что закончил всю необходимую на сегодня  работу на моей ферме, в то время как я объяснял всем вам некоторые вещи, которые я делал в последние два года. Я еще раз скажу, что мотыга Майнкрафт удивительно эффективна.

Я повернулся к Грейс и увидел, что она протягивает мне миску с водой.

-...Теперь я могу свободно контролировать небольшой огонь и воздух. - Взмахнув своей маленькой палочкой, Грейс создала огненный шар размером с кулак, затем добавила ветра и превратила его в маленький вихрь огня.

- Ух ты, потрясающе. - Ох, я тоже очень хочу использовать магию...

К сожалению, у меня нет таланта к этому, и мой объем маны плачевно мал.

-... Уолсон.

- Да? - Я наблюдал, как рассеивается вихрь огня.

-... Вознаграждение. - Грейс поднялась с корточек и, опустив голову, посмотрела на меня.

Грейс выросла за два года и теперь на голову выше меня.

Ну, она была Эндерменом. Я думаю, она определенно станет еще выше.

Я неловко поднял руку, чтобы погладить ее по голове.

- Да, конечно. Хорошая работа, Грейс. - Я еще раз нежно погладил ее по голове.

Она покраснела и потупилась. Я воспринимаю это как знак того, что ей это нравится. Она кажется физически внушительной из-за ее размера, спокойной и собранной, иногда стоической. Но это только внешне.

Грейс очень спокойна. Она редко говорит, только когда это необходимо, обычно короткими словами или предложениями. У нее все еще есть свои милые моменты, и она не так холодна, как кажется. Кажется, ей действительно нравится быть нежной со мной.

Ааа, это настоящее моэ.

Она выше меня, но я все еще думаю о ней как о лоли.

Она просто удивительно милая.

Если бы не тот факт, что она должна была тренироваться и посещать уроки магии, я действительно хотел взять ее на свою секретную базу и просто поиграть.

Поскольку ей так понравился белый хлеб, интересно, как она отреагирует на все другие виды пищи, которые есть у меня в моей секретной базе?

http://tl.rulate.ru/book/27422/576587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
(Да, последняя глава случилась два года назад, но мне все равно.)
Тайм скипы это хорошо, когда они у меру ))
Развернуть
#
Прошло два года с тех пор я начал исследовать шахты, но я все еще не мог найти много Мифрила. За все время я получил только около килограмма.
Около кг это сколько в инвентаре ?0_-
Развернуть
#
я действительно хотел взять ее на свою секретную базу и просто поиграть.Поскольку ей так понравился белый хлеб, интересно, как она отреагирует на все другие виды пищи, которые есть у меня в моей секретной базе?
Я один думаю, что это мысли педофила?
Развернуть
#
Это мои мыс... ох, офицер, а можно не надо?...
Развернуть
#
Все мы в душе немного педофилы, к примеру - ты видел некоторых папаш? Вот это истенные гуро в этом деле;)
Развернуть
#
Я хз о чем ты.
Развернуть
#
Нет не один
Развернуть
#
Может и мысли педофила, но по закону они ровесники😜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку