Читать Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 12. С чего мне начать? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел! / Перерождение в дварфа - совсем не то, чего я хотел!: Глава 12. С чего мне начать?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для открытия «Мастерства Дварфов» мне не хватает 5 Очков Навыков, не могу сказать, что я поторопился с открытием «мощного удара» и «силы Дварфов», однако стоило бы придержать имевшиеся SP и тратить их только по необходимости. Никакого сброса навыков здесь явно не предусмотрено. Возьму себе на заметку – не спешить с изучением. Пора бы и поспать, а сегодняшние заботы оставлю завтрашнему себе.

Проснулся я уже ближе к обеду полным энергии и желанием начать изучение этого мира. Хорошо, хорошо, с изучением мира я перегнул палку, пожалуй, начну с малого – потренируюсь ходить, за одно постараюсь осмотреть дом, в котором мне предстоит жить. А еще не плохо бы вернуть себе голос, не поймите меня не верно, я не стал экстравертом, который собирается подружиться со всеми и каждым, но оставаться немым не хотелось бы.

Как следует прочистив горло я пробую: «Аргаагах!» - не то – «Ыяяяят!»

Ерунда какая-то, если уж смог ходить, да еще и 15 приседов осилил – разобраться с голосовыми связками я обязан! И либо перестарался с громкостью, либо потому что время уже не раннее, но вскоре раздался стук в мою дверь.

«Я принесла Вам обед, молодой господин!» - раздался голос Момоко-тян.

Открылась дверь, и горничная вкатила уже знакомую мне тележку. Только сейчас я понял на сколько же голоден – целого слона проглотить готов! Как только аппетитные запахи распространились до меня - мой желудок заурчал на всю комнату.

«Как Вы сегодня чувствуете?» - спросила Момоко, устраиваясь на краю моей кровати. Она явно собиралась покормить меня с ложечки.

Я на автомате попытался показать большой палец - что все весьма неплохо, однако вовремя опомнился и постарался как можно более искренней улыбнуться. «Я сааам» - с огромным трудом смог выдавить из себя два слова. Кажется, этим я расстроил мою милую горничную-лоли.

«Позвольте мне хотя бы помочь нарезать мясо, молодой господин.» - Момоко начала нарезать аккуратными кусочками сочный поджаренный стейк. Наблюдая за этим процессом я чуть было не захлебнулся слюной. Без понятия чье это мясо, но его вид и запах сводил меня с ума. Гарнир из овощей во фритюре, большая золотистая булка белого хлеба и кувшин молока, после многолетней диеты на лапше быстрого приготовления я готов расплакаться от местных изысков!

Определенно нужно прокачать навык владения вилкой (ха-ха, я бы даже потратил на него сейчас пару Очков Навыков будь такой в «древе развития») – я постоянно промахиваюсь мимо нарезанных кусочков стейка, с овощами чуть проще благодаря их большему размеру. Помучавшись таким образом несколько минут, я был вынужден попросить Момоко-тян о помощи. Она отнеслась к этому с большим энтузиазмом, так что я едва успевал прожевывать. Попутно я пытался заглянуть в ее декольте, но в этот раз мне не повезло как до этого, так что оставалось просто любоваться ее прекрасной униформой со всеми этими кружавчиками и оборочками. Это МОЭ во всем своем великолепии!

После сытного завтрака/обеда я не спеша отправился изучать дом «моей» семьи. Дойдя до двери – я замер в нерешительности, пусть я и оказался в другом мире в чужом теле, однако характер, образ жизни и привычки просто так не меняются. Люди не меняются! Не слушайте тех, кто пытается вас убедить в обратном. Так и я сейчас чувствую крайне сильное чувство тревоги, даже большее, чем у меня было в прежней жизни перед походом в ближайший круглосуточный минимаркет! Меня ждет что-то абсолютно новое…

***

Толкнув дверь – я наконец вышел. Я оказался в довольно длинном коридоре - стены из темного дерева, несколько массивных дверей с кованными ручками. Но больше всего мое внимание привлекли множество постаментов с причудливыми доспехами и оружием на них. Я подошел к ближайшему из них на нем располагался огромный двуручный меч. Покрытая кожей рукоять, «яблоко», выполненное в виде глаза рептилии из, наверное, драгоценных камней желтого и зеленого цветов. Массивная крестовина в виде слегка изогнутых клыков, по которым периодически пробегали темно-зеленые искры. Но больше всего меня поразил сам клинок – металл отливал красным цветом, будто напитанный кровью, а на его сильной части - изумительно тонкая гравировка в виде дракона, такая что проработаны даже его чешуйки! Казалось, что вот-вот и он оживет, выпустив струю пламени из своего рта.

На мраморном постаменте я обнаружил табличку – «Проклятый красный дракон» последняя работа основателя клана Кейко – Кейко Рэйдена.

По моему игровому опыту это меч должен тянуть на самый высокий уровень! На какие-то мгновения я представил, как я стою на груде трупов монстров, закинув этот меч на плечо, на фоне грозы с молниями. Однако, соотнеся размер этого меча с моим ростом я пришел к печальному выводу – он сделан явно не для дварфов. Чтобы совладать с таким мечом нужно быть в два, а скорее в три раза выше меня. Пройдясь дальше между постаментов, я увидел еще множество поразительных вещей, но что мне бросилось в глаза – то, что чем дальше я шел, тем более «простенькими» становились экспонаты. Например, последний из них – верх тяжелой брони, широкий нагрудник с эмблемой в виде двух скрещенных топоров и отсеченной головой какого-то неизвестного мне монстра под ними, шлем с широким забралом и острым навершием. Хотя броня и выглядела добротной и сделанной на совесть, но в ней не было никаких изысканных деталей, да и материалы из которых она сделана выглядят весьма обычными. В такой броне вы не увидите какого-нибудь новичка, скорее она уровня какого-нибудь опытного вояки среднего достатка.

«Панцирь доблести» работа 40 главы клана Кейко – Кейко Хидео.

40 постаментов с обеих сторон коридора олицетворяли всю историю этой семьи великих бронников и искусных оружейников. С самого ее основания по настоящее время, Хидео – по всей видимости отец Джина и соответственно дед Синдзи. Возможно когда-нибудь и моя работа будет выставлена здесь на постаменте.

***

В тех играх, где была систем «крафта» я уделял ей особое внимание, при должном усердии это всегда источник высокого дохода внутри игровой валюты. Для себя я всегда выделял три основных источника игровой валюты – крафт, спекулятивная торговля ресурсами, продажа редкого дропа с сильных мобов. После чего я благополучно переводил ее в реальные деньги.

В данное время я пользуюсь «гостеприимством» семьи Кейко и полностью от них завишу. В определенных рамках это нормально, что заботливые родители содержат своего ребенка пока тот, не встал на ноги. Однако я не их настоящий сын, а душа чужого для них хикки-задрота в его теле. Не хочу доставлять им лишние хлопоты, к тому же в прошлой жизни независимость от кого-либо была на первом для меня месте по важности. Из-за этого я чувствую себя обязанным покрыть все расходы на лечение, не представляю на сколько внушительная сумма в 120 золотых, но не думаю, что такая трата прошла безболезненно для семейного бюджета Кейко. Мне нужен стабильный заработок в этом мире и столько независимости сколько я смогу осилить. И кузнечное дело именно то, что мне нужно.

Сейчас я увидел для себя путь, по которому я пойду в этом мире – путь самого крутого кузнеца! Сильнейшие воины будут грызть друг другу глотки лишь за возможность продвинуться не много в очереди на мои произведения!

А сейчас только сформировавшаяся моя мечта разбивалась о суровость бытья в виде 10 Очков Навыков за открытие «мастерства дварфов»!

Постепенно мои ноги устали, такое чувство будто они налились свинцом, похоже сейчас это мой предел выносливости. Поэтому я не спеша побрел обратно в свою комнату.

 

http://tl.rulate.ru/book/27406/587211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Извиняюсь за задержку с выходом новой главы. ИРЛ пришлось срочно менять работу, плюс некоторые проблемы с компьютером выбили из графика. Надеюсь эти выходные пройдут продуктивно и я выложу еще 3-4 главы.
На следующей неделе, как достаточно войду в свой новый рабочий ритм - сообщу о том с какой периодичностью будут выходить главы дальше.
Развернуть
#
Окей)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку